Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Langen (63225), Offenbach

Herr Harald Fels
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 190 m² 805 m² Grundstück Steinberg Langen 63225
645.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
805 m² Grundstück
Steinberg, Langen (63225)
Langen-Unterer Steinberg Großzügiges EFH mit weiterem Anbaupotential Auf einem über 800 m² großen Grundstück steht dieses 1959 gebaute EFH mit großzügigen 190 m² Wfl auf 2 Ebenen. 2017 wurde die Auss...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 8 Zimmer 180 m² 504 m² Grundstück Langen 63225
H
545.000 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
504 m² Grundstück
Langen (63225)
Wichtig: Dach ist feucht, Putz löst sich von der Wand - möglicher Wasserschaden. Renovierungs- und sanierungsbedürftigen Zustand! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 befindet sich im nördlichen ...
Gesponsert
Herr Felix Staudt
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 130 m² 611 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt / Eberstadt 64297
Neu
690.000 € 5.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
611 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt / Eberstadt (64297)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1936 befindet sich in attraktiver Wohnlage von Eberstadt am Fuß des Frankensteins und bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Im...
Gesponsert
Privat von Frank Wetterich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 7 Zimmer 170 m² 728 m² Grundstück Am Steinern Kreuz 16 Eberstadt Darmstadt 64297
C
929.000 € 5.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
728 m² Grundstück
Am Steinern Kreuz 16, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Bei dem Einfamilienhaus handelt es sich um einen voll unterkellerten L-förmigen Winkelbungalow Baujahr 1967/68 in ruhiger, bester Wohnlage von Da.-Eberstadt mit 125 m² Wohnfläche im EG und mehr als 5...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langen, 63225
Herr Harald Fels
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 175 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Egelsbach 63329
520.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egelsbach (63329)
Fantastisches 2-Fam-Haus in Egelsbach Im beliebten Stadtteil Bayerseich auf einem über 320 m² großen Grundstück steht dieses 1973 gebaute Haus. 175 m² Wohnfläche verteilen sich auf eine 109 m² große ...
Reihenendhaus zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 85,3 m² 336,3 m² Grundstück frei ab sofort Dreieichenhain Dreieich 63303
439.000 € 5.145 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
336,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Objektbeschreibung Das Reiheneckhaus wurde 1966 in massiver Bauweise erstellt. In diesem Jahr war auch der Erstbezug. Raumaufteilung Vom Eingangsbereich aus rechts liegt das Tageslicht-Gäste-WC, weit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 142,3 m² 709 m² Grundstück Buchschlag Dreieich / Buchschlag 63303
H
1.200.000 € 8.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
709 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich / Buchschlag (63303)
Dies wird dein Start ins Familienglück! Herzlich willkommen in diesem schönen Rückzugsort für dich und deine Familie. In diesem freistehenden Einfamilienhaus steckt viel Entwicklungspotential, das du...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 175,9 m² 592 m² Grundstück Buchschlag Dreieich 63303
G
995.000 € 5.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,9 m²
·
592 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
In begehrter Lage von Dreieich-Buchschlag steht dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück mit Südwest-Ausrichtung. Eingebettet in eine ruhige u...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 133 m² 548,5 m² Grundstück Dreieichenhain Dreieich 63303
495.000 € 3.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
548,5 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Ihre Ansprechpartnerin: Elke Brachfeld Immobilienvermittlung / Brachfeld-Immobilien in Kooperation mit wert4you e.K. Immobilienvermittlung & Sachverständigenbüro ---------------------------------...
Herr Carel William Hanemann
Bungalow zum Kauf 1.148.000 € 6 Zimmer 251 m² 1.803 m² Grundstück Walldorf Mörfelden-Walldorf / Walldorf 64546
G
1.148.000 € 4.574 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
1.803 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf / Walldorf (64546)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mörfelden-Walldorf, direkt am Waldrand gelegen, präsentiert sich dieser großzügige Bungalow auf einem beeindruckenden, parkähnlichen Grundstück mit altem Baumb...
