Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Darmstadt

Angebot von Cornelia Krüger Baufinanzierung und Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 7 Zimmer 190 m² 629 m² Grundstück Arheilgen Darmstadt 64291
Neu
G
689.000 € 3.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
629 m² Grundstück
Arheilgen, Darmstadt (64291)
Dieses Zweifamilienhaus mit Flachdach besteht aus zwei fast gleich großen Wohnungen. Bereits im Treppenhaus ist zu erkennen, dass dieses Haus gut belichtet, solide gebaut und gepflegt ist. Im Erdgesc...
Immowelt logo
Privat von Herr Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 6 Zimmer 189 m² 560 m² Grundstück Sachsenstraße 16 Eberstadt Darmstadt 64297
G
695.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
560 m² Grundstück
Sachsenstraße 16, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Objektbeschreibung Zentral gelegen und doch ruhig mit hervorragender Infrastruktur in Darmstadt-Eberstadt befindet sich dieses 1968 erbaute Haus auf einem 560 m² großen Grundstück. Dieses allein steh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 7 Zimmer 160 m² 930 m² Grundstück frei ab sofort Darmstadt 64297
F
1.495.000 € 9.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Darmstadt (64297)
Dieses charmante Domizil im Herzen des begehrten Darmstädter Paulusviertels vereint stilvolle Wohnkultur mit dem besonderen Flair eines historischen Villenensembles. Das 1925 erbaute Haus überzeugt d...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 126 m² 584 m² Grundstück Darmstadt 64285
H
950.000 € 7.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
584 m² Grundstück
Darmstadt (64285)
Brillant gelegen im begehrten Steinbergviertel, befindet sich dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1926. Die absolut bestens, in einer äußerst verkehrsberuhigten Seitenstraß...
Reihenmittelhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 140 m² 276 m² Grundstück Darmstadt 64295
799.000 € 5.707 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
276 m² Grundstück
Darmstadt (64295)
Dieses Haus aus dem Jahr 1990 bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumangebot für Familien oder Paare mit Perspektive. Die Aufteilung ermöglicht sowohl gemeinsames Leben als auch Rückzu...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 499.500 € 7 Zimmer 127 m² 288 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt / Eberstadt 64297
499.500 € 3.933 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
127 m²
·
288 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt / Eberstadt (64297)
Dieses im Jahr 1976 erbaute Reihenendhaus im Split-Level-Stil befindet sich in Alt-Eberstadt, unweit der Gutenbergschule. Auf einer Wohnfläche von ca. 127 m² sowie zwei großzügigen Dachzimmern - die ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 123 m² 580 m² Grundstück Sophienstraße 6 Eberstadt Da.-Eberstadt 64297
H
699.000 € 5.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
580 m² Grundstück
Sophienstraße 6, Eberstadt, Da.-Eberstadt (64297)
Charmantes Einfamilienhaus mit markanter Backsteinoptik, Nebengebäude, Wintergarten, Carport, großem Garten hinter dem Haus und großem Hof, in gesuchter Lage von Eberstadt.
4wändekanzlei GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 105 m² 323 m² Grundstück Darmstadt 64285
E
595.000 € 5.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
323 m² Grundstück
Darmstadt (64285)
Ihr neues Zuhause ist ein Ort, an dem Sie Ihre Wünsche und Bedürfnisse verwirklichen können. Dieses Einfamilienhaus mit großem Garten, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück und bietet vielfä...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 101 m² 144 m² Grundstück Wixhausen Darmstadt 64291
H
285.000 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
144 m² Grundstück
Wixhausen, Darmstadt (64291)
Dieses bisher mit zwei Einheiten genutzte Einfamilienhaus umfasst vier Zimmer, zwei Küchen und 2 Bäder und kann problemlos wieder zu einer geschlossenen Einheit zusammengelegt werden. Die Fläche im H...
