Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Immenreuth (95505), Tirschenreuth

Studio zum Kauf 50.500 € 1 Zimmer 38 m² EG Günzlas Immenreuth 95505
50.500 € 1.329 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Günzlas, Immenreuth (95505)
"Das gepflegte 1-Zimmer-Appartement mit 37m2 liegt im Souterrain eines der mehreren Wohnblocks einer Ferienanlage, der Residenz Tannenberg, von 1984 mit gesamt 55 Eigentümern. Davon befinden sich 23 ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 37 m² EG Günzlas Immenreuth 95505
50.000 € 1.351 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Günzlas, Immenreuth (95505)
Das gepflegte 1-Zimmer-Appartement mit 38 m2 liegt im Souterrain eines der mehreren Wohnblocks einer Ferienanlage, der Residenz Tannenberg, von 1984 mit gesamt 55 Eigentümern. Davon befinden sich 23 ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 1,5 Zimmer 47 m² Kemnath 95478
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47 m²
Kemnath (95478)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2022, Aufteilungsplan: 20, Miteigentumsanteil: 2.4%, 2. Etage, Wohnfläche: 47m², Zimmer: 1,5,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Immenreuth, 95505
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kemnath (95478)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mehlmeisel 95694
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mehlmeisel (95694)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 148,5 m² 766 m² Grundstück Kemnath 95478
H
349.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,5 m²
·
766 m² Grundstück
Kemnath (95478)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine familienfreundliche Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnliches Platzangebot - perfekt für junge Familien, die Wert auf Woh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Mehlmeisel 95694
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Mehlmeisel (95694)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberölbühl Brand 95682
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberölbühl, Brand (95682)
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 11 Zimmer 240 m² 711 m² Grundstück frei ab sofort Fichtelberg 95686
199.000 € 829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fichtelberg (95686)
Dieses Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1904 erbaut, umgebaut und Anfang der 70er Jahre aufgestockt. Der untere Bereich des Hauses umfasst einen historischen Gewölbekeller, der über zwei Rä...
Haus zum Kauf 493.000 € 17 Zimmer 526 m² 900 m² Grundstück Ebnath 95683
D
493.000 € 937 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
526 m²
·
900 m² Grundstück
Ebnath (95683)
OBJEKT-NR. 3982 Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Gewerbeobjekt in 95683 Ebnath mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 900 m² sowie einer Wohnfläche von etwa 526 m². Die g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 93.000 € 3 Zimmer 93 m² 538 m² Grundstück Mehlmeisel 95694
H
93.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
538 m² Grundstück
Mehlmeisel (95694)
Diese renovierungsbedürfte Doppelhaushälfte in Mehlmeisel bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 93 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 538 m². Das Baujahr des Gebäudes ist nicht genau bek...
Forster Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 634 m² 1.828 m² Grundstück Speichersdorf 95469
F
750.000 € 1.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
634 m²
·
1.828 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Zum Verkauf steht hier ein großes Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Wohneinheiten. Die Gesamtwohnfläche beträgt 634 qm auf drei Etagen. Das Grundstück umfasst 1828 qm. Im EG befinden sich drei Wohneinheiten...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 104 m² Speichersdorf 95469
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
Speichersdorf (95469)
Sie suchen eine hochwertig gebaute und geräumige Wohnung, welche Ihre Wünsche in Bezug auf Ihren Lebensmittelpunkt in bester Weise erfüllt. Ein moderner Grundriss wird sicherlich Ihren Vorstellungen ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Nagel 95697
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nagel (95697)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 1 Zimmer 320 m² 1.256 m² Grundstück frei ab sofort Weihermühle Neusorg 95700
H
395.000 € 1.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
320 m²
·
1.256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weihermühle, Neusorg (95700)
Das in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus wurde 1966 gebaut und erstreckt sich über drei Vollgeschosse. Im Erdgeschoss ist eine großzügige Gewerbefläche mit ca. 160 m², die bis 2022 als Ga...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 10 Zimmer 1.387 m² 3.176 m² Grundstück Schwarzenreuth Neusorg 95700
A
1.350.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
1.387 m²
·
3.176 m² Grundstück
Schwarzenreuth, Neusorg (95700)
Bitte beachten: Die angegebene Quadratmeter-Preisangabe bezieht sich auf die Wohnfläche vom Zweifamilienhaus und die Nutzfläche der Gewerbe-Immobilie. Eine getrennte Angabe war nicht möglich. Die wun...
