Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Häuser kaufen in Weißenburg i. Bay. Weißenburg

Frau Gabriele Beck
Haus zum Kauf 360.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 354,5 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
Neu
360.879 € 2.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
354,5 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in Weißenburg, Bayern. Auf einem 354,5 m² großen Grundstück entsteht Ihr individuell ges...
Immowelt logo
Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.360 € 3 Zimmer 112,6 m² 357 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
Neu
369.360 € 3.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
357 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Diese projektiere Doppelhaushälfte in Weißenburg, Bayern, bietet Ihnen mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 112,64 m² auf zwei Etagen viel Raum für individuelles Wohnen. Das 357 m² große Grundstück...
Maklerhaus Weißenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 120 m² 97 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
97 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Diese attraktive Kapitalanlage befindet sich in besonderer Lage direkt an der historischen Stadtmauer von Weißenburg und überzeugt durch eine Kombination aus stabilem Mietertrag, solider Bausubstanz ...
Villa zum Kauf 550 m² 2.520 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
550 m²
·
2.520 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Die Villa ist ein Werk eines renommierten Architekten in Altmühlfranken. Er ist bekannt für seinen repräsentativen Landhausstil, gestaltet in einer einzigartigen und unverwechselbaren Architekturspra...
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 114 m² 245 m² Grundstück frei ab sofort Eichenweg 2 Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
340.000 € 2.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
245 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichenweg 2, Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 249 m² 150 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
245.000 € 984 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
·
150 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Inmitten der historischen Altstadt von Weißenburg präsentiert sich dieses denkmalgeschützte Stadthaus aus dem Jahr 1701 als seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und individuelle...
Einfamilienhaus zum Kauf Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 224 m² Grundstück Weißenburg 91781
B
395.000 € 2.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
224 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Weißenburg und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1993 e...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 426.700 € 5 Zimmer 146 m² 377,9 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
426.700 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
377,9 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das Aktionshaus CASA MIA 2 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 146,36 m², die Ihnen, Ihrer Familie sowie Ihren Gästen reichlich Raum zum Wohlfühlen und Entspannen bietet. Ein optional in...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 254.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 400 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
Neu
254.700 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 1 überzeugt durch seine großzügige Raumgestaltung, die mit Bedacht geplant wurde. Im offen gehaltenen Erdgeschoss trennt eine elegante Treppe den gemütlichen Wohnbereich vom Esszimmer un...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 151 m² 147 m² Grundstück frei ab sofort Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
D
385.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
147 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
In begehrter Wohnlage am Altstadtgürtel von Weißenburg steht dieses liebevoll modernisierte Stadthaus mit einer Wohnfläche von ca. 151 m² auf einem kompakten Grundstück von 147 m² zum Verkauf. Der hi...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 428.700 € 5 Zimmer 146 m² 374,8 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
428.700 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
374,8 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 2 Aktionshaus bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 146,36 m² viel Platz für Ihre Familie, Freunde und Gäste. Ganz nach Ihren individuellen Wünschen lässt sich ein Arbeitszim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 10 Zimmer 227 m² 619 m² Grundstück frei ab sofort Weißenburg 91781
C
680.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenburg (91781)
Das sehr großzügige und gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Weißenburg. Die gesamte Wohnfläche beträgt rd. 227 m² und verteilt sich auf drei Etagen. Das Grundstück hat ei...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 139,3 m² 202 m² Grundstück Weißenburg 91781
F
398.000 € 2.857 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,3 m²
·
202 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus wurde 1983 in massiver Bauweise errichtet und bietet ein durchdachtes Zuhause mit klarer Raumstruktur, praktischen Ausstattungsdetails und einer familienfreundlichen...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 287.700 € 5 Zimmer 146,1 m² 450 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
Neu
287.700 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
450 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das Aktionshaus CASA MIA 4 besticht durch eine Nettogrundfläche von 146,04 m² und bietet mit vier vielseitig nutzbaren Zimmern dank durchdachter Raumgestaltung reichlich Platz für die ganze Familie. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 11 Zimmer 399 m² 1.170 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
C
970.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
399 m²
·
1.170 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Dieses großzügige Anwesen in Hanglage bietet eine Kombination aus Privatsphäre, Komfort und exklusiver Ausstattung. Das zur Straßenseite hin von einer Mauer umschlossene Grundstück schafft einen sich...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 439.700 € 4 Zimmer 143 m² 378,9 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
439.700 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
378,9 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Lernen Sie das Home 4 kennen, ein Wohnhaus, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen entworfen wird. Dieses durchdachte Bauvorhaben bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Gestaltung, die so...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
426.700 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
377,9 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das Aktionshaus CASA MIA 2 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von 146,36 m², die Ihnen, Ihrer Familie und Ihren Gästen genügend Platz zum Wohlfühlen und Entspannen bietet. Ein optional...
Herr Sebastian Mix
428.700 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
374,8 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 2 Aktionshaus präsentiert Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 146,36 m² ausreichend Raum für Ihre Familie, Freunde und Gäste. Ganz nach Ihren Wünschen kann ein Arbeitszimmer ergän...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 415.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 400,1 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
415.700 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 1 besticht durch sein großzügiges, clever geplantes Raumdesign, das ganz nach Ihren Wünschen realisiert wird. Das offene Erdgeschoss wird durch eine Treppe geschickt in Wohn- und Essbere...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 412.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 379,6 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
412.700 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
379,6 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 1 besticht durch eine großzügige und funktionale Raumgestaltung, die exakt auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt wird. Im offenen Erdgeschoss trennt eine geschickt platzierte Treppe d...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
Doppelhaushälfte zum Kauf 433.700 € 4 Zimmer 127,5 m² 367,4 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
433.700 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
367,4 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Die Doppelhaushälfte Double 7 besticht durch eine intelligente Raumgestaltung und eine auffallend attraktive Außenarchitektur. Die hochgezogene Giebelwand verleiht dem Gebäude einen unverwechselbaren...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 458.700 € 5 Zimmer 146,1 m² 372,5 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
458.700 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
372,5 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 4 präsentiert sich mit einer Nettogrundfläche von 146,04 m² und offeriert Ihnen vier durchdacht gestaltete Zimmer, die Ihrer Familie großzügigen Platz und ein behagliches Wohnambiente sc...
