Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Kassel

Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 80 m² 718 m² Grundstück Ippinghausen Wolfhagen 34466
Neu
F
210.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
718 m² Grundstück
Ippinghausen, Wolfhagen (34466)
In ruhiger und naturnaher Lage von Wolfhagen, im beliebten Ortsteil Ippinghausen, befindet sich dieser Bungalow aus dem Baujahr 1975. Die Immobilie überzeugt insbesondere durch ihr außergewöhnlich sc...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.700 € 10 Zimmer 225,6 m² 2.112 m² Grundstück Calden 34379
G
359.700 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
225,6 m²
·
2.112 m² Grundstück
Calden (34379)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Calden! Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1973 bietet Ihnen viel Raum und Potenzial. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 226 m² und einer Gesam...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 85,8 m² 479 m² Grundstück Hofgeismar 34369
H
169.900 € 1.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
479 m² Grundstück
Hofgeismar (34369)
Wir präsentieren Ihnen eine nach WEG aufgeteilte, gepflegte und massiv gebaute Doppelhaushälfte in Hofgeismar! Die Immobilie wurde ca. 1945 in massiver Bauweise errichtet und 1979 durch einen Kellera...
Reihenendhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 123 m² 857 m² Grundstück Schäferberg Espenau / Schäferberg 34314
H
110.000 € 894 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
857 m² Grundstück
Schäferberg, Espenau / Schäferberg (34314)
Ursprünglich 2 Häuser aneinander, die zu einem großen Haus zusammengelegt wurden. Nicht unterkellert. Alle Räume vom Flur begehbar. Separate Einzelgarage, unterkellert mit Abstell- bzw. Trockenraum. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.500 € 8 Zimmer 120 m² 640 m² Grundstück Rhöda Breuna / Rhöda 34479
69.500 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
640 m² Grundstück
Rhöda, Breuna / Rhöda (34479)
Zum Verkauf stehen zwei Doppelhaushälften. Die eine Hälfte ist mit einer Ölzentralheizung ausgestattet. Diese umfasst ein Wohn und Essbereich, eine Küche, ein Bad, sowie 3 Schlafräume. Die andere Häl...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 302 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
Neu
H
299.000 € 2.718 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
302 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus bietet ein attraktives Zuhause für Familien oder Paare, die großzügiges Wohnen in ruhiger Umgebung mit schöner Aussicht verbinden möchten. Die in solider Massivbauwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 11 Zimmer 374 m² 5.300 m² Grundstück frei ab sofort Oedelsheim Wesertal 34399
F
149.900 € 401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
374 m²
·
5.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oedelsheim, Wesertal (34399)
Dieses außergewöhnliche Immobilien-Ensemble bietet auf einem beeindruckenden Areal von ca. 5.300 m² eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, vermietbaren / gewerblichen Nutzungsmöglichkeite...
Reihenmittelhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 125 m² 168 m² Grundstück Westuffeln Calden 34379
Neu
H
205.000 € 1.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
168 m² Grundstück
Westuffeln, Calden (34379)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus in Reihenmittelhaus-Bauweise (RMH) aus dem Jahr 1974 anzubieten. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 154 m² großen Gartengrundstück in der ru...
Hödtke & Morold GmbH­
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 105 m² 377 m² Grundstück Altenbauna Baunatal / Großenritte 34225
H
279.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
377 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal / Großenritte (34225)
Sehr reizvolle Gelegenheit, ein familiengerechtes Zuhause in einer der schönsten Wohnlagen von Baunatal zu erwerben und zu renovieren. Die Immobilie ist frei und geräumt, so dass Sie nach Übernahme d...
