Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Hohenpolding (84432), Erding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenpolding, 84432
Herr Florian Meisters
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 261.500 € 2 Zimmer 49,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
261.500 € 5.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Produkt: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terrasse und energieeffizient...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.500 € 2,5 Zimmer 59,1 m² frei ab 01.09.2026 Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
A+
350.500 € 5.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
59,1 m²
·
frei ab 01.09.2026
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Wir freuen uns, ihnen dieses Neubau-6-Familienhaus KFW 55 ( GEG 2024 Standard Energiehaus) in Taufkirchen/Vils anbieten zu können. Auf jeder Etage EG und 1. OG erstrecken sich zwei 2,5 -Zimmerwohnung...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 589.550 € 3 Zimmer 107 m² frei ab sofort Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
A+
589.550 € 5.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer modernen Wohnanlage am westlichen Ortsrand von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstatt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 486.200 € 3 Zimmer 87 m² 3 Geschosse frei ab sofort Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
A+
486.200 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage am westlichen Ortsrand von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Auss...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss EG/3 Erdinger Straße 29 Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
Neu
389.000 € 4.523 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss EG/3
Erdinger Straße 29, Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
· 3 Zimmer Gartenwohnung mit 86m² in einer gepflegten 2016 erbauten Wohnanlage in Taufkirchen Vils · großzügiges Wohn-/Essbereich mit offener Küche, zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche und B...
Privat von Monika Campidell
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Kellerstraße 7 Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
Neu
H
299.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Kellerstraße 7, Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Diese charmante, sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Taufkirchen (Vils). Das Haus wurde 1943 erbaut und die Woh...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 63 m² Weg Taufkirchen 84416
A
349.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Weg, Taufkirchen (84416)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2020 befindet sich in einem kleinen und ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur vier Parteien und bietet ein Wohngefühl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.500 € 2 Zimmer 52,1 m² EG Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
A+
299.500 € 5.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
EG
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Wir freuen uns, Ihnen diese traumhafte 2 Zimmerwohnung Nr. 5 laut Plan ( im Bau ) eines NEUBAU-6-Familienhauses KFW 55 (GEG 2024 Standard Energiehaus) in Taufkirchen (Vils) anbieten zu können. Die Wo...
Wohnung zum Kauf 449.900 € 3 Zimmer 85,8 m² frei ab 01.12.2026 Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
Neu
B
449.900 € 5.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Die von uns exklusiv angebotene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer sehr guten Wohnlage im Herzen von Taufkirchen (Vils). Das moderne Mehrfamilie wurde 2016 in massiver Ziegelbauweise...
Nina Brändle
Wohnung zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 115 m² Maria Thalheim Fraunberg 85447
Neu
E
279.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Maria Thalheim, Fraunberg (85447)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung über zwei Ebenen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Paare, Familien oder Homeoffice. Auf der unteren Eben...
Terrassenwohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 52 m² EG Maria Thalheim Fraunberg 85447
Neu
D
315.000 € 6.058 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Maria Thalheim, Fraunberg (85447)
Eine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses bietet mit ca. 76 m² Wohnfläche mit herrlicher Terrasse und einem zusätzlichen ca. 24m² großen Raum mit einem angrenzenden Bad...
Frau Sandra Nüssel
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 86 m² Wartenberg 85456
380.000 € 4.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Wartenberg (85456)
Diese geräumige 4-Zimmerwohnung mit ca 86 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses in Wartenberg und vereint modernes Wohnen mit einem wunderschönen Garten...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 77 m² Wartenberg 85456
D
299.000 € 3.883 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Wartenberg (85456)
Diese besondere 2-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche vereint Charme, Ruhe und Potenzial in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus in Wartenberg. Schon beim ersten Eindruck wird klar...
Frau Sandra Nüssel
Wohnung zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 170 m² Wartenberg 85456
549.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Wartenberg (85456)
Diese hier exklusiv angebotene 5-Zimmer-Wohnung mit ca 170m² Wohnfläche befindet sich im ersten und zweiten Obergeschoß eines sehr gepflegten 2-Familienhauses am Ortsrand von Wartenberg. Die Wohnung ...
Privat von Thomas Pernpeintner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Herzog-Ferdinand-Straße 7 Wartenberg 85456
D
389.000 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Herzog-Ferdinand-Straße 7, Wartenberg (85456)
