28 Immobilien kaufen in Untersiemau (96253), Coburg
Frau Constance Köpke
1 / 17
Neu
273.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Sophienstraße 4 - 6, Untersiemau (96253)
Frau Constance Köpke
1 / 16
Neu
294.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Sophienstraße 4 - 6, Untersiemau (96253)
Frau Constance Köpke
1 / 16
Neu
289.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Sophienstraße 4 - 6, Untersiemau (96253)
1 / 5
396.409 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.950 m² Grundstück
Weißenbrunn a. Forst, Untersiemau (96253)
Willkommen im Flair 134, Ihrem perfekten Familiendomizil in Untersiemau! Mit großzügigen 131 m² Wohnfläche bietet dieses Haus Platz für alles, was Ihr Herz begehrt. Die durchdachte Raumaufteilung sch...
1 / 3
152.000 € 38 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Birkach a. Forst, Untersiemau / Birkach am Forst (96253)
Ob Sie kurzfristig bauen oder sich frühzeitig ein Grundstück für später sichern möchten - hier haben Sie die Wahl. Das erste Grundstück bietet sofortige Umsetzbarkeit Ihrer Wohnträume, während Sie be...
Herr Thorsten Poppe
1 / 6
Neu
709.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
286,8 m²
·
1.800 m² Grundstück
Untersiemau (96253)
Wer für alle Eventualitäten gewappnet sein will, ist hier gut bedient. Das zweigeschossige Haupthaus wird durch das 43 m² große Studioapartment räumlich und optisch erweitert: ob Home-Office, Ausweic...
Herr Michael Spitzlei
1 / 27
179.000 €
Hotel zum Kauf
36 Zimmer
·
1.339 m² Gastrofläche
·
1.527 m² Grundstück
Untersiemau (96253)
Super Renditeobjekt 15 % Rendite + 1000 m² Ausbaupotential -Top Lage Zum Verkauf steht ein ehemaliges Brauereigebäude mit Gastwirtschaft und Fremdenzimmern. Die Gastwirtschaft stammt aus dem Jahr 187...
Privat von Familie Hammer
1 / 19
915.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
370 m²
·
1.193 m² Grundstück
Haarth, Untersiemau (96253)
Das außergewöhnliche Anwesen liegt in einem sehr ruhigen und bevorzugten Wohngebiet in Haarth, einem Ortsteil der Gemeinde Untersiemau. Auf dem 1193m² großen Grundstück befinden sich neben dem Gebäud...
Herr Timuçin Balkan
1 / 4
422.000 € 4.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
EG
Untersiemau (96253)
Diese exklusive Wohnanlage mit drei hochwertigen Gebäuden und insgesamt 21 Eigentumswohnungen (jeweils 7 Wohnungen pro Haus) verbindet modernes Wohnen mit einem einzigartigen Wohlfühlcharakter. Einge...
Gesponsert
Herr Timuçin Balkan
1 / 24
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Eicha, Ahorn / Eicha (96482)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 wurde 2013 kernsaniert, befindet sich auf einem 800 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für Familien. Durch die Lage des Grundstückes (...
Herr Timuçin Balkan
1 / 4
360.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
90,4 m²
Untersiemau (96253)
Frau Angelina Zeis
1 / 16
195.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Haarth, Untersiemau / Haarth (96253)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage und ein durchdachtes Raumkonzept auf ca. 79,34 m². Sie befindet sich im Souterrain und bietet durch den hellen Wintergarten ...
Herr Thorsten Poppe
1 / 12
Neu
750.000 € 2.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259,2 m²
·
1.800 m² Grundstück
Untersiemau (96253)
Dieses Haus überzeugt durch viel Platz und Raum. 230 m² stehen zur Verfügung und bieten dank großzügigem Grundriss und offener, heller Raumgestaltung jede Menge Entfaltungsmöglichkeiten. Die an das E...
Herr Timuçin Balkan
1 / 4
387.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
EG
Untersiemau (96253)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
275.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,1 m²
·
1.056 m² Grundstück
Untersiemau (96253)
Ein Einfamilienhaus (vorgefertigtes Holztafelhaus in leichter Hanglage) mit einem Geschoss und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 117 m² Wohnfläche und einer Garage, Baujahr 1993. Die Raumaufteilung u...
Herr Thorsten Poppe
1 / 6
Neu
699.000 € 2.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
1.800 m² Grundstück
Untersiemau (96253)
Dieses Haus mit XL-Grundriss bietet den künftigen Eigenheimbesitzern vor allem eins: Freiraum - und durch die besondere Aufteilung auch vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Denn an das geräumige Haupth...
