Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Gößweinstein Sattelmannsburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sattelmannsburg, 91327
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 121 m² 2.300 m² Grundstück Urspring Pretzfeld 91362
E
399.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
2.300 m² Grundstück
Urspring, Pretzfeld (91362)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 121 m² Wohnfläche und 241 m² Gebäudenutzfläche auf einem außergewöhnlich großen Grundstück von rund 2.300 m². Grundstücke dieser Größenordn...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 20.000 m² 20.000 m² Grundstück Wannbach Pretzfeld 91362
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
20.000 m²
·
20.000 m² Grundstück
Wannbach, Pretzfeld (91362)
Zum Kauf ist ein 2,00 - 6,00 ha Wald/Forst (evtl. mit Wiesenanteil) um 93162 Pretzfeld gesucht. Umkreis: 60 km __ Bitte alles anbieten __ Freue mich über Ihre Nachricht. Mit freundlichen Grüßen, Joha...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 4 Zimmer 135,3 m² 522 m² Grundstück Wannbach Pretzfeld 91362
Neu
384.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
522 m² Grundstück
Wannbach, Pretzfeld (91362)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Heim mit diesem attraktiven Einfamilienhaus, das in der malerischen Gemeinde Pretzfeld entworfen wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 135,25 m² und vi...
Hollmatz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 10 Zimmer 235 m² 1.862 m² Grundstück Wichsenstein Gößweinstein 91327
F
425.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
1.862 m² Grundstück
Wichsenstein, Gößweinstein (91327)
Das freistehende Ein- oder Mehrfamilienhaus mit ca. 235 m² Wohnfläche befindet sich in einer absolut ruhigen und idyllischen Lage. Die großzügige Immobilie bietet genügend Freiraum zur Entfaltung für...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 738.500 € 5 Zimmer 163,5 m² 500 m² Grundstück Wannbach Pretzfeld 91362
Neu
738.500 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
500 m² Grundstück
Wannbach, Pretzfeld (91362)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Pretzfeld! Auf einem großzügigen Grundstück von 500 m² entsteht ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 1.317 m² Grundstück Schlehenmühle Egloffstein 91349
229.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.317 m² Grundstück
Schlehenmühle, Egloffstein (91349)
Das angebotene Grundstück (rot und orange markiert) hat eine Gesamtbruttogrundstücksfläche von ca. 1.570 m² und ist teilweise erschlossen. Das Gesamtgrundstück ist in zwei Teilen zu betrachten.Beide ...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 610.800 € 4 Zimmer 153,8 m² 570 m² Grundstück Wannbach Pretzfeld 91362
610.800 € 3.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
570 m² Grundstück
Wannbach, Pretzfeld (91362)
Erleben Sie, wie Ihr individueller Wohntraum in Pretzfeld Form annimmt! Dieses geplante Einfamilienhaus lässt sich flexibel an Ihre Wünsche anpassen und bietet auf 153,76 m² Wohnfläche mit vier Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 95 m² 968 m² Grundstück Hundshaupten Egloffstein / Hundshaupten 91349
265.000 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
968 m² Grundstück
Hundshaupten, Egloffstein / Hundshaupten (91349)
Idyllisch gelegener Wohntraum inmitten der Natur mit herrlicher Aussicht inmitten der Fränkischen Schweiz : Individuelles EFH in solider Massivbauweise auf 95 QM Wohnfläche mit integrierter Garage un...
Haus zum Kauf 848.000 € 12 Zimmer 287 m² 5.712 m² Grundstück Poppendorf Pretzfeld 91362
D
848.000 € 2.955 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
287 m²
·
5.712 m² Grundstück
Poppendorf, Pretzfeld (91362)
Raum für Visionen: Einzigartiges Anwesen mit zwei Wohnhäusern und Nebengebäuden auf über 5.500 m² Grundstücksfläche. Beide Häuser werden über eine Hackschnitzelheizung beheizt - UNABHÄNGIG von Gas un...
