Grundstücke kaufen in Immenreuth (95505), Tirschenreuth
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Immenreuth, 95505
1 / 6
Neu
119.900 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Wirbenz, Speichersdorf (95469)
Dieses erschlossene Wohngrundstück mit ca. 950 m² in Speichersdorf vereint Ruhe, Natur und Alltagstauglichkeit. Am Rand des Fichtelgebirges genießen Sie Wälder und Erholungsgebiete direkt vor der Tür...
1 / 3
49.900 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
346 m² Grundstück
Hüttstadl, Fichtelberg / Hüttstadl (95686)
OBJEKT-Nr.: 4010 Zum Verkauf steht ein ca. 346 m² großes Grundstück in zentraler und zugleich ländlicher Lage zuzüglich 1/5 vom 251 m² großen Gemeinschaftsgrundstück. Das Grundstück befindet sich in ...
1 / 6
64.900 € 62,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sophienthal, Sophienthal, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Das nach Süd-Westen ausgerichtete Baugrundstück mit ca. 1.036 m² eignet sich für eine Souterrainbebauung. Es handelt sich um eine Baulücke in einem Wohngebiet mit Bebauungsplan. In der Nachbarschaft ...
1 / 28
138.500 € 24,73 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Mittlernhammer, Glotzdorf (95466)
Dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück in idyllischer Lage von Glotzdorf bietet auf ca. 5.600 m² Grundstücksfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Naturliebhaber, Familien oder Ruhesuchende...
1 / 3
89.000 € 38,30 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.324 m² Grundstück
Neusorg (95700)
Das angebotene Grundstück an der Industriestraße in Neusorg bietet hervorragende Voraussetzungen für eine gewerbliche Bebauung! Mit einer Fläche von rund 2.324 m² liegt es in einem etablierten Gewerb...
1 / 3
89.000 € 38,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.324 m² Grundstück
Neusorg (95700)
1 / 6
179.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weidenberg, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Eines der letzten großen Baulücken am beliebten Baugebiet "Königsheidering" in 95466 Weidenberg. Das knapp 1.000 qm große Grundstück liegt im südlichen Bereich eines etablierten und sehr beliebten Si...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
90.000 €
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Weitgehend unbebautes Grundstück. Es wurde mit dem Bau einer Garage begonnen, jedoch nicht vollständig abgeschlossen. Es gibt eine Bodenplatte mit einer fast durchgehenden Erhöhung von etwa einem Met...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
90.000 €
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
1 / 4
Neu
453.600 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.024 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) bietet auf 3.024 m² viel Raum für Ihre Ideen: vom großzügigen Familienzuhause bis zur gemischten Nutzung oder attraktiven Kapitalanla...
1 / 1
Neu
90.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, ein Garagenneubau wurde begonnen, jedoch nicht abgeschlossen
1 / 5
Neu
178.600 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) mit 940 m² bietet einen sonnigen Bauplatz in attraktiver Lage. Die sehr gute Verkehrsanbindung und die gewachsene Infrastruktur sorge...
Argetra GmbH
1 / 4
90.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, ein Garagenne...
1 / 5
Neu
163.400 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) mit 860 m² bietet einen sonnigen Bauplatz in attraktiver Lage. Die sehr gute Verkehrsanbindung und die gewachsene Infrastruktur sorge...
1 / 2
90.000 €
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Burgstallring xxx, Seybothenreuth (95517)
weitgehend unbebautes Grundstück in Seybothenreuth - es wurde ein Garagenneubau begonnen, jedoch ist dieser nicht abgeschlossen
1 / 5
Neu
146.300 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) mit 770 m² bietet einen sonnigen Bauplatz in attraktiver Lage. Die sehr gute Verkehrsanbindung und die gewachsene Infrastruktur sorge...
1 / 5
Neu
163.530 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (711 m²) bietet eine seltene, nachhaltige Wohnlage in attraktivem Umfeld. Dank optimaler Sonnenlage entsteht hier Raum für ein Zuhause mit Wo...
1 / 4
43.000 € 47,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Ein Ort für Visionen, ein Platz für Möglichkeiten. Dieses Grundstück in Tröstau ist bereit für Ihre Ideen. Mit 897 Quadratmetern Fläche, einer praktischen quadratischen Form und einer leichten Hangla...
InterCora Real Estate s.r.o. ZNL Erlangen
1 / 0
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.395 m² Grundstück
Leupoldsdorf, Tröstau (95709)
Gewerbebauland an der B 303 gelegen Gemeinde Tröstau/Nagel 3.395 m² + 2.470 m² Provisionsfrei zu verkaufen
1 / 21
55.000 € 5,52 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
9.967 m² Grundstück
Glotzdorf, Weidenberg (95466)
1 / 4
145.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöllersdorf, Goldkronach (95497)
Das Grundstück ist ländlich und doch stadtnah gelegen. Es bietet einen fantastischen Blick ins Grüne. Ideal für alle, denen die Kombination zwischen Natur und gut erreichbarer Infrastruktur wichtig i...
1 / 5
49.000 € 74,47 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
658 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Ob Sie nun zeitnah bauen möchten oder den derzeitigen Bestand vorerst nutzen, das können Sie hier selbst entscheiden. Dieses Eckgrundstück besitzt eine Fläche von ca. 658 m² und ist derzeit mit einem...
1 / 6
256.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause inmitten der idyllischen Umgebung von Bischofsgrün der einzige Heilklimatische Kurort in Nordbayern! Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer großzügigen Fläche ...
1 / 2
270.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.560 m² Grundstück
Pöllersdorf, Pöllersdorf, Goldkronach (95497)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Baugrundstück in sehr ruhiger Landkreislage, 15 Minuten vom Stadtzentrum Bayreuth entfernt. 520 m² Baugrundstück in Emtmannsberg bei Bayreuth - erschlossen, mit Bebauungsplan und ebener Lage. Perfekt...
1 / 6
Neu
229.500 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Zum Verkauf steht eine attraktive Baulücke in ruhiger und sonniger Ortslage von Emtmannsberg. Das Grundstück befindet sich in der Ortsmitte und überzeugt durch seine angenehme Hanglage, die sich idea...
1 / 5
59.000 € 80,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
732 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
In angenehmer und entspannter Wohnlage von Erbendorf, wartet dieses besondere Grundstück darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Eingebettet in eine gewachsene Nachbarschaft und gelegen in einer ruhigen...
1 / 6
137.520 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.292 m² Grundstück
Hedlerreuth, Bischofsgrün (95493)
-Baugrundstück ist teilfreigelegt -Hanglage nach Südwesten geneigt -bebaubar nach § 35 BauGB Außenbereichssatzung der Gemeinde Bischofsgrün -Gesamtfläche von 2.292 m² bestehend aus 4 zusammenhängende...
1 / 5
464.415 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.269 m² Grundstück
Peuntgasse, Goldkronach (95497)
B-Plan Entwurf (Pflegeheim, Bürogebäude, EFH) durch Stadtratsbeschluss (Aufstellungsbeschluss) befürwortet
1 / 1
103.000 € 18,57 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.547 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Grundstück setzt sich aus insgesamt 2 Flurstücknummern zusammen. Es befindet sich im Gewerbegebiet Holenbrunn/Wunsiedel und ist unerschlossen. Ein gültiger Bebauungsplan ist vorhanden.