Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Bogen Pfelling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfelling, 94327
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 106 m² Bogen 94327
249.000 € 2.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Bogen (94327)
Wohnen mit Weitblick - Ihr neues Zuhause mit Blick auf den Bogenberg Hier erwartet Sie ein echtes Schmuckstück: Diese außergewöhnlich gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss befindet sich in ei...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 64 m² Bogen 94327
145.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Bogen (94327)
Baujahr: Dieses Objekt wurde 1991 gebaut und befindet sich in gutem Zustand. Wohnfläche: Diese Wohnung befindet sich im 3 OG, bzw. im Dachgeschoss und hat 64 m² Wohnfläche Wohnen/Essen/Kochen 30 m², ...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Bogen 94327
C
345.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Bogen (94327)
In ruhiger Wohnlage von Bogen erwartet Sie diese großzügige Etagenwohnung mit ca. 144 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980. Die Immobilie befindet sich auf einem 863 m...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 47,8 m² EG Bogen 94327
C
130.000 € 2.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
EG
Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen eine gepflegte Erdgeschosswohnung in einem massiv erbauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in Bogen vorstellen. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 86...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bogen 94327
159.000 € 2.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Diese ca. 77 m² große 2,5 Zimmer Wohnung bietet ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Bogen. Die durchdachte Raumaufteilung, der helle Wohnbereich und der sonnige Südwes...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 78,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bogen 94327
159.000 € 2.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Diese modernisierte 2,5 Zimmer Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche bietet ein helles, freundliches Wohngefühl und eine angenehme Atmosphäre im obersten Geschoss eines gepflegten Hauses mit nur 9 Wohnung...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Bogen 94327
C
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in Bogen vorstellen. Die Wohnung befindet sich im ausgebauten 2. Obergeschoss und übe...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 77,9 m² EG frei ab sofort Bogen 94327
A+
299.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Zum Verkauf steht eine hochwertige Souterrain-Wohnung in einem im Jahr 2023 fertiggestellten KfW-Effizienzhaus 55-EE. Die Wohnung besticht durch modernste technische Standards und eine exzellente Ene...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 331.982 € 3 Zimmer 70,3 m² 2. Geschoss Schwarzach 94374
A+
331.982 € 4.724 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
2. Geschoss
Schwarzach (94374)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Penthouse in Schwarzach bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die im November 2024 fertiggestellte Wohnung befindet sich in einem ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bogen (94327)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 75 m² Schwarzach 94374
298.000 € 3.973 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Schwarzach (94374)
Diese moderne und gepflegte 3-Zimmer-Terrassenwohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und naturnahem Lebensgefühl. Die Wohnung befindet sich im Erdg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.192 € 2 Zimmer 74,2 m² EG Reisachangerstr. 2 Schwarzach 94374
A+
308.192 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
Reisachangerstr. 2, Schwarzach (94374)
Wir haben für Sie gebaut! In bester Lage am idyllischen Reisachanger sind soeben zwei moderne Wohngebäude in solider Massivbauweise fertiggestellt worden. Jedes der beiden Neubauten umfasst acht hoch...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 311.436 € 3 Zimmer 71,7 m² 3. Geschoss Reisachangerstr. 2 Schwarzach 94374
A+
311.436 € 4.346 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
3. Geschoss
Reisachangerstr. 2, Schwarzach (94374)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 381.892 € 3 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Reisachangerstr. 4 Schwarzach 94374
A+
381.892 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Reisachangerstr. 4, Schwarzach (94374)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.372 € 2 Zimmer 72,6 m² 1. Geschoss Reisachangerstr. 2 Schwarzach 94374
A+
301.372 € 4.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
1. Geschoss
Reisachangerstr. 2, Schwarzach (94374)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.024 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Reisachangerstr. 4 Schwarzach 94374
A+
371.024 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Reisachangerstr. 4, Schwarzach (94374)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3,5 Zimmer 75 m² EG Bogen 94327
C
175.000 € 2.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Bogen (94327)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 3 Zimmer 102,9 m² frei ab sofort Bogen 94327
204.000 € 1.983 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Diese ca. 103 m² große 4 Zimmer Maisonettewohnung verbindet ein angenehmes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer großzügigen Terrasse. Aktuell wird die Wohnung umfassend saniert....
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Bogen 94327
C
280.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Bogen (94327)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss (4. Obergeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Kom...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 73 m² EG Bogen 94327
C
169.000 € 2.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Bogen (94327)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. Mi...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Bogen 94327
E
198.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Bogen (94327)
Kurzbeschreibung 4 Zimmer-ETW Objekt Diese gepflegte, gut geschnittene 4 Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 3. Obergeschoss eines 1993 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Die...
Loft zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 205,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bogen 94327
C
790.000 € 3.846 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
205,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Die angebotene Loft-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. Au...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Straßkirchen 94342
C
210.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Straßkirchen (94342)
In einer ansprechenden Wohnung in Straßkirchen eröffnet sich die ideale Umgebung für Familien. Diese attraktive Immobilie, die zum Verkauf steht, zeichnet sich durch eine großzügige Wohnfläche von 90...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Straßkirchen Strasskirchen 94342
B
295.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Straßkirchen, Strasskirchen (94342)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines 2018 erbauten Mehrparteienhauses in Straßkirchen. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie ...
Schwankl Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3 Zimmer 75 m² Oberhunderdorf Hunderdorf 94336
A
299.000 € 3.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
Oberhunderdorf, Hunderdorf (94336)
Stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Hunderdorf im Landkreis Straubing - Bogen. Die gepflegte Wohnanlage mit traumhaftem Ausblick wurde 2023 in hochwertiger Bauausführung errichtet. Die zu verkaufe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Ittling, Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
Herr Ottmar Handl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.500 € 2 Zimmer 70,6 m² 2. Geschoss Stephansposching 94569
A+
275.500 € 3.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
2. Geschoss
Stephansposching (94569)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause oder in Ihrer Kapitalanlage, dessen stilvolle Architektur die neuesten energetischen Standards erfüllt. Die bezugsfertige Fertigstellung ist für das Jahr 2026 ...
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Ittling Straubing 94315
B
215.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Ittling, Straubing (94315)
Hand aufs Herz: Wie lange suchen Sie schon nach einer Wohnung, bei der Sie nicht erst renovieren müssen? Hier ist sie. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2016 bietet Ihnen genau das, was ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Dr.-Kumpfmüller-Straße 20 Ittling Straubing 94315
414.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Dr.-Kumpfmüller-Straße 20, Ittling, Straubing (94315)
Die Eigentumswohnungen (EG, 1. OG, DG) befinden sich in einem Mehrfamilienwohnhauses mit 7 Wohneinheiten in Straubing-Ittling in der Nähe der Dr.-Kumpfmüller-Straße. Grundrisse, Baubeschreibung und P...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Ittling, Straubing (94315)
Wohnung
2.979 €/m²
Niedrigster Preis
1.803 €/m²
Höchster Preis
4.246 €/m²
House illustration
Haus
2.313 €/m²
Niedrigster Preis
1.145 €/m²
Höchster Preis
4.627 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Bogen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.