Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Offenbach am Main

Doppelhaushälfte zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 255 m² 235 m² Grundstück Bürgel Offenbach am Main 63075
Neu
760.000 € 2.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
235 m² Grundstück
Bürgel, Offenbach am Main (63075)
**Einladende Doppelhaushälfte in Offenbach-Bürgel - Ihr neues Zuhause für Familie und Komfort** In der begehrten Lage von Offenbach-Bürgel präsentiert sich diese ansprechende Doppelhaushälfte, die du...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 122 m² 516 m² Grundstück Bieber Offenbach am Main 63073
Neu
F
549.000 € 6.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
516 m² Grundstück
Bieber, Offenbach am Main (63073)
Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus befindet sich in gewachsener Wohnlage von Offenbach am Main im Stadtteil Bieber und präsentiert sich als gepflegte Wohnimmobilie mit zusätzlichem Entwicklung...
Bungalow zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 140 m² 343 m² Grundstück frei ab sofort Am Michelsee Bieber Offenbach am Main 63073
H
330.000 € 2.360 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
343 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Michelsee, Bieber, Offenbach am Main (63073)
Objektbeschreibung: Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause – ein liebevoll gestalteter Bungalow als Reihenmittelhaus in Offenbach-Bieber, eingebettet in eine ruhige Seitenstraße. Mit seinen ca. 140 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 8 Zimmer 245 m² 380 m² Grundstück Bieber Offenbach / Bieber 63073
H
585.000 € 2.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
380 m² Grundstück
Bieber, Offenbach / Bieber (63073)
Das ursprünglich 1942 genehmigte Zweifamilienhaus wurde durch einen Anbau aus dem Jahr 1970 ergänzt und im Bestand in insgesamt vier separate Wohneinheiten aufgeteilt. Alle Einheiten stehen aktuell z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 133 m² 754 m² Grundstück Tempelsee Offenbach am Main 63071
195.000 € 1.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
754 m² Grundstück
Tempelsee, Offenbach am Main (63071)
Sanierungsbedürftiges 1/2 Mehrfamilienhaus mit bis zu drei Wohneinheiten auf großem Erbpachtgrundstück - ideal für Eigennutzer mit Gestaltungsspielraum. Zwei Einheiten zur Vermietung möglich, eine Wo...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 163 m² 603 m² Grundstück Offenbach am Main 63071
H
690.000 € 4.233 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
603 m² Grundstück
Offenbach am Main (63071)
Ein Zuhause mit Potenzial und viel Raum für Ihre Ideen: Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1950, erweitert im Jahr 1962, befindet sich in zentraler Lage von Offenbach und bietet die perfekte Grundla...
Herr Mujo Behar
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 213 m² 614 m² Grundstück frei ab sofort Offenbach am Main Offenbach 63069
649.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach am Main, Offenbach (63069)
Wohnen Sie in einer bevorzugten Wohnlage von Offenbach! Das Haus befindet sich in einem sanierungsbedürftigem Zustand Das freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus präsentiert sich in gesuchter Wohnlage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.500 € 1 Zimmer 185 m² 403 m² Grundstück Offenbach am Main 63071
H
649.500 € 3.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
185 m²
·
403 m² Grundstück
Offenbach am Main (63071)
Eine schöne Liegenschaft auf einem herrlichem Grundstück. Auf 3 Etagen stehen Ihnen ca. 185 m2 zur Verfügung, die optimal genutzt sind.
Herr Halil Behar
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 9 Zimmer 213,2 m² 213 m² Grundstück Bürgel Offenbach 63075
H
409.000 € 1.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,2 m²
·
213 m² Grundstück
Bürgel, Offenbach (63075)
Das vollvermietete und sanierungsbedürftige 3-Familienhaus präsentiert sich in guter Wohnlage von OF-Bürgel und bietet insgesamt ca. 213,15 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über eine 3 Zi.-Wohnung im ...
Gesponsert
Frau Catrin Holtz
Neubauer & Sohn KG
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Bonames Frankfurt am Main 60437
239.000 € 3.406 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,2 m²
Bonames, Frankfurt am Main (60437)
Zum Verkauf steht eine helle, gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Kellerabteil und Außenstellplatz in Frankfurt, Homburger Hohl. Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss (oberstes Gesch...
