10 Luxushäuser kaufen in Langen (63225), Offenbach
Herr Peter Kupka
1 / 19
Neu
1.280.000 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
426,3 m²
·
536 m² Grundstück
Steinberg, Langen (Hessen) (63225)
Ein repräsentatives Wohnhaus für höchste Ansprüche! Willkommen in einem Zuhause, das Ästhetik und Lebensqualität auf unvergleichliche Weise vereint. In einer der begehrtesten Adressen am "Unteren Ste...
1 / 20
Neu
1.550.000 € 5.871 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
1.103 m² Grundstück
Oberlinden, Langen (63225)
Zum Verkauf steht ein attraktiver, großzügiger Bungalow im begehrten Villenviertel von Langen. Dieses eindrucksvolle Haus wurde 1984 in solider massiver Bauweise errichtet und besticht durch seine ru...
1 / 36
1.395.000 € 4.745 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
294 m²
·
1.426 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinberg, Langen (63225)
Hiermit präsentieren wir Ihnen ein Wohnangebot mit Seltenheitswert: ein freistehendes Einfamilienhaus, das mit großzügiger Architektur und zeitloser Anmutung überzeugt. Es steht auf einem über 1.400 ...
Herr Thorsten Schöbernig
1 / 22
1.800.000 € 4.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
391 m²
·
601 m² Grundstück
Langen, Langen (Hessen) (63225)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus-Ensemble in gefragter Lage von Langen (Hessen). Das Objekt besteht aus einem Vorderhaus (Baujahr 1960) und einem Hinterhaus (Baujahr 1950). Beide Geb...
Frau Gabriele Meierhöfer
1 / 14
1.303.708 € 8.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
780 m² Grundstück
Oberlinden, Langen (63225)
Dieses wunderschöne Life Style 14.01 S von massahaus ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder. Es bietet mit seinen luftigen 155 m² jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individ...
Frau Gabriele Meierhöfer
1 / 14
1.303.708 € 8.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
780 m² Grundstück
Oberlinden, Langen (63225)
Frau Gabriele Meierhöfer
1 / 17
1.198.378 € 5.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235 m²
Langen (63225)
LifeStyle 24.02 P Pultdach Blickfang mit besonderer Ästhetik und viel Raum Das LifeStyle 24.02 P fällt auf in jeder Nachbarschaft. Die besondere Dachgestaltung des Einfamilienhauses mit drei Pultdäch...
Frau Gabriele Meierhöfer
1 / 17
1.198.378 € 5.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235 m²
Langen (63225)
1 / 1
1.500.000 € 6.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
295 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Langen (63225)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das nicht nur gebaut wird - sondern geschaffen. Hier entsteht bis voraussichtlich 2026 ein repräsentatives Einfamilienhaus der Extraklasse mit über 224 m² Wohnfläch...
Gesponsert
1 / 1
8.650.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
58 Zimmer
·
1.294,6 m²
·
1.404 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arheilgen, Darmstadt / Arheilgen (64291)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet auf vier Ebenen - insgesamt 22 attraktive Apartments. Die großzügige Grundstücksgröße von ca. 1.404 m² überzeugt durch eine solide Erschließung mit gemeinschaftlichen B...
1 / 1
1.300.000 € 6.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
235 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Langen (63225)
Gerade in der Fertigstellung und bis voraussichtlich Mitte 2026 bezugsbereit, dieses exklusive Doppelhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche, welche moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine durch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langen, 63225
1 / 15
3.550.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
200.525 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Wir freuen uns, Ihnen diesen außergewöhnlichen Aussiedlerhof im Außenbereich von Egelsbach präsentieren zu dürfen. Das Anwesen wurde im Jahr 1957 erbaut und im Jahr 1980 zu einem Pferdebetrieb umgenu...
Frau Gabriele Meierhöfer
1 / 16
1.132.952 € 6.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
172 m²
·
500 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen "Die Grundrisse können problemlos verändert werden." Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen ...
