6 Immobilien kaufen in Wiesenttal (91346), Forchheim
Herr Alexander Kruhl
1 / 9
Neu
539.500 € 2.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
650 m² Grundstück
Oberfellendorf, Wiesental (91346)
Entdecken Sie Ihr künftiges Mehrfamilienhaus in Wiesental, das exakt nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m² erwarten Sie sechs Zimmer, d...
1 / 23
Neu
595.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.540 m² Grundstück
Streitberg, Wiesenttal (91346)
Exklusive Landhausvilla in privilegierter Naturlage - ein Refugium für höchste Ansprüche!!! In leicht erhöhter, absolut ruhiger Lage am Waldrand präsentiert sich diese außergewöhnliche Landhausvilla ...
Herr Manfred Barnickel
1 / 10
303.245 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
640 m² Grundstück
Niederfellendorf, Wiesenttal (91346)
Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!! 0163 7192166 Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde spezi...
1 / 1
Neu
849.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.130 m² Grundstück
Streitberg, Wiesenttal (91346)
Sonnige Lage mit Weitsicht Das traumhafte Hanggrundstück überzeugt durch seine exponierte Südhanglage, die Ihnen ganztägig Sonnenlicht und ein angenehmes Wohnklima verspricht. Der unverbaubare Ausbli...
Herr Alexander Kruhl
1 / 5
Neu
651.000 € 2.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
800 m² Grundstück
Oberfellendorf, Wiesental (91346)
Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in Wiesental wurde ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen konzipiert und präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m², die Ihnen und Ihren Gäs...
1 / 1
Neu
42.000 € 1,43 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
29.355 m² Grundstück
Muggendorf, Wiesenttal (91346)
Verkauft werden: - Land- und forstwirtschaftliche Grundstücke - Obstbaumwiese mit 3.480 m² - Wald 25.490 m² - 4/10 Anteil aus 963 m² ? ca. 385 m² - Grundstücksgröße gesamt: ca. 29.355 m² - Kauf einze...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesenttal, 91346
Herr Alexander Kruhl
1 / 12
Neu
601.000 € 2.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
750 m² Grundstück
Gasseldorf, Ebermannstadt (91320)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Ein großzügig geplantes Mehrfamilienhaus, das exakt auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Mit einer Wohnfläche von 262,37 m² und insgesamt acht Zimmern bi...
Herr Alexander Kruhl
1 / 9
Neu
875.500 € 3.337 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
684 m² Grundstück
Unterleinleiter (91364)
Ergreifen Sie die Chance, in der idyllischen Gemeinde Unterleinleiter eine Doppelhaushälfte ganz nach Ihren Wünschen zu entwerfen und zu realisieren. Mit einer Wohnfläche von großzügigen 262,37 m² au...
Herr Alexander Kruhl
1 / 8
Neu
472.500 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173,4 m²
·
650 m² Grundstück
Unterleinleiter (91364)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen und gebaut. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 173,43 m² und vier hellen, freundlichen...
Herr Alexander Kruhl
1 / 9
Neu
716.000 € 2.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das mit großer Sorgfalt und Liebe zum Detail geplant wurde! Dieses Zweifamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wünsche und ...
1 / 5
279.000 € 1.304 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
3.455 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Objektbeschreibung Dieses großzügige, massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1957 wurde 1966 mit einem zweistöckigen Vollgeschoss-Anbau versehen. Auf über zweihundert Quadratmeter Wohnfläche lassen sich zw...
Herr Alexander Kruhl
1 / 7
Neu
610.000 € 4.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Lernen Sie diese charmante Doppelhaushälfte in Ebermannstadt kennen, die ganz nach Ihren Vorstellungen geplant und realisiert werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² und insgesamt...
Herr Alexander Kruhl
1 / 8
Neu
588.500 € 3.430 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
740 m² Grundstück
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Entdecken Sie einen exklusiven Bungalow, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,56 m² und insgesamt fünf Zimmern bietet dieses Haus ...
1 / 18
298.000 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
1.006 m² Grundstück
Unterleinleiter (91364)
- Massiver Bungalow aus dem Baujahr 1963 mit reichlich Platz und Potenzial - Insgesamt 5 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer - ideal für Familien - Barrierefreies, kleines Badezimmer mit moderner Dusche ...