Gesponsert
Herr David Buserath
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Mehrfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 25 Zimmer 575,3 m² 574 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34127
H
915.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
575,3 m²
·
574 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1958 in massiver Bauweise. Die Immobilie wurde laufend instand gehalten und befindet sich in einem guten Gesamtzustand. Das Objek...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 10 Zimmer 206 m² 401 m² Grundstück frei ab sofort Nieste , Kr Kassel 34329
F
89.000 € 432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nieste , Kr Kassel (34329)
Zum Verkauf steht ein spannendes Immobilienensemble bestehend aus zwei Einfamilienhäusern auf einem insgesamt ca. 400 m² großen Grundstück (2 Flurstücke) in zentraler Lage der beliebten Gemeinde Nies...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 6 Zimmer 97 m² 827 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg / Elgershausen 34270
H
269.990 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
827 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Entscheiden Sie sich für die Sonnenseite! Dieses charmante Zweifamilienhaus (Doppelhaushälfte) befindet sich in sehr gesuchter Wohnlage von Schauenburg - einem beliebten Ortsteil im Landkreis Kassel....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 6 Zimmer 97 m² 827 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg / Elgershausen 34270
H
269.990 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
827 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Haus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 185 m² 3.600 m² Grundstück Immenhausen 34376
H
419.000 € 2.265 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
3.600 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Wir präsentieren Ihnen einen ehemaligen landwirtschaftlich Betrieb mit viel Platz und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage von Immenhausen! Das ehemalige Hofanwesen bestehend aus einem Woh...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 202,3 m² 824 m² Grundstück Oberkaufungen Kaufungen / Oberkaufungen 34260
H
280.000 € 1.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202,3 m²
·
824 m² Grundstück
Oberkaufungen, Kaufungen / Oberkaufungen (34260)
Die Immobilie ist aktuell reserviert! Es werden keine Besichtigungen mehr angeboten. In attraktiver Wohnlage von Oberkaufungen befindet sich dieses großzügige Zweifamilienhaus, das im Jahr 1950 erric...
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 202,3 m² 824 m² Grundstück Oberkaufungen Kaufungen / Oberkaufungen 34260
H
280.000 € 1.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
202,3 m²
·
824 m² Grundstück
Oberkaufungen, Kaufungen / Oberkaufungen (34260)
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 164 m² 2.445 m² Grundstück Wattenbach Söhrewald - Wattenbach 34320
139.000 € 848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
2.445 m² Grundstück
Wattenbach, Söhrewald - Wattenbach (34320)
Dieses Zweifamilienhaus in Söhrewald-Wattenbach verbindet historischen Charakter mit einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von rund 2.445 m² - ideal für alle, die naturnah wohnen möchten und g...
Privat von Christian Hucke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 7 Zimmer 142 m² 1.284 m² Grundstück Rehwinkel Wilhelmshausen Fuldatal 34233
249.000 € 1.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
142 m²
·
1.284 m² Grundstück
Rehwinkel, Wilhelmshausen, Fuldatal (34233)
Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Fuldatal-Wilhelmshausen und bietet Familien, Naturliebhabern sowie handwerklich geschickten Käufern ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 98 m² 279 m² Grundstück frei ab sofort Crumbach Lohfelden 34253
89.000 € 908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
279 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crumbach, Lohfelden (34253)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus (Fachwerk) BJ ca. 1900 im beliebten Lohfelder Ortsteil Ochshausen nahe der Universitätsstadt Kassel. Die Immobilie wird als Sanierungsobjekt veräußert und bietet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 394.990 € 9 Zimmer 230 m² 1.243 m² Grundstück Bergshausen Fuldabrück 34277
F
394.990 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.243 m² Grundstück
Bergshausen, Fuldabrück (34277)
Sie suchen eine sichere Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive? Dann ist jetzt der richtige Zeitpunkt um Vermieter zu werden! Das Fundament einer jeder guten Kapitalanlage ist eine herausragende...
F
394.990 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.243 m² Grundstück
Bergshausen, Fuldabrück (34277)
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg / Elgershausen 34270
E
425.000 € 1.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Kurzbeschreibung Schbg.-Elgershausen, Fuldastr. 23: EFH mit ELW, ca. 220 m² Wfl., 7 Z, 2 K, 2 B, 800 m² Grdst., Carport, Fußbodenhzg. Energieausweis: B, 149,96 kWh/(m²a), Öl, Bj. 1984, E Objekt Wenn ...
