Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Rheingau-Taunus-Kreis

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 937.000 € 5,5 Zimmer 156 m² 679 m² Grundstück Am Rödchen 34 Idstein 65510
Neu
H
937.000 € 6.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
679 m² Grundstück
Am Rödchen 34, Idstein (65510)
Beste Wohnlage von Idstein: Ruhige und erhöhte Lage in bestem Viertel! In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Idstein befindet sich dieser freistehende Flachdachbungalow auf einem ca. 679 m² großen ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 165 m² 974 m² Grundstück Bärstadt Schlangenbad 65388
325.000 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
974 m² Grundstück
Bärstadt, Schlangenbad (65388)
Komplett sanierungsbedürftiges 2-3 Familienhaus mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt ca. 217m². Garage und 2 Wohnungen mit separatem Eingang, Dachgeschoss ausbaufähig. Das Wohnhaus mit integr...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 136 m² 572 m² Grundstück Neuhof Taunusstein 65232
Neu
D
449.000 € 3.301 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
572 m² Grundstück
Neuhof, Taunusstein (65232)
Kurzbeschreibung Mit ca. 136 m² Wohnfläche, großem Garten, Balkon mit Fernblick und wohnlich ausgebautem Keller mit direktem Gartenzugang bietet dieses Zuhause ideale Voraussetzungen für modernes Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 7 Zimmer 151 m² 590 m² Grundstück Kettenbach Aarbergen / Kettenbach 65326
Neu
G
294.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
590 m² Grundstück
Kettenbach, Aarbergen / Kettenbach (65326)
Charmantes, renovierungsbedürftiges Haus mit großzügigem Grundstück und klassischem Charme Einfamilienhaus mit viel Potenzial auf einem großzügigen 590 m² großen Grundstück Entdecken Sie eine Welt vo...
Privat von Nikolas Gehrmann
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 128 m² 252 m² Grundstück Heinrich-Heine-Str. 7 Winkel Oestrich-Winkel 65375
E
430.000 € 3.359 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
252 m² Grundstück
Heinrich-Heine-Str. 7, Winkel, Oestrich-Winkel (65375)
Verkauft wird ein zweistöckiges Mittelreihenhaus (Bj. 1980) in attraktiver zentrumsnaher Lage im Ortsteil Winkel mit ausgebauten Dachgeschoss in guten renovierungsbedürftigen Zustand und einer dazuge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 369 m² 826 m² Grundstück Hahn Taunusstein 65232
Neu
H
649.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
369 m²
·
826 m² Grundstück
Hahn, Taunusstein (65232)
In bevorzugter Wohnlage von Taunusstein-Hahn präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1971 als seltene Gelegenheit für Liebhaber individueller Architektur und großzügiger...
Herr Hans-Philipp Flatt
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 107 m² 706 m² Grundstück Laufenselden Heidenrod / Laufenselden 65321
H
165.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
706 m² Grundstück
Laufenselden, Heidenrod / Laufenselden (65321)
Ideal für Handwerker: Einfamilienhaus in Heidenrod. Diese sanierungsbedürftige Immobilie aus dem Jahr 1958 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 104 m² vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gesta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 248 m² 576 m² Grundstück Espenschied Lorch 65391
G
199.000 € 802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
576 m² Grundstück
Espenschied, Lorch (65391)
Dieses Zweifamilienhaus mit großzügigem Platzangebot, perfektem Grundriss und herrlicher Blicklage eignet sich ideal für die große Familie, Selbstständige oder alle, die flexibel von zu Hause arbeite...