1 / 1
Neu
741 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
392 m² Grundstück
Siegritzberg, Waischenfeld (91344)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, mit Scheune; insgesamt desolater Zustand
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
741 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
392 m² Grundstück
Siegritzberg, Waischenfeld (91344)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit einem teilweise unterkellerten und ausgebauten Dachgeschoss sowie einer angeschlossenen Scheune. Die Beheizung erfolgt über Einzelofenheizung, während das Warmwas...
Argetra GmbH
1 / 4
741 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
392 m² Grundstück
Siegritzberg, Waischenfeld (91344)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
von privat
1 / 30
79.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21 m²
·
Geschoss 3/4
Moggast, Ebermannstadt (91320)
Modernes 1-Zimmer-Dachapartment, ca. 4 km von Ebermannstadt entfernt, 21 qm, 2016 generalsaniert (u.a. neue Dämmung, neue Fenster) und 2026 neu möbliert, mit Fernblick und in ruhiger Lage, neue Singl...
- Einfamilienhaus in Ebermannstadt, Ortsteil Moggast - Baujahr: 1984, massiv gebaut und gepflegt - Großzügiges Grundstück von ca. 1.583 m² - Wohnfläche: ca. 156 m² - 5,5 Zimmer, inklusive 3 Schlafzim...
1 / 10
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Ebermannstadt (91320)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf eine 3 Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit 87 m² in ruhiger, sonniger Süd-Westlage in einem lediglich 5 Parteienhaus an.. Lage - Lage - Lage Die nach Südwesten ausgerichtete W...
Herr Alexander Kruhl
1 / 11
Neu
539.500 € 2.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
1.100 m² Grundstück
Ebermannstadt (91320)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in Ebermannstadt kennen, das genau nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen geplant wird. Auf großzügigen 202,78 m² Wohnfläche erwarten Sie s...
1 / 1
775.000 € 3.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.650 m² Grundstück
Ebermannstadt (91320)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienwohnhaus mit 3 WE sowie einer Garagenanlage mit 7 Einheiten und einer zusätzlichen Doppelgarage inmitten der Fränkischen Schweiz, in der Stadt Ebermannstadt. Am und ...
1 / 1
775.000 €
Grundstück zum Kauf
Ebermannstadt (91320)
Zum Verkauf stehen mehrere Grundstücke mit insgesamt ca. 2650 m² inmitten der Fränkischen Schweiz, in der Stadt Ebermannstadt. Mehrere Flurnummer, bebaut mit einem vermieteten 3-Familienhaus, einer D...
Herr Marcel Bayrug
1 / 32
Neu
799.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
414,1 m²
·
1.043 m² Grundstück
Ebermannstadt (91320)
Ihr Traumhaus inmitten der malerischen Fränkischen Schweiz wartet auf Sie! Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet anspruchsvolles Wohnen, großzügigen Raum und moderne Ausstattung. Ein hochwertig ...
1 / 14
140.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Kapellenplatz 6, Ebermannstadt (91320)
Diese EG-Wohnung mitten im Zentrum von Ebermannstadt gelegen ist zu haben. Die Wisent gleich nebenan und der Marktplatz nicht weit. Eine schöne zentrale Lage. Das alte Denkmalhaus wurde 1994 in Teile...
Herr Jona Seitz
1 / 18
330.000 € 1.793 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
frei ab sofort
Ebermannstadt (91320)
Diese großzügige Etagenwohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich in ruhiger Lage von Ebermannstadt innerhalb eines Zweifamilienhauses. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie über den ...
1 / 2
511.000 € 2.494 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
672 m² Grundstück
Ebermannstadt (91320)
Entdecken Sie Ihr individuelles Stadthaus in Ebermannstadt, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen realisiert wird. Die großzügige Wohnfläche von 204,86 m² verteilt sich auf zwei...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ebermannstadt (91320)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Herr Alexander Kruhl
1 / 12
Neu
711.500 € 2.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.050 m² Grundstück
Ebermannstadt (91320)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Ebermannstadt! Dieses großzügig geplante Mehrfamilienhaus erstreckt sich über eine Wohnfläche von 262,37 m² und bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstüc...
1 / 31
539.000 € 3.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
665 m² Grundstück
Ebermannstadt (91320)
Kurzbeschreibung Sehr ruhiges, freistehendes Einfamilienhaus in Ebermannstadt! Objekt Sehr ruhiges, freistehendes Einfamilienhaus in Ebermannstadt!