Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Bad Homburg vor der Höhe (alle Postleitzahlen), Hochtaunuskreis

VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 141 m² 437 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
Neu
G
649.000 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
437 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Willkommen in einem Haus mit Potenzial: Dieses 1966 erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem Grundstück von ca. 437 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 141 m². Das freistehende Haus befi...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 57,6 m² 161 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
H
370.000 € 6.424 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
57,6 m²
·
161 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Dieses gemütliche Reihenhaus in familienfreundlicher und gefragter Wohnlage bietet zukünftigen Eigentümern auf rund 57 m² Wohnfläche eine attraktive Ausgangsbasis zur Verwirklichung individueller Woh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Villa zum Kauf 3.200.000 € 7 Zimmer 274 m² 1.212 m² Grundstück Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
F
3.200.000 € 11.679 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
1.212 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnlich eindrucksvolles Anwesen in prestigeträchtiger, ruhiger Bestlage von Bad Homburg: an der Ellerhöhe! In einer ruhigen Anliegerstraße in der Nähe des Hardtwald...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 110 m² 456 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg 61352
G
695.000 € 6.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
456 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg (61352)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet auf ca. 111 m² Wohnfläche und einem rund 457 m² großen Grundstück ein klassisches, familienfreundliches Zuhause mit solidem Grundriss. Die bevorzugte L...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6,5 Zimmer 251 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
B
1.100.000 € 4.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
251 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage am See (altes Schwimmbad) und in Sichtweite des Gestüts Erlenhof, nur wenige Hundert Meter vom Waldrand entfernt, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.375.150 € 4 Zimmer 105 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 35 Ober-Eschbach Bad Homburg vor der Höhe 61352
1.375.150 € 13.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 35, Ober-Eschbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Bei dieser angebotenen Immobilie handelt es sich um ein großzügiges Grundstück mit einem älteren EFH aus dem Jahr 1960. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Bad Homburg v.d.H., im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 168 m² 750 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
Neu
F
900.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
750 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Dieses freistehende Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine funktionale und großzügige Raumaufteilung aus und bietet mit mehreren gut nutzbaren Wohn- und Schlafräumen auf zwei Ebenen Raum für unters...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 145 m² 452 m² Grundstück Dornholzhausen Bad Homburg vor der Höhe / Dornholzhausen 61350
D
1.090.000 € 7.517 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
452 m² Grundstück
Dornholzhausen, Bad Homburg vor der Höhe / Dornholzhausen (61350)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und einem familienfreundlichen Wohnkonzept mit viel Potenzial. In einer der ...
IMMO - PLAN Immobilien­
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 200 m² 870 m² Grundstück frei ab sofort Kirdorf Bad Homburg vor der Höhe 61348
1.350.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Sehr schönes, optisch aus der Jahrhundertwende stammendes, Einfamilienhaus (freistehend) in schöner Lage von Bad Homburg mit herrlichem Garten! Das freistehende Haus ist wie folgt aufgeteilt: Im EG f...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 540.000 € 3,5 Zimmer 79 m² 254 m² Grundstück Bonames Frankfurt am Main 60433
H
540.000 € 6.835 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
254 m² Grundstück
Bonames, Frankfurt am Main (60433)
Das kompakte Reihenmittelhaus mit circa 79 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße in direkter Lage an den nördlichen Niddaauen. Das Ursprungshaus stammt aus den 1950er-Jahren und wur...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 8 Zimmer 239 m² 1.132 m² Grundstück Kirdorf Bad Homburg vor der Höhe / Kirdorf 61350
H
2.300.000 € 9.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
1.132 m² Grundstück
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe / Kirdorf (61350)
Dieses Haus aus den 1950er-Jahren befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohnlage von Bad Homburg, im beliebten Hardtwaldviertel. Die Immobilie überzeugt durch die großzügige Grundstücksfläche ...