Haus zum Kauf 599.000 € 17 Zimmer 648 m² 618 m² Grundstück Bad Schwalbach 65307
599.000 € 924 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
648 m²
·
618 m² Grundstück
Bad Schwalbach (65307)
Inmitten der historischen Innenstadt von Bad Schwalbach präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus als charakterstarkes Anlageobjekt mit nachhaltiger Perspektive. Das um 1850 erbaute G...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ingelheim
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 6 Zimmer 351,5 m² 778 m² Grundstück Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
C
1.295.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
351,5 m²
·
778 m² Grundstück
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten Anwesen in bester Lage von Bingen am Rhein. Dieses stilvolle und gepflegte Haus aus dem Jahr 1974, das im Jahr 2017 umfassend saniert wurd...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 124 m² 918 m² Grundstück Strinz-Trinitatis Hünstetten 65510
H
289.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
918 m² Grundstück
Strinz-Trinitatis, Hünstetten (65510)
Dieses Holzrahmenhaus, gebaut im Jahr 1948, besticht durch seinen einzigartigen Charme.Das Haus befindet sich in einem gepflegten, aber altersbedingt sanierungsbedürftigen Zustand. Über eine großzügi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 162 m² 804 m² Grundstück Bleidenstadt Taunusstein / Bleidenstadt 65232
H
669.000 € 4.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
804 m² Grundstück
Bleidenstadt, Taunusstein / Bleidenstadt (65232)
Sie suchen ein Haus mit viel Platz, das Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können? Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 bietet Ihnen auf ca. 804 m² Grundstücksfläche eine ...
Lambert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 140 m² 907 m² Grundstück Niedernhausen 65527
520.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
907 m² Grundstück
Niedernhausen (65527)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet eine solide Basis für Ihr persönliches Wohnprojekt. Auf insgesamt 140 m² Wohnfläche eröffnet sich Ihnen ein gut durchdachter Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 249 m² 817 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Bad Schwalbach 65307
449.000 € 1.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
817 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Bad Schwalbach (65307)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in begehrter Hanglage von Bad Schwalbach, im Marta-von-Opel-Weg 28. Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 249 m² bietet die Immobilie vielfältige Nutz...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 10 Zimmer 300 m² 3.019 m² Grundstück Oberlibbach Hünstetten / Oberlibbach 65510
G
499.900 € 1.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
3.019 m² Grundstück
Oberlibbach, Hünstetten / Oberlibbach (65510)
Zum Verkauf steht ein Anwesen mit großem Entwicklungspotential. Ein Sanierungsbedürftiger 4-Seitenhof in der Ortsmitte von Hünstetten-Oberlibbach mit viel Raum für Kreativität und Gestaltung. Nutzung...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 172 m² 1.932 m² Grundstück Wehen Taunusstein / Wehen 65232
795.000 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
1.932 m² Grundstück
Wehen, Taunusstein / Wehen (65232)
Attraktives, großzügiges Baulandgrundstück mit zwei separaten Häusern in begehrter Lage. Viel Platz, flexible Nutzungsoptionen (Mehrgenerationenhaus, Investition, Bauträgerprojekt, Eigenbedarf) und g...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 98 m² 733 m² Grundstück frei ab sofort Strinz-Margarethä Hohenstein 65329
G
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
Objektbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus der Fa.Heba mit Garage und voll unterkellert. Im Erdgeschoß befindet sich ein 3 Zimmerwohnung mit Wohnküche. Der Keller ist teilweise in Wohnqualität ...
G
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
Immowelt logo
G
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 230 m² 864 m² Grundstück Nieder-Oberrod Idstein 65510
420.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
864 m² Grundstück
Nieder-Oberrod, Idstein (65510)
Dieses sanierungsbedürftige Fertighaus bietet ein enormes Potenzial für alle, die ein Projekt mit Herz und Seele angehen möchten. Die idyllische Lage in Idstein verspricht Ruhe und Natur pur, während...
