6 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Kelkheim (65779), Main-Taunus-Kreis
Herr Jonathan Neuß
1 / 34
Neu
399.000 € 3.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
595 m² Grundstück
Kelkheim (65779)
In zentraler und zugleich gewachsener Wohnlage von Kelkheim präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit klassischem Siedlercharme auf einem großzügigen Grundstück. Das ursprünglich ca. 1950 errichtet...
Herr Matthias Städtler
1 / 11
660.000 € 4.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
322,3 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) / Münster (65779)
Sie können hier Ihre Immobilie als Kapitalanlage erwerben. Dazu haben Sie sofort eine solide Mieterin, die Ihre Immobilie wie ihr eigenes Haus behandelt und pflegt. Beim Betreten dieses charmanten Ha...
Herr Matthias Städtler
1 / 19
655.000 € 4.613 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
643 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Die Immobilie liegt in einem gewachsenen Wohnumfeld von Kelkheim im Taunus, das Alltagstauglichkeit und Naherholung angenehm verbindet. Wege für die täglichen Besorgungen sind kurz, gleichzeitig blei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
1 / 22
779.000 € 4.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183,5 m²
·
936 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Potenzial für die Familie oder auch das Mehrgenerationen-Wohnmodell: Dieses ursprünglich im Jahr 1959 erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem Grundstü...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
1 / 19
435.000 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,6 m²
·
548 m² Grundstück
Ruppertshain, Kelkheim (Taunus) (65779)
Ein Ort an dem Sie in vergangene Zeiten eintauchen und den Charme der Jahrhundertwende fühlen und leben werden! Ein Jahrhundertwendedomizil in Kelkheim-Ruppertshain wartet auf Ihre Ideen und die indi...
1 / 15
499.000 € 3.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
546 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 13
360.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
208 m² Grundstück
Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main (60437)
In beliebter Altstadtlage von Nieder-Eschbach befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das auf mehreren Ebenen Raum zum Wohlfühlen bietet. Die angenehme Raumaufteilung sowie die vielseitigen N...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 21
650.000 € 5.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
266 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Das charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1979 bietet Ihnen auf circa 125 m² Wohnfläche und einem circa 266 m² großen Grundstück vielseitige Möglichkeiten. Die ruhige Feldrandlage mit direktem Zuga...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kelkheim, 65779
VON POLL IMMOBILIEN Shop Eppstein
1 / 8
440.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,7 m²
·
365 m² Grundstück
Eppstein (65817)
In einer ruhigen Anliegerstraße von Eppstein präsentiert sich dieses familienfreundliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 113,67 m² sowie einem Grundstück von ca. 365 m². Die Lage überzeu...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
1 / 11
799.000 € 5.473 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.507 m² Grundstück
Schneidhain, Königstein im Taunus / Schneidhain (61462)
Dieses vielseitige Wohn- und Arbeitsanwesen bietet Raum für neue Ideen und individuelles Gestalten. Ursprünglich im Jahr 1936 errichtet, wurde das Haupthaus über die Jahrzehnte hinweg durch mehrere E...
1 / 1
1.175.000 € 5.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
993,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königstein (61462)
Bereits bei der Zufahrt wird die Großzügigkeit des Grundstücks spürbar. Die lange Einfahrt zur Garage unterstreicht die Weitläufigkeit des Anwesens. Das freistehende Ein- / Zweifamilienhaus mit großz...
1 / 40
490.000 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
471 m² Grundstück
Am Röckerskopf 24, Lorsbach, Hofheim (65719)
Gemütliches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Hofheim-Lorsbach. Klicken Sie auf das 360°-Symbol im Titelbild, um das Haus in einem echten 3D-Rundgang zu besichtigen! Das Haus aus dem Baujahr 19...
1 / 14
377.300 € 3.369 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
118 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde vor 1917 massiv erstellt. Es verfügt über ein Kellergeschoss, dem Erdgeschoss in dem ein Ladengeschäft ansässig ist und dem Dachgeschoss in dem sich eine 4 Zi-Mai...
