Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Reihenhäuser kaufen in Scheeßel (27383), Rotenburg (Wümme)

Reihenendhaus zum Kauf 159.000 € 4,5 Zimmer 97 m² 234 m² Grundstück Scheeßel 27383
Neu
G
159.000 € 1.639 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
234 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Das im Jahr 1965 errichtete Haus bringt nicht nur den Charme vergangener Zeiten mit sich, sondern wurde auch in den 1980er Jahren renoviert. Kunststofffenster mit Isolierglas sorgen für eine bessere ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 82 m² 249 m² Grundstück Scheeßel 27383
E
179.000 € 2.183 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
249 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus ca. 1964 bietet mit einer Wohnfläche von rund 82 m² auf einem 249 m² großen Grundstück eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaß...
Gesponsert
Herr Julien Sundmacher
Hamburger Maklerei
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 70 m² 755 m² Grundstück Fintel 27389
349.000 € 4.986 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
755 m² Grundstück
Fintel (27389)
Haus wird möbliert verkauft. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in idyllischer Lage in Fintel: Dieser charmante Bungalow, erbaut im Jahr 1974, präsentiert sich in modernisiertem Zustand und bietet ein h...
Gesponsert
Herr Mues
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 143 m² 512 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
299.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
512 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Rotenburg (Wümme) bietet auf einer Wohnfläche von 143 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Das Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheeßel, 27383
Immobilien Inh. Ines Schnakenberg
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 103 m² 233 m² Grundstück frei ab sofort Rotenburg 27356
F
229.000 € 2.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
233 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rotenburg (27356)
Diese Immobilie wurde in mehreren Schritten bereits teilsaniert/modernisiert... zuletzt im Herbst 2025. - 2025 September, neue Kunststofffenster mit zweifach-Glas der gesamten vorderen Hausfront - 20...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 5 Zimmer 114 m² 240 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
C
310.000 € 2.719 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
240 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses Reihenmittelhaus liegt in einem begehrten Wohngebiet im schönen Rotenburg. Der gut geschnittene Grundriss bietet viel Platz für eine große Familie. Im Erdgeschoss des Reihenhauses befindet sic...
Reihenendhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 101 m² 237 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
E
275.000 € 2.723 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
237 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Sie suchen eine zentralgelegene Immobilie für Ihre Familie in Rotenburg (Wümme)? Dann biete ich Ihnen hier ein Reihenendhaus mit kleinem Garten in unmittelbarer Nähe zur Innenstadt. Dieses Haus verfü...
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 97 m² 290 m² Grundstück Rotenburg 27356
F
249.000 € 2.567 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
290 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Dieses Reihenendhaus (rechts) in zweiter Reihe ist ein Ort, an den man nach einem langen Tag gerne zurückkehrt - ruhig gelegen und dennoch zentral. Mit ca. 150 m² Wohn- und Nutzfläche überzeugt die I...
Reihenendhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 95 m² 277 m² Grundstück Zeven 27404
Neu
E
279.000 € 2.937 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
277 m² Grundstück
Zeven (27404)
Herzlich willkommen bei der Entdeckung des ideal geschnittenen Reihenendhauses. Dieses Objekt in zentraler Lage von Zeven bietet alles, was das Herz begehrt. Erbaut im Jahr 1964, besticht das Haus du...
Wankelje Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 118 m² 135 m² Grundstück frei ab sofort Sottrum 27367
B
329.000 € 2.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
5 Zimmer, eine helle Einbauküche, ein HWR und ein Gäste - WC runden mit dem Flur, div. Abstellmöglichkeiten sowie dem Wohnzimmer das Raumangebot im Erdgeschoss ab. Über die überdachte Terrasse erreic...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 99 m² 309 m² Grundstück Zeven 27404
E
199.000 € 2.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
309 m² Grundstück
Zeven (27404)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 mit einer Wohnfläche von ca. 99 m² auf einem ca. 309 m² großen Grundstück. Dank der durchdachten Raumaufteilung mit drei Sc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 95 m² 205 m² Grundstück Tostedt 21255
265.000 € 2.789 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
205 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Dieses 1968 in massiver Bauweise errichtete Reihenmittelhaus besticht durch ein Raumkonzept, das jeden Quadratmeter intelligent nutzt. Die Aufteilung trennt Wohnen, Arbeiten und Entspannung konsequen...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 294.000 € 4 Zimmer 96 m² 154 m² Grundstück frei ab sofort Wintermoor an der Chaussee Schneverdingen 29640
A
294.000 € 3.063 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wintermoor an der Chaussee, Schneverdingen (29640)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Schneverdingen, im charmanten Ortsteil Wintermoor an der Chaussee. Dieses hochwertige Reihenmittelhaus wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Mit eine...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 4 Zimmer 114 m² 312 m² Grundstück Schneverdingen 29640
C
324.000 € 2.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
312 m² Grundstück
Schneverdingen (29640)
Willkommen in der Lüneburger Heide - einer der reizvollsten Naturlandschaften Norddeutschlands. Inmitten weiter Heideflächen, Wälder und einer angenehm ruhigen Umgebung liegt Schneverdingen, ein Ort,...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 5 Zimmer 149 m² 210 m² Grundstück Striegelweg Dauelsen Verden (Aller) 27283
A+
399.900 € 2.684 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
210 m² Grundstück
Striegelweg, Dauelsen, Verden (Aller) (27283)
Ideal für junge Familien! Dieser Neubau bietet viel Platz. 5 Zimmer, 2 Bäder, Küche und Abstellmöglichkeiten machen dieses Haus aus. PV Anlage, Lüftungsanlage und Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung g...
Reihenendhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 179 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Dauelsen Verden (Aller) / Dauelsen 27283
385.000 € 2.151 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dauelsen, Verden (Aller) / Dauelsen (27283)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1982 ist sofort bezugsfertig - ein frischer Anstrich genügt, um eigene Wohnideen umzusetzen. Die Endlage bietet mehr Licht und Privatsphäre. Im Erdgeschoss...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 157.000 € 6 Zimmer 116 m² 125 m² Grundstück Harsefeld 21698
157.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
125 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Ein Einfamilien-Reihenmittelhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 116 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 49 Quadratmetern, Baujahr 1974. Die Raumauft...
Herr Thomas Becker
SGB-Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 126,2 m² 244 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Baden Achim 28832
D
299.000 € 2.369 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
244 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Baden, Achim (28832)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1979 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und ein familienfreundliches Wohnkonzept. Auf einem ca. 245 m² großen G...
Wohnung
2.219 €/m²
Niedrigster Preis
1.692 €/m²
Höchster Preis
3.402 €/m²
House illustration
Haus
2.089 €/m²
Niedrigster Preis
913 €/m²
Höchster Preis
3.418 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Scheeßel
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.