Herr Sebastian Mix
439.700 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
378,9 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Entdecken Sie das Home 4, ein Wohnkonzept, das genau nach Ihren persönlichen Wünschen geplant wird. Dieses durchdachte Bauprojekt eröffnet Ihnen zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten, die sowohl Anpass...
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 80 m² 148 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
280.000 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
148 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Zum Verkauf steht eine traditionelle, etablierte Gaststätte / Bar in absoluter Top-Lage mitten in Weißenburg. Das bekannte "Pils Eck Anna" ist seit Jahren fester Bestandteil des Weißenburger Nacht- u...
Herr Sebastian Mix
415.700 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 1 überzeugt durch ein großzügiges und klug gestaltetes Raumkonzept, das exakt auf Ihre persönlichen Vorstellungen abgestimmt wird. Das offene Erdgeschoss ist geschickt durch eine Treppe ...
Immowelt logo
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 11 Zimmer 345 m² 449 m² Grundstück Weißenburg 91781
529.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
449 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
Dieses denkmalgeschützte Wohnhaus aus dem Jahr ca. 1764 und der Erweiterung in 1960 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das massiv gebaute Gebäude befindet sich in a...
Herr Sebastian Mix
412.700 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
379,6 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 1 überzeugt durch eine großzügig gestaltete und funktionale Raumaufteilung, die ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Im offenen Erdgeschoss trennt eine Treppe geschickt...
Frau Heike Trautmann
Haus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 225 m² 260 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
399.000 € 1.773 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
260 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Weißenburg und kombiniert attraktive Wohnflächen mit einem flexibel nutzbaren Ladenlokal. Das Objekt eignet sich ideal für...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 101 m² 80 m² Grundstück Weißenburg 91781
198.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
80 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
In der historischen Stadt Weißenburg i.Bay. finden Sie dieses charmante Haus, das ca. 1896 erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von rund 101m² und einer Grundstücksfläche von 80m² bietet es Platz für e...
Herr Sebastian Mix
458.700 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
372,5 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 4 beeindruckt mit einer Nettogrundfläche von 146,04 m² und bietet Ihnen vier intelligent gestaltete Zimmer, die viel Raum und Behaglichkeit für Ihre Familie schaffen. Der offene Wohn- un...
Herr Sebastian Mix
433.700 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
367,4 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Die Doppelhaushälfte Double 7 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und eine markante, ansprechende Außenansicht. Die erhöhte Giebelwand verleiht dem Haus einen unverwechselbaren Charakter...
Stadthaus zum Kauf 1.100.000 € 2.681 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
Neu
1.100.000 €
Stadthaus zum Kauf
2.681 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Die ehemalige Geschäfts- und Produktionsstätte einer Mode-Firma wurde als vermietbares Haus im Jahre 1994/1995 renoviert und zum Büro- bzw. Gewerbehaus umfunktioniert. Das Anwesen dient als Niederlas...
Villa zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 15 Zimmer 330 m² 1.318 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
H
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
330 m²
·
1.318 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Die Praxisfläche über zwei Stockwerke hat 12 Räume und eine gewendelte Treppe, sowie zwei Zugänge von außen. Zur Einheit gehören ferner 10 Parkplätze, eine Garage und eine eigene Zentralheizung im se...
Schwabenhaus Nürnberg - Horst Simon Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 135 m² 370 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
499.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
370 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 188 m² 950 m² Grundstück Weißenburg 91781
H
450.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
950 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
- bewohnbarer Zustand - aber nicht perfekt - teilweise Parkettböden - vollständig unterkellert - Einkaufsmöglichkeiten gleich um die Ecke - sonnige und ruhige Wohnlage mit sehr guter Verkehrsanbindung
Herr Sebastian Mix
254.700 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 1 beeindruckt durch seine großzügigen und wohlüberlegten Raumaufteilungen. Im offen gestalteten Erdgeschoss trennt eine stilvolle Treppe den Wohnbereich vom Esszimmer und schafft dadurch...
Herr Sebastian Mix
287.700 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
450 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das Aktionshaus CASA MIA 4 überzeugt mit einer Nettogrundfläche von 146,04 m² und vier flexibel nutzbaren Zimmern, die dank einer intelligenten Raumaufteilung großzügigen Platz für die gesamte Famili...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 137 m² 683 m² Grundstück Weißenburg 91781
480.000 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
683 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
- geräumig und großzügig im Privat- sowie Gewerbeteil - vielseitig nutzbare, barrierefreie Gewerbeeinheit im Erdgeschoss - hochwertig und gut ausgebaute Dachgeschosswohnung - straßenseitig gut erreic...
Herrenhaus zum Kauf 4,5 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
Neu
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Einzigartiges, herrschaftliches Wohnanwesen (ca. 250 m2 Wohnfläche, ca. 1200 m2 Grundstück) mit Wellnessoase, parkähnlichem Grundstück mit altem Baumbestand, exklusiver Schreiner Einbauküche mit Gagg...
Wohnung
2.938 €/m²
Niedrigster Preis
1.845 €/m²
Höchster Preis
5.322 €/m²
House illustration
Haus
2.361 €/m²
Niedrigster Preis
945 €/m²
Höchster Preis
4.401 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Weißenburg i. Bay.
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.