Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Wehrheim (61273), Hochtaunuskreis

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 140,3 m² 807 m² Grundstück Wehrheim 61273
G
545.000 € 3.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
807 m² Grundstück
Wehrheim (61273)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch eines: sein außergewöhnlich schönes Grundstück in ruhiger Feldrandlage. Auf rund 807 m² erwartet Sie ein liebevoll angelegter, gepflegter Ga...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Matthias Lerch
LZ Immobilien
Bungalow zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 138 m² 766 m² Grundstück Friedrichsdorf 61381
Neu
E
850.000 € 6.159 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
766 m² Grundstück
Friedrichsdorf (61381)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dillingen! Dieses im Jahr 1979 in Holzständerbauweise errichtete Fertighaus kombiniert ein durchdachtes Raumkonzept mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Schon bei...
Gesponsert
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 471.718 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Langenhain-Ziegenberg Ober-Mörlen 61239
Neu
A+
471.718 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Langenhain-Ziegenberg, Ober-Mörlen (61239)
Angehende Bau-Familien aufgepasst! Unser LifeStyle 14.04 S ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus A+, selbstverständlich ebenfalls als EH40 oder EH40+ möglich, um die aktuelle KFN-Förderung in A...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wehrheim, 61273
Herr Jan Grunwald
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 240 m² 828 m² Grundstück Usingen 61250
Neu
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
828 m² Grundstück
Usingen (61250)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - ein Einfamilienhaus mit viel Platz und großem Potenzial in familienfreundlicher Lage von Usingen. Das 1971 errichtete Haus bietet auf rund 240 m² Wohnfläche ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 145 m² 452 m² Grundstück Dornholzhausen Bad Homburg vor der Höhe / Dornholzhausen 61350
D
1.090.000 € 7.517 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
452 m² Grundstück
Dornholzhausen, Bad Homburg vor der Höhe / Dornholzhausen (61350)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und einem familienfreundlichen Wohnkonzept mit viel Potenzial. In einer der ...
Herr Simon Groß
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 150 m² 254 m² Grundstück frei ab sofort Köppern Friedrichsdorf 61381
G
490.000 € 3.267 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
254 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köppern, Friedrichsdorf (61381)
Dieses Einfamilienhaus in familienfreundlicher Lage von Friedrichsdorf eröffnet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf rund 150 m² Wohnfläche sowie...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6,5 Zimmer 251 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
B
1.100.000 € 4.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
251 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage am See (altes Schwimmbad) und in Sichtweite des Gestüts Erlenhof, nur wenige Hundert Meter vom Waldrand entfernt, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus...
Frau Daniela Friedrichs
Sparkassen Immobilien Hochtaunuskreis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 8 Zimmer 170 m² 875 m² Grundstück Friedrichsdorf 61381
G
985.000 € 5.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
875 m² Grundstück
Friedrichsdorf (61381)
Die bestehende Immobilie wurde als Zweifamilienhaus konzipiert und bietet eine funktionale Raumaufteilung auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich neben einem Badezimmer ein Kinderzimmer, ein El...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 8 Zimmer 239 m² 1.132 m² Grundstück Kirdorf Bad Homburg vor der Höhe / Kirdorf 61350
H
2.300.000 € 9.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
1.132 m² Grundstück
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe / Kirdorf (61350)
Dieses Haus aus den 1950er-Jahren befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohnlage von Bad Homburg, im beliebten Hardtwaldviertel. Die Immobilie überzeugt durch die großzügige Grundstücksfläche ...
IMMO - PLAN Immobilien­
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 200 m² 870 m² Grundstück frei ab sofort Kirdorf Bad Homburg vor der Höhe 61348
1.350.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Sehr schönes, optisch aus der Jahrhundertwende stammendes, Einfamilienhaus (freistehend) in schöner Lage von Bad Homburg mit herrlichem Garten! Das freistehende Haus ist wie folgt aufgeteilt: Im EG f...
