Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Göttingen

Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 96 m² 165 m² Grundstück frei ab sofort Christianshöhe 13 Göttingen 37085
Neu
H
289.000 € 3.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
165 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Christianshöhe 13, Göttingen (37085)
Dieses familienfreundliche Reihenmittelhaus wurde 1958 in massiver Bauweise, auf einem ca. 165 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße, im bei jungen ...
Immowelt logo
Herr Lucas Jonas Wagner
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 100,5 m² 376 m² Grundstück Hann. Münden 34346
Neu
H
125.000 € 1.244 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
100,5 m²
·
376 m² Grundstück
Hann. Münden (34346)
Diese Doppelhaushälfte im beliebten Stadtteil Kattenbühl in Hann. Münden bietet die ideale Gelegenheit für handwerklich geschickte Eigennutzer oder Käufer mit Visionen, die sich ihren Wohntraum nach ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 75.000 € 20 Zimmer 354 m² 272 m² Grundstück Duderstadt 37115
75.000 € 212 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
354 m²
·
272 m² Grundstück
Duderstadt (37115)
Dieses historische Fachwerkstadthaus (ca. 1808) steht im malerischen Stadtkern von Duderstadt auf einem 272 m² großen, südlich ausgerichteten Grundstück. Mit 354 m² Wohnfläche wartet es auf Ihre indi...
Reihenendhaus zum Kauf 312.500 € 5 Zimmer 127,5 m² 344 m² Grundstück Bovenden 37120
Neu
H
312.500 € 2.451 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,5 m²
·
344 m² Grundstück
Bovenden (37120)
Angeboten wird ein ruhig gelegenes Reihenendhaus erstellt 1972 in massiver Bauweise auf einem sonnigen und großzügigen Grundstück im oberen Teil von Bovenden. Das Gebäude verfügt über ein Erdgeschoß ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 160 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Elliehausen Göttingen 37079
Neu
H
325.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elliehausen, Göttingen (37079)
Willkommen in einem Zuhause voller Möglichkeiten: Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus im ruhigen Südring von Göttingen-Elliehausen vereint Großzügigkeit, Flexibilität und ein angenehmes Wohnge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 11 Zimmer 290 m² 592 m² Grundstück Göttingen 37075
H
769.000 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
592 m² Grundstück
Göttingen (37075)
Dieses Einfamilienhaus im begehrten Göttinger Ostviertel steht in einer ruhigen Anwohnerstraße direkt unterhalb des Klausberges und bietet auf einem überschaubaren, pflegeleichten Grundstück eine her...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 290 m² 172 m² Grundstück Hinterstr 3 Duderstadt 37115
179.000 € 617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
·
172 m² Grundstück
Hinterstr 3, Duderstadt (37115)
Dieses denkmalgeschützte Dreifamilienfachwerkhaus liegt in der Duderstädter Innenstadt. Im hinteren Bereich befindet sich der Innenhof mit diversen Abstellräumen. Das Wohnhaus mit seinen 3 Wohneinhei...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 223 m² 1.200 m² Grundstück Eberhausen Adelebsen 37139
Neu
C
395.000 € 1.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
1.200 m² Grundstück
Eberhausen, Adelebsen (37139)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 223 m² auf einem beeindruckenden Gartengrundstück von ca. 1.200 m². Die Immobilie überze...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 15 Zimmer 361,4 m² 472,3 m² Grundstück Lödingsen Adelebsen 37130
G
145.000 € 401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
361,4 m²
·
472,3 m² Grundstück
Lödingsen, Adelebsen (37130)
Objektnr: 1067707 Dieses um 1800 errichtete Mehrfamilienhaus in Fachwerkbauweise befindet sich in ruhiger Lage, unweit von Göttingen. Das Objekt umfasst vier vermietete Wohneinheiten sowie eine weite...
