Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Gotha

Herr Uwe Eichler
Reihenmittelhaus zum Kauf 39.500 € 7 Zimmer 151 m² 290 m² Grundstück frei ab sofort Herdaische Str. 3 Ohrdruf 99885
H
39.500 € 262 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herdaische Str. 3, Ohrdruf (99885)
Es handelt sich um ein ehemaliges Bauernhaus mit nach 1990 erneuertem Ziegeldach, Thermofenstern, Teilkeller und befahrbarem Grundstück. Eine Modernisierung wurde begonnen, aber nicht vollendet. Die ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 527 m² 694 m² Grundstück Schmalkalder Straße 1-3 Friedrichroda 99894
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
527 m²
·
694 m² Grundstück
Schmalkalder Straße 1-3, Friedrichroda (99894)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshausensemble bestehend aus mehreren Wohn- und Gewerbeeinheiten in zentraler Lage von Friedrichroda. Die Gebäude wurden um 1910 errichtet und befinden sich auf...
Frau Jessica Märtin
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 113,8 m² 3.384 m² Grundstück frei ab sofort Teutleben 99880
H
135.000 € 1.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113,8 m²
·
3.384 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teutleben (99880)
Kurzbeschreibung Dieses Anwesen ist ideal für Naturliebhaber, Tierfreunde oder Familien, die den Traum vom Leben auf dem Land verwirklichen möchten - mit viel Platz, Freiraum und Entwicklungspotenzia...
Frau Jessica Märtin
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 139,3 m² 2.113 m² Grundstück frei ab sofort Cobstädt Drei Gleichen 99869
H
195.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139,3 m²
·
2.113 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cobstädt, Drei Gleichen (99869)
Kurzbeschreibung Auf einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einem beeindruckenden Grundstück von 2.113 m² bietet die Immobilie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und jede Menge Raum zur persönlichen Entf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 15 Zimmer 500 m² 1.719 m² Grundstück Kirchstraße 2 Gräfentonna Tonna / Gräfentonna 99958
50.000 € 100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
1.719 m² Grundstück
Kirchstraße 2, Gräfentonna, Tonna / Gräfentonna (99958)
Mitten im Herzen Gräfentonnas direkt neben der evangelischen Pfarrkirche St. Petrus und Paulus befindet sich dieser denkmalgeschützte Vierseitenhof auf einem 1719 m² großen Grundstück. Das 1701 erbau...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 87 m² 585 m² Grundstück Straße am Sportplatz 8 Sundhausen Gotha 99867
215.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
585 m² Grundstück
Straße am Sportplatz 8, Sundhausen, Gotha (99867)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde um 1930 auf einem 585 m² großen Grundstück errichtet. Es ist ein eingeschossiger Baukörper mit Vollkeller und ausgebauten Satteldach, der über einen Anbau ersch...
Haus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 146 m² 969 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schönau v d Walde Georgenthal 99887
Neu
D
249.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
146 m²
·
969 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schönau v d Walde, Georgenthal (99887)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 146 m² Wohnfläche erwartet Sie ein gemütliches Zuhause mit Echtholzparkett im W...
Frau Eileen Hartung
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 145 m² 345 m² Grundstück Friemar 99869
H
115.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
345 m² Grundstück
Friemar (99869)
Dieses Einfamilienhaus mit Anbau in Friemar bietet Ihnen eine ideale Grundlage, um Ihren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 145 m², verteilt auf zwei Etagen u...
Frau Jessica Märtin
S Immobilien Gotha
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 172,4 m² 2.242 m² Grundstück frei ab sofort Döllstädt 99100
H
295.000 € 1.844 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172,4 m²
·
2.242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Döllstädt (99100)
Kurzbeschreibung Das Wohnhaus, dessen historische Bausubstanz den ländlichen Charakter des Anwesens unterstreicht, ist zwar sanierungsbedürftig, bietet jedoch großes Potenzial, zu einem individuellen...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 503.940 € 6 Zimmer 161 m² 480 m² Grundstück Windischholzhausen Erfurt 99099
503.940 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161 m²
·
480 m² Grundstück
Windischholzhausen, Erfurt (99099)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 7 Zimmer 85 m² 710 m² Grundstück Uelleben Gotha 99867
H
90.000 € 1.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
85 m²
·
710 m² Grundstück
Uelleben, Gotha (99867)
Das Grundstück bedindet sich am südlichen Ortsrand und ist mit 10 Meter Straßenfront und einer mittleren Tiefe von 60 Metern zugeschnitten. Neben der Doppelhaushälfte führt eine Einfahrt zur dahinter...
