Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Sittensen (27419), Rotenburg (Wümme)
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 50
688.800 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.266 m² Grundstück
Ippensen, Vierden (27419)
Exklusives Landhaus im schönen Vierden, Ippensen zwischen Hamburg, Bremen & Ahlerstedt neuwertig, top gepflegt, exzellente Anbindung an die A1, dennoch ruhig & naturnah OHNE MAKLERGEBÜHREN Au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sittensen, 27419
Herr Henning J. Aegerter
1 / 10
349.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lauenbrück (27389)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Landhaus mit individuellem Charakter. Bereits in den 1980er-Jahren wurde dieses solide Einfamilienhaus in Massivbauweise von einem Architekten und...
1 / 17
Neu
159.000 € 1.639 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
234 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Das im Jahr 1965 errichtete Haus bringt nicht nur den Charme vergangener Zeiten mit sich, sondern wurde auch in den 1980er Jahren renoviert. Kunststofffenster mit Isolierglas sorgen für eine bessere ...
1 / 14
198.000 € 990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
704 m² Grundstück
Wistedt, Tostedt (21255)
Dieses Einfamilienhaus in zentraler Lage von Tostedt bietet eine spannende Gelegenheit für alle, die nach einer soliden Kapitalanlage mit Entwicklungsspielraum suchen. Das Haus wurde 1960 gebaut, ste...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
489 m²
·
1.043 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Entwicklungsgrundstück in zentraler Lage von Scheeßel - direkt an Kirche und Rathaus Zum Verkauf steht ein 1.043 m² großes Grundstück in absolut zentraler Lage von Scheeßel, unmittelbar an der St. Lu...
1 / 22
265.000 € 2.789 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
205 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Dieses 1968 in massiver Bauweise errichtete Reihenmittelhaus besticht durch ein Raumkonzept, das jeden Quadratmeter intelligent nutzt. Die Aufteilung trennt Wohnen, Arbeiten und Entspannung konsequen...
1 / 28
189.000 € 4.262 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
44,4 m²
·
8.922 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
ACHTUNG: Es handelt sich um ein Wochenendhausgrundstück, diese sind nicht als Hypothekendarlehen über eine Bank finanzierbar. Wir bieten ein renovierungsbedüftiges Wochenendhaus in Waldlage zum Kauf ...
1 / 40
339.000 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
·
2.660 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
In ruhiger und beliebter Lage von Tostedt, im gewachsenen Ortsteil Todtglüsingen, befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie, die sich vor allem durch ihr Entwicklungspotenzial auszeichnet. Das u...
1 / 6
150.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.018 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fintel (27389)
Dieses beeindruckende Backsteingebäude aus der Zeit um 1900 befindet sich auf einem ca. 1.018 m² großen Grundstück - umrahmt von alten, mächtigen Eichen und Lindenbäumen, die dem Anwesen eine besonde...
1 / 20
540.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.632 m² Grundstück
Zeven (27404)
Zum Verkauf steht ein teilweise saniertes Wohn- und Geschäftshaus in der charmanten Stadt Zeven, das ein hervorragendes Potenzial für Investoren und Eigenheimbesitzer bietet. Das im Jahr 1969 erbaute...
Herr Sebastian Leske
1 / 28
187.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,7 m²
·
4.824,6 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr 1938 befindet sich auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit ca. 4.824,60 m² Fläche und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Eigennut...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Buxtehude
1 / 24
380.000 € 1.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.159 m² Grundstück
Drestedt (21279)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1970 überzeugt durch eine Wohnfläche von ca. 215 m² auf einem weitläufigen Grundstück von rund 1.159 m². Das Haus bietet vielseitige Nutzungsmöglich...
1 / 21
349.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,2 m²
·
894 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Liebevoll gestaltetes Anwesen mit viel Potenzial in ruhiger, zentraler Lage von Rotenburg (Wümme) Beschreibung: Ein charmantes, gepflegtes Anwesen mit charaktervollem Haupthaus aus dem Baujahr 1923, ...
1 / 14
249.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195 m²
·
548 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Hier präsentiere ich Ihnen eine sehr große und äußerlich ansprechende Stadtvilla, mit Einliegerwohnung (Anbau) im Herzen der Stadt. Sie wurde ca. 1910 erbaut (kein Denkmalschutz), steht auf einem son...