Frau Kirsten Gräßler
Harald Dunkel
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 4,5 Zimmer 125,8 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Götzenhain Dreieich 63303
G
779.000 € 6.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,8 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Götzenhain, Dreieich (63303)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Dreieich-Götzenhain befindet sich dieser Bungalow aus dem Baujahr 1967 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 876 m². Die Immobilie überzeugt vor allem durch...
Herr Carel William Hanemann
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 180 m² 338 m² Grundstück Walldorf Mörfelden-Walldorf / Walldorf 64546
F
620.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
338 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf / Walldorf (64546)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Mörfelden-Walldorf präsentiert sich dieses einseitig angebaute Einfamilienhaus mit zeitloser Klinkerfassade. Das im Jahr 1981 in solider Bauweise errichtete Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.900 € 5 Zimmer 103 m² 797 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
749.900 € 7.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
797 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Charmantes Ein-/ Zweifamilienhaus mit großem Grundstück - Sanierung oder Neubau nach Ihren Wünschen! Dieses Gebäude bietet mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einem beeindruckenden Grundstück von...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 101 m² 144 m² Grundstück Wixhausen Darmstadt 64291
H
285.000 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
144 m² Grundstück
Wixhausen, Darmstadt (64291)
Dieses bisher mit zwei Einheiten genutzte Einfamilienhaus umfasst vier Zimmer, zwei Küchen und 2 Bäder und kann problemlos wieder zu einer geschlossenen Einheit zusammengelegt werden. Die Fläche im H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 205 m² 266 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
750.000 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
266 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Diese spannende Entwicklungsimmobilie befindet sich im Herzen von Neu-Isenburg, stadtnah und dennoch in einer ruhigen Seitenstraße. Zum Verkauf steht ein ca. 205 m² großes Mehrfamilienhaus aus dem Ja...
Manolya Akcan
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 92 m² 350 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
Neu
H
469.000 € 5.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
350 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Neu-Isenburg präsentiert sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahre 1949 mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 599 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf / Mörfelden 64546
G
520.000 € 3.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
599 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf / Mörfelden (64546)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 145 m² Wohnfläche bietet Ihnen auf einer 599 m² großen Grundstücksfläche in guter Lage das ideale Zuhause für die ganze Familie. Im Erdgeschoss erwartet Sie direkt nach...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 183 m² 542 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
430.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
542 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses ca. 1960 massiv errichtete freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus bietet auf einer reinen Wohnfläche von ca. 183 m² enorm viel Platz für z.B. die große Familie in einer Wohneinheit oder getren...
AR ImmoInvest GmbH
F
1.179.000 € 2.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
586 m²
·
996 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Mehrfamilienhaus in ruhiger Feldrandlage von Weiterstadt-Gräfenhausen Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 befindet sich auf einem ca. 996 m² großen Grundstück und umfasst 6 gut geschn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 148 m² 589 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt / Gräfenhausen 64331
H
549.000 € 3.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
589 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt / Gräfenhausen (64331)
Dieses gut gelegene Zweifamilienhaus auf einem großzügigen 589 m² großen Grundstück bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Großfamilien, die ein neues Zuhause mit Wertsteigerungspotenzial suche...
Angebot von Cornelia Krüger Baufinanzierung und Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 7 Zimmer 190 m² 629 m² Grundstück Arheilgen Darmstadt 64291
Neu
G
689.000 € 3.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
629 m² Grundstück
Arheilgen, Darmstadt (64291)
Dieses Zweifamilienhaus mit Flachdach besteht aus zwei fast gleich großen Wohnungen. Bereits im Treppenhaus ist zu erkennen, dass dieses Haus gut belichtet, solide gebaut und gepflegt ist. Im Erdgesc...
Büro Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Messel 64409
H
389.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Messel (64409)
Willkommen in einem Haus, das Geschichten erzählt. Dieses im Jahr 1907 massiv errichtete Schmuckstück wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Das dieses Haus ein echtes Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 7 Zimmer 160,8 m² 711 m² Grundstück Arheilgen Darmstadt-Arheilgen 64291
Neu
G
729.000 € 4.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160,8 m²
·
711 m² Grundstück
Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen (64291)
Der Frühling kommt jetzt und lässt die Blumen im Garten blühen. Begleiten Sie mich doch in dieser schönsten Jahreszeit mit in ein Haus, in dem der Frühling das ganze Jahr über bleiben kann. Kommen Si...