Gesponsert
Dominik Schmiedel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.281 € 5 Zimmer 168 m² 921 m² Grundstück Eschwege 37269
341.281 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
921 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 299.999 € 12 Zimmer 241 m² 2.390 m² Grundstück Hann. Münden 34346
H
299.999 € 1.245 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
241 m²
·
2.390 m² Grundstück
Hann. Münden (34346)
Gründerzeit, sehr hohe Decken, echter Stuck, Dielenböden, historische Türen und Mobiliar, zwei Wintergärten, eine Dachterrasse zur Fulda, ein traumhafter Garten UND UND UND... Das sind alles Merkmale...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 352 m² Grundstück frei ab sofort Gerblingerode Duderstadt , Niedersachs 37115
F
69.000 € 784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
352 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerblingerode, Duderstadt , Niedersachs (37115)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus BJ ca. 1890 in Fachwerkbauweise mit zwei zusätzlichen zwei praktischen Nebengebäuden. Die Immobilie mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 88m² steht auf ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 15 Zimmer 361,4 m² 472 m² Grundstück Lödingsen Adelebsen 37130
G
145.000 € 401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
361,4 m²
·
472 m² Grundstück
Lödingsen, Adelebsen (37130)
Herr Murat Özdogan
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 135 m² 1.503 m² Grundstück Bösinghausen Waake 37136
H
179.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
1.503 m² Grundstück
Bösinghausen, Waake (37136)
Das Einfamilienhaus steht auf einem 1.503 m2 großem Grundstück in Bösinghausen (Waake) mit ca 135 m2 Wohnfläche, die sich auf drei Etagen verteilt und bietet eine großzügige Raumaufteilung, befindet ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 273,4 m² 837 m² Grundstück Meensen Scheden / Meensen 37127
F
449.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
273,4 m²
·
837 m² Grundstück
Meensen, Scheden / Meensen (37127)
Dieses großzügige und vielseitige Einfamilienhaus in Meensen bietet idealen Platz für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Mit insgesamt 6,5 Zimmern un...
Haus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.702 m² Grundstück frei ab sofort Brochthausen Duderstadt 37115
H
99.000 € 683 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.702 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brochthausen, Duderstadt (37115)
Das Haus steht erhöht auf dem herrlichen Grundstück mit Blick bis in den Harz und hat einen massiven Unterbau mit Holzaufbau, also im Obergeschoss besteht es aus Fachwerk. Über einen Vorbau betritt m...
Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 30 Zimmer 827 m² 3.500 m² Grundstück Volkmarshausen Hann. Münden 34346
F
1.500.000 € 1.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
827 m²
·
3.500 m² Grundstück
Volkmarshausen, Hann. Münden (34346)
Vermietete Unterkunft für Monteure und Polizeianwärter in Hannoversch Münden! Die Immobilie wurde 1938 in massiver Bauweise auf einem 3.500 m² großen Grundstück im Hann. Mündener Ortsteil Gimte erric...
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 175 m² 464 m² Grundstück Nikolausberg Göttingen 37077
A+
539.000 € 3.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
464 m² Grundstück
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Diese attraktive Doppelhaushälfte bietet reichlich Platz auch für große Familie und überzeugt durch eine gut durchdachte Raumaufteilung: Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiges, helles Wohnzimmer...