Gesponsert
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 7 Zimmer 193 m² 595 m² Grundstück Wehrheim 61273
C
569.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
595 m² Grundstück
Wehrheim (61273)
Dieses Ein-/ Zweifamilienhaus bietet dank seiner durchdachten Aufteilung ein hohes Maß an Flexibilität. Ob als großzügiges Zuhause für eine Großfamilie, als Mehrgenerationenhaus, zur cleveren (Teil-)...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Homburg vor der Höhe
Frau Daniela Friedrichs
Sparkassen Immobilien Hochtaunuskreis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 8 Zimmer 170 m² 875 m² Grundstück Friedrichsdorf 61381
G
985.000 € 5.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
875 m² Grundstück
Friedrichsdorf (61381)
Die bestehende Immobilie wurde als Zweifamilienhaus konzipiert und bietet eine funktionale Raumaufteilung auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich neben einem Badezimmer ein Kinderzimmer, ein El...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 124,6 m² 500 m² Grundstück Friedrichsdorf 61381
H
499.000 € 4.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
500 m² Grundstück
Friedrichsdorf (61381)
Kurzbeschreibung Gute Gelgenheit! Objekt Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1957 wurde 1984 erweitert und steht auf einem ca. 500 m² großen Grundstück in einer der begehrtesten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 214 m² 607 m² Grundstück Friedrichsdorf 61381
699.000 € 3.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
607 m² Grundstück
Friedrichsdorf (61381)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 stellt eine strategisch hochinteressante Bestandsimmobilie mit klar erkennbarem Entwicklungs- und Wertsteigerungspotenzial dar. Auf einem großzüg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 95 m² 621 m² Grundstück frei ab sofort Bommersheim Oberursel 61440
649.000 € 6.832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
621 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bommersheim, Oberursel (61440)
Oberursel: Solide Doppelhaushälfte mit großzügigem Grundstück und guter Infrastruktur Adresse Adresse 61440 Oberursel (Taunus), Hochtaunuskreis Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom...
Herr Johannes Wellhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 120 m² 135 m² Grundstück Oberursel 61440
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
135 m² Grundstück
Oberursel (61440)
Hier haben Sie die seltene Gelegenheit eines von wenigen historischen Fachwerkhäusern in der Altstadt von Oberursel direkt an der St.-Ursula-Kirche zu erwerben. Das Fachwerkhaus ist ein Baudenkmal au...
Herr Luis Neubauer
Neubauer & Sohn KG
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 128,6 m² 385 m² Grundstück Nieder-Eschbach Frankfurt am Main 60437
H
499.000 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,6 m²
·
385 m² Grundstück
Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main (60437)
Dieses charmante Anwesen vereint Geschichte, Charakter und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich zu Beginn des 20. Jahrhunderts errichtete Haus wurde über die Jahre stets gepflegt, präs...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück Stierstadt Oberursel (Taunus) 61440
Neu
G
339.000 € 3.390 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
Stierstadt, Oberursel (Taunus) (61440)
Objektnr: 1071611 Sie träumen von den eigenen vier Wänden in einer der gefragtesten Lagen des Vordertaunus, möchten aber kein Vermögen für ein überdimensioniertes Haus ausgeben? Dieses charmante Reih...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Bungalow zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 162 m² 618 m² Grundstück Burgholzhausen Friedrichsdorf 61381
F
598.000 € 3.691 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
618 m² Grundstück
Burgholzhausen, Friedrichsdorf (61381)
Ihr neues Zuhause mit Charme und Potenzial Dieser Bungalow aus den 1970er-Jahren empfängt Sie mit solidem Baucharakter und vielfältigem Gestaltungspotenzial. Ein großzügiges Entree mit Einbauschränke...
Herr Simon Groß
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 150 m² 254 m² Grundstück frei ab sofort Köppern Friedrichsdorf 61381
G
490.000 € 3.267 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
254 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köppern, Friedrichsdorf (61381)
Dieses Einfamilienhaus in familienfreundlicher Lage von Friedrichsdorf eröffnet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf rund 150 m² Wohnfläche sowie...
