Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie von privat kaufen in Bad Staffelstein (96231), Lichtenfels

von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 1.645 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
300.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.645 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Ich biete hier ein Bauerwartungsland am Stadtrand von Bad Staffelstein an. Das Grundstück mit einer Fläche von 1645m² liegt direkt in einer ruhigen Sackstraße mit schönsten Staffelbergblick. Einkaufs...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Sophienstraße 4 - 6 Untersiemau 96253
Neu
B
273.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Sophienstraße 4 - 6, Untersiemau (96253)
Gesponsert
Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Sophienstraße 4 - 6 Untersiemau 96253
Neu
B
294.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Sophienstraße 4 - 6, Untersiemau (96253)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Staffelstein, 96231
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 90 m² 150 m² Grundstück Kösten Lichtenfels 96215
239.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
150 m² Grundstück
Kösten, Lichtenfels (96215)
Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage in Lichtenfels OT Kösten - ruhig und zentral Dieses Einfamilienhaus in Lichtenfels bietet auf ca. 90 qm Wohnfläche und ca. 150 qm Grundstücksfläche idealen Wohnk...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 1.400 m² Grundstück Großheirath 96269
Neu
175.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.400 m² Grundstück
Großheirath (96269)
Wir verkaufen ein wunderschönes, erschlossenes Baugrundstück in Großheirath zwischen Coburg und Bamberg. Es befindet sich in einer ruhigen Lage ohne Durchgangsverkehr. Großheirath ist für Familien pe...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 158.000 € 634 m² Grundstück Lichtenfels 96215
158.000 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
634 m² Grundstück
Lichtenfels (96215)
Voll erschlossenes Grundstück, Baugrundstück mit 2 möglichen Zufahrten (Eckgrundstück)in ruhiger Lage zu verkaufen. Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus in perfekter Balance zwischen Ruhe und Privatsphäre...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.380 m² Grundstück Haydnstraße 1 Ebern 96106
E
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.380 m² Grundstück
Haydnstraße 1, Ebern (96106)
Lage Das Haus liegt am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse in einer ruhigen Wohngegend von Ebern. Ebern ist eine idyllische Kleinstadt (ca. 7.000 Einwohner) im Städtedreieck Coburg–Bamberg–Schwei...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 135 m² Geschoss 3/3 Coburg 96450
445.000 € 3.296 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss 3/3
Coburg (96450)
Exklusive 4-Zimmerwohnung in ruhiger Coburger Innenstadtlage In zentraler aber sehr ruhiger Innenstadtlage, direkt am idyllischen Federsgarten, befindet sich diese außergewöhnliche ca. 135 qm große 4...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 140 m² Geschoss 2/2 Coburg 96450
595.000 € 4.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
Geschoss 2/2
Coburg (96450)
Ein Baudenkmal so zu sanieren, wie das 1865 erbaute villenartige Wohnhaus erfordert Muße, Leidenschaft und Liebe zum Detail. Dies alles wurde eingebracht, um solch ein Schmuckstück im Herzen von Cobu...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 7 Zimmer 207 m² 760 m² Grundstück Sonnefeld 96242
320.000 € 1.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207 m²
·
760 m² Grundstück
Sonnefeld (96242)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohnhaus aus dem Jahr 1908, das bereits in Teilen saniert wurde und interessante Perspektiven für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder eine weitergehend...
von privat
Loft zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 2,5 Zimmer 142,8 m² Geschoss 1/3 Allee 7 Coburg 96450
790.000 € 5.532 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
142,8 m²
·
Geschoss 1/3
Allee 7, Coburg (96450)
In einem außergewöhnlichen, denkmalgeschützten Sandsteinbau aus den Jahren 1860–1862 entsteht ein Wohnkonzept, das historischen Charakter mit moderner Wohnqualität auf höchstem Niveau verbindet. Die ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 2 Zimmer 70 m² 1 Geschosse Coburg 96450
322.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1 Geschosse
Coburg (96450)
Ein Baudenkmal so zu sanieren wie das 1865 erbaute villenartige Wohnhaus erfordert Muße, Leidenschaft und Liebe zum Detail. Dies alles wurde eingebracht, um ein solches Schmuckstück im Herzen von Cob...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 Coburg 96450
319.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Coburg (96450)
In einer der begehrtesten Lagen von Coburg erwartet Sie diese außergewöhnliche, kernsanierte Wohnung, die modernen Wohnung hat 4 Zimmer . auf rund 110 m² eröffnet sich ein Wohnambiente, das durch Gro...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5,5 Zimmer 165 m² 1.200 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
C
400.000 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Hanglage von Weitramsdorf und bietet mit seiner zusätzlichen Einliegerwohnung zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgene...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 8 Zimmer 160 m² 584 m² Grundstück Bertelsdorfer Höhe Coburg 96450
680.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
584 m² Grundstück
Bertelsdorfer Höhe, Coburg (96450)
Diese moderne Stadtvilla vereint urbanes Lebensgefühl, architektonische Eleganz und maximalen Wohnkomfort. In bester, zentraler Lage bietet das Haus eine perfekte Mischung aus Ruhe, Stil und unmittel...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 265 m² 876 m² Grundstück Burgkunstadt 96224
E
439.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
265 m²
·
876 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus wurde 1960 erbaut und erhielt 1975 durch einen großzügigen Anbau neue Wohnräume. Ein erweitertes Wohnzimmer mit Terrasse im Erdgeschoss und ein Wohnzimmer mit Balkon...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 6 Zimmer 137 m² 313 m² Grundstück Hallstadt 96103
340.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
313 m² Grundstück
Hallstadt (96103)
