Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Raitenbuch (91790), Weißenburg-Gunzenhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raitenbuch, 91790
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 7 Zimmer 200 m² Burgsalach 91790
320.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
Burgsalach (91790)
Zum Verkauf steht dieses charmante und teilweise sanierte Jurahaus (Ende 18. Jh) auf einer Grundstücksgröße von 1908 m². Anwesen: Das Gehöft besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus (ca. 200 m² Fl...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 96 m² 1.652 m² Grundstück Burgsalach 91790
259.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96 m²
·
1.652 m² Grundstück
Burgsalach (91790)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1652qm in ruhiger Lage von Burgsalach und bietet viel Potenzial für handwerklich Begabte, Familien mit Platz...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 214.999 € 5 Zimmer 145 m² 750 m² Grundstück Burgsalach 91790
214.999 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Burgsalach (91790)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 117 m² 479 m² Grundstück Gersdorf Nennslingen 91790
H
239.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
479 m² Grundstück
Gersdorf, Nennslingen (91790)
- geräumiges Zweifamilienhaus, mit 2 getrennten Wohneinheiten - gepflegter Gesamtzustand - lfd. instandgehalten, sofort bezugsfertig - solide Bausubstanz - pflegeleichter Garten mit gewachsenem Grün ...
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 77.000 € 37.348 m² 37.348 m² Grundstück Gersdorf Nennslingen 91790
77.000 € 7,70 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
37.348 m²
·
37.348 m² Grundstück
Gersdorf, Nennslingen (91790)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 91790 Nennslingen (WUG) - ca. 33.148 m² Ackerland - ca. 4.200 m² Grünland _ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 31-42 Zufahrt von 3 Seiten über Feldweg derzeit verpachtet _ ...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 220 m² 759 m² Grundstück frei ab sofort Petersbuch Titting 85135
H
320.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
759 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petersbuch, Titting (85135)
Freistehendes Ein-/Zweifamilienhaus mit nützlichen Nebengebäuden, Garten und Garage in ruhiger Wohnlage Allgemeines: - Baujahr 1965 / Anbau über Garage 1986 - Massive Bauweise - Ölzentralheizung (BJ ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 127,4 m² 1.067 m² Grundstück Nennslingen 91790
D
299.000 € 2.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,4 m²
·
1.067 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Das Haus wurde 2018 in Holztafelbauweise errichtet und besteht aus Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt ca. 127 m². Das Grundstück misst 1.067 m². Der offene, großzügige W...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 169 m² 528 m² Grundstück Nennslingen 91790
Neu
A+
580.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
528 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit Fertigstellung im Jahr 2024 ist die ideale Lösung für junge Familien, die sich den Traum vom Neubau erfüllen möchten - ohne Bauphase, ohne Stress, ohne weitere ...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 204 m² 984 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Nennslingen 91790
Neu
H
369.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Nennslingen (91790)
Dieser großzügige Bungalow in Nennslingen am Jura vereint komfortables, barrierearmes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität in einer der reizvollsten Regionen Mittelfrankens. Die Immobilie wurde 1976 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 167 m² 3.752 m² Grundstück Indernbuch Burgsalach 91790
H
399.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
3.752 m² Grundstück
Indernbuch, Burgsalach (91790)
- viel Platz und Möglichkeiten für Gewerbe oder Hobby - großzügige Scheune mit ca. 282 m², Stall mit ca. 284 m² - weitere Nebengebäude wie Maschinenhallen, Korbhaus etc. - groß dimensioniertes Wohnha...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 164 m² 628 m² Grundstück Nennslingen 91790
219.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
628 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Nennslingen überzeugt mit großzügigem Raumangebot, einem idyllischen Garten und einer vielseitig nutzbaren Scheune. Es eignet sich ideal für Fam...