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf 512.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 800 m² Grundstück Mostviel Egloffstein 91349
Neu
512.500 € 4.103 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
800 m² Grundstück
Mostviel, Egloffstein (91349)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Egloffstein: Dieses sorgfältig geplante Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Wünschen gestaltet und umgesetzt. Auf einem großzügigen Grundstück von 800 m² ...
D
848.000 € 2.955 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
287 m²
·
5.712 m² Grundstück
Poppendorf, Pretzfeld (91362)
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 504.000 € 4 Zimmer 158,4 m² 1.000 m² Grundstück Mostviel Egloffstein 91349
Neu
504.000 € 3.182 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mostviel, Egloffstein (91349)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einer eleganten Villa in Egloffstein, die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wurde. Dieses beeindruckende Haus bietet Ihnen auf zwei Ebenen eine g...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 613.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.000 m² Grundstück Mostviel Egloffstein 91349
Neu
613.500 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mostviel, Egloffstein (91349)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Egloffstein! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 1000 m² großen Grundstück ausreichend Platz, um Ihre...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 21 m² Geschoss 3/4 Moggast Ebermannstadt 91320
79.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21 m²
·
Geschoss 3/4
Moggast, Ebermannstadt (91320)
Modernes 1-Zimmer-Dachapartment, ca. 4 km von Ebermannstadt entfernt, 21 qm, 2016 generalsaniert (u.a. neue Dämmung, neue Fenster) und 2026 neu möbliert, mit Fernblick und in ruhiger Lage, neue Singl...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5,5 Zimmer 155,9 m² 1.583 m² Grundstück Eierstauden 2 Moggast Ebermannstadt / Moggast 91320
G
489.000 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155,9 m²
·
1.583 m² Grundstück
Eierstauden 2, Moggast, Ebermannstadt / Moggast (91320)
- Einfamilienhaus in Ebermannstadt, Ortsteil Moggast - Baujahr: 1984, massiv gebaut und gepflegt - Großzügiges Grundstück von ca. 1.583 m² - Wohnfläche: ca. 156 m² - 5,5 Zimmer, inklusive 3 Schlafzim...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 2.062 m² Grundstück Bieberbach Egloffstein 91349
185.000 € 89,72 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.062 m² Grundstück
Bieberbach, Egloffstein (91349)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom großzügigen Wohnen dort, wo andere Urlaub machen. Zum Verkauf steht eines der seltenen Grundstücke in der Fränkischen Schweiz, das absolute Privatsphäre und rechtlic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 238,8 m² 572 m² Grundstück Hagenbach Pretzfeld / Hagenbach 91362
Neu
H
219.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,8 m²
·
572 m² Grundstück
Hagenbach, Pretzfeld / Hagenbach (91362)
- Zweifamilienhaus mit ca. 239 m² Wohnfläche - Grundstücksfläche von ca. 572 m² bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - Massive Bauweise mit unterkellertem Bereich - Insgesamt 9 Zimmer und 3 Tages...
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 588.500 € 5 Zimmer 171,6 m² 740 m² Grundstück Wohlmuthshüll Ebermannstadt 91320
Neu
A
588.500 € 3.430 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
740 m² Grundstück
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Entdecken Sie einen exklusiven Bungalow, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,56 m² und insgesamt fünf Zimmern bietet dieses Haus ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 228.000 € 110.000 m² Grundstück Affalterthal Egloffstein 91349
228.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
110.000 m² Grundstück
Affalterthal, Egloffstein (91349)
Zum Verkauf stehen Wald-, Acker- und Wiesenflächen inmitten der wunderschönen Fränkischen Schweiz. Derzeit bestehen für diese Flächen keine Pachtverträge oder anderweitige Zusagen. Bitte beachten Sie...