Immowelt logo
Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 116 m² 314 m² Grundstück frei ab sofort Göttingen 37079
E
330.000 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
314 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Göttingen (37079)
Einfamilienhaus mit Garage und ca.116 m² Wohnfläche in zentraler Lage! Dieses familienfreundliche Reihenmittelhaus wurde 1970 in massiver Bauweise, auf einem ca. 314 m² großen Eigentumsgrundstück err...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 12 Zimmer 283 m² 4.345 m² Grundstück Laubach Hann. Münden 34346
H
159.000 € 562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
283 m²
·
4.345 m² Grundstück
Laubach, Hann. Münden (34346)
Dieses außergewöhnliche Ensemble in Laubach, einem idyllisch gelegenen Ortsteil in direkter Nähe zu Hann. Münden und mittig gelegen zwischen Göttingen und Kassel, vereint ländliches Wohnen mit vielse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 609.000 € 8 Zimmer 194 m² 923 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
609.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
923 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Inmitten des beliebten Göttinger Stadtteils Geismar präsentieren wir Ihnen eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein gepflegtes 3-Familienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit außergewöhnli...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 77 m² 725 m² Grundstück Nikolausberg Göttingen 37077
H
365.000 € 4.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
77 m²
·
725 m² Grundstück
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Das sympathische Haus wurde 1960 auf einem ca. 725 m² großen Eigentumsgrundstück massiv erbaut. Es verfügt über ca. 77 m² gut geschnittene Wohnfläche, ca. 77 m² Nutzfläche im Vollkeller und das ausba...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 6 Zimmer 176 m² 353 m² Grundstück Krebeck 37434
39.000 € 222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
353 m² Grundstück
Krebeck (37434)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus samt Anbau und Doppelgarage mit Renovierungsbedarf. Das schätzungsweise im Jahre 1920 errichtete Wohnhaus befindet sich auf ...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 236.161 € 3 Zimmer 85 m² 590 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
236.161 € 2.778 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
590 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Das Leben wird einfacher, wenn man sich auf das Wesentliche konzentriert. Dein neuer Bungalow in der Region Kassel bietet d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 13 Zimmer 294,1 m² 424 m² Grundstück Göttingen 37075
C
899.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
294,1 m²
·
424 m² Grundstück
Göttingen (37075)
Baujahr 1910 Anbau 1980 6 Wohnungen in verschiedenen Größen, die Wohnung im OG (75,46m²) mit großer Dachterrasse (22,80m²) ist zur Zeit frei verfügbar. Kaltmiete pro Jahr IST: €35.496 (da aktuell ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Göttingen
Bauernhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.100 m² Grundstück Fürstenhagen Uslar 37170
Neu
239.000 € 1.328 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.100 m² Grundstück
Fürstenhagen, Uslar (37170)
In einer ruhigen Sackgassenlage am malerischen Dorfrand von Fürstenhagen erwartet Sie dieser charmante Resthof mit einem großzügigen Gartengrundstück von ca. 2.100 m². Diese Immobilie bietet ideale V...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 11 Zimmer 374 m² 5.300 m² Grundstück frei ab sofort Oedelsheim Wesertal 34399
F
149.900 € 401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
374 m²
·
5.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oedelsheim, Wesertal (34399)
Dieses außergewöhnliche Immobilien-Ensemble bietet auf einem beeindruckenden Areal von ca. 5.300 m² eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, vermietbaren / gewerblichen Nutzungsmöglichkeite...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Northeim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 8 Zimmer 174,6 m² 127 m² Grundstück Hardegsen 37181
H
85.000 € 487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174,6 m²
·
127 m² Grundstück
Hardegsen (37181)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus im Ortskern von Hardegsen, das auf einem 127 m² großen Grundstück errichtet wurde. Das Gebäude wurde im Jahr 1900 in Mischbauweise erbaut und ist teilunterkelle...
Reihenmittelhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 114 m² 175 m² Grundstück frei ab sofort Stubenstraße 26 Hardegsen 37181
79.000 € 693 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
175 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stubenstraße 26, Hardegsen (37181)
Stellen Sie sich vor, wie Sie durch eine ruhige Gasse schlendern, und plötzlich steht es vor Ihnen: Ein liebevoll gealtertes Fachwerkhaus mit klassischem Satteldach - charmant, authentisch und voller...
Privat von Christian Hucke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 7 Zimmer 142 m² 1.284 m² Grundstück Rehwinkel Wilhelmshausen Fuldatal 34233
249.000 € 1.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
142 m²
·
1.284 m² Grundstück
Rehwinkel, Wilhelmshausen, Fuldatal (34233)
Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Fuldatal-Wilhelmshausen und bietet Familien, Naturliebhabern sowie handwerklich geschickten Käufern ...
Herr Murat Özdogan
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 16 Zimmer 1.050 m² 2.662 m² Grundstück Nörten-Hardenberg 37176
899.000 € 856 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
1.050 m²
·
2.662 m² Grundstück
Nörten-Hardenberg (37176)
Angeboten wird ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus auf einem großzügigen Bauland Grundstück von rund 2.662 m² bestehend aus 3 Flurstücken. Die Immobilie befindet sich in einer stark freq...