Gewerbegrundstück zum Kauf 14.878 € 2.705 m² Grundstück Oberhochstatt Weißenburg Oberhochstatt 91781
14.878 € 5,50 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.705 m² Grundstück
Oberhochstatt, Weißenburg Oberhochstatt (91781)
- gute Zugangsmöglichkeit - Zufahrt fast rundum - Bodengrundzahl 44 sowie Ackerzahl 40 - Nähe Weißenburger Ortsteile Gänswirtshaus und Niederhofen - ca. 50 x 54 Meter - kein Bauland !
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 5 Zimmer 138,3 m² EG Oberhochstatt Weißenburg i. Bay. 91781
A
580.000 € 4.195 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138,3 m²
·
EG
Oberhochstatt, Weißenburg i. Bay. (91781)
Die hier beschriebene 5-Zimmer-Wohnung im EG stellt sich aus einem Wohn/Ess/Küchenzimmer, vier Schlafzimmern, einem Badezimmer, extra Dusch/WC, Speise, Abstellraum und aus einer großen West-Terrasse ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 2. Geschoss Oberhochstatt Weißenburg i. Bay. 91781
A
230.000 € 4.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
2. Geschoss
Oberhochstatt, Weißenburg i. Bay. (91781)
Diese 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung im 2. OG besteht aus einem offenen Wohn/Ess/Küchenzimmer, Schlafzimmer, einem Badezimmer und einem sonnigen Balkon zur Westseite. Die Wohnung verfügt über einen Nu...
Sven Schoen
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 111 m² 521 m² Grundstück Oberhochstatt Weißenburg in Bayern 91781
149.000 € 1.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
521 m² Grundstück
Oberhochstatt, Weißenburg in Bayern (91781)
Dieses charmante Wohnhaus mit Ursprüngen aus dem Jahr ca. 1738 bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Immobilien oder für Käufer mit dem Wunsch, ein Haus nach eigenen Vorstellunge...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort Nennslingen 91790
G
379.000 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nennslingen (91790)
Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage mit guter Infrastruktur in Nennslingen. Es wurde 1973 / 1974 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einer Grundstücksflä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 3 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Oberhochstatt Weißenburg i. Bay. 91781
A
290.000 € 4.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Oberhochstatt, Weißenburg i. Bay. (91781)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. OG besteht aus einem offenen Wohn/Ess/Küchenzimmer, zwei Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem sonnigen Balkon zur Westseite. Die Wohnung verfügt über einen Nutzkelle...
Büro Ingolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 247 m² 847 m² Grundstück Titting 85135
590.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
847 m² Grundstück
Titting (85135)
In sehr ruhiger, familienfreundlicher Lage von Titting liegt dieses sehr großzügige, gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Bereits beim Betreten des Hauses überzeugt die helle und offene Ge...
Gabriele Mödl Immobilien
Haus zum Kauf 645.000 € 9 Zimmer 309,9 m² 847 m² Grundstück Titting 85135
645.000 € 2.081 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
309,9 m²
·
847 m² Grundstück
Titting (85135)
Zum Verkauf steht ein charmantes und gepflegtes 3-Familienhaus in Titting, inmitten des Naturparks Altmühltal. Das Haus wurde im Jahr 1989 auf einer Grundstücksfläche von ca. 847 m² erbaut und bietet...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 51.162 m² Grundstück Workerszell Schernfeld 85132
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
51.162 m² Grundstück
Workerszell, Schernfeld (85132)
Zum Verkauf steht ein attraktives landwirtschaftliches Objekt mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten in ländlicher Lage am Dorfrand. Die Kombination aus naturnahem Umfeld und guter Anbindung an die n...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Bauernhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 156 m² 813 m² Grundstück Pfraunfeld Burgsalach 91790
H
269.000 € 1.724 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
813 m² Grundstück
Pfraunfeld, Burgsalach (91790)
In dem ländlichen Ortsteil Pfraunfeld von Burgsalach finden Sie dieses großzügige Bauernhaus, das ideal für Familien ist, die nach einem gemütlichen und ruhigen Zuhause suchen. Das Objekt bietet eine...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 632.700 € 8 Zimmer 262,4 m² 600,5 m² Grundstück Waldhof Weißenburg in Bayern 91781
632.700 € 2.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600,5 m² Grundstück
Waldhof, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 5 besticht durch zwei geräumige Wohneinheiten, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen. Ob Sie in unmittelbarer Nähe zu Ihren Liebsten wohnen möchten oder eine der Wohnungen...