Immowelt logo
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 256,8 m² 573 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60439
H
1.250.000 € 4.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256,8 m²
·
573 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60439)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus im begehrten Stadtteil Praunheim besticht durch seinen wunderschönen, eingewachsenen Garten und befindet sich in attraktiver Lage: In unmittelbarer Nähe lie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Offenbach am Main
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 220 m² 700 m² Grundstück Obertshausen 63179
H
649.000 € 2.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
700 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Familienfreundlich präsentiert sich das aparte 2-Familienaus (BJ`59 und Anbau `69) mit einer Wohnfläche von ca. 220m² auf einem ca. 700m² Grundstück mit angelegtem Garten. Der Hauseingangsbereich bie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 142,3 m² 287 m² Grundstück Obertshausen 63179
G
490.000 € 3.442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
287 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte vereint Großzügigkeit, Licht und eine durchdachte Raumaufteilung zu einem Zuhause, das den Ansprüchen moderner Paare und Familien gleichermaßen gerecht wird. In einer...
Frau Petra Haußmann
Einfamilienhaus zum Kauf 779.900 € 4,5 Zimmer 134 m² 827 m² Grundstück frei ab sofort Fechenheim Frankfurt 60386
H
779.900 € 5.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
827 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fechenheim, Frankfurt (60386)
Kurzbeschreibung Tolles Wohnangebot mit tausend-und-einer Möglichkeiten : Ein Haus mit Charakter, großzügigem Grundstück und viel Potenzial in ruhiger Lage - ideal für Familien, Handwerker oder Inves...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 118 m² 607 m² Grundstück Lämmerspiel Mühlheim / Lämmerspiel 63165
Neu
349.000 € 2.958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
607 m² Grundstück
Lämmerspiel, Mühlheim / Lämmerspiel (63165)
Doppelhaushälfte mit großem Potential, Garten & Garage - Ideal für Familien mit Ideen! Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte in gesuchter Lage von Mühlheim-Lämmerspiel bietet die Gelegenheit, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 121 m² 625 m² Grundstück Mühlheim Mühlheim am Main 63165
H
410.000 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
625 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim am Main (63165)
Einfamilienhaus in Mühlheim am Main - östlich von Frankfurt WICHTIG Wasserschaden: Aufgrund anhaltender Regenfälle ist ein Wasserschaden durch ein undichtes Dach entstanden. Feuchtigkeit ist über den...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 14 Zimmer 330 m² 666 m² Grundstück Mühlheim 63165
1.490.000 € 4.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330 m²
·
666 m² Grundstück
Mühlheim (63165)
Renditestarke Kapitalanlage mit Potenzial - Ihr Mehrfamilienhaus in Mühlheim. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Mühlheim vereint stabile Mieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial und ist...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 6 Zimmer 123 m² 619 m² Grundstück Lämmerspiel Mühlheim 63165
Neu
H
479.000 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
123 m²
·
619 m² Grundstück
Lämmerspiel, Mühlheim (63165)
Charmanter, freistehender Bungalow auf traumhaften Grundstück Dieses attraktive Immobilienangebot mit großzügiger Wohnfläche von ca. 123 m² überzeugt mit durchdachter, ebenerdiger Raumaufteilung, gro...
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 120 m² 516 m² Grundstück Hausen Obertshausen 63179
G
495.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
516 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen mit viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine besonders gelungene Grundrissgestaltung. Auf rund ca. 120 m² Wohnfläche erwar...
Privat von Familie Garben
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 226 m² 741 m² Grundstück Heusenstamm 63150
G
799.000 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
226 m²
·
741 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
. Wohnfläche ca. 226 m² . Terrasse . Zimmer 6 . Schlafzimmer 5 . Badezimmer 1 . WC Gäste 2 . Sauna . Grundstücksfläche 741 m² . Haustyp Einfamilienhaus freistehend . Etagen 2 . Baujahr 1971 . Nutzflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 136 m² 316 m² Grundstück Oberrad Frankfurt 60599
H
695.000 € 5.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
316 m² Grundstück
Oberrad, Frankfurt (60599)
Zum Verkauf kommt ein charmantes Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage aus dem Jahr 1927/1955 mit einer Wohnfläche von ca. 136 Quadratmetern, auf einer Grundstücksfläche von 316 Quadratmetern. Das Woh...
