2 Reihenhäuser kaufen in Schneverdingen (29640), Heidekreis
1 / 9
324.000 € 2.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
312 m² Grundstück
Schneverdingen (29640)
Willkommen in der Lüneburger Heide - einer der reizvollsten Naturlandschaften Norddeutschlands. Inmitten weiter Heideflächen, Wälder und einer angenehm ruhigen Umgebung liegt Schneverdingen, ein Ort,...
1 / 14
294.000 € 3.063 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wintermoor an der Chaussee, Schneverdingen (29640)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Schneverdingen, im charmanten Ortsteil Wintermoor an der Chaussee. Dieses hochwertige Reihenmittelhaus wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Mit eine...
Gesponsert
Herr Julien Sundmacher
1 / 22
349.000 € 4.986 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
755 m² Grundstück
Fintel (27389)
Haus wird möbliert verkauft. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in idyllischer Lage in Fintel: Dieser charmante Bungalow, erbaut im Jahr 1974, präsentiert sich in modernisiertem Zustand und bietet ein h...
Gesponsert
1 / 1
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
1.473 m² Grundstück
Soltau (29614)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2003, Aufteilungsplan: 2, 1 Etage(n), Wohnfläche: 151m², Carport vorhanden, grundbuchrechtlich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schneverdingen, 29640
1 / 13
275.000 € 2.170 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,7 m²
·
349 m² Grundstück
Soltau (29614)
Dieses charmante Reihenendhaus im Ulmenweg in Soltau überzeugt durch seinen gepflegten Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnumfeld - ideal für Familien oder Paare mit Platz...
1 / 22
265.000 € 2.789 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
205 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Dieses 1968 in massiver Bauweise errichtete Reihenmittelhaus besticht durch ein Raumkonzept, das jeden Quadratmeter intelligent nutzt. Die Aufteilung trennt Wohnen, Arbeiten und Entspannung konsequen...
1 / 9
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
1 / 6
349.000 € 3.490 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
360 m² Grundstück
Hanstedt (21271)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Hanstedt ist ideal für Familien, die auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause sind. Mit 4 Zimmern, einer Wohnfläche von 100 m² und einem idyllischen Garten mi...
1 / 9
298.000 € 3.554 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
261 m² Grundstück
Trelde, Buchholz in der Nordheide (21244)
1 / 17
Neu
159.000 € 1.639 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
234 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Das im Jahr 1965 errichtete Haus bringt nicht nur den Charme vergangener Zeiten mit sich, sondern wurde auch in den 1980er Jahren renoviert. Kunststofffenster mit Isolierglas sorgen für eine bessere ...
1 / 13
285.000 € 3.436 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Heinbuschenberg 53, Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Heute stellen wir Ihnen ein Reihenhaus mit Südterrasse vor. Hier wohnen Sie in netter Nachbarschaft zentral zur Buchholzer Innenstadt. Dieses Reihenhaus mit Vollkeller befindet sich ruhiger Lage der ...
1 / 22
179.000 € 2.183 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
249 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus ca. 1964 bietet mit einer Wohnfläche von rund 82 m² auf einem 249 m² großen Grundstück eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaß...
Herr Hendrik Ritzkowsky
1 / 13
495.000 € 5.813 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,3 m²
·
232 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Unweit des Stadtzentrums, umgeben von alten Baumbeständen und in unmittelbarer Nähe von Kindergarten und Schulen, befindet sich dieser Familientraum in der Buchholzer Märchensiedlung. Helle Räume mit...
1 / 17
195.000 € 2.267 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
340 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Zum Verkauf steht ein attraktives Erbbaurechtsgrundstück mit einer Fläche von ca. 340 m², bebaut mit einem gepflegten Wohnhaus mit rund 86 m² Wohnfläche. Die Immobilie bietet drei gut geschnittene Zi...
Steinburg Immobilien
1 / 67
285.000 € 2.693 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
·
292,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Korndiek 32, Jesteburg (21266)
Hier sucht ein Reihenendhaus, mit geschickt und sinnvoll aufgeteilten, rund 106 Quadratmetern Wohnfläche auf drei Etagen, einem nach Süd-Westen ausgerichteten, hübschen Garten, einer Garage und einem...
1 / 27
385.000 € 2.731 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
1.207 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Dieses charmante Endreihenhaus überzeugt mit großzügigem Platzangebot, einem außergewöhnlich großen Grundstück und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von ca. 141 m² sow...
Herr Stephan Strauch
1 / 13
269.000 € 2.669 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
528 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Dieses Reihenendhaus wurde 1960 in massiver Bauweise auf einem 528,00 m² großen Grundstück errichtet. Es verfügt über eine Wohnfläche von ca. 100,80 m² und eine Nebenfläche von ca. 55,10 m², verteilt...
1 / 39
229.000 € 2.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
233 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rotenburg (27356)
Diese Immobilie wurde in mehreren Schritten bereits teilsaniert/modernisiert... zuletzt im Herbst 2025. - 2025 September, neue Kunststofffenster mit zweifach-Glas der gesamten vorderen Hausfront - 20...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
310.000 € 2.719 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
240 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses Reihenmittelhaus liegt in einem begehrten Wohngebiet im schönen Rotenburg. Der gut geschnittene Grundriss bietet viel Platz für eine große Familie. Im Erdgeschoss des Reihenhauses befindet sic...
1 / 15
275.000 € 2.723 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
237 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Sie suchen eine zentralgelegene Immobilie für Ihre Familie in Rotenburg (Wümme)? Dann biete ich Ihnen hier ein Reihenendhaus mit kleinem Garten in unmittelbarer Nähe zur Innenstadt. Dieses Haus verfü...
1 / 11
249.000 € 2.567 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
290 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Dieses Reihenendhaus (rechts) in zweiter Reihe ist ein Ort, an den man nach einem langen Tag gerne zurückkehrt - ruhig gelegen und dennoch zentral. Mit ca. 150 m² Wohn- und Nutzfläche überzeugt die I...