Immowelt logo
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.900 € 12 Zimmer 613,5 m² 2.119 m² Grundstück Mönchehof Espenau 34314
G
699.900 € 1.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
613,5 m²
·
2.119 m² Grundstück
Mönchehof, Espenau (34314)
Zum Verkauf steht ein interessantes Mehrfamilienhaus mit weiterem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage im Landkreis Kassel, in der Gemeinde Espenau! Die Liegenschaft umfasst ein historisches Wohnh...
Gesponsert
Frau Stefanie Walter
Baukult- Immobilie
Haus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 150 m² 308 m² Grundstück Schwalefeld Willingen (Upland) 34508
E
389.000 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
308 m² Grundstück
Schwalefeld, Willingen (Upland) (34508)
Dieses vollständig kernsanierte Wohnhaus aus dem Jahr 1898 verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnen. Die umfassende Sanierung erfolgte in den Jahren 2019 und 2020 und umfasste das gesa...
Frau Marleen Köhne
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 207 m² 1.252 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
E
298.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
1.252 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Ahnatal-Weimar auf einem rund 1.252 m² großen Grundstück. Das Haus wurde in massiver Split-Leve...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 12 Zimmer 200 m² 573 m² Grundstück Calden 34379
Neu
135.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
573 m² Grundstück
Calden (34379)
**Charmantes Fachwerkhaus in der Mittelstraße 21 und 23, Zierenberg - Ein Juwel mit Potenzial** Entdecken Sie dieses faszinierende Fachwerkhaus in der malerischen Mittelstraße von Zierenberg, das auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 150 m² 733 m² Grundstück Helsa 34298
139.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
733 m² Grundstück
Helsa (34298)
Das historische Fachwerkhaus aus dem Jahr 1800 befindet sich auf einem ca. 733 m² großen Grundstück in Helsa und verbindet traditionellen Charme mit solidem Investitionspotenzial. Das Grundstück lieg...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 6 Zimmer 211,3 m² 753,3 m² Grundstück Heckershausen Ahnatal 34292
C
329.000 € 1.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
211,3 m²
·
753,3 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Objektnr: 1068089 Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus in Ahnatal-Heckershausen bietet aufgrund der Hanglage einen wunderschönen Ausblick. Die Immobilie verbindet ruhiges Wohnen, viel Platz für die...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.057 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald / Dörnberg 34317
F
295.000 € 1.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.057 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald / Dörnberg (34317)
Kurzbeschreibung Habichtswald-Dörnberg: EFH mit ca. 183 m² Wfl., 5 Z, 2 K, 2 B, 1.057 m² Grdst., Tiefgar. für ca 4 PKW. Ideal als Generationenhaus. Energieausweis: B, 178,55 kWh/(m²a), Öl, Bj. 1969, ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 8 Zimmer 170 m² 1.042 m² Grundstück Hofgeismar 34369
H
329.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.042 m² Grundstück
Hofgeismar (34369)
Zum Kauf wird ein Winkelbungalow, Baujahr 1975 mit einer Wohnfläche von ca. 170 m2 auf einem Grundstück von 1042 m2 angeboten. Das Fertighaus der Firma Nordhaus ist in Holzständerbauweise gebaut. Der...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 195 m² 1.302 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
G
399.000 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.302 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Kurzbeschreibung +++ Großzügiges Architektenhau Objekt In hervorragender Wohnlage von Vellmar, nur wenige Gehminuten vom Rathausplatz entfernt und mit ausgezeichneter Infrastruktur, steht dieses auße...
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 253,4 m² 860 m² Grundstück Ochshausen Lohfelden 34253
G
299.000 € 1.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
253,4 m²
·
860 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Dieses große Einfamilienhaus mit rund 253 m² Wohnfläche auf einem ca. 860 m² großen Grundstück bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Platz, Lage und Gestaltungsmöglichkeiten. Ein großer, pfleg...