Frau Maja Hampe
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 176 m² 206 m² Grundstück Idstein 65510
H
319.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176 m²
·
206 m² Grundstück
Idstein (65510)
Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in der historischen Altstadt von Idstein. Das genaue Baujahr ist derzeit nicht bekannt, die Errichtung wird jedoch auf um 1700 geschätzt. Die Bauweise ist verm...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 130 m² 847 m² Grundstück Huppert Heidenrod 65321
149.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
847 m² Grundstück
Huppert, Heidenrod (65321)
Dieses sanierungsbedürftige Fachwerkhaus bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten und reichlich Platz für kreative Ideen. Beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine großzügige Diele mit ausreichen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 245 m² 795 m² Grundstück Niedernhausen 65527
635.000 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
795 m² Grundstück
Niedernhausen (65527)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus im nördlichen, familienfreundlichen Wohngebiet von Niedernhausen bietet großzügigen Wohnkomfort auf einem großen, sonnigen Grundstück mit herrlichem Ausblick...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Wiesbaden - Schlaak und Schlaak Immobilien GmbH
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Einfamilienhaus zum Kauf 1.998.000 € 6 Zimmer 251 m² 450 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
A+
1.998.000 € 7.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
450 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Willkommen in diesem besonderen Einfamilienhaus, das Stil und Eleganz mit modernster Ausstattung und hochwertigen Materialien vereint. Das im Jahr 2022 fertiggestellte Haus präsentiert sich in neuwer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 738.000 € 5 Zimmer 130 m² 490 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Eltville 65343
Neu
H
738.000 € 5.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Eltville (65343)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Eltville am Rhein erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus mit guter Bausubstanz und außergewöhnlichem Potenzial. Die Tasse Kaffee und auch das Glas We...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rheingau-Taunus-Kreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 4 Zimmer 97,8 m² 1.082 m² Grundstück Frauenstein Wiesbaden 65201
318.000 € 3.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
1.082 m² Grundstück
Frauenstein, Wiesbaden (65201)
Tolles Hanggrundstück mit phantastischem Blick: Haus und Nebengebäude stehen auf einem 372 m² großen, an die Straße angrenzendem Grundstück daran schließt sich der große Garten in Hanglage, der als G...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 10 Zimmer 125 m² 183 m² Grundstück Glockengasse 20 Dotzheim Wiesbaden 65199
419.000 € 3.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
125 m²
·
183 m² Grundstück
Glockengasse 20, Dotzheim, Wiesbaden (65199)
2-Familienhaus mit Entwicklungspotenzial in Wiesbaden-Dotzheim - Glockengasse 20 In gewachsener Lage von Wiesbaden-Dotzheim befindet sich diese Immobilie in der Glockengasse 20, die sich vor allem an...
G
695.000 € 6.435 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
281 m² Grundstück
Wiesbaden, Wiesbaden / Wiesbaden Südost (65189)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Villenlage Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus im Doppelhausstil befindet sich in ruhiger Hanglage eines gepflegten Villenviertels im südöstlichen Wiesbaden. E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 60 m² 214 m² Grundstück Berndroth 56370
Neu
85.000 € 1.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
214 m² Grundstück
Berndroth (56370)
Hier können Sie ein kleines Häuschen mit 2 Etagen und 3 Zimmern. Das Haus hat im Erdgeschoss etwa eine Grundfläche von 26 Quadratmetern linker Hand ein Wohnzimmer und geradeaus einen kleinen Flur, an...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ingelheim
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 122 m² 681 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55218
F
695.000 € 5.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
681 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55218)
In einer der attraktivsten und gefragtesten Wohnlagen von Ingelheim am Rhein befindet sich dieser charmante, freistehende Bungalow mit Renovierungsbedarf auf einem großzügigen ca. 681 m² großen Grund...
Frau Manuela Altheim
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 112 m² 274 m² Grundstück Ingelheim 55218
Neu
G
330.000 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
274 m² Grundstück
Ingelheim (55218)
Im schönen Nieder-Ingelheim befindet sich dieses Einfamilienhaus mit Garten. In dieser ruhigen Wohngegend wohnen - und in nur wenigen Schritten ganz zentral in der Stadt sein. Das Stadthaus bietet 2 ...
