Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Reihenhäuser kaufen in Weißenburg i. Bay. Weißenburg

Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 224 m² Grundstück Weißenburg 91781
B
395.000 € 2.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
224 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Weißenburg und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1993 e...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 139,3 m² 202 m² Grundstück Weißenburg 91781
F
398.000 € 2.857 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,3 m²
·
202 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus wurde 1983 in massiver Bauweise errichtet und bietet ein durchdachtes Zuhause mit klarer Raumstruktur, praktischen Ausstattungsdetails und einer familienfreundlichen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißenburg, 91781
Reihenmittelhaus zum Kauf 291.000 € 114 m² 162 m² Grundstück Alemannenweg xxx Pleinfeld 91785
291.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
114 m²
·
162 m² Grundstück
Alemannenweg xxx, Pleinfeld (91785)
unterkellertes Reihenmittelhaus mit 114 qm Wfl. in ruhiger Wohnlage; Baujahr 1999 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und angebautem Windfang - Kunststofffenster mit Isolierverg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 291.000 € 114,3 m² 162 m² Grundstück Pleinfeld 91785
Neu
291.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
114,3 m²
·
162 m² Grundstück
Pleinfeld (91785)
Ein zweigeschossiges Reihenmittelhaus für eine Familie mit einer Wohnfläche von 114,28 m², Keller und einem separaten Eingangsbereich wurde im Jahr 1999 erbaut. Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Ze...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 573 m² Grundstück Treuchtlingen 91757
H
229.000 € 2.528 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
573 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 1971 überzeugt durch seine ruhige Lage, den großzügigen Garten und eine umfangreiche Renovierung im Jahr 2016. Mit einer Wohnfläche von rund 90,6 m² bietet...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 291.000 € 114 m² 162 m² Grundstück Ketschenmühle Pleinfeld 91785
291.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
114 m²
·
162 m² Grundstück
Ketschenmühle, Pleinfeld (91785)
Reihenendhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 168 m² Grundstück Ramsberg Pleinfeld Ramsberg 91785
B
350.000 € 3.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
168 m² Grundstück
Ramsberg, Pleinfeld Ramsberg (91785)
- gute Ausstattung - attraktiver Grundriss - neue sparsame Gasbrennwerttherme Oktober 2025 - ideal als Kapitalanlage - ruhige und sonnige Wohnlage - ca. 400 m vom Brombachsee entfernt
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 125 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
G
295.000 € 3.278 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
125 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1960 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 90 m² sowie eine Grundstücksfläche von ca. 125 m². Mit insgesamt 4,5 Zimmern, davon vier Schlafzimmer, und einem Badezim...
Reihenendhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 118 m² 396 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
355.000 € 3.008 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
396 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Charmantes Reihenendhaus in begehrter Wohnlage von Gunzenhausen Süd In einer der beliebtesten Wohnlagen von Gunzenhausen - im ruhigen und familienfreundlichen Stadtteil Gunzenhausen Süd - erwartet Si...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 82 m² Georgensgmünd 91166
Neu
299.000 € 3.646 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Georgensgmünd (91166)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und langfristig vermietetes Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage von Georgensgmünd. Die Immobilie eignet sich ideal für Kapitalanleger, die Wert auf stabile Mieteinna...
Frau Sandra Gröninger
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 102,9 m² 154 m² Grundstück Monheim 86653
D
359.000 € 3.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,9 m²
·
154 m² Grundstück
Monheim (86653)
Das gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1993 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 102,90 m² und zusätzlicher Nutzfläche im Keller sowie im Dachgeschoss vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlic...