Gesponsert
Herr Peter Kupka
PK IMMOBILIE.de
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 10 Zimmer 426,3 m² 536 m² Grundstück Steinberg Langen (Hessen) 63225
Neu
C
1.280.000 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
426,3 m²
·
536 m² Grundstück
Steinberg, Langen (Hessen) (63225)
Ein repräsentatives Wohnhaus für höchste Ansprüche! Willkommen in einem Zuhause, das Ästhetik und Lebensqualität auf unvergleichliche Weise vereint. In einer der begehrtesten Adressen am "Unteren Ste...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 213,9 m² 608 m² Grundstück Darmstadt 64283
G
795.000 € 3.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
213,9 m²
·
608 m² Grundstück
Darmstadt (64283)
In begehrter und zentraler Lage von Darmstadt präsentiert sich dieses in Massivbauweise erstellte, gepflegte Dreifamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit zusätzlichem Eigennutzungspotenzial. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 7 Zimmer 160,8 m² 711 m² Grundstück Arheilgen Darmstadt-Arheilgen 64291
Neu
G
729.000 € 4.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160,8 m²
·
711 m² Grundstück
Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen (64291)
Der Frühling kommt jetzt und lässt die Blumen im Garten blühen. Begleiten Sie mich doch in dieser schönsten Jahreszeit mit in ein Haus, in dem der Frühling das ganze Jahr über bleiben kann. Kommen Si...
Gesponsert
Herr Felix Staudt
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 82 m² 120 m² Grundstück Hahn Pfungstadt 64319
Neu
319.000 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
120 m² Grundstück
Hahn, Pfungstadt (64319)
Gepflegtes Einfamilienhaus in Pfungstadt-Hahn mit Terrasse, Einbauküche und Stellplatz - ruhige Lage & gut geschnitten! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses kleine aber feine Einfamilienhaus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 183 m² 542 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
430.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
542 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses ca. 1960 massiv errichtete freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus bietet auf einer reinen Wohnfläche von ca. 183 m² enorm viel Platz für z.B. die große Familie in einer Wohneinheit oder getren...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 148 m² 589 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt / Gräfenhausen 64331
H
549.000 € 3.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
589 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt / Gräfenhausen (64331)
Dieses gut gelegene Zweifamilienhaus auf einem großzügigen 589 m² großen Grundstück bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Großfamilien, die ein neues Zuhause mit Wertsteigerungspotenzial suche...
Büro Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Messel 64409
H
389.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Messel (64409)
Willkommen in einem Haus, das Geschichten erzählt. Dieses im Jahr 1907 massiv errichtete Schmuckstück wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Das dieses Haus ein echtes Familie...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 142,4 m² 294 m² Grundstück Weiterstadt 64331
E
495.000 € 3.477 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,4 m²
·
294 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Das Reihenmittelhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Vom Windfang im Eingangsbereich mit Gäste-WC teilt sich die Diele im Erdgeschoss in eine Küche mit praktisc...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 117 m² 471 m² Grundstück Roßdorf 64380
H
499.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
471 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Das Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Vom Flur im Erdgeschoss begeht man die Küche samt Speisekammer, ein Garderobenbereich mit Gäste-WC sowie das...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 86 m² 253 m² Grundstück Roßdorf 64380
250.000 € 2.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
253 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Diese charmante Doppelhaushälfte ist ein echter Geheimtipp - die Lage ist ideal zwischen dem Ortskern und dem neuen Mischgebiet. Auf 84 m² Wohnfläche, einer Nutzfläche von ca. 40 m² und einem 253 m² ...
AR ImmoInvest GmbH
F
1.179.000 € 2.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
586 m²
·
996 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Mehrfamilienhaus in ruhiger Feldrandlage von Weiterstadt-Gräfenhausen Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 befindet sich auf einem ca. 996 m² großen Grundstück und umfasst 6 gut geschn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 84 m² 258 m² Grundstück Roßdorf 64380
Neu
180.000 € 2.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
258 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Diese schnucklige Doppelhaushälfte wird aktuell als Zweifamilienhaus genutzt und bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Mehrgenerationenwohnen, clevere Kapitalanleger oder handwerklich versiert...