Ihr McMakler Team
1 / 7
689.500 € 4.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,2 m²
·
1.032,2 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Objektnr: 1069051 Herzlich willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot in Liederbach am Taunus: Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet auf rund 143 m² Wohnfläche und über 1.000 m² Grundstück ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Soden am Taunus
1 / 12
725.000 € 7.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94,2 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
In einer gesuchten Lage präsentiert sich dieses Altbaudomizil mit Remise als eine seltene Gelegenheit für Liebhaber des historischen Ambientes und all diejenigen, die das Potential suchen, ihre eigen...
1 / 13
1.090.000 € 3.088 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
432 m²
·
455 m² Grundstück
Bad Soden (65812)
Im Herzen von Bad Soden befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus, das sowohl historische Elemente als auch modernes Potenzial vereint. Es bietet eine interessante Investitionsmöglichkei...
Ihr McMakler Team
1 / 7
Neu
689.500 € 4.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143,1 m²
·
1.032,1 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
1 / 15
999.500 € 9.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.319 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen an einem Ort mitten im Grünen, der das Potenzial für Ihr neues Zuhause auf höchstem Niveau bietet: In ruhiger, gewachsener Bestlage von Hofheim-Langenhain eröffnet sich auf 2.319 m² eine a...
1 / 3
2.200.000 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
728 m²
·
900 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Kurzbeschreibung investoren aufepasst Objekt Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in bester Lage von Bad Soden und stellt eine hervorragende Kapitalanlage dar. Die Immobilie besteht aus z...
1 / 20
435.000 € 4.350 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
216 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus - Falkenstein (61462)
Dieses renovierungsbedürftige Reihenmittelhaus in Königstein im Taunus bietet eine seltene Kombination aus ruhiger Waldrandlage, guter Grundstücksausnutzung und attraktivem Entwicklungspotenzial. In ...
1 / 9
869.000 € 6.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenhain, Hofheim (65719)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.021 m² befindet sich dieses Nordhaus-Fertighaus aus dem Jahr 1979, das darauf wartet, zu neuem Leben erweckt zu werden. Dank der attraktiven Südausrichtung ...
1 / 5
595.000 € 3.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
1.097 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein-Ehlhalten (65817)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus in schöner, naturnaher Lage von Eppstein-Ehlhalten vereint Ruhe, Weitblick und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen 1.097 m² großem Grundst...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
1 / 13
Neu
939.000 € 4.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,3 m²
·
794 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 präsentiert sich auf einem großzügigen ca. 794 m² großen Grundstück in einer besonders schönen Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 209,28 m² ...
1 / 19
435.000 € 4.350 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
221 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus - Falkenstein (61462)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Königstein im Taunus präsentiert sich dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1972 als interessante Kaufgelegenheit für Käufer, die ein Eigenheim nach eigenen Vor...
Ihr McMakler Team
1 / 13
Neu
455.000 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,1 m²
·
208,1 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Objektnr: 1070874 Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1973 befindet sich in einer attraktiven und familienfreundlichen Lage von Hofheim-Marxheim. Mit einer Wohnfläche von ca. 134 m² sowie einem G...
Herr Darius Kaminski
1 / 28
599.000 € 4.341 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
232 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Hofheim am Taunus - direkt am Fuße des Kapellenbergs. Die ruhige, gewachsene Nachbarschaft sowie die Nähe zur Natur machen...
1 / 5
Neu
360.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
164 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses historische Wohnhaus im Ortskern von Kronberg-Schönberg bietet Liebhabern alter Bausubstanz und individueller Architektur eine außergewöhnliche Gelegenheit. Das zweigeschossige Gebäude mit Gar...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
1 / 16
470.000 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,2 m²
·
956,3 m² Grundstück
Schloßborn, Glashütten / Schloßborn (61479)
Einzigartige Gelegenheit - Freistehendes Haus mit viel Platz und großem Garten und einer Menge Potenzial! In ruhiger Wohnlage von Schloßborn erwartet Sie ein großzügiges Zuhause mit vielfältigen Mögl...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
1 / 23
720.000 € 3.349 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
451 m² Grundstück
Kriftel (65830)
**Charmantes Anwesen mit vielseitigen Möglichkeiten - Wohnen, Vermieten oder Arbeiten unter einem Dach** Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 auf einem ca. 450 m² großen Grundstück...