1 / 31
219.000 € 1.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
780 m² Grundstück
Bergstrasse 2, Welle (21261)
EINFAMILIENHAUS FÜR HANDWERKER IN WELLE: GÜNSTIGER EINSTIEG INS EIGENHEIM IN IDYLLISCHER LAGE Dieses RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Welle bietet mit einer großzügi...
1 / 18
Neu
299.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
636 m² Grundstück
Hemsbünde (27386)
Hier präsentiere Ich Ihnen ein geräumiges Eigenheim aus dem Jahre 1976 welches eigentlich ein echter Hingucker ist, allerdings befindet es sich aktuell im Dornröschenschlaf. Es steht in einer Sackgas...
1 / 1
Neu
240.000 € 1.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
196 m²
·
585 m² Grundstück
Moisburg (21647)
Das Einfamilienhaus steht in ruhiger Lage von Moisburg. Es ist insgesamt sanierungsbedürftig, so dass wir davon ausgehen, dass die Käufer das Haus entkernen und sanieren werden. Die Nutzung als Einfa...
Privat von Meike Höpfner
1 / 8
397.000 € 2.089 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
10.000 m² Grundstück
Wintermoor, Schneverdingen Wintermoor (29640)
Dieses charmante Bauerhaus aus dem Jahr 1918 liegt in ruhiger Lage im Heidedorf Wintermoor (Schneverdingen) und steht auf einem ca. 2.000?m² großen Grundstück. Es präsentiert sich heute im gemütliche...
1 / 15
399.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.129 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Dieses Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Harsefeld bietet Ihnen viel Raum für Ihre eigenen Ideen um es dem heutigen Wohnstandard, Ihrem Geschmack und Wünschen anzupassen. Wer handwerkliches Ges...
1 / 12
Neu
189.000 € 1.523 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,1 m²
·
247 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Angeboten wird hier ein Reihenmittelhaus mit Vollkeller, dass im Erdgeschoß und im Obergeschoß über je eine 2-Zimmer-Wohnung verfügt. Die Erdgeschoßwohnung ist vermietet und soll es auch bleiben. Der...
1 / 35
320.000 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,5 m²
·
965 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit 965 qm Fläche im beliebten Allgemeinen Wohngebiet von Harsefeld. Auf dem Grundstück befindet sich ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 mit 147,47 ...
1 / 11
125.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.450 m² Grundstück
Bothel (27386)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Fachwerkhaus vereint historischen Charakter mit vielseitigem Entwicklungspotenzial und bietet auf insgesamt ca. 212 m² Grundfläche zahlreiche Möglichkeiten zur ind...
1 / 8
120.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bothel (27386)
Diese Doppelhaushälfte im Bungalowstil befindet sich in ruhiger Wohnlage von Bothel und überzeugt durch ihre kompakte Bauweise sowie das angenehme Wohnen auf einer Ebene. Das ca. im Jahr 1978 erbaute...
1 / 10
299.000 € 4.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
683 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wenzendorf (21279)
Das Einfamilienhaus in Wenzendorf wurde in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage mit freiem Blick über weitläufige Felder. Das Haus mit klassischem Satteldach...
1 / 21
369.000 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.740 m² Grundstück
Steinbeck, Buchholz in der Nordheide (21244)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.740 m² in gut erreichbarer Lage an der Bundesstraße 8 in 21244 Buchholz. Das Areal bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Proje...
1 / 14
399.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
807 m² Grundstück
Seppensen, Buchholz in der Nordheide / Seppensen (21244)
Dieser gepflegte Bungalow bietet auf einer Wohnfläche von ca. 110 m² ausreichend Platz für ein Pärchen oder eine kleine Familie. Das Haus verfügt über ein Elternschlafzimmer mit direktem Zugang zum V...
1 / 60
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Steinbeck, Buchholz in der Nordheide (21244)
Von der Straße aus kaum einsehbar, erreichen Sie Ihr neues Zuhause über eine gepflasterte, leicht geschwungene Zufahrt. Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1969 massiv erbaut, bietet derzeit ca. 148,63...
