2 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Schmitten (61389), Hochtaunuskreis
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
1 / 31
499.000 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
241,3 m²
·
1.184 m² Grundstück
Oberreifenberg, Schmitten (61389)
Zentral gelegen - in schöner Blicklage - fußläufig zur Infrastruktur. So präsentiert sich dieses massiv gebaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Direktlage von Schmitten. Seit der Erbauung in ...
Herr Darius Kaminski
1 / 39
Neu
585.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.710 m² Grundstück
Arnoldshain, Schmitten (61389)
Sind Sie auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Grundstück in exklusiver, naturnaher Lage, auf dem Sie Ihre ganz persönliche Wohnvision verwirklichen können? Wünschen Sie sich maximale Privatsphä...
Gesponsert
Frau Stefanie Friedrichs
1 / 26
635.000 € 5.133 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus im Stil eines Atrium-Bungalows mit ca. 123,65 m² Wohnfläche und ca. 324 m² Grundstücksfläche befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen von Bad Homburg-Dornho...
Gesponsert
Celina Große-Natrop
1 / 13
1.299.000 € 10.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
775 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen großzügigen Eingangsflur, von dem aus sich die Räume des Erdgeschosses übersichtlich erschließen. Rechts befindet sich die Küche, die durch ihre praktis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmitten, 61389
1 / 6
220.000 € 957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
705 m² Grundstück
Riedelbach, Weilrod (61276)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 bietet nicht nur großzügigen Wohnraum für eine Familie, sondern auch zahlreiche Erweiterungsmöglichkeiten und praktische Nutzflächen. Besonders herv...
1 / 28
222.000 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
583 m² Grundstück
Riedelbach, Weilrod (61276)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972, errichtet auf einem 583 m² großen, sonnigen Grundstück in ruhiger Wohnlage in Riedelbach. Das Gebäude wurde als Fertighaus der Marke Stre...
1 / 21
420.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
864 m² Grundstück
Nieder-Oberrod, Idstein (65510)
Dieses sanierungsbedürftige Fertighaus bietet ein enormes Potenzial für alle, die ein Projekt mit Herz und Seele angehen möchten. Die idyllische Lage in Idstein verspricht Ruhe und Natur pur, während...
1 / 19
435.000 € 4.350 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
221 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus - Falkenstein (61462)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Königstein im Taunus präsentiert sich dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1972 als interessante Kaufgelegenheit für Käufer, die ein Eigenheim nach eigenen Vor...
Herr Kevin Gau
1 / 15
299.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
490 m² Grundstück
Cratzenbach, Weilrod (61276)
Willkommen in Ihrer neuen Einfamilienhaus im idyllischen Weilrod. Das Haus liegt in unmittelbarer Nähe zum Wald. Dieses charmante Immobilie bietet mit 5 Zimmern, 2 Bädern und einer Wohnfläche von 121...
1 / 20
435.000 € 4.350 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
216 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus - Falkenstein (61462)
Dieses renovierungsbedürftige Reihenmittelhaus in Königstein im Taunus bietet eine seltene Kombination aus ruhiger Waldrandlage, guter Grundstücksausnutzung und attraktivem Entwicklungspotenzial. In ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
1 / 16
470.000 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,2 m²
·
956,3 m² Grundstück
Schloßborn, Glashütten / Schloßborn (61479)
Einzigartige Gelegenheit - Freistehendes Haus mit viel Platz und großem Garten und einer Menge Potenzial! In ruhiger Wohnlage von Schloßborn erwartet Sie ein großzügiges Zuhause mit vielfältigen Mögl...
Herr Jan Grunwald
1 / 19
Neu
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
828 m² Grundstück
Usingen (61250)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - ein Einfamilienhaus mit viel Platz und großem Potenzial in familienfreundlicher Lage von Usingen. Das 1971 errichtete Haus bietet auf rund 240 m² Wohnfläche ...
1 / 8
1.090.000 € 7.517 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
452 m² Grundstück
Dornholzhausen, Bad Homburg vor der Höhe / Dornholzhausen (61350)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und einem familienfreundlichen Wohnkonzept mit viel Potenzial. In einer der ...
