Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser von privat kaufen im Stadtkreis Gotha

von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 264,1 m² 950 m² Grundstück Waltershäuser Straße 81 Gotha 99867
360.000 € 1.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
264,1 m²
·
950 m² Grundstück
Waltershäuser Straße 81, Gotha (99867)
In Gotha eröffnet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit für Investoren und Gastronomen, die das Besondere suchen. Im Erdgeschoss befindet sich ein etabliertes Restaurant, das aktuell vermietet ist u...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Tabarzer Straße 20 Waltershausen 99880
C
260.000 € 2.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tabarzer Straße 20, Waltershausen (99880)
Es handelt sich um ein Haus, in dem Träume wahr werden. Ein Zuhause, in dem eine Familie lebte, deren Mittelpunkt die Liebe war. Schweren Herzens bieten wir dieses besondere Familienhaus in Waltersha...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 12 Zimmer 240 m² 80 m² Grundstück Ohrdruf 99885
F
295.000 € 1.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
240 m²
·
80 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Objektbeschreibung Das sanierte und renovierte Objekt enthält einen Gewerberaum im EG und zwei Wohnungen in den beiden Etagen darüber, jeweils zu rund 71 m² Grundfläche. Im EG ist hinten ein gemeinsc...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 10 Zimmer 410 m² 749 m² Grundstück Gotha 99867
C
325.000 € 793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
410 m²
·
749 m² Grundstück
Gotha (99867)
- [ ] Angaben zum Haus: - [ ] - 6-Fam.-Haus in Gotha, 2-4-Raumwohnungen - [ ] - Baujahr 1920 - [ ] - ca. 410 qm Wohnfläche - [ ] - 4 Garagen - [ ] Kellerräume pro WE vorhanden - [ ] - 749 qm Grundstü...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 21 Zimmer 548 m² 364 m² Grundstück Gustav-Freytag-Straße 20 Gotha 99867
C
550.000 € 1.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
548 m²
·
364 m² Grundstück
Gustav-Freytag-Straße 20, Gotha (99867)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus, welches sich im östlichen Stadtgebiet von Gotha befindet. In unmittelbarer Nähe sind zahlreiche Einkaufs- sowie Dienstleistungsflächen, die den...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 170 m² 150 m² Grundstück Stadtilm 99326
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
150 m² Grundstück
Stadtilm (99326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 170m², Baujahr unbekannt, vermutlich erste Hälfte des 20. Ja...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 196 m² 603 m² Grundstück Günstedt 99631
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
196 m²
·
603 m² Grundstück
Günstedt (99631)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Wohnfläche: 196m², Nutzfläche: 75m², sowie ehemaliges Fleischereigebäude, keine Innenbesichtigung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gotha
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Am Vogelsberg 10 Arnstadt 99310
B
265.000 € 1.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Am Vogelsberg 10, Arnstadt (99310)
Wir bieten unser sofort verfügbares Elternhaus zum Verkauf an. Das Haus befindet sich in einer ruhigen friedlichen Umgebung fast am Ende der Sackstraße "Am Vogelsberg" in Arnstadt. Das Einfamilienhau...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 8 Zimmer 162 m² 721 m² Grundstück Ruhla 99842
C
385.000 € 2.377 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
162 m²
·
721 m² Grundstück
Ruhla (99842)
Objektbeschreibung Wohnen und erholen – ein echtes Juwel in einzigartiger Südlage am Liesenberg in Ruhla. Willkommen in der auf 162 qm² außergewöhnlich gepflegten Doppelhaushälfte in Premium Lage dir...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 1 Zimmer 30 m² 534 m² Grundstück Bischleben-Stedten Erfurt 99094
49.000 € 1.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
534 m² Grundstück
Bischleben-Stedten, Erfurt (99094)
Wir verkaufen unseren Bungalow im Erholungsgarten in Erfurt- Bischleben. Das Grundstück ist gepachtet. Da es kein Kleingartenverein ist, gibt es keine Anbaupflichten. Das Grundstück ist ruhig gelegen...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 668.100 € 4 Zimmer 145 m² 601 m² Grundstück Vor dem Dorf Salomonsborn Erfurt 99090
A+
668.100 € 4.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
601 m² Grundstück
Vor dem Dorf, Salomonsborn, Erfurt (99090)
Willkommen in Salomonsborn, einem ruhigen und familienfreundlichen Stadtteil von Erfurt! Diese charmante Immobilie in der Straße Vor dem Dorf bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause. Mit e...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 6 Zimmer 110 m² 300 m² Grundstück Bad Liebenstein 36448
F
189.000 € 1.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Liebenstein (36448)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer begehrten Lage von Bad Liebenstein, eingebettet in die sanften Hügel des Thüringer Waldes erwartet Sie dieses 2015 aufwändig sanierte Einfamilienh...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 129 m² 727 m² Grundstück Marlishausen Wipfratal 99310
A+
349.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
727 m² Grundstück
Marlishausen, Wipfratal (99310)
Das Haus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung ca 6km von Arnstadt entfernt. Das große Grundstück bietet vielerlei Möglichkeiten zur Garten- Freizeitgestaltung. Die Einfahrt bietet Platz für bi...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 10 Zimmer 327 m² 3.200 m² Grundstück Merxleben Bad Langensalza 99947
649.000 € 1.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
327 m²
·
3.200 m² Grundstück
Merxleben, Bad Langensalza (99947)
99947 Bad Langensalza OT Merxleben Preis: 649.000 € VB Bj: älter, war mal eine Scheune, wurde 1995 komplett Renoviert --- ✨ BESCHREIBUNG Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet eine seltene Kombinatio...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 7 Zimmer 195 m² 790 m² Grundstück Wernshausen Schmalkalden 98574
110.000 € 564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195 m²
·
790 m² Grundstück
Wernshausen, Schmalkalden (98574)
Die Immobilie befindet sich in 98574 Schmalkalden, OT Wernshausen, Neue Gasse 2
Wohnung
1.748 €/m²
Niedrigster Preis
1.031 €/m²
Höchster Preis
2.999 €/m²
House illustration
Haus
1.539 €/m²
Niedrigster Preis
659 €/m²
Höchster Preis
2.908 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+10.4%
Thüringen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.