Herr Frank Bablick
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 143,4 m² 709 m² Grundstück Dietzenbach 63128
C
749.000 € 5.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,4 m²
·
709 m² Grundstück
Dietzenbach (63128)
Attraktive Kapitalanlage mit großem Potenzial - Zweifamilienhaus und Gewerbefläche in Dietzenbach! "Jetzt Betongold sichern: Wohnungen (143 m²) + Gewerbe (70 m²) + Garten (250 m²) auf insgesamt 709 m...
Herr Tim Wachtel
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 209,2 m² 743 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
Neu
G
640.000 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,2 m²
·
743 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Repräsentatives 1-2-Familienhaus mit großem Grundstück in zentraler Lage von Urberach. Erdgeschoss mit Büro/Gästezimmer, Diele, Gäste-WC, Schlafzimmer, Küche, Essbereich, großem Wohn-/Esszimmer mit Z...
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 134 m² 178 m² Grundstück Braunshardt Weiterstadt / Braunshardt 64331
D
390.000 € 2.910 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
178 m² Grundstück
Braunshardt, Weiterstadt / Braunshardt (64331)
Die Immobilie ist seit 2014 unbefristet an einen zuverlässigen Mieter für eine Kaltmiete von 1.377€ monatlich vermietet. Die Nebenkostenvorauszahlung beträgt aktuell 140€ monatlich. Die Wohnfläche vo...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 142,4 m² 294 m² Grundstück Weiterstadt 64331
E
495.000 € 3.477 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,4 m²
·
294 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Das Reihenmittelhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Vom Windfang im Eingangsbereich mit Gäste-WC teilt sich die Diele im Erdgeschoss in eine Küche mit praktisc...
Privat von Familie Garben
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 226 m² 741 m² Grundstück Heusenstamm 63150
G
799.000 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
226 m²
·
741 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
. Wohnfläche ca. 226 m² . Terrasse . Zimmer 6 . Schlafzimmer 5 . Badezimmer 1 . WC Gäste 2 . Sauna . Grundstücksfläche 741 m² . Haustyp Einfamilienhaus freistehend . Etagen 2 . Baujahr 1971 . Nutzflä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 92,8 m² 214 m² Grundstück Schwanheim Frankfurt am Main 60529
H
369.000 € 3.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
92,8 m²
·
214 m² Grundstück
Schwanheim, Frankfurt am Main (60529)
Diese Doppelhaushälfte steht auf einem 214 m² großen Grundstück mit Garten. Ideal für Käufer, die ein eigenes Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen und individuell gestalten möchten. Das Haus wurd...
Mülkinaz Yasar
Doppelhaushälfte zum Kauf 885.000 € 6 Zimmer 186,5 m² 483 m² Grundstück Kelsterbach 65451
C
885.000 € 4.746 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
186,5 m²
·
483 m² Grundstück
Kelsterbach (65451)
In außergewöhnlicher Lage von Kelsterbach präsentiert sich diese beeindruckende Doppelhaushälfte als ein wahres Refugium für anspruchsvolles Wohnen. Eingebettet in eine grüne, ruhige Umgebung und mit...
Privat von Schulenburg
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.900.000 € 13 Zimmer 252 m² 417 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt 60596
Neu
4.900.000 € 19.444 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
252 m²
·
417 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60596)
Rarität: historisches, sonniges 1-2 Familien-Haus und/oder Praxis mit Garten in Frankfurt a. M., Stadtteil Sachsenhausen Preis: 4.900.000,- Lage: - ruhige Top-Wohnlage am grünen Thorwaldsenplatz im M...
