Dieses moderne Reiheneckhaus aus dem Baujahr 2022 vereint zeitgemäßes Wohnen auf Neubauniveau mit einem entscheidenden Vorteil: Sie genießen alle Vorzüge eines Neubaus – ohne Bauzeit, ohne Unsicherhe...
1 / 13
Neu
568.000 € 4.911 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,7 m²
·
277 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus in Dorfen bietet ein ideales Zuhause für Paare und Familien, die Wert auf eine solide Bausubstanz, einen durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohnumfeld legen. Auf...
Gesponsert
Herr Bernhard Vielhuber
1 / 38
1.549.000 € 3.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
442,3 m²
·
2.870 m² Grundstück
Ruprechtsberg, Velden (84149)
Inmitten einer naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als perfekte Verbindung von exklusivem Wohnen, Arbeiten und hoher Lebensqualität. Auf einem großzügigen Grundstück ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dorfen, 84405
1 / 10
Neu
495.000 € 3.776 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,1 m²
·
224 m² Grundstück
Schwindegg (84419)
Das gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1989 befindet sich in ruhiger Lage am westlichen Ortsrand von Schwindegg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung mit großzügigen Zimmern und...
1 / 12
395.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
183 m² Grundstück
Velden (84149)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1997 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die ruhige Siedlungslage sowie eine ideale Südwest-Ausrichtung, die für helle und sonnige Wohnräume ...
Ihr McMakler Team
1 / 15
695.000 € 4.484 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,2 m²
·
374,2 m² Grundstück
Isen (84424)
Objektnr: 1069464 Dieses einzigartige Architekteneckhaus vereint stilvolle Gestaltung mit funktionalem Wohnkomfort und bietet damit das ideale Zuhause für alle, die Wert auf Design, Qualität und ein ...
1 / 7
799.750 € 5.262 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
489 m² Grundstück
Isen (84424)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit etwa 142 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 10 m² Bürofläche. Mit überschaubarem Aufwand besteht die Möglichkeit, das Haus in ein Zweifamilienhaus...
1 / 8
425.000 € 2.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rainer-Maria-Rilke-Straße, Waldkraiburg (84478)
Attraktives Reihenhaus mit durchdachtem Raumkonzept: Dieses charmante Reihenhaus bietet ein vielseitiges Raumangebot über mehrere Ebenen. Ein offen gestalteter Wohn und Essbereich bildet den Mittelpu...
Immobilien Seidenwand
1 / 22
519.000 € 3.932 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
478 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Der Eckbungalow liegt in absolut ruhiger Lage in Waldkraiburg. Im Erdgeschoss befinden sich drei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, ein großes Esszimmer, die Küche, ein Bad und ein Gäste WC. Hinter dem Wo...
1 / 3
720.000 € 4.787 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
184 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Neubau-Reihenhäuser in der Porschestraße / Kopernikusstraße, 84478 Waldkraiburg zum Kauf Bauabschnitt 1 = 1 Reiheneckhaus, 1 Reihenendhaus und 3 Reihenmittelhäuser (5 Spänner). Baufertigstellung gepl...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
13.559 m² Grundstück
Fislarn, Rechtmehring (83562)
Wünschen Sie sich viel Platz zum Wohnen, für Ihre Tiere und andere Hobbys? Hier haben Sie die Gelegenheit, einen Teil einer ehemaligen Hofstelle inklusive landwirtschaftliche Flächen zu erwerben. Zul...
1 / 6
358.000 € 3.510 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
282 m² Grundstück
Adalbert-Stifter-Weg 29, Waldkraiburg (84478)
Dieses Reiheneckhaus in ruhiger Lage verfügt über eine gute Substanz und ist seit dem 01.01.2016 vermietet. Der Mietvertrag endet zum 30.11.2026. Die Mieteinnahmen betragen 950,00 € Kaltmiete zzgl. 1...
1 / 22
1.300.000 € 2.570 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
505,8 m²
·
1.341 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Um Ihre Anfrage bearbeiten und beantworten zu können, bitten wir Sie, das Anfragen-Formular komplett mit Ihren Adress- und Kontaktdaten (E-Mail sowie Telefon) auszufüllen. In einer attraktiven Wohnge...
1 / 28
375.000 € 3.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
236 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Herzlich willkommen im schönen Waldkraiburg! Heute möchten wir Ihnen ein Reihenmittelhaus mit Einzelgarage und Kfz-Stellplatz vor der Garage in guter und ruhiger Wohnlage in Waldkraiburg-West anbiete...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
429.000 € 3.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
114 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
Sie suchen ein Haus in ruhiger Lage, mit netten Nachbarn. Dann ist das genau richtig. Ihr neues Zuhause bietet an. Erdgeschoss: Schöner Eingangsbereich Küche mit EBK Gäste WC Grosses Wohnzimmer mit E...
1 / 3
690.000 € 4.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,3 m²
·
178,9 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
1 / 3
740.000 € 4.555 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162,5 m²
·
303,3 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
von privat
1 / 9
420.000 € 2.897 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
284 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Das vollunterkellerte Reihenmittelhaus wurde 1980 errichtet. Es wurde laufend instandgehalten und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Das Erdgeschoss eröffnet sich durch einen Flur mit der Küc...
1 / 22
Neu
695.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
199,8 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Dieses neuwertige und moderne Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss erwartet ...
