Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Dinklage (49413), Vechta

Frau Angelina Osterhus
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 7 Zimmer 246,1 m² 600 m² Grundstück Dinklage 49413
332.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,1 m²
·
600 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Überzeugen Sie sich selbst...
Immowelt logo
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 140 m² 973 m² Grundstück Dinklage 49413
Neu
335.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
973 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde im Jahr 1971 auf einem großzügigen Grundstück von 973 m² in ruhiger Wohnlage von Dinklage errichtet. Das Haus bietet reichlich Platz für eine Familie un...
Gesponsert
Herr Daniel Areschin
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 234 m² 1.246 m² Grundstück Holdorf 49451
Neu
H
249.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
1.246 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 überzeugt mit viel Platz und ländlichem Charme. In jeder Etage befindet sich ein Bad, sowie vielseitig nutzbare Zimmer. Ein großzügiger Eingangs- und Wohnbere...
Gesponsert
Herr Michael Fabrewitz
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 117,1 m² 370 m² Grundstück Holdorf 49451
D
250.000 € 2.135 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,1 m²
·
370 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Die Doppelhaushälfte steht leer und wird auf Grund des Verkaufes aktuell nicht vermietet. Genehmigt wurde ein Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten und 2 Garagen. Die andere Doppelhaushälfte steht ebenfalls z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dinklage, 49413
Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Altstadt Quakenbrück 49610
H
199.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Historisches Zweifamilienhaus auf großem Grundstück in zentraler Stadtlage! Dieses frei stehende historische Zweifamilienhaus wurde ursprünglich um das Jahr 1900 in einer massiven Bauweise errichtet....
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Holger Ening
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 157 m² 222 m² Grundstück frei ab sofort Lohne 49393
255.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohne (49393)
Diese charmante, denkmalgeschützte Gründerzeitvilla wurde im Jahr 1895 vom Fabrikanten Elimar Krogmann errichtet. Originale Fliesen- und Holzböden sowie Wintergarten zeichnen diese Immobilie aus. Wuc...
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 105,4 m² 679 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
Neu
295.000 € 2.800 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
679 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieser gepflegte Bungalow befindet sich in zentrumsnaher Lage von 49393 Lohne und überzeugt zugleich durch seine ruhige Sackgassenlage. Die Immobilie bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 203,7 m² 646 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
E
325.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,7 m²
·
646 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten wurde ursprünglich im Jahr 1959 in massiver Bauweise auf einem ca. 646 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet. Mit einer Gesamtwohnfläche von...
Bungalow zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 112,7 m² 2.652 m² Grundstück Bakum 49456
F
389.000 € 3.452 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
112,7 m²
·
2.652 m² Grundstück
Bakum (49456)
Dieser gepflegte Bungalow im Außenbereich von Bakum bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim mit Entwicklungspotenzial und außergewöhnlich großem Grundstück suchen. Die Immobilie be...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 180 m² 378 m² Grundstück Vechta 49377
Neu
G
359.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
378 m² Grundstück
Vechta (49377)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 6 Zimmer 100 m² 541 m² Grundstück Vechta 49377
H
279.500 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
541 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in sehr gefragter zentraler Lage von Vechta auf einem großzügigen ca. 541 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus wurde 1949 erbaut und 1955 durch einen Anbau erweiter...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 105 m² 980 m² Grundstück Vechta 49377
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
980 m² Grundstück
Vechta (49377)
Charmanter Altbestand auf Erbpachtgrundstück in begehrter Lage von Vechta In einer familienfreundlichen Siedlung, nur wenige Gehminuten von der Innenstadt entfernt, befindet sich dieses renovierungsb...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 8.900.000 € 5 Zimmer 200 m² 859.000 m² Grundstück Gehrde 49596
Neu
8.900.000 € 44.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
859.000 m² Grundstück
Gehrde (49596)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Historischer Fachwerkhof / Gutshof mit ca. 85,9 ha Gesamtfläche, Eigenjagd und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial - ein Anwesen mit Gesch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 8 Zimmer 295 m² 475 m² Grundstück Vechta 49377
F
795.000 € 2.695 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
295 m²
·
475 m² Grundstück
Vechta (49377)
Zum Verkauf stehen zwei hintereinander liegende u. aneinander grenzende Grundstücke in bester Citylage von Vechta. Das vordere Grundstück an der Haupteinkaufstraße "Große Straße" mit einer Größe von ...
Bungalow zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 110 m² 610 m² Grundstück Vechta 49377
380.000 € 3.455 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieser ebenerdige 4-Zimmer-Küche-Bad-Bungalow aus dem Baujahr 1970 befindet sich auf einem ca. 610 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 110 m². Die ebenerdige Bauweise sorgt für e...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 200 m² 19.000 m² Grundstück Gehrde 49596
749.000 € 3.745 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
19.000 m² Grundstück
Gehrde (49596)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Historischer Fachwerkhof auf ca. 1,9 ha Grundstück - ein Anwesen mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieser ...