Lichtdurchflutet, ruhig gelegen und sofort bezugsfrei: Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit viel Licht, einer ruhigen Wohnlage und einem warmen Wohngefühl, das ma...
Büro Landshut
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 117 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Preisenberg Kumhausen 84036
B
449.000 € 3.838 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Preisenberg, Kumhausen (84036)
Diese hochwertig renovierte 3 Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kumhausen, Ortsteil Preisenberg, in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2005. Die Wohnung erst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.350 € 3 Zimmer 81,2 m² 3. Geschoss Dorfen 84405
481.350 € 5.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
3. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad u...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.500 € 2 Zimmer 43,7 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
Neu
239.500 € 5.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Objektbeschreibung: Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Investment: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terras...
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Geisenhausen 84144
Neu
D
168.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Geisenhausen (84144)
Zum Verkauf bieten wir Ihnen diese ansprechende und freundlich gestaltete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 51,83 m² Wohnfläche. Diese befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in ze...
Wohnung zum Kauf 516.000 € 4 Zimmer 80,7 m² Dorfen 84405
516.000 € 6.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,7 m²
Dorfen (84405)
In dieser kleinen, überschaubaren Wohnanlage sind 11 Wohnungen auf 3 Etagen. Diese nach Süd-Westen ausgerichtete 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre klare Struktur. Die Schlafzimmer liegen im Süd-O...
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Dorfen 84405
A+
669.000 € 6.371 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Dorfen (84405)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit elegantem Design und einer luxuriösen Ausstattung. Auf ca. 105 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 261.500 € 2 Zimmer 49,5 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
Neu
261.500 € 5.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Investment: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terrasse und energieeffizi...
Peter Wolf
Studio zum Kauf 162.500 € 1 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Geisenhausen 84144
162.500 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Geisenhausen (84144)
Das gut geschnittene Appartement liegt im 2.OG (kein Lift) einer kleinen, gepflegten Wohnanlage (16 Wohnungen und 1 Praxis). Über einen kleinen Flur (mit Einbauregal) gelangt man in den ca. 24 m² gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 2. Geschoss Geisenhausen 84144
Neu
399.000 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Geisenhausen (84144)
3-Zimmer-Neubau-Maisonette in Geisenhausen - modernes Zuhause für Paare und kleine Familien Diese moderne 3-Zimmer-Maisonettewohnung in Geisenhausen bietet auf ca. 76,89 m² ein angenehmes Wohngefühl ...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 52 m² Dorfen 84405
E
210.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Dorfen (84405)
Nahe des charmanten Stadtzentrums von Dorfen gelegen, präsentiert sich diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Achtparteienhauses aus dem Jahr 1985 als ideale Kombination aus Lage, Komf...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 255.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
255.000 € 5.452 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Herr Christian Kartmann
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 117 m² 4. Geschoss Kumhausen 84036
D
375.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
4. Geschoss
Kumhausen (84036)
Nur 53 Stufen zum Glück! Großzügige Dachgeschoßwohnung mit toller Aussicht in Kumhausen! Wer das Besondere sucht, wird sich hier sofort zu Hause fühlen: Diese charmante Dachgeschoßwohnung im beliebte...
Maisonette zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 80,7 m² 1. Geschoss Kumhausen 84036
Neu
C
369.000 € 4.570 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Kumhausen (84036)
Die 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus in Kumhausen und beeindruckt durch ihre durchdachte Aufteilung auf zwei Wohnebenen sowie helle Räume und eine angenehme Wohnatm...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 255.000 € 2 Zimmer 46,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
Neu
255.000 € 5.452 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Studio zum Kauf provisionsfrei 281.250 € 1 Zimmer 56,5 m² Geisenhausen 84144
281.250 € 4.978 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56,5 m²
Geisenhausen (84144)
Ambulant betreute Senioren-WG – Neubau in moderner und hochwertiger Ausführung. In zentraler Lage von Geisenhausen entsteht derzeit ein hochwertiges Neubauprojekt mit 24 barrierefreien Seniorenappart...
Wohnung
3.176 €/m²
Niedrigster Preis
2.699 €/m²
Höchster Preis
4.094 €/m²
House illustration
Haus
3.034 €/m²
Niedrigster Preis
1.805 €/m²
Höchster Preis
4.186 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Hohenpolding
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Hohenpolding

Der Markt für Wohnungen in Hohenpolding: Daten und Fakten im Überblick

Hohenpolding, eine charmante Gemeinde in Bayern, bietet einen interessanten Markt für potentielle Käufer von Wohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Hohenpolding

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Hohenpolding in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Hohenpolding als Wohnort in den Immobilienwerten wider?