Frau Kathrin Himmelreich
Reihenendhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 158 m² 490 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg 61476
D
680.000 € 4.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
490 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Dieses Reihenendhaus, Baujahr 1968, befindet sich auf einem gepflegten Grundstück von ca. 490 m² mit schönem Baumbestand, das Privatsphäre und eine einladende Atmosphäre bietet. Ein Highlight im Somm...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 125 m² 266 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
F
650.000 € 5.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
266 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Das charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1979 bietet Ihnen auf circa 125 m² Wohnfläche und einem circa 266 m² großen Grundstück vielseitige Möglichkeiten. Die ruhige Feldrandlage mit direktem Zuga...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 142 m² 154 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
750.000 € 5.282 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
154 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Dieses Reihenhaus aus den 1960er Jahren bietet mit 142?m² Wohnfläche deutlich mehr Raum als die meisten Häuser der Nordweststadt und eignet sich ideal für Familien, die Wert auf Platz, Struktur und g...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 186 m² 569 m² Grundstück Petterweil Karben 61184
H
475.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
569 m² Grundstück
Petterweil, Karben (61184)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 9 Zimmer 236 m² 555 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg im Taunus 61476
G
770.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
555 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in einer beliebten Wohnlage in Kronberg-Oberhöchstadt. Das Haus verfügt über zwei identisch geschnittene Wohnungen - jeweils mit ca. 110 m² Woh...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 104,9 m² 547 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
H
650.000 € 6.199 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
547 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Dieses liebevoll gepflegte Reihenendhaus befindet sich in einer äußerst beliebten und ruhigen Lage in Niederursel. Die Immobilie besticht durch einen großzügigen, sehr gepflegten Garten, der nicht nu...
Herr Malcolm Monteiro
Reihenendhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 124 m² 242 m² Grundstück Petterweil Karben-Petterweil 61184
H
398.000 € 3.210 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
242 m² Grundstück
Petterweil, Karben-Petterweil (61184)
Reihenendhaus in sympathischer Nachbarschaft mit ausgebautem DG, Garten, Keller, Garage + Stellplatz Wenn Sie das Haus betreten, gelangen Sie in den hellen Flur mit Zugang zum Gäste-WC, zur Küche mit...
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 197 m² 381 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg im Taunus 61476
H
449.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
197 m²
·
381 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort voller Charakter, Geschichte und Geborgenheit! Dieses außergewöhnliche Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus ca. 1900 begeistert mit seinem unverwechselbaren Fach...
Reihenendhaus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 70 m² 530 m² Grundstück Frankfurter Berg Frankfurt am Main / Frankfurter Berg 60433
F
549.000 € 7.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
530 m² Grundstück
Frankfurter Berg, Frankfurt am Main / Frankfurter Berg (60433)
Eine mögliche Erweiterungsoption durch Anbau auf ca. 120 m² Wohnfläche besteht und kann in der Nachbarschaft angeschaut werden. Der Seele Raum geben - so entstand der Entwurf und die Grundrissge...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 100 m² 455 m² Grundstück frei ab sofort Bonames Frankfurt am Main 60437
495.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
455 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bonames, Frankfurt am Main (60437)
Baujahr: 1900 Anmerkung zum Baujahr: Das Wohngebäude wurde ca. 1900 errichtet, das Nebengebäude ca. 1950. In den 80er Jahren fanden einige Sanierungen statt. Detaillierte Beschreibung des Objekts: In...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 6 Zimmer 163 m² 720 m² Grundstück Schönberg Kronberg im Taunus 61476
G
975.000 € 5.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
720 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ausgesprochen ruhiger und eleganter Wohnlage von Kronberg-Schönberg - einer der begehrtesten Adressen im gesamten Vordertaunus. Die gewachsene Umgebung, die ho...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 90 m² 164 m² Grundstück Schönberg Kronberg im Taunus 61476
Neu
360.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
164 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses historische Wohnhaus im Ortskern von Kronberg-Schönberg bietet Liebhabern alter Bausubstanz und individueller Architektur eine außergewöhnliche Gelegenheit. Das zweigeschossige Gebäude mit Gar...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 254 m² 738 m² Grundstück Eschersheim Frankfurt am Main 60433
F
749.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
738 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt am Main (60433)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in einer absolut ruhigen und gefragten Lage in Eschersheim. Das Haus kann als Ein- oder Zweifamilienhaus genutzt werden und bietet vielseitige Möglichke...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 140,3 m² 807 m² Grundstück Wehrheim 61273
G
545.000 € 3.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
807 m² Grundstück
Wehrheim (61273)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch eines: sein außergewöhnlich schönes Grundstück in ruhiger Feldrandlage. Auf rund 807 m² erwartet Sie ein liebevoll angelegter, gepflegter Ga...