Herr Timuçin Balkan
1 / 10
359.000 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.910 m² Grundstück
Scherneck, Untersiemau / Scherneck (96253)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück mit ca. 1.910 m² und bietet viel Raum für individuelle Wohnträume. Das Haus wurde bereits vollst...
1 / 3
120.000 € 61,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.966 m² Grundstück
Weißenbrunn a. Forst, Untersiemau (96253)
Dieses traumhaft große Baugrundstück befindet sich im idyllisch gelegenen Ortsteil von Untersiemau - in Weißenbrunn am Forst. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann auf Wunsch in ein, zwei oder...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
275.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.056 m² Grundstück
Untersiemau (96253)
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
410.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
500 m² Grundstück
Birkach a. Forst, Untersiemau (96253)
Die Stadtvilla 10 zeigt, wie modern und wohnlich ein Walmdach sein kann. Es verleiht dem Haus eine elegante Ausstrahlung - und sorgt ganz praktisch dafür, dass im Obergeschoss keine Dachschrägen den ...
1 / 5
402.250 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
1.950 m² Grundstück
Weißenbrunn a. Forst, Untersiemau (96253)
Das Mitwachshaus Flair 148 in Untersiemau bietet mit 148 m² die ideale Grundlage für Familienleben. Das großzügige Wohnzimmer mit hellen Fenstern und eine einladende Küche sorgen für Tageslicht und G...
1 / 13
699.000 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
318 m²
·
2.896 m² Grundstück
Haarth, Untersiemau (96253)
Willkommen in einem Einfamilienhaus, das sich jeder Vergleichbarkeit entzieht. Dieses außergewöhnliche Passivhaus aus dem Jahr 1998 ist nicht nur architektonisch ein Statement, sondern auch energetis...
1 / 8
430.289 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.950 m² Grundstück
Weißenbrunn a. Forst, Untersiemau (96253)
Dieses Lichthaus 152 bietet eine helle, großzügige Wohnatmosphäre. Mit 150 m² verteilt auf zwei Etagen ist genügend Platz für Ihre Familie. Das große Wohnzimmer mit Blick auf die Terrasse lädt zu gem...
Gesponsert
Frau Pia Prill
1 / 20
330.000 € 344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
960 m²
·
2.259 m² Grundstück
Altenbanz, Bad Staffelstein (96231)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in Altenbanz bei Bad Staffelstein – eine ehemalige Pension, die sich ideal als frisch renovierte Pension, Mehrfamilienhaus, Wohnprojekt oder Anlag...
1 / 2
464.180 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
643 m² Grundstück
Obersiemau (96253)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses Haus ist ein wahrer Traum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach und der klaren Linienführung fügt es sich harmon...
1 / 8
235.000 € 753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
312,1 m²
·
778 m² Grundstück
Untersiemau (96253)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Untersiemau. Dieses massiv gebaute Haus, wurde zuletzt 2004 modernisiert, bietet Ihnen zahlreiche Mögl...
Wüstenrot Immobilien
1 / 4
149.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
126 m²
·
876 m² Grundstück
Untersiemau (96253)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit Scheune Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Untersiemau! Dieses charmante Einfamilienhaus steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, einen ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
1.056 m² Grundstück
Stöppach, Untersiemau (96253)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 2
275.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
117 m²
·
1.056 m² Grundstück
Steinweg xxx, Stöppach, Untersiemau (96253)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 117 qm Wfl.; Baujahr 1993 - Fertighaus in Holztafelbauweise mit Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und Dachgeschoss mit überdachtem Balkon - dazu F...
1 / 1
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
1.056 m² Grundstück
Stöppach, Untersiemau (96253)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1993, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 117m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untersiemau, 96253
1 / 8
119.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
979 m² Grundstück
Triebsdorf, Ahorn (96482)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 mit einem Anbau aus dem Jahr 1978 und einer Wohnfläche von ca. 150 m². Das Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 979 m² u...
1 / 17
130.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
828 m² Grundstück
Triebsdorf, Ahorn (96482)
Dem Alltag entfliehen und die Seele baumeln lasse! Diese liebevoll gestaltete Immobilie wurde 1978 als Ferien- bzw. Wochenendhaus in Ahorn/Triebsdorf erbaut. Das idyllische Anwesen mit zwei großen Te...