Villa zum Kauf 1.225.000 € 7 Zimmer 237,6 m² 1.590 m² Grundstück Budenheim 55257
D
1.225.000 € 5.156 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
1.590 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Ein atemberaubendes Grundstück - 1.590 m² pures Potenzial in der besten Waldrandlage von Budenheim!!! Dieses Grundstück ist schlichtweg spektakulär! Mit insgesamt 1.122 m² Bauland sowie zusätzlichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 135 m² 583 m² Grundstück Wiesbaden 65193
H
575.000 € 4.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
583 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage von Wiesbaden-Nordost präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus ca. 1934 auf einem großzügigen Grundstück mit 583 m² - eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Sanierer oder Proj...
Engelfried Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 90,6 m² 225 m² Grundstück Jahnstraße 46 Budenheim 55257
H
225.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
225 m² Grundstück
Jahnstraße 46, Budenheim (55257)
Sie sind handwerklich begabt, suchen ein Zuhause mit Charakter und möchten Ihre eigenen Wohnideen verwirklichen? Dann bietet dieses Haus in Budenheim am Rhein die ideale Grundlage für Ihr Projekt! In...
Privat von C.Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 331 m² Grundstück Budenheim 55257
Neu
H
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
331 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Das Haus wurde 1960 erbaut und 1985 durch einen Anbau vergrößert. Im oberen Stockwerk ist ein Schlafzimmer und 3 weitere Zimmer, sowie ein Badezimmer vorhanden. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohn-...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 107 m² 278 m² Grundstück Heidesheim am Rhein 55262
Neu
E
419.000 € 3.916 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
278 m² Grundstück
Heidesheim am Rhein (55262)
Sie suchen ein neues Zuhause, in dem Ihre Kinder schnell neue Freundschaften schließen und dabei noch unbeschwert spielen und gemeinsam durch die Felder streifen können? Dann könnte Ihre Suche nun ei...
Privat von Y. Milnitzki
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 1.008 m² 755 m² Grundstück Bismarckring 21-23 Wiesbaden 65183
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.008 m²
·
755 m² Grundstück
Bismarckring 21-23, Wiesbaden (65183)
INVESTMENT-HIGHLIGHT IN WIESBADEN - SANIERUNGSOBJEKT MIT ENORMEM WERTSTEIGERUNGSPOTENZIAL Direkt am Campus der Hochschule Rhein-Main und mitten im Herzen von Wiesbaden bietet sich eine seltene Gelege...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 203 m² 384 m² Grundstück Budenheim 55257
H
475.000 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
384 m² Grundstück
Budenheim (55257)
---- FAMILIEN MIT REICHLICH PLATZBEDARF & HANDWERKER MIT LIEBE ZUM SANIEREN AUFGEPASST!!! ---- Auf diesem schönen rd. 384qm großen Hof- und Gartengrundstück befindet sich das im Jahre ca. 1930 er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 203 m² 384 m² Grundstück Budenheim 55257
H
475.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
384 m² Grundstück
Budenheim (55257)
---- FAMILIEN MIT REICHLICH PLATZBEDARF & HANDWERKER MIT LIEBE ZUM SANIEREN AUFGEPASST!!! ---- Auf diesem schönen rd. 384m² großen Hof- und Gartengrundstück befindet sich das im Jahre ca. 1930 er...
Bauernhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 96,8 m² Ingelheim 55218
C
250.000 € 2.582 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
Ingelheim (55218)
In bester Ingelheimer Wohnlage dürfen wir Ihnen eine mit knapp 96 m² und sehr großzügig daherkommende Eigentumswohnung präsentieren. In einer sehr besonderen und gleichermaßen geschichtsträchtigen Um...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 79,7 m² 632 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55218
Neu
H
298.000 € 3.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79,7 m²
·
632 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55218)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Ingelheim am Rhein bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, eine Immobilie ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und zu verwirklichen. Das Haus befi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 18 Zimmer 414 m² 369 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
1.250.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
414 m²
·
369 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in hervorragender Lage von Wiesbaden-Biebrich, unmittelbar am Schlosspark. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten verteilt auf Erdgeschoss, ...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.