13 Immobilien kaufen in Gößweinstein (91327), Forchheim
1 / 36
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.575 m²
·
11.000 m² Grundstück
Viktor-von-Scheffel-Str. 38, Gößweinstein (91327)
Zum Verkauf steht diese außergewöhnliche Immobilie in der Viktor-von-Scheffel-Straße 38 in Gößweinstein. Das Objekt ehemals als Erholungsheim für Schwestern gebaut, vereint eine historisch gewachsene...
Ihr McMakler Team
1 / 24
295.000 € 1.639 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
180 m²
·
2.800 m² Grundstück
Behringersmühle, Gößweinstein (91327)
Objektnr: 1071525 In idyllischer Lage von Gößweinstein präsentiert sich diese Immobilie als vielseitiges Projekt mit großem Potenzial - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Besonders h...
Ihr McMakler Team
1 / 18
295.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
2.800 m² Grundstück
Behringersmühle, Gößweinstein (91327)
1 / 18
425.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
1.862 m² Grundstück
Wichsenstein, Gößweinstein (91327)
Das freistehende Ein- oder Mehrfamilienhaus mit ca. 235 m² Wohnfläche befindet sich in einer absolut ruhigen und idyllischen Lage. Die großzügige Immobilie bietet genügend Freiraum zur Entfaltung für...
Herr René Heinz
1 / 27
550.000 €
Restaurant zum Kauf
3.713 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Zum Verkauf steht ein traditionsreicher Gasthof mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, der sich durch seine großzügigen Flächen und eine bewährte gastronomische Infrastruktur auszeichnet. Das Anwese...
1 / 15
109.000 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
1. Geschoss
Gößweinstein (91327)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment im betreuten Wohnen bietet auf ca. 24,5 m² Wohnfläche und zusätzlichen ca. 5,6 m² Nutzfläche ein angenehmes Zuhause für Menschen, die selbstständig wohnen möchten ...
Herr Niki Thäter
1 / 17
172.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.080 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Das hier zum Verkauf stehende Haus wurde ursprünglich 1950 gebaut und seitdem als Einfamilienhaus genutzt. Im EG finden Sie die Wohnküche mit Kachelofen, ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer und das Bad....
1 / 10
125.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Gößweinstein (91327)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970, idyllisch gelegen am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse. Auf rund 55 m² Wohnfläche überzeugt sie mit ei...
Herr Jona Seitz
1 / 38
329.000 € 1.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
286,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gößweinstein (91327)
Das ursprünglich "wahrscheinlich" in den 50er Jahren erbaute Haus wurde im Laufe seiner Zeit mehrmals erweitert. Es wurde aufgestockt und ausgebaut. 1964 wurde die Garage angebaut, 1971 wurde hier da...
Gesponsert
1 / 1
385.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
887 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
EFH in Pottenstein mit 2 Carport, 887 m² Grund - Bj. 1979
1 / 1
200.000 € 34,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.800 m² Grundstück
Etzdorf, Gößweinstein (91327)
Freizeit Grundstück in der Fränkischen Schweiz, Gemeinde Gößweinstein, Süd-Lage, mit Wasser, Kanal & Elektroanschluss. in 9 Parzellen aufgeteilt. Nur Insgesamt zu verkaufen. Von Privat. Zufahrt a...
Privat von Fr. Rudkowski
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
400 m²
·
20.700 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Das zum Verkauf stehende EFH zeichnet sich durch seine großzügigen Flur,- Wohn,- und Essbereiche aus und bietet mit sechs Schlafzimmern genügend Platz für eine Großfamilie. Zum Komfort tragen vier Ba...
Herr Manfred Barnickel
1 / 8
242.989 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
874 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Ken...
1 / 1
69.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.564 m² Grundstück
Gößweinstein (91327)
Lage: Das Grundstück befindet sich in idyllischer Ortsrandlage von 91327 Gößweinstein, angrenzend an ein Misch- bzw. Wohngebiet, was eine vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Nutzung: Derzeit wi...
Gesponsert
1 / 1
Neu
741 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
392 m² Grundstück
Siegritzberg, Waischenfeld (91344)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, mit Scheune; insgesamt desolater Zustand
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gößweinstein, 91327
1 / 21
1.500.000 € 3.555 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
422 m²
·
12.714 m² Grundstück
Bärnfels, Obertrubach (91286)
Für den Architekten Dr. Christofer Hornstein war es Liebe auf den ersten Blick: "Als ich das einzigartig, mitten in der Natur gelegene Grundstück gesehen hatte, ergab sich sehr schnell das Entwurfssc...