Haus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 214 m² 3.455 m² Grundstück frei ab sofort Wohlmuthshüll Ebermannstadt 91320
H
279.000 € 1.304 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
3.455 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Objektbeschreibung Dieses großzügige, massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1957 wurde 1966 mit einem zweistöckigen Vollgeschoss-Anbau versehen. Auf über zweihundert Quadratmeter Wohnfläche lassen sich zw...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Wohlmuthshüll Ebermannstadt 91320
Neu
610.000 € 4.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Lernen Sie diese charmante Doppelhaushälfte in Ebermannstadt kennen, die ganz nach Ihren Vorstellungen geplant und realisiert werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² und insgesamt...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 716.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.000 m² Grundstück Wohlmuthshüll Ebermannstadt 91320
Neu
716.000 € 2.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das mit großer Sorgfalt und Liebe zum Detail geplant wurde! Dieses Zweifamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wünsche und ...
Haus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 201 m² 2.301 m² Grundstück Affalterthal Egloffstein 91349
H
599.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
2.301 m² Grundstück
Affalterthal, Egloffstein (91349)
Hofensemble & Nebengebäude Dieses besondere Anwesen bietet eine seltene Gelegenheit für all Jene, die von einem Leben mit Weitblick, Freiraum und vielfältigen Möglichkeiten träumen. Im Jahr 1974 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.504 m² Grundstück Egloffstein 91349
G
470.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.504 m² Grundstück
Egloffstein (91349)
Ihr neues Zuhause mit Panorama-Ausblick im Herzen der Fränkischen Schweiz In traumhafter Südhanglage von Egloffstein, eingebettet in die unverwechselbare Landschaft des Trubachtals, liegt dieses ganz...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 482.500 € 3 Zimmer 113,6 m² 340 m² Grundstück Affalterthal Egloffstein 91349
Neu
482.500 € 4.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Affalterthal, Egloffstein (91349)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Heim - einer modernen Doppelhaushälfte in Egloffstein, die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant wird. Auf großzügigen 113,64 m² Wohnfläche erstrecken sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4,5 Zimmer 107,8 m² 440 m² Grundstück Kirchenweg 69 Egloffstein 91349
H
179.000 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107,8 m²
·
440 m² Grundstück
Kirchenweg 69, Egloffstein (91349)
- Charmantes, renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Egloffstein, idyllisch gelegen direkt neben der historischen Burg Egloffstein - Wohnfläche von ca. 108 m², ursprünglich erbaut in den 1950er J...
Haus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 180 m² 820 m² Grundstück Altreuth Pretzfeld 91362
A
699.000 € 3.883 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
820 m² Grundstück
Altreuth, Pretzfeld (91362)
Wohnen am Waldrand in der Fränkischen Schweiz – Großzügiges Einfamilienhaus auf Traumgrundstück Ruhe, Natur und viel Platz zum Leben: In traumhafter Lage direkt am Waldrand am Ende des idyllischen Tr...
Herr Niki Thäter
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 357.000 € 5 Zimmer 125 m² 401 m² Grundstück Egloffstein 91349
F
357.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
401 m² Grundstück
Egloffstein (91349)
Willkommen in Egloffstein... Ihr neues Familienquartier wurde ursprünglich 1951 gebaut und im Jahr 2004 wurde dann ein Wintergarten als "zweites Wohnzimmer" angebaut. Seit dem Kauf im Jahr 2017 wurde...
Haus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 201 m² 2.301 m² Grundstück Affalterthal Egloffstein 91349
H
389.000 € 1.935 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
2.301 m² Grundstück
Affalterthal, Egloffstein (91349)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 658.000 € 5 Zimmer 198 m² 680 m² Grundstück Egloffstein 91349
A+
658.000 € 3.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198 m²
·
680 m² Grundstück
Egloffstein (91349)
Das Haus gebaut im Jahr 2016 liegt sehr ruhig und hat einen wunderschönen Blick ins Tal und wird umsäumt von Wald und Wiesen. Das 680 m2 große Grundstück hat eine Hanglage und das Haus wurde in Massi...
Wohnung
2.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.408 €/m²
Höchster Preis
5.119 €/m²
House illustration
Haus
2.445 €/m²
Niedrigster Preis
978 €/m²
Höchster Preis
4.889 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Gößweinstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.