Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Hohenpolding (84432), Erding

von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 284.360 € 35.545 m² Grundstück Reinting Hohenpolding 84432
284.360 € 8 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
35.545 m² Grundstück
Reinting, Hohenpolding (84432)
Ruhiges Grünland mit Weiher und Wald bei Hohenpolding Zum Verkauf steht ein ca. 3,5 Hektar großes Grundstück in ruhiger Lage bei Hohenpolding im Landkreis Erding. Die Fläche besteht aus Grünland mit ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenpolding, 84432
Immobilienwerk
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 107 m² 646 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hofstarring Hofstarring Steinkirchen 84439
Neu
435.000 € 4.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
646 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hofstarring, Hofstarring, Steinkirchen (84439)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und vielseitigem Ausbaupotenzial in Hofstarring bei Steinkirchen Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1942 vereint gemütlichen Wohncharakter mit ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 187 m² 279 m² Grundstück Niederstraubing 84439
695.000 € 3.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
279 m² Grundstück
Niederstraubing (84439)
Bereit für die Baumaßnahme? Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte zu erwerben. Alle Angaben in der Anzeige beziehen sich auf die DHH Nr. 2) Die Ba...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 788 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
495.000 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
In begehrter Zentrumslage von Taufkirchen (Vils) erwartet Sie dieses ca. 788 m² große, teilerschlossene Baugrundstück mit vorhandenem Bebauungsplan. Trotz der äußerst zentralen Lage genießen Sie hier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.139.000 € 10 Zimmer 414 m² 7.559 m² Grundstück Bichl Neufraunhofen 84181
1.139.000 € 2.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
414 m²
·
7.559 m² Grundstück
Bichl, Neufraunhofen (84181)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in naturnaher, idyllischer Lage vereint stilvolles Wohnen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in Gewerbe und Wohnen - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Tierlieb...
Herr Florian Meisters
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 261.500 € 2 Zimmer 49,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
261.500 € 5.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Produkt: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terrasse und energieeffizient...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.500 € 2,5 Zimmer 59,1 m² frei ab 01.09.2026 Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
A+
350.500 € 5.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
59,1 m²
·
frei ab 01.09.2026
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Wir freuen uns, ihnen dieses Neubau-6-Familienhaus KFW 55 ( GEG 2024 Standard Energiehaus) in Taufkirchen/Vils anbieten zu können. Auf jeder Etage EG und 1. OG erstrecken sich zwei 2,5 -Zimmerwohnung...
Praxis zum Kauf 1.130.000 € 268 m² Bürofläche Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
Neu
1.130.000 €
Praxis zum Kauf
268 m² Bürofläche
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Als sehr gutes Renditeobjekt bietet sich die als Tagespflegeeinrichtung vermietete Gewerbeeinheit im Erdgeschoss des "Atrium"- Neubaus in Taufkirchen/Vils an. Die ca. 268 m² große Gewerbefläche punkt...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 949.000 € 5 Zimmer 176 m² 314 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
949.000 € 5.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
176 m²
·
314 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Wir freuen uns, Ihnen diese energieeffiziente Neubau Doppelhaushälfte (Haus 1: 307 m² Grundstück / Haus 2: 314 m²qm Grundstück) mit schönem Süd-West Garten in Taufkirchen anbieten zu können. Das Auße...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 208 m² 692 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
H
519.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
692 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
In einer ruhigen und gewachsenen Siedlungslage von Taufkirchen/Vils, wartet dieses großzügige Zweifamilienhaus auf seine neuen Eigentümer. Das Haus wurde 1954 errichtet, in den folgenden Jahren erwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 280 m² 600 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
599.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
600 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 280 m² Wohnfläche bietet viel Platz für Familien und überzeugt durch seine flexible Raumaufteilung. Durch die durchdachte Struktur eignet sich die Immobilie ...
Stefan Pfanzelt
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 174,9 m² 422 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
F
449.000 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
174,9 m²
·
422 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
In attraktiver Lage von Taufkirchen (Vils) präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilien-Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca.1953 als reizvolles Zuhause mit viel Platz und vielfältigen Nutzungsmöglichke...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 589.550 € 3 Zimmer 107 m² frei ab sofort Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
A+
589.550 € 5.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer modernen Wohnanlage am westlichen Ortsrand von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstatt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 486.200 € 3 Zimmer 87 m² 3 Geschosse frei ab sofort Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
A+
486.200 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage am westlichen Ortsrand von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Auss...