Herr Sebastian Mix
632.700 € 2.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600,5 m² Grundstück
Waldhof, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 5 präsentiert sich mit zwei großzügigen Wohneinheiten, die Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten eröffnen: Sie können entweder in unmittelbarer Nähe zu Ihren Angehörigen wohnen oder ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4,5 Zimmer 117 m² 201 m² Grundstück frei ab sofort Niederhofen Weißenburg 91781
H
175.000 € 1.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
201 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhofen, Weißenburg (91781)
Kurzbeschreibung Sie genießen in Niederhofen die Vorzüge des ländlichen Wohnens. Kreative sowie Naturliebhaber kommen voll auf ihre Kosten. Objekt Der Ortsteil Niederhofen liegt etwa vier Kilometer ö...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7,5 Zimmer 130 m² 933 m² Grundstück Kehl Weißenburg 91781
H
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
130 m²
·
933 m² Grundstück
Kehl, Weißenburg (91781)
- bewohnbar aber mit renovierungsbedarf - Dach mit Aufdachdämmung bereits erneuert - als großzügiges Einfamilien- o. klassisches Zweifamilienhaus nutzbar - toller Weitblick über das Umland mit Abends...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.999 € 5 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück Rohrbach Ettenstatt 91796
351.999 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Rohrbach, Ettenstatt (91796)
Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gl...
Bauernhaus zum Kauf 1.750.000 € 75.000 m² 5.800 m² Grundstück Bieswang Pappenheim 91788
1.750.000 € 23,33 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
75.000 m²
·
5.800 m² Grundstück
Bieswang, Pappenheim (91788)
Der klassische Dreiseithof ist liebevoll saniert und hat eine Hof- und Gebäudefläche von ca. 5.800 m² und ca. 22.600 m² land- und forstwirtschaftliche Fläche in Eigentum, dazu kommen weitere ca. 38.0...
Herr Thomas Hölzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 204.686 € 4 Zimmer 113 m² 900 m² Grundstück Rohrbach Ettenstatt 91796
204.686 € 1.811 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
900 m² Grundstück
Rohrbach, Ettenstatt (91796)
Puristisches Raumwunder auch für kompaktere Grundstücke: Unser Ausbauhaus Trend 11.0S hat zwei Wohnebenen mit einer Nettogrundfl äche von insgesamt 112,62 m2. Extrahohe Decken und mehrere bodentiefe ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 201 m² 3.332 m² Grundstück Bieswang Pappenheim / Bieswang 91788
335.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
3.332 m² Grundstück
Bieswang, Pappenheim / Bieswang (91788)
Dieses charaktervolle landwirtschaftliche Anwesen in Bieswang bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Stück ländliche Lebensqualität mit viel Platz, Ruhe und Gestaltungspotential zu erwerben. Hier ...
Bauernhof zum Kauf 1.750.000 € 75.000 m² 5.800 m² Grundstück Bieswang Pappenheim 91788
1.750.000 €
Bauernhof zum Kauf
75.000 m²
·
5.800 m² Grundstück
Bieswang, Pappenheim (91788)
Wohnung
2.234 €/m²
Niedrigster Preis
1.899 €/m²
Höchster Preis
3.342 €/m²
House illustration
Haus
1.743 €/m²
Niedrigster Preis
697 €/m²
Höchster Preis
2.795 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Raitenbuch
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.