Herr Sebastian Götz
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 100 m² 423 m² Grundstück Wernborn Usingen 61250
135.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
423 m² Grundstück
Wernborn, Usingen (61250)
Dieses charmante, sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich im historischen Ortskern von Usingen-Wernborn und bietet eine seltene Gelegenheit, ein individuelles Traumhaus nach eigenen Vorste...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 214 m² 607 m² Grundstück Friedrichsdorf 61381
699.000 € 3.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
607 m² Grundstück
Friedrichsdorf (61381)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 stellt eine strategisch hochinteressante Bestandsimmobilie mit klar erkennbarem Entwicklungs- und Wertsteigerungspotenzial dar. Auf einem großzüg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 124,6 m² 500 m² Grundstück Friedrichsdorf 61381
H
499.000 € 4.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
500 m² Grundstück
Friedrichsdorf (61381)
Kurzbeschreibung Gute Gelgenheit! Objekt Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1957 wurde 1984 erweitert und steht auf einem ca. 500 m² großen Grundstück in einer der begehrtesten ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Bungalow zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 162 m² 618 m² Grundstück Burgholzhausen Friedrichsdorf 61381
F
598.000 € 3.691 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
618 m² Grundstück
Burgholzhausen, Friedrichsdorf (61381)
Ihr neues Zuhause mit Charme und Potenzial Dieser Bungalow aus den 1970er-Jahren empfängt Sie mit solidem Baucharakter und vielfältigem Gestaltungspotenzial. Ein großzügiges Entree mit Einbauschränke...
Haus zum Kauf 489.000 € 9 Zimmer 335,4 m² 724 m² Grundstück Ober-Rosbach Rosbach 61191
G
489.000 € 1.458 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
335,4 m²
·
724 m² Grundstück
Ober-Rosbach, Rosbach (61191)
Kurzbeschreibung Haus sucht neuen Eigentümer! Objekt Dieses sanierungsbedürftige OKAL Fertighaus aus dem Jahre 1972 befindet sich in attraktiver Wohnlage von Ober-Rosbach auf einem ca. 724 m² großen ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Villa zum Kauf 3.200.000 € 7 Zimmer 274 m² 1.212 m² Grundstück Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
F
3.200.000 € 11.679 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
1.212 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnlich eindrucksvolles Anwesen in prestigeträchtiger, ruhiger Bestlage von Bad Homburg: an der Ellerhöhe! In einer ruhigen Anliegerstraße in der Nähe des Hardtwald...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 57,6 m² 161 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
H
370.000 € 6.424 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
57,6 m²
·
161 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Dieses gemütliche Reihenhaus in familienfreundlicher und gefragter Wohnlage bietet zukünftigen Eigentümern auf rund 57 m² Wohnfläche eine attraktive Ausgangsbasis zur Verwirklichung individueller Woh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 110 m² 456 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg 61352
G
695.000 € 6.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
456 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg (61352)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet auf ca. 111 m² Wohnfläche und einem rund 457 m² großen Grundstück ein klassisches, familienfreundliches Zuhause mit solidem Grundriss. Die bevorzugte L...
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 168 m² 750 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
Neu
F
900.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
750 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Dieses freistehende Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine funktionale und großzügige Raumaufteilung aus und bietet mit mehreren gut nutzbaren Wohn- und Schlafräumen auf zwei Ebenen Raum für unters...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 141 m² 437 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
Neu
G
649.000 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
437 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Willkommen in einem Haus mit Potenzial: Dieses 1966 erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem Grundstück von ca. 437 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 141 m². Das freistehende Haus befi...
Herr Darius Kaminski
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.710 m² Grundstück Arnoldshain Schmitten 61389
Neu
D
585.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.710 m² Grundstück
Arnoldshain, Schmitten (61389)
Sind Sie auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Grundstück in exklusiver, naturnaher Lage, auf dem Sie Ihre ganz persönliche Wohnvision verwirklichen können? Wünschen Sie sich maximale Privatsphä...