1 / 20
Neu
479.000 € 3.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,7 m²
·
608 m² Grundstück
Bärnfels, Obertrubach (91286)
Perfekt für Handwerker - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach! Dieses hochwertig komplett kernsanierte Einfamilienhaus mit großzügigen Nebengebäuden (Garagen und Halle) bietet ideale Voraussetzungen ...
von privat
1 / 11
185.000 € 89,72 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.062 m² Grundstück
Bieberbach, Egloffstein (91349)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom großzügigen Wohnen dort, wo andere Urlaub machen. Zum Verkauf steht eines der seltenen Grundstücke in der Fränkischen Schweiz, das absolute Privatsphäre und rechtlic...
1 / 29
Neu
739.000 € 3.004 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
3.055 m² Grundstück
Bärnfels, Obertrubach (91286)
Diese besondere Immobilie vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1970 errichtete Haus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 246 m² auf einem beeindruckenden G...
Herr Niki Thäter
1 / 40
597.000 € 2.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bärnfels, Obertrubach (91286)
Das MFH in Bärnfels macht sich seine Hanglage perfekt zunutze: Der untere Teil des Hauses bietet der kleinen, neu renovierten Einliegerwohnung den perfekten Platz mit eigenem Eingang. Das EG öffnet s...
Herr Niki Thäter
1 / 40
597.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bärnfels, Obertrubach (91286)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bärnfels macht sich seine Hanglage perfekt zunutze: Der untere Teil des Hauses bietet der kleinen, neu renovierten Einliegerwohnung den perfekten Platz mit...
Herr Alexander Kruhl
1 / 7
Neu
503.500 € 3.179 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Geschwand, Obertrubach (91286)
Ergreifen Sie die einmalige Chance, eine exklusive Villa zu beziehen, die exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wurde. Dieses beeindruckende Heim erstreckt sich über zwei Ebenen und b...
Herr Alexander Kruhl
1 / 13
Neu
762.500 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
650 m² Grundstück
Geschwand, Obertrubach (91286)
Erleben Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Obertrubach, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m², verteilt a...
Herr Michael Josat
1 / 7
575.000 € 3.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
530 m² Grundstück
Pottenstein (91287)
Entdecken Sie Ihr neues Eigenheim in der malerischen Umgebung von Pottenstein! Dieses geplante Hausprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, Wohnträume ganz nach Ihren Vorstellungen Realität werden zu la...
Herr Niki Thäter
1 / 16
197.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Geschwand, Obertrubach (91286)
Ihr neues Grundstück liegt wunderschön sonnig und etwas abgelegen am Waldrand im "Oberland" der Fränkischen Schweiz . Die Nachbarschaft hat schon vor Jahren und Jahrzehnten gebaut, somit wissen Sie g...
- Einfamilienhaus in Ebermannstadt, Ortsteil Moggast - Baujahr: 1984, massiv gebaut und gepflegt - Großzügiges Grundstück von ca. 1.583 m² - Wohnfläche: ca. 156 m² - 5,5 Zimmer, inklusive 3 Schlafzim...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
457.900 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Herr Martin Langmar
1 / 32
850.000 €
Hotel zum Kauf
6 Zimmer
·
12 Betten
·
1.488 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbarer Hotel- und Gastronomiebetrieb in begehrter Lage des malerischen Luftkurorts Pottenstein, im Herzen der Urlaubsregion Fränkische Schweiz. Die Immobilie umfas...
Herr Alexander Kruhl
1 / 8
Neu
435.500 € 3.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
860 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Entdecken Sie Ihr persönliches Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Anforderungen geplant wird! Mit großzügigen 143,26 m² Wohnfläche bietet dieses Haus viel Raum für Ihre p...
1 / 2
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
339.900 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
von privat
1 / 34
289.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
178 m²
·
870 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Das großzügige Einfamilienhaus mit Garten, Baujahr 1974 (ausbaufähig zum Mehrfamilienhaus) mit voll unterkellerten Kellergeschoss, Erd- und Obergeschoss und ausbaufähigem Dachgeschoss steht in Potten...