Bungalow zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 226 m² 646 m² Grundstück Rembrücken Heusenstamm 63150
E
749.000 € 3.314 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
646 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
-Dieser stilvolle Bungalow vereint Großzügigkeit, Ruhe und individuelles Gestaltungspotenzial in einer der gefragtesten Wohnlagen - ein Zuhause, das anspruchsvolle Paare, Familien und Ruhesuchende gl...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 1.175 m² Hausen Obertshausen 63179
2.100.000 € 1.787 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.175 m²
Hausen, Obertshausen (63179)
Zum Verkauf steht eine Gewerbefläche mit insgesamt 5 Einheiten (voll vermietet) sowie Parkflächen, auf der nach Abriss ein reines Wohn- oder ein Wohn- und Geschäftshaus mit bis zu 15 Wohnungen und 2 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 3 Zimmer 100 m² 197 m² Grundstück Dietesheim Mühlheim / Dietesheim 63165
F
378.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
197 m² Grundstück
Dietesheim, Mühlheim / Dietesheim (63165)
Mühlheim-Dietesheim, S-Bahn-Nähe. Freistehendes 1-Familien-Haus auf einem 197 m² großen Grundstück, 378.000,- Auf dem Grundstück befinden sich zwei Häuser. Zu verkaufen ist das Haus auf der linken hi...
Herr Oscar Beutler
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Bungalow zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 116,3 m² 899 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Dörnigheim Maintal 63477
599.000 € 5.152 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
116,3 m²
·
899 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Dörnigheim, Maintal (63477)
In ruhiger und gefragter Lage am Ortsrand von Maintal-Dörnigheim befindet sich dieser Bungalow aus dem Baujahr 1960 auf einem großzügigen, ca. 899 m² großen und vollständig eingezäunten Grundstück. D...
Privat von Schulenburg
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.900.000 € 13 Zimmer 252 m² 417 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt 60596
Neu
4.900.000 € 19.444 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
252 m²
·
417 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60596)
Rarität: historisches, sonniges 1-2 Familien-Haus und/oder Praxis mit Garten in Frankfurt a. M., Stadtteil Sachsenhausen Preis: 4.900.000,- Lage: - ruhige Top-Wohnlage am grünen Thorwaldsenplatz im M...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.029 m² Grundstück Hauptstr. 16 Rembrücken Heusenstamm Rembrücken 63150
G
545.000 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.029 m² Grundstück
Hauptstr. 16, Rembrücken, Heusenstamm Rembrücken (63150)
Ein Stück Geschichte - Charmantes Fachwerkhaus im Herzen von Heusenstamm-Rembrücken In ruhiger Lage von Heusenstamm -im beliebten Ortsteil Rembrücken- erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen mit...
Bungalow zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 225 m² 810 m² Grundstück Rembrücken Heusenstamm 63150
F
995.000 € 4.422 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
810 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus im Bungalowstil vereint zeitlose Eleganz mit einer außergewöhnlich ruhigen Lage und bietet ein Zuhause, das sowohl Rückzug als auch Lebensqualität auf höchstem Niveau...
Kevin Gau
Bungalow zum Kauf 1.990.000 € 6 Zimmer 237 m² 2.958 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
H
1.990.000 € 8.397 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
2.958 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Dieser elegante Bungalow aus dem Jahr 1959 verkörpert den unverwechselbaren Stil der Mid-Century-Architektur - klar, offen, zeitlos. Auf einer großzügigen Wohnfläche von rund 237 m² und einem weitläu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 8 Zimmer 220 m² 270 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60596
G
2.290.000 € 10.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
270 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus im Bauhausstil bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 220 m² auf drei Etagen und steht auf einem ca. 270 m² großen Grundstück in Frankfurt am Main, im Stadtteil Sachs...
Privat von Torsten Bechert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 7 Zimmer 185 m² 579 m² Grundstück Hochstadt Maintal 63477
950.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
579 m² Grundstück
Hochstadt, Maintal (63477)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung hat eine Hauptwohnung oben mit 132 qm, die auch frei ist und eine kleine vermietet Einliegerwohnung im Souterrain mit 50 qm. Diese hat einen eigenen Zugang zu...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 242 m² 542 m² Grundstück Seckbach Frankfurt am Main 60389
F
1.200.000 € 4.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
542 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Diese liebevoll erhaltene Liegenschaft aus dem Jahr 1905 vereint historischen Altbaucharme mit modernen Elementen und bietet zugleich Entwicklungsmöglichkeiten. Aktuell ist die Wohnfläche von circa 2...
