41 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Werra-Meißner-Kreis
Firma René Albert
1 / 28
119.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
837 m² Grundstück
Vierbach, Wehretal (37287)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1954 erbaut und 1978 durch einen Anbau erweitert. Es überzeugt durch seinen klassischen Charme und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 6 Zimm...
Firma Eser Kazak
1 / 19
249.000 € 1.912 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
130,2 m²
·
450 m² Grundstück
Friedrich Wilhelm Straße 19, Eschwege (37269)
Präsentieren Sie Ihr Unternehmen an einem der begehrtesten Standorte der Stadt: Friedrich-Wilhelm-Straße 19. Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus, das seit über 130 Jahren das Zuhause des renom...
Herr Rashid Haidari
1 / 25
139.000 € 529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
297 m² Grundstück
Laudenbach, Großalmerode / Laudenbach (37247)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Großalmerode-Laudenbach vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet auf ca. 263 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Raumangebot...
1 / 18
89.500 € 574 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
310 m² Grundstück
Friemen, Waldkappel (37284)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im Herzen von Waldkappel. Das Reihenhaus bietet nicht nur eine hervorragende Lage im Stadtzentrum, sondern auch eine Fülle von Möglichkeiten für Sie und Ihre F...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 17
149.000 € 677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
725 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra / Wichmannshausen (36205)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
1 / 27
189.000 € 922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
205 m²
·
608 m² Grundstück
Am Hassel 4, Waldkappel (37284)
Dieses in den 50ern errichtete und Ende der 60er aufgestockte Gebäude hat Platz für die gesamte Familie. Das Haus teilt sich vom Keller über Erdgeschoss/Hochparterre und das Obergeschoss auch auf ein...
Herr Nico Weineck
1 / 23
Neu
92.000 € 657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
180 m² Grundstück
Datterode, Ringgau (37296)
Kurzbeschreibung Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit Potenzial in Ringgau-Datterode! Objekt Im idyllischen Stadtteil Datterode befindet sich diese Immobilie, welche viele Nutzungsmöglichkeiten biet...
1 / 11
135.000 € 1.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.360 m² Grundstück
Friemen, Waldkappel (37284)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie kurz nach Ihrer Anfrage eine automatisierte E-Mail von uns. Bitte beachten Sie die darin enthaltenen...
1 / 20
98.000 € 613 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.290 m² Grundstück
Hauptstraße 34, Oberdünzebach, Eschwege (37269)
Nur wenige Kilometer von der charmanten Stadt Eschwege entfernt, auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.290 m², erwartet Sie ein ungeschliffener Diamant: Ein Resthof, der mit seinen vielfältigen...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
1 / 12
Neu
296.320 € 3.292 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
827 m² Grundstück
Nägelstedt (99947)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
1 / 19
40.000 € 408 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
119 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Dieses denkmalgeschützte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1907 befindet sich in einer ruhigen Lage von Bad Sooden-Allendorf. Die Wohnfläche beläuft sich auf ca. 98m² und verteilt sich über 2 Etagen. ...
1 / 45
229.000 € 627 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
365 m²
·
884 m² Grundstück
Steinstraße 13, Bad Sooden-Allendorf (37242)
WOW.... hier können Sie sich wirklich verwirklichen.... Dieses solide, denkmalgeschützte Fachwerkhaus (aus dem 17. Jahrhundert), das ehemalige Bürgermeister-Haus, wurde in der Vergangenheit immer wie...
Werbeagentur Mötzing e.K.
1 / 23
Neu
240.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
259 m²
·
1.040 m² Grundstück
Heckenweg 2, Neuerode, Meinhard (37276)
**Einmalige Gelegenheit: Charmantes Ein-Zweifamilienhaus mit Anbau im Herzen von Meinhard** Willkommen zu Ihrer Traumimmobilie! Dieses charmante Ein-Zweifamilienhaus mit Anbau bietet Ihnen und Ihrer ...
Herr Roland Gereb
1 / 25
Neu
198.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.600 m² Grundstück
Nesselröden, Herleshausen (37293)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 befindet sich in ruhiger Lage von Herleshausen-Nesselröden und bietet mit rund 180 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen, sowie zusätzlicher Nu...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Kurzbeschreibung Fachwerk Zweifamilienhaus in Bad Sooden-Allendorf! Objekt In der charmanten Stadt Bad Sooden-Allendorf befindet sich ein außergewöhnliches Zweifamilienhaus. Mit einer Wohnfläche von ...
