Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Georgenthal (99887), Gotha
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Angela Krell
1 / 10
Neu
266.410 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
800 m² Grundstück
Schnellbach, Floh-Seligenthal (98593)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Georgenthal, 99887
WW Immobilien / Frau I. Witte
1 / 7
49.000 € 544 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräfenhain (99887)
Ein Traum für jeden Handwerker! Bei diesem Haus handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, in einer ruhigen Nebenstrasse von Gräfenhain. Das Haus ist in Fachwerkbauweise gebaut und hat eine gute bis s...
Tina Liebetrau
1 / 6
279.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336 m²
·
635 m² Grundstück
Tambach-Dietharz (99897)
Haben Sie Interesse ein Einzeldenkmal zu erwerben, welches eine hohe Rendite erzielt? Wollen Sie ein fertiges Projekt-Konzept übernehmen und davon profitieren? Hier erhalten Sie die Möglichkeit ein M...
1 / 14
Neu
249.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
146 m²
·
969 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schönau v d Walde, Georgenthal (99887)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 146 m² Wohnfläche erwartet Sie ein gemütliches Zuhause mit Echtholzparkett im W...
1 / 13
125.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,4 m²
·
380 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Dieses charmante Reihenmittelhaus stammt aus dem Jahr 1871. Es benötigt etwas handwerklichen Aufwand, um es den aktuellen Wohnbedürfnissen anzupassen. Gleichzeitig ist dadurch die Möglichkeit gegeben...
Herr Kay Stichling
1 / 19
105.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung freistehendes Einfamilienhaus mit Garten und Scheune in ruhiger Wohnlage Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Tambach-Dietharz bietet eine Wohnfläche von c...
1 / 10
130.000 € 813 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
174 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Kurzbeschreibung Zentrum von Ohrdruf Objekt Dieses Altbau- Mehrfamilienhaus bietet eine interessante Mischung aus Wohnen, Gewerbe und Entwicklungsmöglichkeiten. Das Objekt ist renovierungsbedürftig, ...
1 / 10
60.000 € 370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,3 m²
·
240 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Kurzbeschreibung Großes Potential wartet auf Ideen und Umsetzung Objekt Dieses Wohn- und Geschäftshaus, welches vor 1856 errichtet wurde, befindet sich im Herzen von Ohrdruf und verfügt über eine Ges...
1 / 7
155.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.592 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichroda (99894)
Massives Einfamilienhaus über 2 Etagen plus Keller und Nebengelass sucht Handwerker - Ideal für die ganze Familie - auch der Garten bietet großes Potenzial! Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus, wel...
1 / 34
166.000 € 1.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
109,4 m²
·
1.376 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichroda (99894)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.376 m², das mit zwei separaten Wohnhäusern bebaut ist. Die Bebauung eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal so...
1 / 16
115.000 € 284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
405 m²
·
721 m² Grundstück
Friedrichroda (99894)
- 2 bis 5 Raum Wohnungen - Wohnflächen von 72 m² bis 116,63 m² - Sanierungsrechtliche Genehmigung vorhanden - Baugenehmigung für Stadtvilla mit 4 Wohneinheiten vorhanden - Hausanschlüsse für Strom un...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
527 m²
·
694 m² Grundstück
Schmalkalder Straße 1-3, Friedrichroda (99894)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshausensemble bestehend aus mehreren Wohn- und Gewerbeeinheiten in zentraler Lage von Friedrichroda. Die Gebäude wurden um 1910 errichtet und befinden sich auf...
Herr Uwe Eichler
1 / 4
39.500 € 262 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herdaische Str. 3, Ohrdruf (99885)
Es handelt sich um ein ehemaliges Bauernhaus mit nach 1990 erneuertem Ziegeldach, Thermofenstern, Teilkeller und befahrbarem Grundstück. Eine Modernisierung wurde begonnen, aber nicht vollendet. Die ...
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
1 / 9
100.000 € 909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
Schwabhausen (99869)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Potenzial für Handwerker oder kreative Eigennutzer, die ihre Wohnträume verwirklichen möchten. Das Haus befindet sich auf eine...
PEARL IT Immobilien
1 / 27
120.000 € 1.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
441 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Heinrich-Heine-Straße 32, Waltershausen (99880)
Die Immobilie ist massiv gebaut. Es gibt einen Garten, welcher direkt vom Keller und Wohnzimmer aus begehbar ist. Der Außenstellplatz und die Garage befinden sich direkt am Haus.
1 / 17
90.000 € 1.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
85 m²
·
710 m² Grundstück
Uelleben, Gotha (99867)
Das Grundstück bedindet sich am südlichen Ortsrand und ist mit 10 Meter Straßenfront und einer mittleren Tiefe von 60 Metern zugeschnitten. Neben der Doppelhaushälfte führt eine Einfahrt zur dahinter...
1 / 23
60.000 € 149 €/m²
Haus zum Kauf
404 m²
Waltershausen (99880)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus aus der Zeit um 1900 mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Das Grundstück erstreckt sich über 783 m², die Wohn- und Gewerbefläche beträgt rund 4...
1 / 17
215.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
585 m² Grundstück
Straße am Sportplatz 8, Sundhausen, Gotha (99867)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde um 1930 auf einem 585 m² großen Grundstück errichtet. Es ist ein eingeschossiger Baukörper mit Vollkeller und ausgebauten Satteldach, der über einen Anbau ersch...
1 / 35
89.000 € 856 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräfenroda (99330)
Die Doppelhaushälfte wurde um 1931 erbaut, wurde über all die Jahre immer gut erhalten. Seit den 90er Jahren wurden die Fenster, das Dach (Tondachziegel), die Hausanschlüsse für Strom, Gas Wasser und...
PEARL IT Immobilien
1 / 30
83.000 € 601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Floh, Floh-Seligenthal (98593)
Die Immobilie ist kompakt gebaut. Es gibt einen überdachten Innenhof, welcher Haus aus, sowie auch vom Garten aus begehbar ist. Eine kleine Werkstatt ist angebaut. Stellplatz befindet sich gleich neb...
1 / 11
Neu
650.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
500 m²
·
900 m² Grundstück
Gotha (99867)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1925 überzeugt mit rund 500 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen, und bietet damit ein herausragendes Entwicklungspotenzial für Investoren, Proj...
1 / 20
179.000 € 942 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
460 m² Grundstück
Feldstr. 15, Geschwenda (99330)
Objektart: Doppelhaushälfte mit Nebengebäude Wohnflächen: ca.190 m² Grundstück: 460 m² (Flur 1,Flurstück 211) Kenndaten: - Baujahr: ca. 1910, massive Bauweise - Satteldach (Doppelfalzziegel, neuwerti...
1 / 12
48.000 € 436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
623 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brotterode (98599)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in einer ruhigen Seitenstraße (Südstr.42) mit Blick auf die Inselbergschanze Brotterode. Das Haus wurde nach dem Bau im Jahre 1953 nicht weiter ertüchtigt und mu...
1 / 14
150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
160 m² Grundstück
Gotha (99867)
In zentraler Lage von Gotha findet man diese nebeneinander erbauten, teilweise unterkellerten Stadthäuser. Die Umnutzung zu einem Haus wäre dadurch gut möglich. Beide Häuser haben echtes Potential zu...
A4RES Advisory GmbH
1 / 18
400.000 € 445 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
898,4 m²
·
232 m² Grundstück
Gotha (99867)
Kurzbeschreibung Das wird das schönste Haus von Gotha ! Objekt 99867 Gotha Das Geschäftshaus in Gotha, erbaut um 1900, ist unterkellert und umfasst insgesamt fünf Geschosse: Erdgeschoss (EG), 1. Ober...
1 / 15
40.000 € 400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
151 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geratal (99331)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1920 erbaut und Anfang der 90er Jahre umfassend saniert. Es verfügt über zwei Etagen, eine Wohnfläche von ca. 100 qm und insgesamt 8 Zimmer, darunter 3 Schlafzi...
Frau Jessica Märtin
1 / 23
135.000 € 1.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113,8 m²
·
3.384 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teutleben (99880)
Kurzbeschreibung Dieses Anwesen ist ideal für Naturliebhaber, Tierfreunde oder Familien, die den Traum vom Leben auf dem Land verwirklichen möchten - mit viel Platz, Freiraum und Entwicklungspotenzia...
1 / 54
69.000 € 429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Holzhausen (99334)
Das große Einfamilien- oder Mehrgenerationenhaus mit tollem Grundstück ist ideal für die fleißige Handwerkerfamilie geeignet - man könnte wohnen, muss aber Einiges am Haus erledigen... Auf eine Wohnf...
1 / 21
135.000 € 865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
156 m²
·
805 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wandersleben (99869)
Baubeschreibung Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die ca. 1945 errichtet wurde und sich auf einem 805 m² großen Gartengrundstück befindet. Das Haus ist voll unterke...
1 / 11
33.000 € 268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
123 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zella-Mehlis (98544)
Sie sind handwerklich begabt, scheuen kein Projekt und suchen ein Haus mit Potenzial zum fairen Einstiegspreis? Dann könnte dieses Einfamilienhaus als Chance mit Herausforderung genau das Richtige fü...
1 / 2
70.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
100 m²
·
8.500 m² Grundstück
Winterstein, Waltershausen (99880)
Über eine kleine Zufahrt erreichen Sie dieses großzügige Grundstück in leichter Hanglage. Auf dem insgesamt 8.500m³ (davon 5.500m² Bauland) großen Areal befinden sich ein teilsaniertes Einfamilienhau...
1 / 14
Neu
158.000 € 675 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
1.999 m² Grundstück
Geratal OT Geraberg (99331)
Kurzbeschreibung Ortslage, 9 Zimmer, 2 Küchen inkl. 1 EBK, 2 Bäder, Werkstatt, Garage, kleine Halle, 2 Einfahrten, schönes Gartengrunstück Objekt Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ru...
Frau Gina Weisheit
1 / 19
60.000 € 462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
420 m² Grundstück
Herges-Hallenberg, Steinbach-Hallenberg (98587)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein um ca. 1900 erbautes Wohnhaus in zentraler Lage von Herges, das sich ideal für handwerklich versierte Käufer eignet. Das Haus verfügt über eine Wo...
Herr Marco Gerull
1 / 12
445.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
276 m²
·
1.477 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Am Rande des historischen Innenstadtkerns der südthüringischen Fachwerkstadt Schmalkalden, nur wenige Gehminuten vom Marktplatz sowie der Stadtkirche St. Georg entfernt, befindet sich diese repräsent...
Frau Jessica Märtin
1 / 16
195.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139,3 m²
·
2.113 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cobstädt, Drei Gleichen (99869)
Kurzbeschreibung Auf einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einem beeindruckenden Grundstück von 2.113 m² bietet die Immobilie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und jede Menge Raum zur persönlichen Entf...
1 / 15
59.000 € 656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
409 m² Grundstück
Schmalkalden, Schmalkalden / Grumbach (98574)
Ihr Traum vom Landleben - Charmante Doppelhaushälfte mit idyllischem Garten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer zauberhaften Doppelhaushälfte mit Geschichte und Charakter! Umgeben von purer Nat...
1 / 7
Neu
149.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
245 m² Grundstück
Schmerbach, Waltershausen (99880)
Dieses Einfamilienhaus eine solide Grundlage für ein gemütliches Zuhause nach eigenen Vorstellungen. Das Haus wurde ca. 1979 erbaut und verfügt über ca. 112 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf Zimmer. D...
1 / 18
80.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Viernau (98547)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1971 bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit Charakter suchen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Auf einer Wohnfläche vo...
1 / 26
84.990 € 567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
200 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1925 auf einem ca. 200 m² großen Grundstück ist ein echter Schatz voller Möglichkeiten. Mit ca. 150 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet es Raum für Fami...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110,1 m²
·
299 m² Grundstück
Amtsstraße 4, Zella-Mehlis (98544)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus in Zella-Mehlis mit Garten, 5 Zimmern und ausbaufähigem Dachgeschoss. Ideal für Familien oder Individualisten - sofort bezugsfrei. Objekt Ihr neues Zuhause...
1 / 10
29.000 € 341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
128 m² Grundstück
Zella-Mehlis (98544)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Zella-Mehlis bietet eine spannende Gelegenheit für Käufer, die eine Immobilie mit Entwicklungspotenzial suchen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen ...