Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Stadthäuser kaufen in Weißenburg i. Bay. Weißenburg

Stadthaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 249 m² 150 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
245.000 € 984 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
·
150 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Inmitten der historischen Altstadt von Weißenburg präsentiert sich dieses denkmalgeschützte Stadthaus aus dem Jahr 1701 als seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und individuelle...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 1.100.000 € 2.681 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
Neu
1.100.000 €
Stadthaus zum Kauf
2.681 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Die ehemalige Geschäfts- und Produktionsstätte einer Mode-Firma wurde als vermietbares Haus im Jahre 1994/1995 renoviert und zum Büro- bzw. Gewerbehaus umfunktioniert. Das Anwesen dient als Niederlas...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißenburg, 91781
Stadthaus zum Kauf 21 Zimmer 450 m² 582 m² Grundstück frei ab sofort Treuchtlingen 91757
G
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
21 Zimmer
·
450 m²
·
582 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treuchtlingen (91757)
Das im Jahr 1890 (laut Stadtarchiv) erstellte Bürgerhaus wurde massiv Stein auf Stein gebaut. Die Arzt-Praxis im EG ist noch bis Ende 2026 vermietet und kann dann neu genutzt werden. 1990 ist das Dac...
Stadthaus zum Kauf 79.000 € 204,4 m² 453 m² Grundstück Hauptstr. 11 Heideck 91180
79.000 € 387 €/m²
Stadthaus zum Kauf
204,4 m²
·
453 m² Grundstück
Hauptstr. 11, Heideck (91180)
Stadthaus zum Kauf 879.000 € 6,5 Zimmer 256 m² 200 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
879.000 € 3.434 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
256 m²
·
200 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Schmuckstück Gunzenhausener Geschichte stammt noch aus dem Jahr 1690 und ist bis heute fester Bestandteil direkt am Marktplatz in der Innenstadt. Das Haus selbst besteht aus insgesamt 3 Einhei...
Stadthaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 268 m² 268 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
Neu
H
449.000 € 1.675 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
268 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1960 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 268 m² auf einem ca. 268 m² großen Grundstück und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten....
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 539.500 € 5 Zimmer 152 m² 602 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
539.500 € 3.549 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
602 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Ihr neues Traumhaus entsteht in ruhiger Wohngegend mit sehr guter Infrastruktur. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ei...
Stadthaus zum Kauf 399.900 € 3 Zimmer 95 m² 110 m² Grundstück Abenberg 91183
B
399.900 € 4.209 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
110 m² Grundstück
Abenberg (91183)
Willkommen in diesem liebevoll kernsanierten Stadthaus im Herzen von Abenberg, das durch die gelungene Verbindung von historischem Charme und modernem Wohnkomfort überzeugt. In ruhiger, leichter Hang...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 175 m² Windsbach 91575
A
699.000 € 3.994 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
Windsbach (91575)
In Windsbachs Stadtmitte, entlang der Heinrich-Brandt-Straße, entsteht auf einer ca. 7.000 m² großen Freifläche in mehreren Bauabschnitten ein neues Wohnensemble: Neben einem umfassenden Angebot an f...
Stadthaus zum Kauf 385.300 € 5 Zimmer 204,9 m² 500 m² Grundstück Wolframs-Eschenbach 91639
385.300 € 1.881 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
500 m² Grundstück
Wolframs-Eschenbach (91639)
Dieses moderne Stadthaus in Wolframs-Eschenbach wird exakt nach Ihren Vorgaben konzipiert und gebaut. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 204,86 m², verteilt auf zwei Ebenen, ist genügend Platz für ...
Wohnung
2.938 €/m²
Niedrigster Preis
1.845 €/m²
Höchster Preis
5.322 €/m²
House illustration
Haus
2.361 €/m²
Niedrigster Preis
945 €/m²
Höchster Preis
4.401 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Weißenburg i. Bay.
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.