Herr Murat Özdogan
Haus zum Kauf 899.000 € 16 Zimmer 510 m² 2.662 m² Grundstück Nörten-Hardenberg 37176
899.000 € 1.763 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
510 m²
·
2.662 m² Grundstück
Nörten-Hardenberg (37176)
Frau Kerstin Göbel
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 190 m² 223 m² Grundstück Witzenhausen 37213
175.000 € 921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
223 m² Grundstück
Witzenhausen (37213)
Geschichte erleben: Großzügiges Familienleben im denkmalgeschützten Zuhause Dieses einzigartige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1575 überzeugt durch seinen historischen Charme und bietet Ihnen vielfälti...
Reihenmittelhaus zum Kauf 114.000 € 5 Zimmer 101 m² 217 m² Grundstück Uslar 37170
F
114.000 € 1.129 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
217 m² Grundstück
Uslar (37170)
Sanierungsobjekt mit Substanz in gefragter Lage von Uslar! Dieses Reihenmittelhaus mit ca. 101 m² Wohnfläche, 5 Zimmern, ausgebautem Dachgeschoss, Garage und Garten mit überdachter Terrasse bietet di...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 5 Zimmer 110 m² 270 m² Grundstück Hohengandern 37318
95.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
270 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Charmantes Einfamilienhaus mit Geschichte – familienfreundlich und vielseitig nutzbar Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bietet ideale Voraussetzungen für eine Fami...
Wirsam Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 18 Zimmer 301 m² 986 m² Grundstück Bodenfelde Bodenfelde / Neustadt 37194
98.000 € 326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
301 m²
·
986 m² Grundstück
Bodenfelde, Bodenfelde / Neustadt (37194)
Entdecken Sie ein einzigartiges Investitionsangebot in Bodenfelde / Neustadt: Diese besondere landwirtschaftliche Immobilie, ein Objekt mit historischem Charme, wartet auf Ihre Visionen. Ursprünglich...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 148 m² 647 m² Grundstück Bodenfelde 37194
H
99.000 € 669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148 m²
·
647 m² Grundstück
Bodenfelde (37194)
In der Ortschaft Bodenfelde befindet sich ein Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 148 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 647 m². Es...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Haus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 185 m² 3.600 m² Grundstück Immenhausen 34376
H
419.000 € 2.265 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
3.600 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Wir präsentieren Ihnen einen ehemaligen landwirtschaftlich Betrieb mit viel Platz und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage von Immenhausen! Das ehemalige Hofanwesen bestehend aus einem Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 8 Zimmer 157 m² 743 m² Grundstück Bodenfelde 37194
Neu
H
125.000 € 796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
743 m² Grundstück
Bodenfelde (37194)
Dieses charmante, einseitig angebaute Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1933 befindet sich in außergewöhnlicher und begehrter Lage unmittelbar an der Weser in Bodenfelde. Auf einem ca. 743 m² großen G...
Haus zum Kauf 98.500 € 14 Zimmer 369,1 m² 214 m² Grundstück Wahmbeck Bodenfelde / Wahmbeck 37194
H
98.500 € 267 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
369,1 m²
·
214 m² Grundstück
Wahmbeck, Bodenfelde / Wahmbeck (37194)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus in Bodenfelde / Wahmbeck, das Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die im Jahr 1855 errichtete Immobilie erstreckt sich über drei E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 215,5 m² 5.403 m² Grundstück frei ab sofort Wahmbeck Bodenfelde 37194
Neu
H
149.000 € 692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,5 m²
·
5.403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahmbeck, Bodenfelde (37194)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Wahmbeck bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Selbstnutzer oder Kapitalanleger. Es verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinheiten sowie einen teilw...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Hagenbergstraße 50 Moringen 37186
329.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagenbergstraße 50, Moringen (37186)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung befindet sich auf einem großzügigen, ca. 1.200 m² großen und unverbaubaren Grundstück in ruhiger Wohnlage mit schönem Blick ins G...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.