Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Bruckberg Bruckbergerau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruckbergerau, 84079
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 55.236 € 10.464 m² Grundstück frei ab sofort Boselfeld Bruckberg 84079
55.236 € 12 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boselfeld, Bruckberg (84079)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 84079 Gündlkofen (LA) - 4.603 m² Ackerland & - 5.862 m² Dauergrünland _ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 45-52 Zufahrt über Teerstraße & Feldweg Pachtfrei Grenzsteine vor...
Grundstück zum Kauf 579.000 € 1.816 m² Grundstück Viecht Eching 84174
579.000 € 319 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.816 m² Grundstück
Viecht, Eching (84174)
Dieses Grundstück ist eine top Rarität - eine Gelegenheit, wie sie nur selten auf dem Markt erscheint. In traumhafter Südhanglage gelegen, bietet es eine unverbaubare Aussicht über die umliegende Nat...
Grundstück zum Kauf 330.750 € 735 m² Grundstück Unterlenghart Bruckberg 84079
330.750 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Unterlenghart, Bruckberg (84079)
Dieses 735 m² große Grundstück in Bruckberg-Unterlenghart bietet die ideale Basis für den Bau Ihres Traumhauses. Es fügt sich harmonisch in die gewachsene Nachbarschaft ein und ist gemäß §34 BauGB na...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 796 m² Grundstück Haunwang Eching 84174
499.000 € 627 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Haunwang, Eching (84174)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein attraktives, unbebautes Grundstück in ruhiger Lage, das vielseitige Bebauungsmöglichkeiten bietet. Die Liegenschaft eignet sich ideal zur Errichtung ...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 650.000 € 769 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
650.000 € 845 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein gut geschnittenes und traumhaft ausgerichtetes Baugrundstück in einer ruhigen Anliegerstraße in Moosburg an der Isar. Das verkaufsgegenständliche Grundstück ...
Grundstück zum Kauf 749.000 € 780 m² Grundstück Moosburg 85368
749.000 € 960 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Moosburg (85368)
In attraktiver Lage von Moosburg an der Isar bieten wir Ihnen ein hervorragend geschnittenes Baugrundstück mit ca. 780 m² Fläche, das sich ideal für vielfältige Wohnkonzepte eignet. Die Umgebung ist ...
Grundstück zum Kauf Moosburg 85368
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Moosburg (85368)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.052 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
245.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Dieses 1.052 m² große Grundstück mit Altbestand bietet ideale Voraussetzungen, um den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Der Altbestand ist in seiner weiteren Verwendbarkeit prüfungsbedürfti...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 533.370 € 773 m² Grundstück Moosburg Moosburg / Aich 85368
533.370 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
773 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg / Aich (85368)
In attraktiver Lage von Aich bei Moosburg bieten wir ein voll erschlossenes Wohngrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 773 m² zum Kauf an. Das Grundstück setzt sich wie folgt zusammen: Haus-Nr. 12...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 824 m² Grundstück Münchnerau Landshut / Münchnerau 84034
499.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut / Münchnerau (84034)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem Zuhause mit Lebensqualität: Dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 824 m² liegt in einer angenehm ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage im beliebten Lands...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 793 m² Grundstück Thalbach Wang 85368
400.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Thalbach, Wang (85368)
Dieses attraktive Baugrundstück in Wang bietet auf ca. 793 m² eine hervorragende Grundlage für die Realisierung eines individuellen Wohnprojekts. Dank der flexiblen Bebaubarkeit eignet sich das Grund...
MS Immobilienmakler Regensburg
Grundstück zum Kauf 299.900 € 562 m² Grundstück Zieglberg Wang 85368
299.900 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Zieglberg, Wang (85368)
Erwerben Sie ein sehr flexibles Grundstück rund 2,5 Kilometer zur Stadtgrenze Moosburg an der Isar. 20 Kilometer nach Landshut und Freising. Die A92 erreichen Sie in wenigen Minuten! Das Grundstück l...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 642 m² Grundstück Gabelsbergerstraße 13 Moosburg Moosburg an der Isar 85368
350.000 € 545 €/m²
Grundstück zum Kauf
642 m² Grundstück
Gabelsbergerstraße 13, Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Bitte entnehmen Sie wichtige Informationen zum Verkauf gegen Gebot aus dem Text unter "Sonstiges" Willkommen zu Hause Dieses sonnige Baugrundstück mit 642 m² liegt ruhig in einer Seitenstraße von Moo...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 865 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
599.000 € 692 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Das großzügige Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für eine Neubebauung oder eine umfassende Renovierung/Sanierung des bestehenden Wohnhauses. Schaffen Sie sich ein neues Zuhause, ganz nach I...
Privat von Martin Goldbrunner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 371 m² Grundstück Ritzerweg 15 Gammelsdorf 85408
Neu
180.000 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
371 m² Grundstück
Ritzerweg 15, Gammelsdorf (85408)
Hallo, wir verkaufen erschlossene Baugrundstücke am Ritzerweg in Gammelsdorf von privat ohne Bauzwang. Beim Verkauf orientieren wir uns an dem aktuellen Bodenrichtwert. Grundstücksgrößen beginnen ab ...