Herr Michael Stammel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.088 m² Grundstück Eschenstruth Helsa 34298
H
145.000 € 879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.088 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
Das Zweifamilienhaus bietet Ihnen 2 abgeschlossene Einheiten und befindet sich in einem sehr schönen und gewachsenen Wohngebiet in der Ortsmitte von Eschenstruth. Die Einheit im Erdgeschoss ist langf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 174 m² 808 m² Grundstück Weimar Ahnatal / Weimar 34292
H
309.000 € 1.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
808 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
Gepflegtes Zweifamilienhaus in Ahnatal-Weimar in leichter Hanglage UG: 3 Kellerräume, Heizungsraum, Waschküche mit Zugang zum Garten, Bad mit Dusche, Garage EG: Flur, Wohnzimmer-/Esszimmer, Schlafzim...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.000 € 10 Zimmer 330 m² Mittelgasse 6 Eschenstruth Helsa 34298
E
254.000 € 770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
330 m²
Mittelgasse 6, Eschenstruth, Helsa (34298)
🏢 Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial – Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit in Helsa bei Kassel Zum Verkauf steht ein gepflegtes und fortlaufend modernisiertes Mehrfamilienhaus mit integrierter ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 190 m² 762 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
F
335.000 € 1.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
762 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Zweifamilienhaus - geteilt in 2 Eigentumswohnungen - in Bad Emstal-Sand - direkt am Kurpark Whg 1 Im EG: Wohnzimmer, Küche, Diele, Kinderzimmer, Tageslichtbad mit Dusche, Gäste-WC, Schlafzimmer, Logg...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 175 m² 300 m² Grundstück Eschenstruth Helsa / Eschenstruth 34298
139.000 € 794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
300 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa / Eschenstruth (34298)
Ein- bis Zweifamilienhaus in Helsa-Eschenstruth Teil einer denkmalgeschützten Gesamtanlage Erdgeschoss: 3 ZKB, Gäste-WC Obergeschoss: 4 ZB, Gäste-WC Dachgeschoss: nicht ausgebaut, nicht gedämmt Kelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 85 m² 200 m² Grundstück Breitenbach Schauenburg 34270
135.000 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
200 m² Grundstück
Breitenbach, Schauenburg (34270)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten und einladenden Einfamilienhaus, das zum Verkauf steht. Diese renovierungsbedürftige Immobilie vereint gemütlichen Komfort mit einem und bietet Ih...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 202 m² 981 m² Grundstück frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
D
398.000 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1961 besticht durch seine solide Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 202 m², verteilt auf Erd-, Ober- und Dachge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 149 m² 330 m² Grundstück Nothfelden Wolfhagen 34466
G
120.000 € 805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
330 m² Grundstück
Nothfelden, Wolfhagen (34466)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1895 überzeugt durch ihren gewachsenen Charakter und eine solide Fachwerkbauweise. Das Haus bietet eine gute Grundsubstanz und wurde in Teilen bereits modernisiert...
Bauernhaus zum Kauf 138.000 € 8 Zimmer 188 m² 974 m² Grundstück Wettesingen Breuna / Wettesingen 34479
H
138.000 € 734 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
974 m² Grundstück
Wettesingen, Breuna / Wettesingen (34479)
Dieses Bauernhaus bietet Ihnen eine Vielzahl an Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Mit einer großzügigen Fläche und einem durchdachten Grundriss ist dieses Anwesen ideal für Familien oder Na...
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 164 m² Oberkaufungen Kaufungen / Oberkaufungen 34260
349.000 € 2.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
164 m²
Oberkaufungen, Kaufungen / Oberkaufungen (34260)
Dieses attraktive Zwei- bis Dreifamilienhaus im Herzen von Oberkaufungen vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine hervorragende Lage auf besonders gelungene Weise. Die I...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.