Herr Vincent Seger
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 925 m² 2.566 m² Grundstück Trautheim Mühltal / Trautheim 64367
1.990.000 € 2.151 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
925 m²
·
2.566 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal / Trautheim (64367)
Hier stimmt einfach alles: Bestand halten, sanieren und neu vermieten! In bester Lage von Mühltal/Trautheim erwartet Sie dieses gut geschnittene Grundstück mit 3 Gebäudekomplexen und mehreren Garagen...
Frau Anastasia Gekkel
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 195 m² 690 m² Grundstück Traisa Mühltal 64367
G
795.000 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
690 m² Grundstück
Traisa, Mühltal (64367)
Dieses Architekten-Einfamilienhaus bietet ca. 195 m² Wohnfläche auf einem ca. 690 m² großen Grundstück und wurde 1971 erbaut. Das Schmuckstück im Dornröschenschlaf liegt in der beliebten Gemeinde Müh...
Herr Vincent Seger
Haus zum Kauf 1.990.000 € 23 Zimmer 153,3 m² 2.566 m² Grundstück Trautheim Mühltal / Trautheim 64367
1.990.000 € 12.981 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
153,3 m²
·
2.566 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal / Trautheim (64367)
Sie sind auf der Suche nach Platz und möchten Ihren Traum vom eigenen Wohnen in toller Lage verwirklichen? Hier stimmt einfach alles: viel Natur und trotzdem zentrale Lage zu Darmstadt. Sanieren oder...
Herr Dejan Deskoski
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 172 m² 867 m² Grundstück Ober-Ramstadt 64372
H
519.000 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
867 m² Grundstück
Ober-Ramstadt (64372)
Machen Sie es zu Ihrem Projekt: Zum Verkauf steht ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 172 m² auf einem weitläufigen Grundstück v...
Reihenendhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 105,4 m² 310 m² Grundstück Trautheim Mühltal 64367
H
475.000 € 4.506 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
310 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal (64367)
Das Reihenendhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Das Erdgeschoss teilt sich von dem Eingangsbereich in ein Gäste-WC, einen Flur und eine Küche mit Durchgang zu...
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 134 m² 178 m² Grundstück Braunshardt Weiterstadt / Braunshardt 64331
D
390.000 € 2.910 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
178 m² Grundstück
Braunshardt, Weiterstadt / Braunshardt (64331)
Die Immobilie ist seit 2014 unbefristet an einen zuverlässigen Mieter für eine Kaltmiete von 1.377€ monatlich vermietet. Die Nebenkostenvorauszahlung beträgt aktuell 140€ monatlich. Die Wohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 625.000 € 9 Zimmer 193,5 m² 867 m² Grundstück Griesheim , Hess 64347
E
625.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
193,5 m²
·
867 m² Grundstück
Griesheim , Hess (64347)
* Weitere Bilder finden Sie in unserem ausführlichen Exposé. * Dieses Mehrfamilienhaus mit Seitenanbau auf einem großzügigen Grundstück von 867 m² bietet eine herausragende Gelegenheit für Investoren...
Herr Harald Fels
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 175 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Egelsbach 63329
520.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egelsbach (63329)
Fantastisches 2-Fam-Haus in Egelsbach Im beliebten Stadtteil Bayerseich auf einem über 320 m² großen Grundstück steht dieses 1973 gebaute Haus. 175 m² Wohnfläche verteilen sich auf eine 109 m² große ...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 9 Zimmer 196 m² 1.844 m² Grundstück Nieder-Ramstadt Mühltal 64367
525.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
1.844 m² Grundstück
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
Das Anwesen ist ein Kulturdenkmal als Bestandteil einer denkmalgeschützten Gesamtanlage, gemäß § 2 Abs. 3 Hess. Denkmalschutzgesetz. Von daher sind sämtliche Maßnahmen, die das Äußere betreffen (Dach...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 129 m² 1.024 m² Grundstück frei ab sofort Nieder-Ramstadt Mühltal 64367
570.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129 m²
·
1.024 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein massiv gebautes, freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in absoluter Top-Lage mit souveränen ca. 1.024 m² Grundstücksfläche und Fernbli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 9 Zimmer 193,5 m² 867 m² Grundstück Griesheim , Hess 64347
E
625.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193,5 m²
·
867 m² Grundstück
Griesheim , Hess (64347)
Herr Harald Fels
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 190 m² 805 m² Grundstück Steinberg Langen 63225
645.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
805 m² Grundstück
Steinberg, Langen (63225)
Langen-Unterer Steinberg Großzügiges EFH mit weiterem Anbaupotential Auf einem über 800 m² großen Grundstück steht dieses 1959 gebaute EFH mit großzügigen 190 m² Wfl auf 2 Ebenen. 2017 wurde die Auss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 151,6 m² 341 m² Grundstück Ober-Ramstadt 64372
H
350.000 € 2.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,6 m²
·
341 m² Grundstück
Ober-Ramstadt (64372)
Das Dreifamilienhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Die einzelnen Etagen des Gebäudes präsentieren sich wie folgt: Erdgeschoss 3-Zimmer-Wohnung mit einer Küche...
