Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Bogen Pfelling

Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.009 m² Grundstück Pfelling Bogen 94327
G
279.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.009 m² Grundstück
Pfelling, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise errichtet. Es verfügt über eine Wohnfläche von ca. 103,03 m² und steht auf einem ca. 1.009 m² großen Grundstück. Das Gebäude ist renovierung...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000 m² 1.002 m² Grundstück Bogen 94327
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
1.002 m² Grundstück
Bogen (94327)
Mitten am Stadtplatz von Bogen, befindet sich dieses markante und denkmalgeschützte Gebäude mit Geschichte und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude steht bereits seit längerer Zeit le...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfelling, 94327
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 5 Zimmer 155 m² 737 m² Grundstück Degernbach Bogen 94327
C
197.000 € 1.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
737 m² Grundstück
Degernbach, Bogen (94327)
Wir freuen uns, Ihnen ein sehr gepflegtes und großzügiges Einfamilienhaus mit potenzieller Einliegerwohnung im Obergeschoss anbieten zu dürfen. Die im Jahr 1979 erbaute Immobilie überzeugt durch soli...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 160 m² 3.726 m² Grundstück Entau Irlbach 94342
420.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
3.726 m² Grundstück
Entau, Irlbach (94342)
Wir freuen uns, Ihnen eine ganz besondere Immobilie in Alleinlage mit unverbaubarem Ausblick präsentieren zu dürfen. Dieser Dreiseithof bietet außergewöhnlich viel Potenzial und zahlreiche Nutzungsmö...
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 29.370 € 4.896 m² 4.896 m² Grundstück Entau Irlbach 94342
29.370 € 6 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.896 m²
·
4.896 m² Grundstück
Entau, Irlbach (94342)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 94342 Schambach/Straubing (SR) 4.896 m² Grünland mit 260 m² Waldanteil. Zufahrt über Feldweg Das Grünland ist bis 10/2025 verpachtet _ Kaufpreis: 6,00 €/m² _ Näher...
Haus zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 37 m² 1.333 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
Neu
155.000 € 4.189 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
1.333 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzbeschreibung Bogenberg: Ein Ort der Ruhe un Objekt Idyllisches Feriendomizil nahe Straubing Sie suchen Ruhe und Abgeschiedenheit? Dann haben Sie hier die Gelegenheit dazu. Nur rund 10 km von Stra...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 122 m² 350 m² Grundstück Eulenweg 3 Oberwinkling Niederwinkling 94559
A+
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
350 m² Grundstück
Eulenweg 3, Oberwinkling, Niederwinkling (94559)
Objektbeschreibung Erstellung eines modernen Doppelhauses/Reihenhauses mit Garage u. Carport. BAUABSCHNITT I (2 Doppelhaushälften) ist fertiggestellt und verkauft. Wir befinden uns in der Planung zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 156,1 m² 500 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
695.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus mit Erker befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklas...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 5 Zimmer 235 m² 7.000 m² Grundstück Oberwinkling Niederwinkling 94559
B
1.990.000 € 9.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
7.000 m² Grundstück
Oberwinkling, Niederwinkling (94559)
Kurzbeschreibung Luxus & Natur vereint: Exklusi Objekt Exklusives Anwesen in Niederwinkling - 7.000 m² Parkgrundstück · Edelstahl-Infinitypool · Wellness-Oase Willkommen in einem Zuhause, das meh...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 106 m² Bogen 94327
249.000 € 2.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Bogen (94327)
Wohnen mit Weitblick - Ihr neues Zuhause mit Blick auf den Bogenberg Hier erwartet Sie ein echtes Schmuckstück: Diese außergewöhnlich gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss befindet sich in ei...
Herr Tolga Asan
Haus zum Kauf 1.499.000 € 9 Zimmer 279 m² 3.622 m² Grundstück Niederwinkling 94559
1.499.000 € 5.373 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
3.622 m² Grundstück
Niederwinkling (94559)
Diese vielseitige Liegenschaft kombiniert modernen Wohnkomfort, durchdachte Büroflächen und großzügige Gewerbemöglichkeiten. Mit einem Einfamilienhaus, einem funktionalen Bürogebäude und einer geräum...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bogenberg Bogen 94327
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bogenberg, Bogen (94327)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.500 € 4 Zimmer 120 m² auf Ihrem Grundstück Bogenberg Bogen 94327
297.500 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
auf Ihrem Grundstück, Bogenberg, Bogen (94327)
Wir errichten für Sie auf Ihrem Grundstück ein gemütliches Einfamilienhaus im Toskana-Stil - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise & hochwertigste Materialien (z. B. dreifach vergl...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Grundstück zum Kauf 3.000 m² Grundstück Degernbach Bogen 94327
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Degernbach, Bogen (94327)
- Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Bestandsanwesen mit ländlichem Charakter und vielseitigem Entwicklungspotenzial (ohne EFH, siehe Bilder Markierung Grundstücksplan) - Die Liegenschaft ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 200 m² 4.200 m² Grundstück Seiderau 3 Seiderau Niederwinkling / Seiderau 94559
H
350.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
4.200 m² Grundstück
Seiderau 3, Seiderau, Niederwinkling / Seiderau (94559)
Dieses Anwesen in 94559 Niederwinkling ist ein Ort, an dem man die Ruhe spürt, sobald man das Grundstück betritt. Auf rund 4.200 m² ebenem Grund öffnet sich eine weite, sonnige Fläche, die den ganzen...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 5.882 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.882 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen ein sehr interessantes und großzügiges Objekt bestehend aus Wohnhaus, Gartenhaus, 8 Garagen und einer neuwertigen Werk- und Lagerhalle anbieten. Das komplette Anwesen bietet 5.882 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 5 Zimmer 159,6 m² 500 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
665.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklasse A+ (KfW...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 190 m² 837 m² Grundstück Irlbach 94342
Neu
H
249.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
837 m² Grundstück
Irlbach (94342)
Das sehr große und geräumige Einfamilienhaus mit ehemaliger Gewerbeeinheit(Friseursalon) in Irlbach bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 190 m² auf einem Grundstück von 837 m². Das Objekt verfüg...