Herr Gerhard Meier
Reihenmittelhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 165 m² 23 m² Grundstück frei ab sofort Eichstätt 85072
Neu
D
535.000 € 3.242 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
23 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichstätt (85072)
Charmantes Stadthaus mit Wintergarten, Einliegerwohnung und TG-Stellplätzen - zentral und dennoch ruhig wohnen Ankommen, wohlfühlen und das Leben mitten in der Stadt genießen: Dieses charmante Reihen...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 477.000 € 4 Zimmer 125 m² 207 m² Grundstück Muhr Muhr am See 91735
A+
477.000 € 3.816 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
207 m² Grundstück
Muhr, Muhr am See (91735)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Modernisiertes Reihenendhaus nur wenige Schritte vom Altmühlsee entfernt Ort: Nähe Altmühlsee Baujahr: 1980 - komplett modernisiert 2021 (KfW-70-Standard) Wohnfläche...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 467.734 € 5 Zimmer 139 m² 266,7 m² Grundstück Eckersmühlen 91154
467.734 € 3.365 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139 m²
·
266,7 m² Grundstück
Eckersmühlen (91154)
KFW 40 Förderung plus Nachhaltigkeit! Wohnen an der Zwillach mit zukunftsweisendem Energiekonzept Allgemeine Kurzbeschreibung Entdecken Sie ein Juwel moderner Architektur und nachhaltigen Wohnens in ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 135 m² 169 m² Grundstück Virchowstraße xxx Roth 91154
285.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
135 m²
·
169 m² Grundstück
Virchowstraße xxx, Roth (91154)
unterkellertes Reihenmittelhaus mit 135 qm Wfl. und 48 qm Nfl. in Roth - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Südterrasse, Obergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden - derzeit lee...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 548.900 € 4 Zimmer 97,4 m² 314 m² Grundstück Eckersmühlen Roth 91154
548.900 € 5.637 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,4 m²
·
314 m² Grundstück
Eckersmühlen, Roth (91154)
Neubau-Reihenhäuser in Roth-Eckersmühlen Gebaut wird als klimafreundlicher Neubau EH 55 mit attraktiven Abschreibungsmöglichkeiten (5 % degressive AfA für Kapitalanleger) in massiver Kalksandstein Ba...
Reihenendhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 142 m² 200 m² Grundstück Roth 91154
749.000 € 5.275 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
200 m² Grundstück
Roth (91154)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Reiheneckhaus, das im Jahr 2012 erbaut wurde und durch seine energieeffiziente Bauweise als Niedrigenergiehaus überzeugt. Hier erwartet Sie auf vier...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 135,1 m² 137 m² Grundstück Roth 91154
Neu
285.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,1 m²
·
137 m² Grundstück
Roth (91154)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, erbaut im Jahr 1981, mit einer Wohnfläche von 135 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 48 Quadratmetern. Zusätzli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 135 m² 137 m² Grundstück Hofstetten Roth 91154
285.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
137 m² Grundstück
Hofstetten, Roth (91154)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 560.400 € 4 Zimmer 97,3 m² 339 m² Grundstück Eckersmühlen Roth 91154
560.400 € 5.757 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
339 m² Grundstück
Eckersmühlen, Roth (91154)
Herr Jörg Muskat
Reihenmittelhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 155 m² 260,8 m² Grundstück Roth 91154
Neu
B
529.000 € 3.413 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
260,8 m² Grundstück
Roth (91154)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive und großzügige Reihenmittelhaus, die derzeit vermietet ist, vereint Wohnkomfort, Stil und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 155 m² Wohnfläch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 111 m² 189 m² Grundstück Roth 91154
G
345.000 € 3.108 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
189 m² Grundstück
Roth (91154)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 1967, gelegen in ruhiger Wohnlage von Roth. Mit einer Wohnfläche von ca. 111 m² auf einem Grundstück von ca. ...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Reihenendhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 107 m² 402 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
Neu
E
225.000 € 2.103 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
402 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Diese Reihenhaushälfte bietet Ihnen ein angenehmes Wohnumfeld, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für die ganze Familie. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügig...
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 124 m² 263 m² Grundstück Greding 91171
D
425.000 € 3.427 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
263 m² Grundstück
Greding (91171)
Dieses reizvolle Reihenmittelhaus, Baujahr ca. 1991, liegt in einer sehr schönen und beliebten Wohngegend von Greding. Das Haus wurde stets gepflegt, regelmäßig renoviert und befindet sich in einem m...
Reihenmittelhaus zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 123 m² 280 m² Grundstück Pfaffenhofen Roth 91154
C
460.000 € 3.740 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
280 m² Grundstück
Pfaffenhofen, Roth (91154)
Wir freuen uns, Ihnen ein stilvolles Reihenversatzhaus im nördlichen Ortsteil von Roth (91154) zum Verkauf anzubieten. Dieses charmante Zuhause, das 1997 in solider, traditioneller Bauweise errichtet...
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 130 m² 292 m² Grundstück Pruppach Roth 91154
C
440.000 € 3.385 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
292 m² Grundstück
Pruppach, Roth (91154)
Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Natur und Wohnqualität auf harmonische Weise verbindet. Dieses gepflegte Reihenhaus mit Potenzial liegt in ruhiger Wohnlage im beliebten Ortsteil Pruppach der K...
Wohnung
2.938 €/m²
Niedrigster Preis
1.845 €/m²
Höchster Preis
5.322 €/m²
House illustration
Haus
2.361 €/m²
Niedrigster Preis
945 €/m²
Höchster Preis
4.401 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Weißenburg i. Bay.
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.