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 211,2 m² 346 m² Grundstück Griesheim 64347
E
525.000 € 2.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
211,2 m²
·
346 m² Grundstück
Griesheim (64347)
!!! PREISREDUKTION !!! Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1980 liegt ruhig und geschützt in zweiter Reihe eines gewachsenen Wohngebiets in Griesheim und bietet mit 211 m² Wohnfläche, 5 Zi...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 8 Zimmer 180 m² 504 m² Grundstück Langen 63225
H
545.000 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
504 m² Grundstück
Langen (63225)
Wichtig: Dach ist feucht, Putz löst sich von der Wand - möglicher Wasserschaden. Renovierungs- und sanierungsbedürftigen Zustand! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 befindet sich im nördlichen ...
Herr Oliver Nürnberger
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 173 m² 1.314 m² Grundstück Zeilhard Reinheim 64354
H
475.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.314 m² Grundstück
Zeilhard, Reinheim (64354)
Das gewachsene Anwesen mit einem über 1.300 m² großen Grundstück wurde über viele Jahre hinweg familienintern als Mehrgenerationenanwesen genutzt. Auf dem Grundstück befinden sich das Vorderhaus (ca....
E
625.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193,5 m²
·
867 m² Grundstück
Griesheim , Hess (64347)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 250 m² 586 m² Grundstück Georgenhausen Reinheim 64354
Neu
F
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
250 m²
·
586 m² Grundstück
Georgenhausen, Reinheim (64354)
Baujahr 1994 und 1928. Optional 1 - 4 Wohneinheiten. Wohnfläche über 250qm, plus ca. 30qm Garage/ Hobbyraum, mit oder ohne Hebebühne, wärmeisoliertem Estrich und Dach, mit Direktzugang zur Wohnung üb...
Herr Paul Thierolf
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 168 m² 759 m² Grundstück Dieburg 64807
H
499.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
759 m² Grundstück
Dieburg (64807)
In beliebter und ruhiger Wohnlage von Dieburg präsentiert sich dieses charmante, aber sanierungsbedürftige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf und vielseitigen Nutzungsmö...
Herr Paul Thierolf
Bungalow zum Kauf 724.744 € 4 Zimmer 132 m² 847 m² Grundstück Dieburg 64807
H
724.744 € 5.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
847 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Dieser sanierungsbedürftige Bungalow befindet sich in ruhiger und zugleich sehr gefragter Wohnlage von Dieburg und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnideen. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 133 m² 548,5 m² Grundstück Dreieichenhain Dreieich 63303
495.000 € 3.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
548,5 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Ihre Ansprechpartnerin: Elke Brachfeld Immobilienvermittlung / Brachfeld-Immobilien in Kooperation mit wert4you e.K. Immobilienvermittlung & Sachverständigenbüro ---------------------------------...
Wohnung
4.709 €/m²
Niedrigster Preis
2.400 €/m²
Höchster Preis
7.210 €/m²
House illustration
Haus
4.943 €/m²
Niedrigster Preis
2.047 €/m²
Höchster Preis
9.887 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+18.5%
Darmstadt
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.