Herr Zafer Türkyilmaz
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4,5 Zimmer 179 m² 341 m² Grundstück Bad Vilbel 61118
Neu
315.000 € 1.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
179 m²
·
341 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Allgemeine Informationen:  - - ein Haupthaus + ein Nebenhaus - - Baujahr ca. 1900 / Anbau ca. 1960 / Umbau Anbau ca. 1982 - - ca. 341 qm großes Grundstück - - ca. 179 qm Gesamtwohnfläc...
Haus zum Kauf 489.000 € 9 Zimmer 335,4 m² 724 m² Grundstück Ober-Rosbach Rosbach 61191
G
489.000 € 1.458 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
335,4 m²
·
724 m² Grundstück
Ober-Rosbach, Rosbach (61191)
Kurzbeschreibung Haus sucht neuen Eigentümer! Objekt Dieses sanierungsbedürftige OKAL Fertighaus aus dem Jahre 1972 befindet sich in attraktiver Wohnlage von Ober-Rosbach auf einem ca. 724 m² großen ...
Reihenendhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 100 m² 221 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus - Falkenstein 61462
435.000 € 4.350 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
221 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus - Falkenstein (61462)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Königstein im Taunus präsentiert sich dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1972 als interessante Kaufgelegenheit für Käufer, die ein Eigenheim nach eigenen Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 107 m² 199 m² Grundstück frei ab sofort Hausen Frankfurt 60488
H
515.000 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausen, Frankfurt (60488)
Kurzbeschreibung Suchen Sie ein Zuhause, das Gemütlichkeit und Funktionalität vereint? Genießen Sie knisterndes Kaminfeuer im Wohnzimmer und entdecken Sie das enorme Platzangebot für Familie und Hobb...
Frau Jule Jantke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 115 m² 278 m² Grundstück Paulstraße 2a Eschborn 65760
D
749.000 € 6.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
278 m² Grundstück
Paulstraße 2a, Eschborn (65760)
Suchen Sie eine Immobilie, die Ihnen flexibles Wohnen und attraktive Nutzungsmöglichkeiten zugleich bietet? Wünschen Sie sich ein Haus in zentraler Lage, das Eigennutzung und Mieteinnahmen ideal verb...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Vilbel
VON POLL IMMOBILIEN Bad Vilbel - Manfred Janda
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 8 Zimmer 181,3 m² 599 m² Grundstück Bad Vilbel 61118
H
880.000 € 4.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181,3 m²
·
599 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1956, das sich auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 599 m² befindet. Die Wohnfläche des Hauses umfasst ca. 181m² und verteilt sich auf i...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 118 m² 162 m² Grundstück Ginnheim Frankfurt am Main 60431
Neu
H
599.000 € 5.076 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
118 m²
·
162 m² Grundstück
Ginnheim, Frankfurt am Main (60431)
Wohnung
4.598 €/m²
Niedrigster Preis
2.961 €/m²
Höchster Preis
7.170 €/m²
House illustration
Haus
6.162 €/m²
Niedrigster Preis
2.465 €/m²
Höchster Preis
12.323 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Bad Homburg vor der Höhe
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.