Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Quakenbrück (49610), Osnabrück

Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 353 m² 796 m² Grundstück Am Schulwald 68 Hengelage Quakenbrück 49610
A+
1.150.000 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
353 m²
·
796 m² Grundstück
Am Schulwald 68, Hengelage, Quakenbrück (49610)
Neubau eines Mehrparteienhauses mit 4 Wohneinheiten in KfW-40 Bauweise mit QNG Zertifizierung und übertragbarem KfW-Darlehen von 600.000 € zu einem Zins von 2,11 %. Die gesamte Immobilie (alle 4 Wohn...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Quakenbrück, 49610
Heinz G. Wilgen
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 2.345.000 € 8 Zimmer 439 m² 25.242 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Herbergen Menslage 49637
Neu
2.345.000 € 5.342 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
439 m²
·
25.242 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Herbergen, Menslage (49637)
Verkauft wird direkt vom Eigentümer und damit provisionsfrei ein einmaliger Resthof vollständig und liebevoll saniert und renoviert in Top gepflegtem Zustand. Die Grundstücksgröße beträgt insgesamt 2...
KENSINGTON Finest Properties International - Remscheid
Frau Alexandra Ehrengut
Bauernhaus zum Kauf 1.995.000 € 13 Zimmer 420 m² 110.000 m² Grundstück Hahlen Menslage 49637
E
1.995.000 € 4.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
420 m²
·
110.000 m² Grundstück
Hahlen, Menslage (49637)
Absolute Rarität: Paradies für Pferde- und Naturliebhaber - "Haus am See" mit kompakter Reitanlage, Reithalle, Reitplatz und arrondiertem Eigenland - ideal auch für Reha-/Pferde-/Tierklinik Bereits d...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.050.000 € 9 Zimmer 264,9 m² 832,6 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Böen Löningen 49624
1.050.000 € 3.964 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
264,9 m²
·
832,6 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Böen, Löningen (49624)
Inmitten einer malerischen Landschaft entstehen bald drei modern gestaltete Bungalows, die mit ihrer hochwertigen Bauweise und durchdachten Architektur überzeugt. Das massive, zweischalige Mauerwerk ...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 8.900.000 € 5 Zimmer 200 m² 859.000 m² Grundstück Gehrde 49596
Neu
8.900.000 € 44.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
859.000 m² Grundstück
Gehrde (49596)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Historischer Fachwerkhof / Gutshof mit ca. 85,9 ha Gesamtfläche, Eigenjagd und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial - ein Anwesen mit Gesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.637.000 € 467,7 m² 610,3 m² Grundstück Priggenhagener Straße 62a Bersenbrück 49593
Neu
B
1.637.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
467,7 m²
·
610,3 m² Grundstück
Priggenhagener Straße 62a, Bersenbrück (49593)
Als Kapitalanlage bieten wir ein projektiertes und genehmigtes Mehrfamilienhäuser mit 6 Wohneinheiten auf einem ca. 610 m² großen Eigentumsgrundstück zum Verkauf an. Vermieter profitieren von lukrati...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Lars Hüntelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 23 Zimmer 1.032 m² 1.954 m² Grundstück Löningen 49624
1.250.000 € 1.211 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
1.032 m²
·
1.954 m² Grundstück
Löningen (49624)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in Löningen bietet eine hervorragende Möglichkeit, Wohn- und Gewerbeflächen in einem Objekt zu kombinieren. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 750 m² 855 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
D
1.200.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
855 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes Mehrfamilienhaus-Ensemble in etablierter Wohnlage von Lohne (Oldenburg), bestehend aus zwei Gebäuden mit insgesamt 8 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Lars Hüntelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 12 Zimmer 336 m² 632 m² Grundstück Löningen 49624
A+
1.250.000 € 3.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
336 m²
·
632 m² Grundstück
Löningen (49624)
In guter Lage entsteht hier ein moderner Neubau von einem MFH in KfW 40 QNG mit 4 Wohnungen, jeweils mit eigenem Stellplatz. Die Immobilie wird in massiver Bauweise erstellt und mit einer Wärmepumpe ...
Haus zum Kauf 1.170.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.044 m² Grundstück Cloppenburg 49661
A+
1.170.000 € 7.313 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.044 m² Grundstück
Cloppenburg (49661)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Immobilie im Herzen von Cloppenburg, die Luxus, Komfort und Vielseitigkeit vereint. Dieses neuwertige Wohn- und Geschäftshaus, erbaut im Jahr 2016, bietet auf ei...