1 / 20
1.099.000 € 5.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,1 m²
·
468 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Dieses 2011 erbaute Einfamilienhaus besticht durch eine hochwertige Ausstattung und ein großzügiges Raumangebot - ideal für Familien, die Wert auf Stil und Komfort legen. Bereits der Eingangsbereich ...
1 / 1
Neu
1.350.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
335 m²
·
793 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 335m², Keller/voll...
Frau Julia Tischer
1 / 7
1.900.000 € 10.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178,9 m²
·
4.929 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Manche Orte haben eine ganz besondere Ausstrahlung - eine Atmosphäre, die Ruhe schenkt, Geborgenheit vermittelt und gleichzeitig Raum für neue Ideen lässt. Dieses Haus ist genau so ein Ort. Hier spür...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334,7 m²
·
793 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
Erbbaurecht - Ein freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 334,55 m² Wohnfläche, inklusive integrierter Garage, Terrasse und Garten. Baujahr ...
1 / 15
1.450.000 € 6.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
628 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
1 / 28
1.199.900 € 3.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
436 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Attraktives Renditeobjekt / Zwei Mehrfamilienhäuser mit vier Außenstellplätzen Potenziale erkennen - Chancen nutzen! Diese einzigartige Liegenschaft bietet eine außergewöhnliche Investitionsmöglichke...
1 / 20
1.200.000 € 8.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
709 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich / Buchschlag (63303)
Dies wird dein Start ins Familienglück! Herzlich willkommen in diesem schönen Rückzugsort für dich und deine Familie. In diesem freistehenden Einfamilienhaus steckt viel Entwicklungspotential, das du...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
335 m²
·
793 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
1 / 20
1.749.000 € 8.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,2 m²
·
1.317 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
Inmitten der idyllischen und familienfreundlichen Umgebung von Dreieich-Buchschlag liegt dieses besondere KULTURDENKMAL aus dem Jahr 1912. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca.1.317 Quadratmet...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.350.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
335 m²
·
793 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Angebot von Magdalena Schäfer
1 / 19
1.350.000 € 4.030 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
335 m²
·
793 m² Grundstück
Rotdornweg 1, Buchschlag, Dreieich (63303)
Zur Auflösung der Eigentümer Gemeinschaft wird, mit Hilfe der sogenannten Teilungsversteigerung, dieses außergewöhnliche Architektenhaus versteigert. Die Versteigerung findet am 02.07.2026 um 10:00h ...
1 / 10
Projekteinheit
1.180.000 € 5.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
204 m²
·
frei ab sofort
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Ankommen Das Wohnhaus wird durch den bepflanzten Vorgarten von der Straße abgesetzt und seitlich über die Grundstückseinfahrt erschlossen. Man gelangt in einen repräsentativen Eingangsbereich. Essen ...
1 / 10
Projekteinheit
1.650.000 € 7.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
10 Zimmer
·
234 m²
·
frei ab sofort
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Ankommen - Das Wohnhaus wird durch den bepflanzten Vorgarten von der Straße abgesetzt und seitlich über die Grundstückseinfahrt erschlossen. Man gelangt in einen repräsentativen Eingangsbereich. Wohn...
Herr Carel William Hanemann
1 / 28
1.148.000 € 4.574 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
1.803 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf / Walldorf (64546)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mörfelden-Walldorf, direkt am Waldrand gelegen, präsentiert sich dieser großzügige Bungalow auf einem beeindruckenden, parkähnlichen Grundstück mit altem Baumb...
1 / 21
1.098.000 € 5.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211,5 m²
·
1.068 m² Grundstück
Götzenhain, Dreieich (63303)
Dieses großzügige Einfamilienhaus liegt in ruhiger und begehrter Wohnlage in Dreieich-Götzenhain, direkt am idyllischen Hengstbach. Das Grundstück bietet ein hohes Maß an Privatsphäre und einen herrl...