1 / 13
285.000 € 3.436 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Heinbuschenberg 53, Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Heute stellen wir Ihnen ein Reihenhaus mit Südterrasse vor. Hier wohnen Sie in netter Nachbarschaft zentral zur Buchholzer Innenstadt. Dieses Reihenhaus mit Vollkeller befindet sich ruhiger Lage der ...
1 / 7
Neu
345.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
750 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
+ Wohnhaus ca. 115 m² + Grundstück ca. 770 m² mit Baumbestand + Ursprungsbaujahr in den 50er Jahren + 1990 kernsaniert + Anbau ca. 1970 + Flachdach 1990 und 2010 saniert + Ruhige Lage in Sackgasse + ...
1 / 12
299.000 € 3.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
1.241,5 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Herzlich willkommen in Holm-Seppensen! Hier schaffen Sie sich Ihr neues Zuhause. Dieses großzügige Grundstück in begehrter Lage von Holm-Seppensen bietet auf ca. 1.242 m² Fläche hervorragende Möglich...
1 / 10
449.000 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,4 m²
·
1.033 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Die Wohnfläche von ca. 138 m² verteilt sich wie folgt über zwei Ebenen: Erdgeschoss . großzügiger Eingangsbereich, gefliest . Wohn-/Esszimmer, bodentiefe Fenster, Kamin, Zugang auf die Terrasse, Kork...
1 / 6
259.000 € 3.011 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
398 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Dieses charmante Endreihenhaus aus dem Jahr 1961 befindet sich in einer ruhigen und gehobenen Wohnlage von Buchholz in der Nordheide und überzeugt durch seine solide Grundsubstanz sowie vielseitige E...
1 / 15
329.000 € 2.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Der Titel „Mit Vision zum Wow!“ ist wörtlich zu nehmen, denn dieses zauberhafte Doppelhaus auf wunderschönem Grundstück hat es verdient, aus dem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Dieses Haus eigne...
1 / 30
349.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.184 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahausen (27367)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet viel Raum für individuelles Wohnen und überzeugt durch ein weitläufiges Grundstück mit besonderem Wohlfühlcharakter. Auf einer Wohnfläche von ...
1 / 25
599.000 € 2.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
1.390 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses Architektenhaus befindet sich auf einem 1.390 m² großen Hanggrundstück umgeben von altem Baumbestand, eingebettet in Grün und mit einer Privatsphäre, die man heute nur noch selten findet. Das ...
1 / 7
368.000 € 4.227 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
796 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Insgesamt kann im Erdgeschoss inklusive des Wintergartens eine Fläche von ca. 101 m² wohnlich genutzt werden. Die offizielle Wohnfläche von ca. 87 m² verteilt sich wie folgt: Erdgeschoss: . großzügig...
1 / 18
399.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
742 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im Buxtehuder Süden aus ca. 1961 bietet auf rund 96,43 m² Wohnfläche eine praktische Aufteilung für Paare oder Familien. Das Haus steht auf einem großzügigen 742 m² G...
Herr Eric Höchel
1 / 21
Neu
597.500 € 2.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
204 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses charmante Zweifamilienhaus wurde ca. 1900 in massiver Bauweise auf einem ca. 204,00 m² großen Grundstück in der Innenstadt von Buxtehude errichtet. Es bietet insgesamt eine Wohn-, Gewerbe- und...
1 / 20
179.000 € 2.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79,6 m²
·
388 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte, die mit einer einladenden Wohnfläche von 80 m² und einer Erbbaurechts-Grundstücksgröße von 388 m² überzeugt. Erbaut im Jahr 1953, vereint dieses Haus...
Frau Sarah Mattig
1 / 12
249.000 € 2.695 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
305 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses Mittelreihenhaus wurde 1955 in Massivbauweise auf einem ca. 305 m² großen Grundstück errichtet. Auf ca. 92 m² Wohnfläche verteilen sich die Küche, das Wohnzimmer mit Zugang zur überdachten Ter...
Ihr McMakler Team
1 / 13
Neu
225.000 € 1.347 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
1.730,3 m² Grundstück
Byhusen, Farven (27446)
Objektnr: 1069362 + Ruhige und familienfreundliche Lage in einer Nebenstraße von Farven-Byhusen - ideal für Selbstnutzer, die Platz und Privatsphäre schätzen + Großzügiges Grundstück mit ca. 1.730 m²...