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6 Zimmer 137 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Tambach-Dietharz 99897
H
105.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung freistehendes Einfamilienhaus mit Garten und Scheune in ruhiger Wohnlage Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Tambach-Dietharz bietet eine Wohnfläche von c...
PEARL IT Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 90 m² 441 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Heinrich-Heine-Straße 32 Waltershausen 99880
120.000 € 1.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
441 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Heinrich-Heine-Straße 32, Waltershausen (99880)
Die Immobilie ist massiv gebaut. Es gibt einen Garten, welcher direkt vom Keller und Wohnzimmer aus begehbar ist. Der Außenstellplatz und die Garage befinden sich direkt am Haus.
A4RES Advisory GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 400.000 € 898,4 m² 232 m² Grundstück Gotha 99867
400.000 € 445 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
898,4 m²
·
232 m² Grundstück
Gotha (99867)
Kurzbeschreibung Das wird das schönste Haus von Gotha ! Objekt 99867 Gotha Das Geschäftshaus in Gotha, erbaut um 1900, ist unterkellert und umfasst insgesamt fünf Geschosse: Erdgeschoss (EG), 1. Ober...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Doppelhaushälfte zum Kauf 166.000 € 8 Zimmer 109,4 m² 1.376 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichroda 99894
H
166.000 € 1.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
109,4 m²
·
1.376 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichroda (99894)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.376 m², das mit zwei separaten Wohnhäusern bebaut ist. Die Bebauung eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal so...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 25 Zimmer 500 m² 900 m² Grundstück Gotha 99867
Neu
650.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
500 m²
·
900 m² Grundstück
Gotha (99867)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1925 überzeugt mit rund 500 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen, und bietet damit ein herausragendes Entwicklungspotenzial für Investoren, Proj...
Haus zum Kauf 60.000 € 404 m² Waltershausen 99880
60.000 € 149 €/m²
Haus zum Kauf
404 m²
Waltershausen (99880)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus aus der Zeit um 1900 mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Das Grundstück erstreckt sich über 783 m², die Wohn- und Gewerbefläche beträgt rund 4...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 114,4 m² 380 m² Grundstück Ohrdruf 99885
D
125.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,4 m²
·
380 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Dieses charmante Reihenmittelhaus stammt aus dem Jahr 1871. Es benötigt etwas handwerklichen Aufwand, um es den aktuellen Wohnbedürfnissen anzupassen. Gleichzeitig ist dadurch die Möglichkeit gegeben...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 4,5 Zimmer 156 m² 805 m² Grundstück frei ab sofort Wandersleben 99869
135.000 € 865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
156 m²
·
805 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wandersleben (99869)
Baubeschreibung Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die ca. 1945 errichtet wurde und sich auf einem 805 m² großen Gartengrundstück befindet. Das Haus ist voll unterke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 160 m² Grundstück Gotha 99867
150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
160 m² Grundstück
Gotha (99867)
In zentraler Lage von Gotha findet man diese nebeneinander erbauten, teilweise unterkellerten Stadthäuser. Die Umnutzung zu einem Haus wäre dadurch gut möglich. Beide Häuser haben echtes Potential zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 405 m² 721 m² Grundstück Friedrichroda 99894
115.000 € 284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
405 m²
·
721 m² Grundstück
Friedrichroda (99894)
- 2 bis 5 Raum Wohnungen - Wohnflächen von 72 m² bis 116,63 m² - Sanierungsrechtliche Genehmigung vorhanden - Baugenehmigung für Stadtvilla mit 4 Wohneinheiten vorhanden - Hausanschlüsse für Strom un...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.592 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichroda 99894
155.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.592 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichroda (99894)
Massives Einfamilienhaus über 2 Etagen plus Keller und Nebengelass sucht Handwerker - Ideal für die ganze Familie - auch der Garten bietet großes Potenzial! Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus, wel...
Immowelt logo
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 6 Zimmer 110 m² Schwabhausen 99869
H
100.000 € 909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
Schwabhausen (99869)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Potenzial für Handwerker oder kreative Eigennutzer, die ihre Wohnträume verwirklichen möchten. Das Haus befindet sich auf eine...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.670 € 4 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
Neu
318.670 € 2.951 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 112,3 m² 245 m² Grundstück Schmerbach Waltershausen 99880
Neu
E
149.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
245 m² Grundstück
Schmerbach, Waltershausen (99880)
Dieses Einfamilienhaus eine solide Grundlage für ein gemütliches Zuhause nach eigenen Vorstellungen. Das Haus wurde ca. 1979 erbaut und verfügt über ca. 112 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf Zimmer. D...
Tina Liebetrau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 10 Zimmer 336 m² 635 m² Grundstück Tambach-Dietharz 99897
279.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336 m²
·
635 m² Grundstück
Tambach-Dietharz (99897)
Haben Sie Interesse ein Einzeldenkmal zu erwerben, welches eine hohe Rendite erzielt? Wollen Sie ein fertiges Projekt-Konzept übernehmen und davon profitieren? Hier erhalten Sie die Möglichkeit ein M...
WW Immobilien / Frau I. Witte
Doppelhaushälfte zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 90 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Gräfenhain 99887
49.000 € 544 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräfenhain (99887)
Ein Traum für jeden Handwerker! Bei diesem Haus handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, in einer ruhigen Nebenstrasse von Gräfenhain. Das Haus ist in Fachwerkbauweise gebaut und hat eine gute bis s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 7 Zimmer 162,3 m² 240 m² Grundstück Ohrdruf 99885
60.000 € 370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,3 m²
·
240 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Kurzbeschreibung Großes Potential wartet auf Ideen und Umsetzung Objekt Dieses Wohn- und Geschäftshaus, welches vor 1856 errichtet wurde, befindet sich im Herzen von Ohrdruf und verfügt über eine Ges...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 160 m² 174 m² Grundstück Ohrdruf 99885
130.000 € 813 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
174 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Kurzbeschreibung Zentrum von Ohrdruf Objekt Dieses Altbau- Mehrfamilienhaus bietet eine interessante Mischung aus Wohnen, Gewerbe und Entwicklungsmöglichkeiten. Das Objekt ist renovierungsbedürftig, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 9 Zimmer 100 m² 8.500 m² Grundstück Winterstein Waltershausen 99880
H
70.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
100 m²
·
8.500 m² Grundstück
Winterstein, Waltershausen (99880)
Über eine kleine Zufahrt erreichen Sie dieses großzügige Grundstück in leichter Hanglage. Auf dem insgesamt 8.500m³ (davon 5.500m² Bauland) großen Areal befinden sich ein teilsaniertes Einfamilienhau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 161 m² 387 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Holzhausen 99334
H
69.000 € 429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Holzhausen (99334)
Das große Einfamilien- oder Mehrgenerationenhaus mit tollem Grundstück ist ideal für die fleißige Handwerkerfamilie geeignet - man könnte wohnen, muss aber Einiges am Haus erledigen... Auf eine Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 48.000 € 6 Zimmer 110 m² 623 m² Grundstück frei ab sofort Brotterode 98599
48.000 € 436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
623 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brotterode (98599)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in einer ruhigen Seitenstraße (Südstr.42) mit Blick auf die Inselbergschanze Brotterode. Das Haus wurde nach dem Bau im Jahre 1953 nicht weiter ertüchtigt und mu...
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 6 Zimmer 97 m² 197 m² Grundstück frei ab sofort Tüngeda Hörselberg-Hainich 99820
H
55.000 € 567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
197 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tüngeda, Hörselberg-Hainich (99820)
Das Einfamilienhaus bietet insgesamt sechs Zimmer, Küche und Bad. Es ist nicht unterkellert und hält für eine größere Familie viel Platz sowohl zum Wohnen im Objekt als auch für Hobbys im angrenzende...
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 104 m² 285 m² Grundstück frei ab sofort Gräfenroda 99330
D
89.000 € 856 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräfenroda (99330)
Die Doppelhaushälfte wurde um 1931 erbaut, wurde über all die Jahre immer gut erhalten. Seit den 90er Jahren wurden die Fenster, das Dach (Tondachziegel), die Hausanschlüsse für Strom, Gas Wasser und...
Herr Erik Langert
Einfamilienhaus zum Kauf 49.900 € 4 Zimmer 97 m² 214 m² Grundstück frei ab sofort Melborn Hörselberg-Hainich 99820
H
49.900 € 514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Melborn, Hörselberg-Hainich (99820)
Willkommen in einer kleinen aber, feinen Immobilie im idyllischen Hörselberg-Hainich. Dieses Haus mit einer Gesamtfläche von ca. 137 Quadratmetern und einer Wohnfläche von ca. 97 Quadratmetern bietet...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 3 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Aschara Bad Langensalza 99947
165.000 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Aschara, Bad Langensalza (99947)
Es handelt sich um ein teils unterkellertes Bauernhaus mit einem Einfamilienhaus als 2. Haus. Das Bauernaus wurde ca. 1958 erbaut. Das Bauernhaus mit Wohnhaus und Schuppen befindet sich im thüringisc...
PEARL IT Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 83.000 € 6 Zimmer 138 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Floh Floh-Seligenthal 98593
83.000 € 601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Floh, Floh-Seligenthal (98593)
Die Immobilie ist kompakt gebaut. Es gibt einen überdachten Innenhof, welcher Haus aus, sowie auch vom Garten aus begehbar ist. Eine kleine Werkstatt ist angebaut. Stellplatz befindet sich gleich neb...
NFT-Immobilien
Immobilie zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 269 m² 983 m² Grundstück frei ab sofort Molsdorf Erfurt 99094
249.000 € 926 €/m²
Immobilie zum Kauf
6 Zimmer
·
269 m²
·
983 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Molsdorf, Erfurt (99094)
In direkter Nähe zum barocken Schloss Molsdorf befindet sich dieses denkmalgeschützte Liebhaberobjekt aus ca. 1740. Das historische Wohnhaus war einst Teil des Schlossensembles und bietet auf ca. 269...
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 4 Zimmer 91 m² 613 m² Grundstück Triftgasse 6 Molsdorf Erfurt / Molsdorf 99094
Neu
H
187.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
613 m² Grundstück
Triftgasse 6, Molsdorf, Erfurt / Molsdorf (99094)
Zum Verkauf steht ein hübsches kleines Einfamilienhaus mit zwei Scheunen auf einem angenehm großen Grundstück in Erfurt / Molsdorf. Das kleine Anwesen befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße und ...
Bauernhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 108 m² 1.427 m² Grundstück frei ab sofort Graf-Gotter-Straße Molsdorf Erfurt 99094
H
189.000 € 1.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1.427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Graf-Gotter-Straße, Molsdorf, Erfurt (99094)
Zum Verkauf steht ein historisches Hofanwesen in Erfurt-Molsdorf mit ca. 1.427 m² Grundstück, Wohnhaus, Nebengebäuden und Stallungen. Das Objekt richtet sich an Interessenten, die nicht nur Wohnfläch...
Haus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 190 m² 460 m² Grundstück Feldstr. 15 Geschwenda 99330
179.000 € 942 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
460 m² Grundstück
Feldstr. 15, Geschwenda (99330)
Objektart: Doppelhaushälfte mit Nebengebäude Wohnflächen: ca.190 m² Grundstück: 460 m² (Flur 1,Flurstück 211) Kenndaten: - Baujahr: ca. 1910, massive Bauweise - Satteldach (Doppelfalzziegel, neuwerti...
Herr Erik Langert
Einfamilienhaus zum Kauf 38.000 € 6 Zimmer 115 m² 264 m² Grundstück frei ab sofort Wutha-Farnroda 99848
H
38.000 € 330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wutha-Farnroda (99848)
Diese Immobilie bietet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl als großzügiges Einfamilienhaus als auch als Zweifamilienhaus - ideal für Mehrgenerationenwohnen oder zur teilweis...
Wohnung
1.748 €/m²
Niedrigster Preis
1.031 €/m²
Höchster Preis
2.999 €/m²
House illustration
Haus
1.539 €/m²
Niedrigster Preis
659 €/m²
Höchster Preis
2.908 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+10.4%
Thüringen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.