Haus zum Kauf 640.000 € 11 Zimmer 260 m² 484 m² Grundstück Vechta 49377
E
640.000 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
484 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus in bester Lage von Vechta überzeugt durch seine solide Vermietungssituation, die attraktive Aufteilung und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 124 m² 932 m² Grundstück Aschen Diepholz / Aschen 49356
185.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
932 m² Grundstück
Aschen, Diepholz / Aschen (49356)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den Jahren 1965 (Ursprungsbau) und 1978 (Erweiterung) bietet ca. 124 m² Wohnfläche und liegt in einer gut angebundenen Lage in Aschen auf einem Grundstück mit ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 97,6 m² 547 m² Grundstück Diepholz 49356
G
169.000 € 1.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
547 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1953 befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage im beliebten Süden von Diepholz und bietet auf ca. 98 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause mit Entwicklungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 130 m² 513 m² Grundstück frei ab sofort Diepholz 49356
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
513 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepholz (49356)
Dieses Haus mit Charakter, in zentraler Lage von Diepholz, sucht neue Bewohner. Das Haus befindet sich in gehweite zur Innenstadt und liegt trotzdem in einer ruhigen Seitenstrasse. Charme, Charakter ...
Herr Alexander von Lewen
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 172 m² 605 m² Grundstück Cloppenburg 49661
F
319.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
605 m² Grundstück
Cloppenburg (49661)
Dieses ca. 1973 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 605 m² großen, vollständig umfriedeten Grundstück innerhalb einer beruhigten Tempo-30-Zone. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche v...
Reihenendhaus zum Kauf 115.000 € 173 m² 2.355 m² Grundstück Menslage 49637
H
115.000 € 665 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
173 m²
·
2.355 m² Grundstück
Menslage (49637)
Im Kirchwinkel von Menslage ruhig gelegen, befindet sich dieses integrierte Fachwerkhaus auf einem nach Süden ausgerichteten großen ebenen Gartengrundstück. Als Restaurationsobjekt bietet es viel Ges...
Reihenmittelhaus zum Kauf 124.500 € 12 Zimmer 152 m² 124 m² Grundstück Alfhausen 49594
H
124.500 € 819 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
152 m²
·
124 m² Grundstück
Alfhausen (49594)
Im Süden eines malerischen Kirchhofs befindet sich dieses zweigeschossige Wohnhaus aus dem Jahr 1789. Einst als Speicher genutzt, besticht das Gebäude durch seine traditionelle Bauweise mit Bruchstei...
Herr Stefan Müller
DUMAX GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 140 m² 427 m² Grundstück Wetschen 49453
G
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
427 m² Grundstück
Wetschen (49453)
Willkommen in Wetschen - ein Zuhause mit Potenzial und Charakter Dieses charmante Einfamilienhaus in der beschaulichen Gemeinde Wetschen bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein solides Objekt mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 214 m² 2.516 m² Grundstück Berge 49626
H
399.000 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
2.516 m² Grundstück
Berge (49626)
Verkauft wird dieses 1-2 Familienlandhaus im Dornröschenschlaf mit Remise, Scheune und Stall auf 2516 m² Eigentumsgrundstück. Eckdaten: Ort: 49626 Berge Lage: idyllische Lage, mit Blick in ein Naturs...
Haus zum Kauf 176.000 € 11 Zimmer 263,5 m² 568 m² Grundstück Berge 49626
H
176.000 € 668 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
263,5 m²
·
568 m² Grundstück
Berge (49626)
Dieses historische, unter Denkmalschutz stehende Gebäude befindet sich im Zentrum von Berge auf einem Eigentumsgrundstück. Der Denkmalschutz bezieht sich im Wesentlichen auf die Gebäudehülle, hier si...
Haus zum Kauf 519,7 m² frei ab sofort Resthausen Molbergen 49696
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
519,7 m²
·
frei ab sofort
Resthausen, Molbergen (49696)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles Heuerhaus mit angeschlossener ehemaliger Gaststätte und Pension. Die Immobilie ist aus dem Baujahr 1960, befindet sich in einem sanierungsbedürftigem Zustand und...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 11 Zimmer 208,5 m² 2.829 m² Grundstück Marl 49448
H
319.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
208,5 m²
·
2.829 m² Grundstück
Marl (49448)
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 173 m² 822 m² Grundstück Barnstorf 49406
G
250.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
822 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Barnstorf bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von 173 Quadratmetern, die sich ideal für ein gemeinsames Leben eignet. Das Haus wurde etwa 196...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.900 € 8 Zimmer 210 m² 700 m² Grundstück Bippen 49626
H
135.900 € 647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
700 m² Grundstück
Bippen (49626)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Matthias Heck
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.340 m² Grundstück Ahlhorn Großenkneten 26197
G
295.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.340 m² Grundstück
Ahlhorn, Großenkneten (26197)
Mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz um Ihre Wohnideen zu verwirklichen. Auch im Garten des ca. 1.340 m² großen Grundstücks lassen sich viele Gestaltungswünsch...
Haus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 175 m² 1.557 m² Grundstück Barnstorf , Kr Diepholz 49406
G
219.000 € 1.251 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
1.557 m² Grundstück
Barnstorf , Kr Diepholz (49406)
Einfamilien-Wohnhaus, mit Einliegerwohnung, Nebengebäude mit Doppelgarage, Vollkeller, auf einem Grundstück zur Größe von ca. 1557 m². Massivbauweise mit Verblendmauerwerk Fassade, Satteldach mit Dac...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 90 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Bramsche 49565
H
195.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bramsche (49565)
So nah am Hasesee möchte man wohnen! In dieser schönen Lage, stellt sich aufgrund des Alters und der Größe des Gebäudes die Frage, liebevolle Hand oder Neubau. Das freistehende Einfamilienhaus liegt ...
Wohnung
2.812 €/m²
Niedrigster Preis
1.617 €/m²
Höchster Preis
4.035 €/m²
House illustration
Haus
1.821 €/m²
Niedrigster Preis
1.031 €/m²
Höchster Preis
2.744 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Dinklage
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.