1 / 1
1.175.000 € 5.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
993,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königstein (61462)
Bereits bei der Zufahrt wird die Großzügigkeit des Grundstücks spürbar. Die lange Einfahrt zur Garage unterstreicht die Weitläufigkeit des Anwesens. Das freistehende Ein- / Zweifamilienhaus mit großz...
1 / 14
377.300 € 3.369 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
118 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde vor 1917 massiv erstellt. Es verfügt über ein Kellergeschoss, dem Erdgeschoss in dem ein Ladengeschäft ansässig ist und dem Dachgeschoss in dem sich eine 4 Zi-Mai...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
1 / 17
545.000 € 3.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
807 m² Grundstück
Wehrheim (61273)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch eines: sein außergewöhnlich schönes Grundstück in ruhiger Feldrandlage. Auf rund 807 m² erwartet Sie ein liebevoll angelegter, gepflegter Ga...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 15
1.100.000 € 4.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
251 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage am See (altes Schwimmbad) und in Sichtweite des Gestüts Erlenhof, nur wenige Hundert Meter vom Waldrand entfernt, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus...
1 / 5
Neu
360.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
164 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses historische Wohnhaus im Ortskern von Kronberg-Schönberg bietet Liebhabern alter Bausubstanz und individueller Architektur eine außergewöhnliche Gelegenheit. Das zweigeschossige Gebäude mit Gar...
Frau Kathrin Himmelreich
1 / 11
680.000 € 4.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
490 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Dieses Reihenendhaus, Baujahr 1968, befindet sich auf einem gepflegten Grundstück von ca. 490 m² mit schönem Baumbestand, das Privatsphäre und eine einladende Atmosphäre bietet. Ein Highlight im Somm...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
1 / 11
799.000 € 5.473 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.507 m² Grundstück
Schneidhain, Königstein im Taunus / Schneidhain (61462)
Dieses vielseitige Wohn- und Arbeitsanwesen bietet Raum für neue Ideen und individuelles Gestalten. Ursprünglich im Jahr 1936 errichtet, wurde das Haupthaus über die Jahrzehnte hinweg durch mehrere E...
Herr Marc Völker
1 / 27
449.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
197 m²
·
381 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort voller Charakter, Geschichte und Geborgenheit! Dieses außergewöhnliche Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus ca. 1900 begeistert mit seinem unverwechselbaren Fach...
1 / 13
975.000 € 5.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
720 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ausgesprochen ruhiger und eleganter Wohnlage von Kronberg-Schönberg - einer der begehrtesten Adressen im gesamten Vordertaunus. Die gewachsene Umgebung, die ho...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
1 / 19
435.000 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,6 m²
·
548 m² Grundstück
Ruppertshain, Kelkheim (Taunus) (65779)
Ein Ort an dem Sie in vergangene Zeiten eintauchen und den Charme der Jahrhundertwende fühlen und leben werden! Ein Jahrhundertwendedomizil in Kelkheim-Ruppertshain wartet auf Ihre Ideen und die indi...
1 / 8
770.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
555 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in einer beliebten Wohnlage in Kronberg-Oberhöchstadt. Das Haus verfügt über zwei identisch geschnittene Wohnungen - jeweils mit ca. 110 m² Woh...
Frau Katharina Liebetrau
1 / 10
340.000 € 1.478 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.140 m² Grundstück
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
Willkommen in der Zeitreise: Diese Hofreite von 1715 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Stück Dorfgeschichte - das Postbüro von Hundstadt, hier wurde über Jahrhunderte Post verteilt. Über die Jahre ...
1 / 6
2.300.000 € 9.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
1.132 m² Grundstück
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe / Kirdorf (61350)
Dieses Haus aus den 1950er-Jahren befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohnlage von Bad Homburg, im beliebten Hardtwaldviertel. Die Immobilie überzeugt durch die großzügige Grundstücksfläche ...
Herr Johannes Wellhausen
1 / 13
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
135 m² Grundstück
Oberursel (61440)
Hier haben Sie die seltene Gelegenheit eines von wenigen historischen Fachwerkhäusern in der Altstadt von Oberursel direkt an der St.-Ursula-Kirche zu erwerben. Das Fachwerkhaus ist ein Baudenkmal au...
