3 Immobilien kaufen in Immenreuth (95505), Tirschenreuth
1 / 17
50.500 € 1.329 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Günzlas, Immenreuth (95505)
"Das gepflegte 1-Zimmer-Appartement mit 37m2 liegt im Souterrain eines der mehreren Wohnblocks einer Ferienanlage, der Residenz Tannenberg, von 1984 mit gesamt 55 Eigentümern. Davon befinden sich 23 ...
1 / 17
50.000 € 1.351 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Günzlas, Immenreuth (95505)
Das gepflegte 1-Zimmer-Appartement mit 38 m2 liegt im Souterrain eines der mehreren Wohnblocks einer Ferienanlage, der Residenz Tannenberg, von 1984 mit gesamt 55 Eigentümern. Davon befinden sich 23 ...
1 / 22
449.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
2.687 m² Grundstück
Plößberg, Immenreuth (95505)
Ein Refugium für Macher, Tierliebhaber und Familien - Raum für Träume auf ca. 2.687 m²! Dieser gepflegte Dreiseitenhof im idyllischen Ortsteil Plößberg (95505 Immenreuth) bietet Ihnen nicht nur ein g...
Gesponsert
1 / 1
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47 m²
Kemnath (95478)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2022, Aufteilungsplan: 20, Miteigentumsanteil: 2.4%, 2. Etage, Wohnfläche: 47m², Zimmer: 1,5,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Immenreuth, 95505
1 / 11
225.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
440 m² Grundstück
Kulmain (95508)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Kulmain befindet sich diese ansprechende Doppelhaushälfte, die durch ihre durchdachte Aufteilung und den gepflegten Gesamtzustand überzeugt. Mit einer Woh...
1 / 1
349.900 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
720 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Pultdächer stehen für modernes Wohnen und für Individualität. Dass sie auch für ein ganz besonderes Wohngefühl stehen können, das macht unser Pult 12 auf ansprechende Weise deutlich: Dank der einseit...
1 / 10
255.000 € 1.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
332 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kulmain überzeugt durch seinen familienfreundlichen Grundriss, die solide Bauweise sowie die laufend durchgeführte Pflege. Das im Jahr 2006 errich...
1 / 7
252.000 € 1.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
445 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre solide Bauweise, einen durchdachten Grundriss und eine familienfreundliche Lage. Das im Jahr 2006 errichtete Wohnhaus wurde nach den damaligen en...
1 / 13
325.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
742 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Charmantes Einfamilienhaus mit Pool und großzügigem Garten! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 bietet auf ca.: 111,58 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus praktischer Raumauf...
1 / 9
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Herr Peter Gebhardt
1 / 7
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
339.900 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Herr Ralf Petter
1 / 5
Neu
229.999 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 10
404.700 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kemnath (95478)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
1 / 2
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 9
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
1 / 9
Neu
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
1 / 11
391.750 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
1 / 10
455.712 € 2.940 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
25 Minuten? Genau so lange benötigen sie nach Bayreuth. UND WIR ORGANISIEREN BEREITS FAST ALLES FÜR SIE! Hausbau in seiner schönsten Art und Weise. Hier sind das Haus und auch schon das Grundstück im...
1 / 2
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
1 / 5
210.073 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Fami...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
Neu
1.155.400 € 3.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.100 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
1 / 2
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
1 / 9
Neu
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
DAS WÄRE GENAU DAS RICHTIGE! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balanc...
Herr Peter Gebhardt
1 / 7
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 2
325.900 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 6
Neu
119.900 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Wirbenz, Speichersdorf (95469)
Dieses erschlossene Wohngrundstück mit ca. 950 m² in Speichersdorf vereint Ruhe, Natur und Alltagstauglichkeit. Am Rand des Fichtelgebirges genießen Sie Wälder und Erholungsgebiete direkt vor der Tür...
1 / 16
281.200 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)