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Haus zum Kauf 340.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.140 m² Grundstück Hundstadt Grävenwiesbach 61279
H
340.000 € 1.478 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.140 m² Grundstück
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
Willkommen in der Zeitreise: Diese Hofreite von 1715 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Stück Dorfgeschichte - das Postbüro von Hundstadt, hier wurde über Jahrhunderte Post verteilt. Über die Jahre ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9,5 Zimmer 241,3 m² 1.184 m² Grundstück Oberreifenberg Schmitten 61389
G
499.000 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
241,3 m²
·
1.184 m² Grundstück
Oberreifenberg, Schmitten (61389)
Zentral gelegen - in schöner Blicklage - fußläufig zur Infrastruktur. So präsentiert sich dieses massiv gebaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Direktlage von Schmitten. Seit der Erbauung in ...
Herr Johannes Wellhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 120 m² 135 m² Grundstück Oberursel 61440
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
135 m² Grundstück
Oberursel (61440)
Hier haben Sie die seltene Gelegenheit eines von wenigen historischen Fachwerkhäusern in der Altstadt von Oberursel direkt an der St.-Ursula-Kirche zu erwerben. Das Fachwerkhaus ist ein Baudenkmal au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.375.150 € 4 Zimmer 105 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 35 Ober-Eschbach Bad Homburg vor der Höhe 61352
1.375.150 € 13.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 35, Ober-Eschbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Bei dieser angebotenen Immobilie handelt es sich um ein großzügiges Grundstück mit einem älteren EFH aus dem Jahr 1960. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Bad Homburg v.d.H., im ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 95 m² 621 m² Grundstück frei ab sofort Bommersheim Oberursel 61440
649.000 € 6.832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
621 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bommersheim, Oberursel (61440)
Oberursel: Solide Doppelhaushälfte mit großzügigem Grundstück und guter Infrastruktur Adresse Adresse 61440 Oberursel (Taunus), Hochtaunuskreis Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 112 m² 310 m² Grundstück Fauerbach Butzbach / Fauerbach vor der Höhe 35510
H
220.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
310 m² Grundstück
Fauerbach, Butzbach / Fauerbach vor der Höhe (35510)
Wir freuen uns, Ihnen die Gelegenheit zu bieten, ein charmantes Wohnhaus im Ortskern von Butzbach-Fauerbach zu erwerben. Das im 19. Jahrhundert errichtete Gebäude ist vollständig unterkellert und ver...
Herr Dario Burk
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 121,3 m² 372 m² Grundstück Ober-Mörlen 61239
Neu
G
298.000 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,3 m²
·
372 m² Grundstück
Ober-Mörlen (61239)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Ober-Mörlen stellt eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer mit individuellem Gestaltungsspielraum sowie für Kapitalanleger mit Fokus auf Entwicklung...
Frau Kathrin Himmelreich
Reihenendhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 158 m² 490 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg 61476
D
680.000 € 4.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
490 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Dieses Reihenendhaus, Baujahr 1968, befindet sich auf einem gepflegten Grundstück von ca. 490 m² mit schönem Baumbestand, das Privatsphäre und eine einladende Atmosphäre bietet. Ein Highlight im Somm...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 186 m² 569 m² Grundstück Petterweil Karben 61184
H
475.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
569 m² Grundstück
Petterweil, Karben (61184)
Herr Malcolm Monteiro
Reihenendhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 124 m² 242 m² Grundstück Petterweil Karben-Petterweil 61184
H
398.000 € 3.210 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
242 m² Grundstück
Petterweil, Karben-Petterweil (61184)
Reihenendhaus in sympathischer Nachbarschaft mit ausgebautem DG, Garten, Keller, Garage + Stellplatz Wenn Sie das Haus betreten, gelangen Sie in den hellen Flur mit Zugang zum Gäste-WC, zur Küche mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.000 € 3 Zimmer 78,3 m² 583 m² Grundstück Riedelbach Weilrod 61276
G
222.000 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
583 m² Grundstück
Riedelbach, Weilrod (61276)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972, errichtet auf einem 583 m² großen, sonnigen Grundstück in ruhiger Wohnlage in Riedelbach. Das Gebäude wurde als Fertighaus der Marke Stre...