1 / 9
715.000 € 4.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
150 m²
·
260 m² Grundstück
Finkenweg, Föhrenwinkel, Waldkraiburg (84478)
Im Ergeschoß befindet sich der Wohn- und Ess- sowie Küchenbereich, welchen man durch den Eingangsbereich mit Gäste WC erreicht. Das Obergeschoß verfügt über 3 Schlafzimmer und ein Badezimmer mit Fens...
Herr Friedrich Wimmer
1 / 14
589.000 € 4.445 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,5 m²
·
149 m² Grundstück
Hörlkofen, Wörth / Hörlkofen (85457)
Das Reihenmittelhaus verfügt über vier Ebenen: Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss. Die Terrasse und der Balkon sind nach Westen ausgerichtet. Das Objekt wurde vom Eigentümer t...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Reihenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forstern (85659)
Herr Sixt-Hubertus von Kapff
1 / 14
419.000 € 3.741 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
233 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Niederndorf, Waldkraiburg (84478)
Manche Häuser trifft man – und fühlt sofort: Hier wollen wir ankommen. Dieses Reihenmittelhaus in der ruhigen Wohnsiedlung Niederndorf ist eines davon. Kein Lärm einer Durchfahrtsstraße, keine Hektik...
1 / 18
Neu
532.000 € 4.433 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
186 m² Grundstück
Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Zum Verkauf steht ein modernes Reihenhaus, das im Jahr 2020 von der renommierten Firma Sachsenheimer als Fertighaus erbaut wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 120 m² und verteilt sich auf 5 Zimmer, die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
670.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
10.229 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Einfamilien-Reihenmittelhaus (Wohnungseigentum Nr. 2), mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 118/51 m². Zusätzlich gehören ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.179.220 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
4.155 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 44), bestehend aus 2 Etagen und einem Keller sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 178 Quadratmetern und einer Nutzfläche von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
670.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,5 m²
·
10.229 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
1 / 6
449.000 € 3.427 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
637 m² Grundstück
Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Dieses charmante Reiheneckhaus in Mettenheim bietet mit 6 Zimmern und ca. 131 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Raum zum Leben und Wohlfühlen. Das 637 m² große Grundstück begeistert mit einem großen...
Ihr McMakler Team
1 / 19
839.500 € 5.996 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,1 m²
·
215,1 m² Grundstück
Erding (85435)
Objektnr: 1069067 Als ideale Option zur Eigennutzung oder als renditestarkes Investment präsentiert sich dieses modern sanierte Einfamilienhaus in Erding. In einer ruhigen Nebenstraße gelegen, genieß...
1 / 30
Neu
895.000 € 4.303 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
434 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
In begehrter Lage von Erding, in der Franz-Xaver-Mayr-Straße 15, präsentiert sich dieses großzügige Reihenendhaus als ideales Zuhause für Familien mit hohem Platzbedarf. Die hervorragende Lage überze...
1 / 1
799.000 € 6.658 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
195 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem einladenden Reihenmittelhaus, das mit seiner durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Räumen und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten überzeugt. Dieses ...
1 / 20
790.000 € 5.896 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
156 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus im beliebten Plankensteinweg überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine familienfreundliche Umgebung. Die Immobilie vereint komfortab...
1 / 2
670.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
118,5 m²
·
202 m² Grundstück
Jochbergweg xxx, Altenerding, Erding (85435)
unterkellertes Reihenmittelhaus mit Terrasse und Garten mit 118,52 qm Wfl. und 51 qm Nfl. - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - dazu Gartenhaus in Holzbauweise,...
Ihr McMakler Team
1 / 10
679.999 € 5.484 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
157 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Klettham, Erding (85435)
Objektnr: 1070274 Zuhause mit Herz - stilvolles Reihenmittelhaus zum Wohlfühlen Dieses liebevoll gepflegte und fortlaufend modernisierte Reihenmittelhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer war...
Ihr McMakler Team
1 / 20
Neu
699.000 € 4.315 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,1 m²
·
200,1 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
Objektnr: 1069076 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhigen und sicheren Sackgasse von Erding. Das ursprünglich 1963 erbaut...
1 / 18
759.000 € 6.408 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118,5 m²
·
232 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
Außergewöhnliche Rendite von derzeit ca. 4,6% oder künftiges Familiennest für Eigennutzer? Hier sind optional beide Nutzungsarten möglich. Die sehr gute Wohnlage im westlichen Stadtbereich (Klettham)...
1 / 10
829.000 € 6.908 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
195 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
Einziehen statt warten: Dieses moderne Reihenhaus in ruhiger Lage von Erding fühlt sich an wie ein Neubau - nur ohne Bauzeit. Lichtdurchflutete Räume, ein sonniger Südgarten und eine private Dachterr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.179.220 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
4.155 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
1 / 2
1.179.220 €
Reihenendhaus zum Kauf
179 m²
·
316 m² Grundstück
Bachstelzenweg xxx, Klettham, Erding (85435)
unterkellertes Reihenendhaus mit Dachterrasse mit 179 qm Wfl.; Baujahr 2014 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss mit Dachterrasse und ausgebautem Dachgeschoss - dazu oberirdische...
Frau Peggy Hofmann
1 / 12
568.000 € 4.544 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
187 m² Grundstück
Mitterlern, Berglern (85459)
Reihen-Eckhaus mit Ausbaupotenzial in KfW 40-Bauweise auf voll erschlossenem Grundstück In familienfreundlicher Wohnlage entsteht auf einem rund 187 m² großen Grundstück ein modernes und energieeffiz...