Bodenberger - Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.846 m² Grundstück Nagel 95697
130.000 € 650 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.846 m² Grundstück
Nagel (95697)
Dieses Anwesen aus dem Jahr 1890 vereint historische Bausubstanz mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in Reichenbach und eignet sich beso...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 193,6 m² 738 m² Grundstück Mengersreuth Weidenberg 95466
Neu
699.000 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,6 m²
·
738 m² Grundstück
Mengersreuth, Weidenberg (95466)
Ihr neues Zuhause erwartet Sie! Dieses barrierefreie Einfamilienhaus, 2019 erbaut und auf höchstem Standard ausgestattet, vereint Lebensqualität und Energieeffizienz in einer idyllischen, familienfre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 12 Zimmer 286 m² 876 m² Grundstück Waldeck Kemnath 95478
G
429.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
286 m²
·
876 m² Grundstück
Waldeck, Kemnath (95478)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus präsentiert sich als äußerst lukrative Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive und überzeugt vor allem durch seine außergewöhnlich sichere Vermietungssituation....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 500 m² 3.100 m² Grundstück frei ab sofort Fichtelberg 95686
F
435.000 € 870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
3.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fichtelberg (95686)
Kurzbeschreibung Großzügiges Wohnhaus und Fabrikhalle Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 11 Zimmer 208 m² 646 m² Grundstück Lochau Pullenreuth 95704
H
169.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
208 m²
·
646 m² Grundstück
Lochau, Pullenreuth (95704)
OBJEKT-NR. 3955 LAGE: 95704 Pullenreuth - OT Lochau GRÖSSE: ca. 208 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 646 m² BAUJAHR: ca. 1928, Umbau ca. 1950 PARKEN: 1 Garage und zusätzlich im Hof HEIZEN: Ölzentralheiz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 140 m² 376 m² Grundstück Hasenbergstraße 14 Fichtelberg 95686
189.000 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
376 m² Grundstück
Hasenbergstraße 14, Fichtelberg (95686)
Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 140 qm Wohnfläche, ca. 100 qm Nutzfläche und ca. 376 qm Grundstücks-fläche im staatlich anerkannten Luftkurort Fichtelberg mit komplett eingerichtetem Friseursalon (5 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 115 m² 1.159 m² Grundstück Reichenbach Nagel / Reichenbach 95697
H
139.000 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.159 m² Grundstück
Reichenbach, Nagel / Reichenbach (95697)
Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: ideal sowohl als Dauerwohnsitz als auch als Ferienimmobilie. Bei Häusern dieser Bauzeit wurden teilweise Materialien v...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 12 Zimmer 254 m² 937 m² Grundstück Weidenberg 95466
H
289.000 € 1.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
937 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1967 errichtetes Mehrfamilienhaus. Das Gebäude liegt auf einem weitläufigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 937 m² und bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 254 ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Warmensteinach 95485
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Warmensteinach (95485)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Warmensteinach 95485
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Warmensteinach (95485)
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 200 m² 643 m² Grundstück Warmensteinach 95485
D
349.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
643 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
Dieses gepflegte Architektenhaus aus dem Jahr 1988 steht auf einem ca. 643 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von etwa 200 m². Mit seinen acht Zimmern und drei Badezimmern eröffnet das H...
Wüstenrot Immobilien
Haus zum Kauf 100.000 € 15 Zimmer Weidenberg 95446
100.000 € 286 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
Weidenberg (95446)
Kurzbeschreibung Wohn- und Gewerbeobjekt zum Sa Objekt Wir dürfen Ihnen das ehemalige Produktionsgebäude der Kristallfabirk mit Büro- und Wohnflächen sowie einem Nebengebäude anbieten. Sie erhalten ü...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Bauernhof zum Kauf 429.000 € 2.953 m² Grundstück Weidenberg 95466
429.000 €
Bauernhof zum Kauf
2.953 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Ein außergewöhnliches Anwesen mit beeindruckender Vielseitigkeit und einzigartigem Charme! In zentraler Lage und dennoch mit viel Privatsphäre eröffnet sich hier ein großzügiges Grundstück von 2.953 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 14 Zimmer 372 m² 2.953 m² Grundstück Weidenberg 95466
F
429.000 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
372 m²
·
2.953 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 164,5 m² 568 m² Grundstück Weidenberg 95466
E
525.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,5 m²
·
568 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine helle Wohnatmosphäre und viel Platz für individuelle Wohnkonzepte. Das Haus wurde über die Jahr...
Wohnung
1.233 €/m²
Niedrigster Preis
710 €/m²
Höchster Preis
2.023 €/m²
House illustration
Haus
1.435 €/m²
Niedrigster Preis
848 €/m²
Höchster Preis
2.869 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Immenreuth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.