Borgmann | Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 15 Zimmer 330,2 m² 804 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Rieste 49597
A+
1.190.000 € 3.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
15 Zimmer
·
330,2 m²
·
804 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Rieste (49597)
Dieses Neubauprojekt ist von Anfang an so gedacht, wie Kapitalanleger es mögen: klar kalkulierbar, energieeffizient und langfristig gut vermietbar. Der Bau erfolgt schlüsselfertig mit Festpreis und F...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Gewerbeobjekt zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 1.168 m² 3.000 m² Grundstück Osterdamme Damme 49401
1.290.000 € 1.104 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
10 Zimmer
·
1.168 m²
·
3.000 m² Grundstück
Osterdamme, Damme (49401)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Produktions- und Lagerhalle mit Büro- und Wohnhaus ohne Keller. Die darin befindliche Wohnung hat eine Wohnfläche von 154,2 m² im EG und 1...
Haus zum Kauf 2.299.000 € 4.204 m² Grundstück Hesepe Neuenkirchen-Bramsche 49589
2.299.000 €
Haus zum Kauf
4.204 m² Grundstück
Hesepe, Neuenkirchen-Bramsche (49589)
Zum Verkauf stehen zwei im Erdgeschoss gelegene Gewerbeeinheiten in einem modernen und nachhaltig konzipierten KfW-55-Gebäude, die dauerhaft vermietet sind und damit eine attraktive Kapitalanlage mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.245.000 € 410,7 m² 960 m² Grundstück Ruurloerstraße 1 Fürstenau 49584
A+
1.245.000 € 3.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
410,7 m²
·
960 m² Grundstück
Ruurloerstraße 1, Fürstenau (49584)
Modern, zentrumsnah und energieeffizient - Im Herzen von Fürstenau steht dieses Neubau-Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen zu verkaufen. Dabei erstrecken sich die Wohnflächen von ca. 74 bis 104 m². Die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 36 Zimmer 681 m² 11.684 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Werlte 49757
E
1.490.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
681 m²
·
11.684 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Werlte (49757)
Unweit des Stadtzentrums von Werlte präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahres Juwel mit repräsentativem Charakter und eindrucksvollem Entwicklungspotenzial. Auf einem parkähnlich ge...
Susanne Reuter
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 15 Zimmer 404 m² 3.984 m² Grundstück Visbek Landgraaf 6373
A
2.450.000 € 6.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
404 m²
·
3.984 m² Grundstück
Visbek, Landgraaf (6373)
Diese äußerst imposante und geräumige Villa in Landgraaf liegt inmitten der Natur, umgeben von üppigem Grün. Hier sind Sie im Herzen der Euregio, in der Nähe des burgundischen Maastricht und des hist...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Martin Heyer
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 255 m² 12.846 m² Grundstück Garthe 49685
A
1.200.000 € 4.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
12.846 m² Grundstück
Garthe (49685)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Garthe besticht durch seine gehobene Ausstattung, innovative Haustechnik und großzügige Raumaufteilung. Die zentrale Smart Home Steuerung ermöglicht Ihnen höchsten...
Frau Nina Munsberg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 9 Zimmer 247 m² 19.148 m² Grundstück Lintern Neuenkirchen 49586
Neu
1.750.000 € 7.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
19.148 m² Grundstück
Lintern, Neuenkirchen (49586)
Landhausvilla mit Stil, Komfort und Weitblick Willkommen in Ihrer neuen Landhausvilla - einem harmonischen Zusammenspiel aus traditionellem Handwerk und moderner europäischer Architektur. Das 2014 er...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 681 m² 11.684 m² Grundstück Werlte 49757
E
1.490.000 € 2.188 €/m²
Villa zum Kauf
681 m²
·
11.684 m² Grundstück
Werlte (49757)
Exklusive Liegenschaft in bevorzugter Lage von Werlte Unweit des Stadtzentrums von Werlte präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahres Juwel mit repräsentativem Charakter und eindrucks...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.233.000 € 11 Zimmer 305 m² 1.066 m² Grundstück Visbek 49429
1.233.000 € 4.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
11 Zimmer
·
305 m²
·
1.066 m² Grundstück
Visbek (49429)
In attraktiver Wohnlage in Visbek entsteht hier ein modernes Wohnquartier im KfW 40-Standard mit vier Eigentumswohnungen. Das Gebäude wird nach QNG zertifiziert und bietet somit gute steuerliche Mögl...
Haus zum Kauf 2.300.000 € Ahlhorn Großenkneten 26197
2.300.000 €
Haus zum Kauf
 
Ahlhorn, Großenkneten (26197)
Ein außergewöhnliches, denkmalgeschütztes Immobilienensemble mit historischem Charme und modernem Wohnkomfort. Voll vermietete Wohnungen, attraktive Einnahmeperspektiven für das Café, steuerliche Vor...
Wohnung
2.146 €/m²
Niedrigster Preis
1.358 €/m²
Höchster Preis
2.545 €/m²
House illustration
Haus
2.038 €/m²
Niedrigster Preis
1.096 €/m²
Höchster Preis
3.522 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Quakenbrück
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.