1 / 41
70.000 € 547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
748 m² Grundstück
Aue, Wanfried / Aue (37281)
Es ist ein Fachwerkhaus, wahrscheinlich aus dem Jahr 1930, für eine Familie mit Kinder, die ein bezahlbares Zuhause mit Platz und Garten wünschen. Sie wohnen in einem gemütlichen Ortsteil von Wanfrie...
1 / 36
69.000 € 457 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
486 m² Grundstück
Quentel, Hessisch Lichtenau (37235)
Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1930 in Fachwerkbauweise auf einem Grundstück von ca. 486 m² errichtet und 1974 durch einen Anbau erweitert. Das Wohnhaus liegt in Hessisch Lichtenau, Stadtteil Quent...
Frau Emily Ann Scholl
1 / 13
139.000 € 1.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Heldra, Wanfried / Heldra (37281)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 950 Quadratmetern in ruhiger Lage gelegen ist. Diese Immobilie vereint klassischen Cha...
Herr Michael Stammel
1 / 18
Neu
93.000 € 397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
435 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Kurzbeschreibung Renditeobjekt im Zentrum von Allendorf! Objekt Ihre Kapitalanlage im Zentrum! Das Mehrfamilienhaus besteht insgesamt aus 3 Wohneinheiten. Hinter der Immobilie befindet sich eine sonn...
1 / 41
64.000 € 388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
1.404 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal / Reichensachsen (37287)
In ruhiger und zugleich verkehrsgünstiger Lage von Reichensachsen, einem Ortsteil der Gemeinde Wehretal im nordhessischen Hessen, befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Fachwerkscheune au...
Herr Nico Weineck
1 / 19
46.500 € 547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
701 m² Grundstück
Sontra (36205)
Kurzbeschreibung Handwerker aufgepasst ! Objekt Erfüllen Sie sich mit viel Geschick und Eigenleistungen Ihren Traum vom Eigenheim! Das sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde ca. in 1925 erbaut un...
Frau Kerstin Göbel
1 / 13
59.000 € 421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.211 m² Grundstück
Altenburschla (37281)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1820, das auf einem großzügigen Grundstück von 1.211 Quadratmetern gelegen ist. Diese Immobilie bietet eine einmalige Gelegenheit für Käu...
Herr Nico Weineck
1 / 37
Neu
312.000 € 1.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,2 m²
·
1.386 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus in Traumlage! Objekt Charmantes Einfamilienhaus in beliebter Wohngegend mit Blick zum Leuchtberg. Auf einer Wohnfläche von über 200m² bietet Ihnen diese Im...
Gesponsert
Markus Gerstung
1 / 8
Neu
413.280 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fischbach (36452)
Einfach chic! Der erste Eindruck des EVOLUTION 124 verspricht schon sehr viel. Das moderne Haus mit Satteldach mit 25° oder 38° Dachneigung bzw. auch als Walm- oder Flachdach begeistert mit großen Fe...
1 / 35
50.000 € 385 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
92 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschwege (37269)
Dieses vorbereitete Sanierungsobjekt steht Handwerkern, Bauunternehmern oder Selbstsanierern ab sofort zum Fertigstellen zur Verfügung. Der Eigentümer hat in der Sanierung bereits vorgearbeitet, Haus...
Frau Kerstin Göbel
1 / 16
175.000 € 921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
223 m² Grundstück
Witzenhausen (37213)
Geschichte erleben: Großzügiges Familienleben im denkmalgeschützten Zuhause Dieses einzigartige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1575 überzeugt durch seinen historischen Charme und bietet Ihnen vielfälti...
Herr Michael Stammel
1 / 33
178.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179,2 m²
·
1.218 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Kurzbeschreibung Zentrale Idylle in Allendorf! Objekt Das große Einfamilienhaus, in ruhiger und zentraler Lage von Bad Sooden-Allendorf, überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept mit vielseitigen...
Herr Martin Große
1 / 16
69.000 € 552 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
770 m² Grundstück
Rommerode, Großalmerode (37247)
Zum Verkauf steht ein solides Handwerkerhaus in Hanglage im Ortsteil Rommerode. Das massiv gebaute Wohnhaus wurde im Jahr 1973 errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 125 m² auf einem ca. 400 m²...
Herr Nico Weineck
1 / 34
Neu
299.000 € 971 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
308 m²
·
3.758 m² Grundstück
Langenhain, Wehretal (37287)
Kurzbeschreibung Vielseitiger Bungalow auf großem Grundstück! Objekt Der Wohntraum vom Bungalow! Das Einfamilienhaus verfügt über ein großzügiges und sonniges Grundstück in gepflegter Nachbarschaft. ...