4wändekanzlei GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 105 m² 323 m² Grundstück Darmstadt 64285
E
595.000 € 5.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
323 m² Grundstück
Darmstadt (64285)
Ihr neues Zuhause ist ein Ort, an dem Sie Ihre Wünsche und Bedürfnisse verwirklichen können. Dieses Einfamilienhaus mit großem Garten, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück und bietet vielfä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 10 Zimmer 141 m² 538 m² Grundstück Kelsterbach 65451
Neu
H
619.000 € 4.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
141 m²
·
538 m² Grundstück
Kelsterbach (65451)
Dieses großzügige 1- bis 2-Familienhaus aus dem Jahr 1959, erweitert durch einen Anbau im Jahr ca. 1966, bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche und einem 538 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 725 m² Grundstück Schwanheim Frankfurt am Main 60529
H
249.000 € 2.767 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
725 m² Grundstück
Schwanheim, Frankfurt am Main (60529)
Zum Verkauf steht diese Einfamilienhaus-Doppelhaushälfte mit Garage, auf einem ca. 725 m² großen Erbpacht-Grundstück, in familienfreundlicher Lage von Frankfurt-Goldstein. Das Wohnhaus wurde in 1934 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 415.000 € 9 Zimmer 235 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Schwanheim Frankfurt am Main 60529
415.000 € 1.766 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanheim, Frankfurt am Main (60529)
Sie suchen für sich oder Ihre Familie ein neues Zuhause oder Renditeobjekt, dann haben wir hier genau die richtige Immobilie für Sie in dem lebenswerten Frankfurter Stadtteil Goldstein. Diese große D...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 126 m² 584 m² Grundstück Darmstadt 64285
H
950.000 € 7.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
584 m² Grundstück
Darmstadt (64285)
Brillant gelegen im begehrten Steinbergviertel, befindet sich dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1926. Die absolut bestens, in einer äußerst verkehrsberuhigten Seitenstraß...
Darmstadt-Frankfurt-Odenwald Makler Patrick Heinlein
Reihenmittelhaus zum Kauf 337.000 € 5 Zimmer 95,3 m² 137 m² Grundstück Griesheim Frankfurt 60326
F
337.000 € 3.538 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95,3 m²
·
137 m² Grundstück
Griesheim, Frankfurt (60326)
Kurzbeschreibung - Objekt Dieses Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Frankfurt-Gallus wurde 1949 wiederaufgebaut und seither mehrfach verändert und modernisiert. Auf einer Wohnfläche von ca. 98 m²...
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Mehrfamilienhaus zum Kauf 618.000 € 6 Zimmer 138 m² 884 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
H
618.000 € 4.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
884 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1956 auf einem 884 m² großen Grundstück in beliebter und gewachsener Wohnlage. Die Wohnfläche des Hauses beträgt ca. 138 m², ergänzt durch ca. 6...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 8 Zimmer 220 m² 270 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60596
G
2.290.000 € 10.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
270 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus im Bauhausstil bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 220 m² auf drei Etagen und steht auf einem ca. 270 m² großen Grundstück in Frankfurt am Main, im Stadtteil Sachs...
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 163 m² 603 m² Grundstück Offenbach am Main 63071
H
690.000 € 4.233 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
603 m² Grundstück
Offenbach am Main (63071)
Ein Zuhause mit Potenzial und viel Raum für Ihre Ideen: Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1950, erweitert im Jahr 1962, befindet sich in zentraler Lage von Offenbach und bietet die perfekte Grundla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 136 m² 316 m² Grundstück Oberrad Frankfurt 60599
H
695.000 € 5.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
316 m² Grundstück
Oberrad, Frankfurt (60599)
Zum Verkauf kommt ein charmantes Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage aus dem Jahr 1927/1955 mit einer Wohnfläche von ca. 136 Quadratmetern, auf einer Grundstücksfläche von 316 Quadratmetern. Das Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.500 € 1 Zimmer 185 m² 403 m² Grundstück Offenbach am Main 63071
H
649.500 € 3.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
185 m²
·
403 m² Grundstück
Offenbach am Main (63071)
Eine schöne Liegenschaft auf einem herrlichem Grundstück. Auf 3 Etagen stehen Ihnen ca. 185 m2 zur Verfügung, die optimal genutzt sind.
Wohnung
3.616 €/m²
Niedrigster Preis
1.944 €/m²
Höchster Preis
5.510 €/m²
House illustration
Haus
4.557 €/m²
Niedrigster Preis
2.332 €/m²
Höchster Preis
7.396 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Langen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.