Herr Alexander Schierig
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Grundstück zum Kauf 1.250 m² Grundstück Bogen Bogen , Niederbay 94327
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Bogen, Bogen , Niederbay (94327)
Das großzügige und vielseitig nutzbare Grundstück mit ca. 1.250 m² Fläche befindet sich in einer besonders attraktiven, naturnahen Lage. Umgeben von viel Grün, Wiesen und altem Baumbestand bietet es ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 110,5 m² 250 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
A+
449.000 € 4.065 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
250 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Diese moderne Doppelhaushälfte befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Sie überzeugt mit moderner Architektur und einer optimalen Energieeffizienzkl...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 551.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 950,1 m² Grundstück Bogen 94327
Neu
551.699 € 2.953 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
950,1 m² Grundstück
Bogen (94327)
Das Einfamilienhaus Highline 5 präsentiert sich eindrucksvoll mit einer durchdachten Raumgestaltung, die großzügige Zimmer und einen offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich umfasst. Das Dachgeschoss be...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 537.049 € 6 Zimmer 195,5 m² 956,1 m² Grundstück Bogen 94327
Neu
537.049 € 2.747 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
956,1 m² Grundstück
Bogen (94327)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich unsere Stadtvilla City Villa 1. Der große Wohn-/Essbereich bietet viel Platz für gemütliche Stunden mit der ganzen Familie. Privatsphäre findet jedes Familienm...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 64 m² Bogen 94327
145.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Bogen (94327)
Baujahr: Dieses Objekt wurde 1991 gebaut und befindet sich in gutem Zustand. Wohnfläche: Diese Wohnung befindet sich im 3 OG, bzw. im Dachgeschoss und hat 64 m² Wohnfläche Wohnen/Essen/Kochen 30 m², ...
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.031 m² Grundstück Schwarzach 94374
Neu
F
649.000 € 4.006 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schwarzach (94374)
Wohnung zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Bogen 94327
C
345.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Bogen (94327)
In ruhiger Wohnlage von Bogen erwartet Sie diese großzügige Etagenwohnung mit ca. 144 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980. Die Immobilie befindet sich auf einem 863 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 87 m² 338 m² Grundstück Bogen 94327
C
269.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87 m²
·
338 m² Grundstück
Bogen (94327)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause für Ihre Familie in ruhiger Lage? Dann könnte dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 87 m² Wohnfläche in Bogen genau das Richtige für Sie sein. Das Haus wurde urs...
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 103 m² 740 m² Grundstück Bogen 94327
265.000 € 2.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
103 m²
·
740 m² Grundstück
Bogen (94327)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte, die in robuster Massivbauweise entstand und auf 103 m² Wohnfläche sowie einem 740 m² großen Grundstück reichlich Entfaltungsmöglichkeiten bietet. Mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 17 Zimmer 420 m² 1.709 m² Grundstück Bogen 94327
F
899.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
420 m²
·
1.709 m² Grundstück
Bogen (94327)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und in den letzten Jahren umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus in guter Lage von Bogen. Das Objekt überzeugt durch seine stabile Mieterstruktur, die durchdachte ...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 47,8 m² EG Bogen 94327
C
130.000 € 2.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
EG
Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen eine gepflegte Erdgeschosswohnung in einem massiv erbauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in Bogen vorstellen. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 86...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 586.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 941,2 m² Grundstück Bogen 94327
Neu
586.669 € 2.295 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
941,2 m² Grundstück
Bogen (94327)
Der Schein eines klassischen Einfamilienhauses trügt! Dank einer innovativen und sparsamen Aufteilung unseres Generationenhaus Genration 1 V2 in zwei Ebenen wird schnell ein Zweifamilienhaus geschaff...
Wohnung
2.979 €/m²
Niedrigster Preis
1.803 €/m²
Höchster Preis
4.246 €/m²
House illustration
Haus
2.313 €/m²
Niedrigster Preis
1.145 €/m²
Höchster Preis
4.627 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Bogen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.