Herr Erik Langert
1 / 9
160.000 € 1.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wölfterode (36205)
Willkommen in Wölfterode, wo dieses charmante Haus aus dem Jahr 1900 auf Sie wartet. Mit einer Gesamtfläche von 210 Quadratmetern, davon 140 Quadratmeter Wohnfläche, bietet diese Residenz einen großz...
Herr Washa Beroschwili
1 / 15
75.000 € 536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
240 m² Grundstück
Jestädt, Meinhard / Jestädt (37276)
Zum Verkauf steht eine sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit Anbau aus der Zeit um 1900, gelegen auf einem ca. 240?m² großen Grundstück in zentraler Lage. Die Immobilie bietet mit einer Wohnfläch...
Herr Washa Beroschwili
1 / 19
135.000 € 750 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
1.250 m² Grundstück
Niederhone, Eschwege / Niederhone (37269)
Willkommen in diesem vielseitigen Wohn- und Geschäftshaus! Es bietet Ihnen die hervorragende Gelegenheit, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen. Das sanierungsbedürftige Objekt befindet si...
1 / 18
259.000 € 1.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Entdecke das Potenzial dieses charmanten Mehrfamilienhauses im Herzen von Eschwege! Mit seiner beeindruckenden Geschichte, die bis ins Jahr 1916 zurückreicht, bietet dieses Haus eine einzigartige Gel...
Herr Nico Weineck
1 / 31
130.000 € 616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
955 m² Grundstück
Abterode, Meißner (37290)
Kurzbeschreibung Sanierungsobjekt mit großem Potential in Meißner-Abterode Objekt Genießen Sie Ihr Wohnglück auf allen Etagen oder wohnen Sie im Erd- und Obergeschoss und profitieren Sie gleichzeitig...
Herr Nico Weineck
1 / 30
180.000 € 891 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
3.269 m² Grundstück
Oetmannshausen, Wehretal (37287)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit Nebengelass und Baugrundstück in Wehretal-Oetmannshausen Objekt Der Traum vom Resthof! Dieses Anwesen lässt die Herzen aller Schrauber und Handwerkerfans höher schlagen ...
Frau Lara Grabowski
1 / 23
110.000 € 745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,6 m²
·
864 m² Grundstück
Sontra (36205)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit viel Potenzial! Objekt Diese gepflegte Einfamilienhaus bietet Platz und viele Möglichkeiten. Genießen Sie Ihr Wohnglück auf allen Etagen oder nutzen Sie es als Me...
Herr Nico Weineck
1 / 24
183.000 € 1.876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97,5 m²
·
532 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Kurzbeschreibung Idyllische Doppelhaushälfte am Rande des Leuchtbergs! Objekt Diese charmante Doppelhaushälfte in Eschwege bietet die ideale Lösung für die junge Familie! Vier Zimmer, ein heller Wohn...
Herr Nico Weineck
1 / 20
35.000 € 583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
607 m² Grundstück
Oberdünzebach, Eschwege (37269)
Kurzbeschreibung Fachwerkcharme für kleinen Preis in Eschwege-Oberdünzebach! Objekt Das charmante Fachwerkhaus mit einer Wohnfläche von ca.60m² und drei Zimmern wurde um das Jahr 1900 erbaut und 2019...
Herr Washa Beroschwili
1 / 7
110.000 € 743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
294,5 m² Grundstück
Wanfried (37281)
Zum Verkauf steht eine Hälfte eines Mehrfamilienhauses in solider Massivbauweise mit sechs Wohneinheiten in ruhiger Lage auf einem ca. 589 m² großen Grundstück, das sowohl für Kapitalanleger als auch...
1 / 3
53.000 € 442 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
60 m² Grundstück
Wanfried (37281)
Wir freuen uns, Ihnen dieses denkmalgeschützte Reihenmittelhaus zum Kauf in Wanfried anbieten zu können. Das Haus stammt aus dem Jahr 1820 und befindet sich in einem leicht renovierungsbedürftigen Zu...
Herr Washa Beroschwili
1 / 8
220.000 € 743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
296 m²
·
572 m² Grundstück
Wanfried (37281)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise mit sechs Wohneinheiten in ruhiger Lage auf einem ca. 572 m² großen Grundstück, das sowohl für Kapitalanleger als auch für Investoren ...
Herr Washa Beroschwili
1 / 6
220.000 € 743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
296 m²
·
818 m² Grundstück
Wanfried (37281)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise mit sechs Wohneinheiten in ruhiger Lage auf einem ca. 818 m² großen Grundstück, das sowohl für Kapitalanleger als auch für Investoren ...