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 197 m² 381 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg im Taunus 61476
H
449.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
197 m²
·
381 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort voller Charakter, Geschichte und Geborgenheit! Dieses außergewöhnliche Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus ca. 1900 begeistert mit seinem unverwechselbaren Fach...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück Stierstadt Oberursel (Taunus) 61440
Neu
G
339.000 € 3.390 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
Stierstadt, Oberursel (Taunus) (61440)
Objektnr: 1071611 Sie träumen von den eigenen vier Wänden in einer der gefragtesten Lagen des Vordertaunus, möchten aber kein Vermögen für ein überdimensioniertes Haus ausgeben? Dieses charmante Reih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 9 Zimmer 236 m² 555 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg im Taunus 61476
G
770.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
555 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in einer beliebten Wohnlage in Kronberg-Oberhöchstadt. Das Haus verfügt über zwei identisch geschnittene Wohnungen - jeweils mit ca. 110 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 230 m² 705 m² Grundstück Riedelbach Weilrod 61276
H
220.000 € 957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
705 m² Grundstück
Riedelbach, Weilrod (61276)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 bietet nicht nur großzügigen Wohnraum für eine Familie, sondern auch zahlreiche Erweiterungsmöglichkeiten und praktische Nutzflächen. Besonders herv...
Reihenendhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 100 m² 221 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus - Falkenstein 61462
435.000 € 4.350 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
221 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus - Falkenstein (61462)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Königstein im Taunus präsentiert sich dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1972 als interessante Kaufgelegenheit für Käufer, die ein Eigenheim nach eigenen Vor...
Herr Luis Neubauer
Neubauer & Sohn KG
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 128,6 m² 385 m² Grundstück Nieder-Eschbach Frankfurt am Main 60437
H
499.000 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,6 m²
·
385 m² Grundstück
Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main (60437)
Dieses charmante Anwesen vereint Geschichte, Charakter und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich zu Beginn des 20. Jahrhunderts errichtete Haus wurde über die Jahre stets gepflegt, präs...
Ihr McMakler Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 300,4 m² 140 m² Grundstück Friedberg 61169
499.000 € 1.661 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300,4 m²
·
140 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Objektnr: 1071426 Dieses charmante, denkmalgeschützte Fachwerkhaus befindet sich in bester Lage - mitten in der historischen Altstadt von Friedberg. Die Immobilie vereint den besonderen Charakter tra...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 176,2 m² 875,2 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
F
349.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,2 m²
·
875,2 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Objektnr: 1069561 Willkommen in Grävenwiesbach - ein großzügiges Mehrgenerationenhaus mit viel Potenzial und Charme wartet auf Sie. Das ca. 176?m² große Einfamilienhaus aus 1980 bietet sechs Zimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 129,2 m² 222 m² Grundstück Hoch-Weisel Butzbach / Hoch-Weisel 35510
H
179.000 € 1.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,2 m²
·
222 m² Grundstück
Hoch-Weisel, Butzbach / Hoch-Weisel (35510)
Dieses historische Fachwerkhaus aus dem Jahr 1880 befindet sich im malerischen Ortsteil Hoch-Weisel der Stadt Butzbach. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 129 m², verteilt auf Erd- und Obergeschoss, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 90 m² 164 m² Grundstück Schönberg Kronberg im Taunus 61476
Neu
360.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
164 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses historische Wohnhaus im Ortskern von Kronberg-Schönberg bietet Liebhabern alter Bausubstanz und individueller Architektur eine außergewöhnliche Gelegenheit. Das zweigeschossige Gebäude mit Gar...
Wohnung
3.410 €/m²
Niedrigster Preis
2.120 €/m²
Höchster Preis
4.918 €/m²
House illustration
Haus
3.464 €/m²
Niedrigster Preis
1.577 €/m²
Höchster Preis
6.120 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Wehrheim
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.