1 / 5
595.000 € 3.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
1.097 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein-Ehlhalten (65817)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus in schöner, naturnaher Lage von Eppstein-Ehlhalten vereint Ruhe, Weitblick und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen 1.097 m² großem Grundst...
1 / 5
1.350.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Sehr schönes, optisch aus der Jahrhundertwende stammendes, Einfamilienhaus (freistehend) in schöner Lage von Bad Homburg mit herrlichem Garten! Das freistehende Haus ist wie folgt aufgeteilt: Im EG f...
1 / 5
649.000 € 6.832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
621 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bommersheim, Oberursel (61440)
Oberursel: Solide Doppelhaushälfte mit großzügigem Grundstück und guter Infrastruktur Adresse Adresse 61440 Oberursel (Taunus), Hochtaunuskreis Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 15
3.200.000 € 11.679 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
1.212 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnlich eindrucksvolles Anwesen in prestigeträchtiger, ruhiger Bestlage von Bad Homburg: an der Ellerhöhe! In einer ruhigen Anliegerstraße in der Nähe des Hardtwald...
Ihr McMakler Team
1 / 13
Neu
339.000 € 3.390 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
Stierstadt, Oberursel (Taunus) (61440)
Objektnr: 1071611 Sie träumen von den eigenen vier Wänden in einer der gefragtesten Lagen des Vordertaunus, möchten aber kein Vermögen für ein überdimensioniertes Haus ausgeben? Dieses charmante Reih...
Herr Sebastian Götz
1 / 27
135.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
423 m² Grundstück
Wernborn, Usingen (61250)
Dieses charmante, sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich im historischen Ortskern von Usingen-Wernborn und bietet eine seltene Gelegenheit, ein individuelles Traumhaus nach eigenen Vorste...
Frau Daniela Friedrichs
1 / 10
985.000 € 5.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
875 m² Grundstück
Friedrichsdorf (61381)
Die bestehende Immobilie wurde als Zweifamilienhaus konzipiert und bietet eine funktionale Raumaufteilung auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich neben einem Badezimmer ein Kinderzimmer, ein El...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 22
695.000 € 6.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
456 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg (61352)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet auf ca. 111 m² Wohnfläche und einem rund 457 m² großen Grundstück ein klassisches, familienfreundliches Zuhause mit solidem Grundriss. Die bevorzugte L...
Ihr McMakler Team
1 / 14
349.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,2 m²
·
875,2 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Objektnr: 1069561 Willkommen in Grävenwiesbach - ein großzügiges Mehrgenerationenhaus mit viel Potenzial und Charme wartet auf Sie. Das ca. 176?m² große Einfamilienhaus aus 1980 bietet sechs Zimmer, ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 21
370.000 € 6.424 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
57,6 m²
·
161 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Dieses gemütliche Reihenhaus in familienfreundlicher und gefragter Wohnlage bietet zukünftigen Eigentümern auf rund 57 m² Wohnfläche eine attraktive Ausgangsbasis zur Verwirklichung individueller Woh...
1 / 12
Neu
900.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
750 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Dieses freistehende Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine funktionale und großzügige Raumaufteilung aus und bietet mit mehreren gut nutzbaren Wohn- und Schlafräumen auf zwei Ebenen Raum für unters...
1 / 12
499.000 € 4.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
500 m² Grundstück
Friedrichsdorf (61381)
Kurzbeschreibung Gute Gelgenheit! Objekt Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1957 wurde 1984 erweitert und steht auf einem ca. 500 m² großen Grundstück in einer der begehrtesten ...
Herr Daniel Schupp
1 / 23
339.000 € 1.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
1.349 m² Grundstück
Haintchen, Selters (Taunus) (65618)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1982 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in bevorzugter Wohnlage von Selters-Haintchen. Die ruhige, naturnahe Umgebung sowie die gewachsen...
1 / 13
699.000 € 3.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
607 m² Grundstück
Friedrichsdorf (61381)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 stellt eine strategisch hochinteressante Bestandsimmobilie mit klar erkennbarem Entwicklungs- und Wertsteigerungspotenzial dar. Auf einem großzüg...
1 / 3
2.200.000 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
728 m²
·
900 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Kurzbeschreibung investoren aufepasst Objekt Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in bester Lage von Bad Soden und stellt eine hervorragende Kapitalanlage dar. Die Immobilie besteht aus z...