R.Ritt Immobilien
Grundstück zum Kauf 735.000 € 1.051 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Tonsilweg 2 Moosburg 85368
735.000 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.051 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Tonsilweg 2, Moosburg (85368)
Das Grundstück ist mit einem älterem Haus bebaut, das nicht mehr bewohnt wird. Eine Renovierung des Hauses ist unrentabel und wird somit als Abbruchhaus angeboten. Ein Vorbescheid zur Bebauung aufgru...
Sandra Nüssel
Grundstück zum Kauf 473.000 € 980 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
473.000 € 483 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 980m² in attraktiver und ruhiger Wohnlage in Buch am Erlbach. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein kleines Einfamilienhau...
Büro Landshut
Grundstück zum Kauf 689.000 € 701 m² Grundstück Moosburg 85368
689.000 € 983 €/m²
Grundstück zum Kauf
701 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Zum Verkauf steht ein äußerst interessantes Wohngrundstück mit Altbestand in gefragter und ruhiger Lage von Moosburg an der Isar. Die Gesamtfläche beträgt ca. 701 qm und verteilt sich auf zwei Flurst...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 593.400 € 860 m² Grundstück Moosburg Moosburg / Aich 85368
593.400 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
860 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg / Aich (85368)
In attraktiver Lage von Aich bei Moosburg bieten wir ein voll erschlossenes Wohngrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 860 m² zum Kauf an. Das Grundstück setzt sich gemäß Flurkarte wie folgt zusam...
Stefan Pfanzelt
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.036 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
395.000 € 381 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
In ruhiger und attraktiver Lage von Buch am Erlbach präsentiert sich dieses großzügige Grundstück mit Altbestand als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Auf einer Fläche von ca. 1.036,00 m...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4.000 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
990.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Hier bietet sich Ihnen eine wirkliche Chance eine gute Investition zu tätigen. Ca. 3.985 m² Grundstücksfläche (teilbar und eventuell besteht auch Interesse an einer neu erstellten Wohnung - somit hät...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 490 m² Grundstück Moosburg 85368
399.000 € 814 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Manche Immobilien überzeugen nicht nur durch ihren heutigen Zustand, sondern vor allem durch das, was aus ihnen entstehen kann. Genau diese besondere Chance bietet dieses ca. 490 m² große Grundstück ...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Grundstück zum Kauf 595.000 € 620 m² Grundstück Altdorf 84032
Neu
595.000 € 960 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Altdorf bei Landshut - eine gewachsene Gemeinde im direkten Einzugsgebiet der Kreisstadt Landshut. Genau hier, an der gut frequentierten Landshuter Straße 30, bietet sich eine seltene Gelegenheit: ei...
Grundstück zum Kauf 690 m² Grundstück Ganslberg Altdorf 84032
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Ganslberg, Altdorf (84032)
Dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger und begehrter Lage bei Altdorf bietet auf ca. 690 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Bauvorhabens. Ob Einfamilienhaus oder...
Grundstück zum Kauf 459.000 € 910 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Furth 84095
459.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Furth (84095)
weiteres auf anfrage
Grundstück zum Kauf 464.000 € 1.050 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Arth Furth 84095
464.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Arth, Furth (84095)
auf anfrage nur zur info : DER BODENRICHTWERT IN FURTH LIEGT ZUR ZEIT ÜBER 400€/qm sollten sie ein Grundstück suchen sprechen sie uns an
Grundstück zum Kauf 444.000 € 1.050 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Arth Furth 84095
444.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Arth, Furth (84095)
auf anfrage DHH incl. Grundstück ab 699 000€ sollten sie ein Grundstück suchen sprechen sie uns an
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 444.000 € 1.050 m² Grundstück Furth 84095
444.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.050 m² Grundstück
Furth (84095)
auf anfrage nur zur info : DER BODENRICHTWERT IN FURTH LIEGT ZUR ZEIT ÜBER 400€/qm
Raum29 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 690.000 € 1.314 m² Grundstück Vilsheim 84186
690.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.314 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Vilsheim, inklusive rechtskräftig genehmigter Bauplanung für die Errichtung von zwei Dreispännern. Dieses Angebot richtet sich ...
Grundstück zum Kauf 347.500 € 404 m² Grundstück West Landshut 84034
347.500 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Stellen Sie sich vor: Ein Garten, in dem gelacht wird. Eine Terrasse, auf der die Abendsonne genossen wird. Ein Haus, das genau so ist, wie Sie es sich immer erträumt haben. Im Landshuter Westen wird...
Wohnung
3.011 €/m²
Niedrigster Preis
1.838 €/m²
Höchster Preis
3.463 €/m²
House illustration
Haus
3.523 €/m²
Niedrigster Preis
1.659 €/m²
Höchster Preis
5.265 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Bruckberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.