Eckdaten zum Objekt • freistehendes Einfamilienhaus • unbelastet • 313 m² Grundstücksfläche • Baujahr um 1900, teilrenoviert • kein Baudenkmal • vollerschlossen • Massivbauweise, in gutem Zustand • 1...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 668 m² Grundstück Oberhaid 96173
259.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
668 m² Grundstück
Oberhaid (96173)
Das Grundstück befindet sich im Landkreis Bamberg - Gemeinde Oberhaid - Schwemmstraße. Es besitzt eine Größe von 668 qm, ohne Bauzwang, voll erschlossen sowie lastenfrei und wird von privat veräußert...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 79 m² Geschoss EG/2 Bamberg 96047
Neu
349.000 € 4.418 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss EG/2
Bamberg (96047)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem historischen Gebäude aus der Jahrhundertwende in einer der begehrtesten Lagen Bambergs – direkt am malerischen Markusplatz. Das Gebäude wurde 2...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 106 m² Bamberg 96052
Neu
395.000 € 3.726 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
Bamberg (96052)
Zum Verkauf steht eine sonnige 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Bamberg-Ost, mit Balkon, Einbauküche und Pellets-Ofen. Es wurden im Jahr 2008 neue Kunststofffenster eingebaut, alle Fenster verfügen über ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss EG/3 Bamberg 96050
335.000 € 3.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss EG/3
Bamberg (96050)
Provisionsfrei: Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, EBK & Stellplatz – zentrale Lage Zum Verkauf steht eine hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamil...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2,5 Zimmer 93 m² Geschoss 1/3 Bamberg 96047
Neu
449.000 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 1/3
Bamberg (96047)
Willkommen in dieser wunderschönen Wohnung am Markusplatz in Bamberg! Mit einer großzügigen Fläche von 93 m² bietet diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung alles, was Sie für ein komfortables Leben benöti...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 10 Zimmer 364 m² 400 m² Grundstück Geheimrat-Heß-Ring 37 Bamberg 96047
C
1.100.000 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
364 m²
·
400 m² Grundstück
Geheimrat-Heß-Ring 37, Bamberg (96047)
In ruhiger und gefragter Lage von Bamberg präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit solider Rendite und nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Das Objekt umfass...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 1 Zimmer 23 m² Geschoss 1/5 Don-Bosco-Straße 1 Bamberg 96047
Neu
125.000 € 5.435 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23 m²
·
Geschoss 1/5
Don-Bosco-Straße 1, Bamberg (96047)
Willkommen in der Don-Bosco-Straße in Bamberg, wo modernes Wohnen auf eine lebendige Nachbarschaft trifft. Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung ist ideal für Singles, die eine zentrale Lage und eine gemü...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 1/3 Bischberg 96120
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/3
Bischberg (96120)
Wir verkaufen unsere schöne , lichtdurchflutete und voll sanierte Wohnung mit 3 Zimmern im Herzen von Bischberg. Die Wohnung ist optimal geschnitten, sodass kein Raum verloren geht. Ausstattung - 3 Z...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 545.650 € 5 Zimmer 109 m² Geschoss 3/3 Bischberg 96120
545.650 € 5.006 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 3/3
Bischberg (96120)
In der familienfreundlichen Gemeinde Bischberg bei Bamberg entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit acht barrierefreien Eigentumswohnungen. Die ruhige, naturnahe Lage in unmittelbarer Nähe zu Apoth...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 19.000 € 120 m² Grundstück An der Steige Gleisenau Ebelsbach 97500
Neu
19.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
120 m² Grundstück
An der Steige, Gleisenau, Ebelsbach (97500)
Das Grundstück mit historischem Gewölbe-Weinkeller (Länge ca. 30m) und obenauf mit einem gemauerten Stellplatz befindet sich in Ebelsbach - Gleisenau. Der Keller wurde früher als Kegelbahn genutzt un...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 721 m² Grundstück Bamberg 96049
720.000 € 999 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
721 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Das wunderschön gelegene Baugrundstück für ein Einfamilienhaus befindet sich in einer der besten Wohnlagen Bambergs. Es bietet einen traumhaften Blick über Bamberg, liegt knapp 1km vom Klinikum Bambe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 55 m² Bamberg 96050
C
198.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Bamberg (96050)
Die Wohnung befindet sich im Hochparterre einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1994 nahe des Marienplatzes und wurde kürzlich renoviert. Die Wohnfläche von ca. 55 m² verteilt sich auf zwei Zimmer...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 8 Zimmer 400 m² 2.000 m² Grundstück Dippach Eltmann 97483
B
790.000 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dippach, Eltmann (97483)
Freistehendes modernes Architekten-Landhaus in 97514 Neuschleichach nur 28 km von Bamberg Bahnhof Auch als Praxis oder Teilgewerbe nutzbar. Traumhaftes Landhaus in der Natur mit allseitigem Garten- u...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 4 Zimmer 83,9 m² Geschoss EG/2 Rodach Bad Rodach 96476
129.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,9 m²
·
Geschoss EG/2
Rodach, Bad Rodach (96476)
Zum Verkauf steht eine 2018 modernisierte 4-Zimmer- Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bad Rodach. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 84 m², dazu gehört noch ein Ke...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 5 Zimmer 90 m² 513 m² Grundstück Wernstein Mainleus 95336
120.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
513 m² Grundstück
Wernstein, Mainleus (95336)
Das EFH ist auf einen Sandsteinsockel mit Keller 1932 gebaut. Das Haus wurde oberhalb des Kellers mit Backstein gemauert. Es ist keine zentrale Heizung vorhanden. DAs Bad im EG hat eine Badewanne, Du...
Wohnung
2.483 €/m²
Niedrigster Preis
1.486 €/m²
Höchster Preis
3.354 €/m²
House illustration
Haus
2.495 €/m²
Niedrigster Preis
998 €/m²
Höchster Preis
4.264 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Bad Staffelstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.