Herr Gerd Teipel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 137,1 m² 984 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Steinheim Hanau 63456
Neu
H
425.000 € 3.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,1 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Steinheim, Hanau (63456)
Dieses schöne Zweifamilienhaus in Hanauer Bestlage, im Stadtteil Steinheim bietet eine großartige Gelegenheit für Investoren und Eigenheimbesitzer. Das Objekt wurde ca. 1956 erbaut. Die Erdgeschoss W...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 7 Zimmer 137 m² 866 m² Grundstück Steinheim Hanau 63456
H
448.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
866 m² Grundstück
Steinheim, Hanau (63456)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein großzügiges Wohnhaus, nutzbar als Ein- oder Zweifamilienhaus in Hanau-Steinheim, dessen Ursprung in den 1930er-Jahren liegt und das in den 1960er-...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 180 m² 598 m² Grundstück Steinheim Hanau 63456
550.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
180 m²
·
598 m² Grundstück
Steinheim, Hanau (63456)
Dieser freistehende, sanierungsbedürftige Bungalow bietet viel Potenzial, sei es zur umfassenden Renovierung oder als Baugrundstück mit bereits vorhandener Baugenehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 306 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Nordend-Ost Frankfurt am Main, 60385
D
2.400.000 € 7.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
306 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordend-Ost, Frankfurt am Main, (60385)
Das Mehrfamilienhaus im Altbau-Stil aus dem Jahr 1906 erstreckt sich über vier Etagen und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 305.99 m²+ 2 Gewerbeeinheiten 100 qm . Der Gebäudezustand ist renovierun...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 106 m² 630 m² Grundstück frei ab sofort Steinheim Hanau 63456
H
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinheim, Hanau (63456)
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 78,4 m² 290 m² Grundstück Erfurter Weg 33 Altstadt Frankfurt am Main / Höchst 65929
Neu
319.000 € 4.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
290 m² Grundstück
Erfurter Weg 33, Altstadt, Frankfurt am Main / Höchst (65929)
Charmantes Kleinod mit Geschichte - Denkmalgeschützte Doppelhaushälfte mit Potenzial Dieses kleine, charmante Häuschen aus dem Jahr 1920 wartet darauf, mit neuem Leben erfüllt zu werden. Auf rund 80 ...
FALC Immobilien Frankfurt Nord
Herr Claudio Roig
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 147,2 m² 888 m² Grundstück Hanau 63452
H
520.000 € 3.532 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
888 m² Grundstück
Hanau (63452)
Vielseitige Doppelhaushälfte (BJ 1936) mit separatem Anbau (BJ 1968), großem Garten und Garage in ruhiger Lage von Hanau Altbau Wohnfläche: Ca. 67,8 qm Anbau Wohnfläche: Ca. 79,43 qm Nebenfläche Anba...
Manolya Akcan
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 92 m² 350 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
Neu
H
469.000 € 5.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
350 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Neu-Isenburg präsentiert sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahre 1949 mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie bietet ...
Herr Tim Wachtel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 164 m² 361 m² Grundstück Weiskirchen Rodgau 63110
H
499.000 € 3.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
361 m² Grundstück
Weiskirchen, Rodgau (63110)
Attraktives 2-Familienhaus in ruhiger Ortskern-Wohnlage. Erdgeschoss mit 3 Zimmern, offener Wohnküche, Tageslicht-Duschbad, schönem Wintergarten und ca. 80,5 m² Wohnfläche. Maisonette im Ober- und Da...
Herr Gundolf Spilker
Reihenmittelhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 152 m² 346 m² Grundstück frei ab sofort Steinheim Hanau 63456
C
459.000 € 3.020 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinheim, Hanau (63456)
Gestalten statt nur einziehen! In einer verkehrsberuhigten und familienfreundlichen Wohnlage von Hanau-Steinheim befindet sich dieses großzügige Reihenhaus mit viel Platz und Potenzial. Die ruhige Um...
Wohnung
4.029 €/m²
Niedrigster Preis
2.622 €/m²
Höchster Preis
6.488 €/m²
House illustration
Haus
4.123 €/m²
Niedrigster Preis
2.295 €/m²
Höchster Preis
6.943 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+4%
Offenbach am Main
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.