1 / 13
975.000 € 5.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
720 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ausgesprochen ruhiger und eleganter Wohnlage von Kronberg-Schönberg - einer der begehrtesten Adressen im gesamten Vordertaunus. Die gewachsene Umgebung, die ho...
1 / 8
635.000 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
795 m² Grundstück
Niedernhausen (65527)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus im nördlichen, familienfreundlichen Wohngebiet von Niedernhausen bietet großzügigen Wohnkomfort auf einem großen, sonnigen Grundstück mit herrlichem Ausblick...
Herr Marc Völker
1 / 27
449.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
197 m²
·
381 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort voller Charakter, Geschichte und Geborgenheit! Dieses außergewöhnliche Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus ca. 1900 begeistert mit seinem unverwechselbaren Fach...
1 / 8
770.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
555 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in einer beliebten Wohnlage in Kronberg-Oberhöchstadt. Das Haus verfügt über zwei identisch geschnittene Wohnungen - jeweils mit ca. 110 m² Woh...
Lambert Immobilien GmbH
1 / 38
520.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
907 m² Grundstück
Niedernhausen (65527)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet eine solide Basis für Ihr persönliches Wohnprojekt. Auf insgesamt 140 m² Wohnfläche eröffnet sich Ihnen ein gut durchdachter Gru...
Frau Kathrin Himmelreich
1 / 11
680.000 € 4.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
490 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Dieses Reihenendhaus, Baujahr 1968, befindet sich auf einem gepflegten Grundstück von ca. 490 m² mit schönem Baumbestand, das Privatsphäre und eine einladende Atmosphäre bietet. Ein Highlight im Somm...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 17
295.000 € 3.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
344 m² Grundstück
Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage. Das im Jahr 1922 errichtete Gebäude wurde 1965 umfassend und später punktuell modernisiert. (Dach 1986 erneuert, 2001 Wasserleit...
1 / 8
590.000 € 2.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
225 m²
·
205 m² Grundstück
Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Objektbeschreibung Mitten in Unterliederbach ein historisches Wohn- und Geschäftshaus von 1890 mit 2 Gewerbe- und 2 Wohnflächen. Die Immobilie ist renovierungsbedürftig und komplett unvermietet. Raum...
1 / 11
798.000 € 5.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,3 m²
·
779 m² Grundstück
Hofheim (65719)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Hofheim-Marxheim erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 779 m² Fläche. Das Haus bietet reichlich Raum für kr...
1 / 2
649.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
344 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Gebäude MFH 3 Wohnungen ca. WF 293,80m² , NF 153m² Vollvermietet: EG: 960,- € / OG: 960,- € / DG: 700,- € Mieteinnahmen derzeit: 2640,- € Potential-Entwicklung: Haus A) Potential Mieten EG 960,00 € 1...
1 / 8
749.000 € 3.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
193 m²
·
825 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Manchmal liegen die schönsten Schätze dort, wo man sie von außen kaum vermutet. Im belebten Ortskern von Breckenheim erwartet Sie ein Anwesen, das erst beim Betreten sein wahres Gesicht zeigt: Eine O...
1 / 9
1.299.999 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
487 m²
·
1.169 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Das Inserat beschreibt ein Wohnhaus mit wunderbarem Grundstück und Einliegerwohnung, welches sich perfekt für den Eigenbedarf eignet. Das Angebot umfasst darüber hinaus ein Mehrparteien-Haus mit 3 Wo...
Herr Sebastian Hardt
1 / 18
690.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naurod, Wiesbaden (65207)
Kurzbeschreibung Verkaufspreis für Haus & Grundstück liegt ca. 110.000 € unter dem Bodenrichtwert !!! Objekt Dieses gut geschnittene Baugrundstück ist 841 m² groß, sehr ruhig gelegen und liegt in...