Doppelhaushälfte zum Kauf 739.000 € 5 Zimmer 148,6 m² 235 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen / Vils 84416
A
739.000 € 4.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
235 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen / Vils (84416)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese gepflegte und lichtdurchflutete Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage. Die angebotene Im...
Georg Sellmeier
Doppelhaushälfte zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 103 m² 344 m² Grundstück frei ab sofort Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
B
409.000 € 3.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente sowie einen sonnigen Südwest-Garten. Das im Jahr 1...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 929.000 € 5 Zimmer 169,2 m² 350 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
929.000 € 5.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169,2 m²
·
350 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Inmitten des Ortskerns von Taufkirchen (Vils), in zentraler Traumlage, befindet sich dieses ca. 350 m² große Baugrundstück mit bestehendem Bebauungsplan. Trotz der zentralen Lage genießen Sie hier ei...
Immobilien Seidenwand
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 158 m² 317 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
D
549.000 € 3.475 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
317 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Die gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung liegt in ruhiger Höhenlage in Taufkirchen (Vils). Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt ca. 122 qm und der Einliegerwohnung ca. 36 qm. Im Erd...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss EG/3 Erdinger Straße 29 Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
Neu
389.000 € 4.523 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss EG/3
Erdinger Straße 29, Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
· 3 Zimmer Gartenwohnung mit 86m² in einer gepflegten 2016 erbauten Wohnanlage in Taufkirchen Vils · großzügiges Wohn-/Essbereich mit offener Küche, zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche und B...
Grundstück zum Kauf 393.550 € 803 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
Neu
393.550 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Dieses voll erschlossene, sofort bebaubare Grundstück in Taufkirchen (Vils) mit 803 m² liegt in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet mit lockerer Bebauung. Direkt am Biotop genießen Sie naturnahe Er...
Privat von Monika Campidell
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Kellerstraße 7 Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
Neu
H
299.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Kellerstraße 7, Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Diese charmante, sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Taufkirchen (Vils). Das Haus wurde 1943 erbaut und die Woh...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 63 m² Weg Taufkirchen 84416
Neu
A
349.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Weg, Taufkirchen (84416)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2020 befindet sich in einem kleinen und ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur vier Parteien und bietet ein Wohngefühl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.500 € 2 Zimmer 52,1 m² EG Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
A+
299.500 € 5.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
EG
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Wir freuen uns, Ihnen diese traumhafte 2 Zimmerwohnung Nr. 5 laut Plan ( im Bau ) eines NEUBAU-6-Familienhauses KFW 55 (GEG 2024 Standard Energiehaus) in Taufkirchen (Vils) anbieten zu können. Die Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 581.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
581.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
A+
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Haus wurde 2005 in hochwertiger, gut gedämmter Holzfachwerk-Ständerbauweise auf einem ca. 600?m² großen Grundstück errichtet. Mit rund 140?m² Wohnfläche, fünf Zimmern, voll unterkellert und moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.900 € 5 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
615.900 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Wohnung zum Kauf 449.900 € 3 Zimmer 85,8 m² frei ab 01.12.2026 Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
Neu
B
449.900 € 5.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Die von uns exklusiv angebotene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer sehr guten Wohnlage im Herzen von Taufkirchen (Vils). Das moderne Mehrfamilie wurde 2016 in massiver Ziegelbauweise...
Einfamilienhaus zum Kauf 609.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
609.900 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.198,4 m² Grundstück Baierbach 84171
498.000 € 3.411 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.198,4 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Gebäude bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 9 Zimmer 264 m² 1.127 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
1.590.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
1.127 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus, das mit zeitloser Architektur und modernster Haustechnik beeindruckt. Dieses elegante Anwesen bietet ca. 264 m² Wohnfläche, verteilt auf 9 Zimm...
Wohnung
3.176 €/m²
Niedrigster Preis
2.699 €/m²
Höchster Preis
4.094 €/m²
House illustration
Haus
3.034 €/m²
Niedrigster Preis
1.805 €/m²
Höchster Preis
4.186 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Hohenpolding
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.