1 / 14
Neu
1.650.000 € 5.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Götzenhain, Dreieich (63303)
Diese repräsentative Villa befindet sich in einer ruhigen Lage "Auf dem alten Berg" in Dreieich-Götzenhain an der Grenze zu Dreieichenhain. Das Villengrundstück liegt nicht direkt an der Strasse und ...
Herr Dennis Hofmann
1 / 6
1.170.000 € 4.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
344,7 m²
·
521 m² Grundstück
Götzenhain, Dreieich (63303)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten wurde im Jahr 1955 in Massivbauweise auf einem ca. 521 m² großen Grundstück errichtet und im Jahr 2014 umfassend saniert. Im Rahmen ...
1 / 18
1.329.000 € 7.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
185,8 m²
·
304 m² Grundstück
Götzenhain, Dreieich (63303)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2016 liegt in einem ruhigen, familienfreundlichen Neubaugebiet in Götzenhain. Mit ca. 185 m² Wohnfläche bietet es großzügigen Raum für die ganze Familie...
1 / 26
Neu
1.450.000 € 3.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
378 m²
·
757 m² Grundstück
Götzenhain, Dreieich / Götzenhain (63303)
Dieses beeindruckende Familienhaus in bester Lage von Dreieich-Götzenhain verbindet großzügiges Wohnen, modernen Komfort und ein stilvolles Ambiente. Das im Jahr 2018 sanierte Haus bietet auf mehrere...
1 / 5
1.350.000 € 6.221 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
217 m²
·
1.089 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf / Mörfelden (64546)
Das Wohn-Geschäftshaus vor 1900 errichtet sowie 1935, 1952 und 1963 erweitert, es befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Mörfelden Aufteilung der Einheiten: Erdgeschoss Gewerbeeinheiten Oberge...
1 / 14
2.295.000 € 5.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
456 m²
·
850 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Sie erreichen das kleine Mehrfamilienhaus von einer ruhigen Seitenstraße und einer gemeinsame Zufahrt mit dem Nachbarhaus. Im Hof stehen Ihnen 7 Stellplätze und 7 Garagen zur Verfügung. Hofseitig bet...
Frau Gabriele Meierhöfer
1 / 14
1.443.325 € 8.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
920 m² Grundstück
Neu-Isenburg, Neu Isenburg (63263)
Das LifeStyle 18.04 W, eine Stadtvilla für kompakte Grundstücke. Die quadratische Grundform des Fertighauses schenkt den 182 m² (Nettogrundfläche nach DIN 277) des LifeStyle 18.04 W sehr viel Tagesli...
1 / 5
1.350.000 € 6.221 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
217 m²
·
1.089 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf / Mörfelden (64546)
1 / 5
1.350.000 € 6.221 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
217 m²
·
1.089 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf / Mörfelden (64546)
Mülkinaz Yasar
1 / 7
Neu
1.319.000 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
419,2 m²
·
414 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und wirtschaftlich attraktives Mehrfamilienreiheneckhaus aus dem Baujahr 1908 mit insgesamt 4 Wohneinheiten auf 4 Etagen mit jeweils 4 großzügige geschnittene...
4wändekanzlei GmbH
1 / 15
1.300.000 € 3.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
414 m²
·
723 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet anspruchsvollen Anlegern, die Wert auf Qualität, Stabilität und langfristige Wertsteigerung legen, eine solide und renditestarke Kapitalanlage. Ein Investm...
Frau Jing Li
1 / 12
1.900.000 € 3.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
522 m²
·
898 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Straße in Westend/Neu-Isenburg und bietet eine ideale Kombination aus solider Substanz, umfangreicher Modernisierung und stabiler Rend...
Frau Gabriele Meierhöfer
1 / 13
1.322.714 € 10.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Neu-Isenburg, Neu Isenburg (63263)
LifeStyle 19.04 F Flachdach Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebe...