Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trebur, 65468
1 / 79
2.527.000 € 5.147 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
491 m²
·
2.712 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
SEHR VIELE WEITERE INFORMATIONEN UND WIRKLICH SEHR VIELE BILDER (mit 101 Bildern) UND AUCH DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE AUF UNSERER HOMEPAGE UNTER: www.immobilien-koehler.de Exklusive, stilvolle Liebh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
1 / 26
1.950.000 € 6.724 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.822 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Diese ansprechende Villa bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 290 m² und einer eindrucksvollen Grundstücksfläche von ca. 1.822 m² ein exzellentes Wohnangebot. Das im Jahr 1950 erbaute Anwe...
1 / 34
1.850.000 € 4.111 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
298 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Die Stadtvilla im Barockstil und stilvolles Ambiente aus dem 18. Jahrhundert befindet sich unterhalb der Katharinenkirche in 55276 Oppenheim. Das gepflegte Anwesen gehört zu den schönsten Stadtvillen...
1 / 31
1.750.000 € 7.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
245 m²
·
354 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint modernen Kubismus auf historischen Weinkelleranlagen eines ehemaligen Weinguts und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Der Neubau wur...
1 / 17
2.190.000 € 3.369 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
650 m²
·
1.164 m² Grundstück
Königstädten, Rüsselsheim am Main (65428)
Exklusives Barockwesen in Top-Lage – Luxus trifft auf historische Eleganz: Diese prachtvolle Villa im barocken Stil vereint opulenten Wohnkomfort mit klassischer Architektur und hochwertigster Aussta...
1 / 16
Neu
1.612.420 € 9.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz (55130)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 13
1.619.000 € 4.586 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
·
566 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Exklusive Gartenwohnung inklusive zwei Appartements mit Renditepotenzial in Oppenheim In einer der begehrtesten Lagen Oppenheims erwartet Sie eine ganz besondere, seltene Immobilie, die durch ihre Ko...
1 / 9
1.290.000 € 5.019 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
257 m²
·
1.151 m² Grundstück
Groß-Gerau (64521)
Dieses außergewöhnliche und sehr gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in einer attraktiven Mischgebietslage in Groß-Gerau. Mit seinem durchdachten Raumkonzept und der hochwertigen Bauausfü...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 3
1.080.000 € 7.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
364 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz (55130)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
1 / 15
1.035.000 € 5.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
1.734 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leeheim, Riedstadt (64560)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Immobilienensemble im beliebten Riedstadt-Leeheim mit insgesamt 1734 m². Die Liegenschaft besteht aus drei Teilbereichen: 1. Gewerbehaus mit ...
Büro Darmstadt
1 / 8
2.200.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
550 m²
·
164 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das Objekt überzeugt durch seine vielseitige Verwendbarkeit - sowohl als Wohn - als auch als teilweise gastronomisch nutzbare Immobilie. Fakten auf einen Blick: * Baujahr 1764 * Grundstück ca. 164m² ...
1 / 51
1.750.000 € 3.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
451 m²
·
734 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz (55130)
Die akzentuierte Raumaufteilung mit seinen sieben Ebenen und den drei optional nutzbaren Wohneinheiten, bieten Ihnen auf einer Wohnfläche von über 300 qm reichlich viel Platz. Für Familien mit viel P...
1 / 13
1.594.330 € 11.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
701 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz (55130)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
1 / 18
2.190.000 € 3.369 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
650 m²
·
1.164 m² Grundstück
Königstädten, Rüsselsheim am Main (65428)
1 / 14
1.790.000 € 3.168 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
565 m²
·
1.617 m² Grundstück
Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Dieses Ensemble aus einem Bürohaus sowie einem Mehrfamilienhaus bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit und solide Kapitalanlage mit Perspektive. Das gepflegte Bürohaus besteht aus zwei Gebäud...
1 / 2
1.100.000 € 5.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
191,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rüsselsheim (65428)
Auf einem ca. 1000 m² großen Grundstück in ruhiger Gewerbelage befindet sich dieser gepflegte Bungalow mit 4,5-Zimmern, schöner Terrasse und großem Garten. Der Bungalow wirkt durch die großen Fenster...
Herr Tobias Avemaria
1 / 20
1.099.000 € 4.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258,8 m²
·
896 m² Grundstück
Rüsselsheim (65428)
Willkommen in diesem beeindruckenden Einfamilienhaus in Rüsselsheim, das durch seine hochwertige Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattung besticht. Diese Immobilie vereint Komfort...
1 / 6
1.100.000 € 3.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
334 m²
·
611 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Dieses voll vermietete Vierparteienhaus umfasst vier identisch geschnittene Dreizimmerwohnungen und bietet zusätzlich zwei Garagen sowie vier Außenstellplätze, was die Vermietbarkeit nachhaltig unter...
1 / 42
Neu
1.495.000 € 4.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
802 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Klein-Gerau, Büttelborn (64572)
Dieses Ausergewöhnliche großzügige und neuwertige Architektenhaus in Feldrandlage aus dem Baujahr 2008 erstreckt sich über drei Etagen und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 350 m² insgesamt 14 Zimm...
1 / 3
1.295.000 € 7.155 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
181 m²
·
190 m² Grundstück
Rüsselsheim (65428)
Das 1973 erbaute Wohn-Geschäftshaus befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Rüsselsheim. Das Aufteilung der Einheiten: Erdgeschoss 2 Gewerbeeinheiten, eine davon frei, 1. Obergeschoss 2 Büroein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.035.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
205,6 m²
·
629 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung im Untergeschoss mit einem Baujahr von 1983-85. Das Haus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 165 Quadratmetern sowie zusätzliche 40 Qua...
Argetra GmbH
1 / 4
1.035.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
629 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
1 / 1
Neu
1.035.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
629 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1983, 2 Etage(n), Wohnfläche: 206m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
1 / 16
1.150.000 € 3.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
332,8 m²
·
801 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
In ruhiger und gewachsener Lage von Mainz-Hechtsheim, in der Straße Am Karthäuserhof, präsentiert sich dieses massiv erbaute 5-Parteienhaus aus dem Jahr 1970 als vielseitige und werthaltige Immobilie...
1 / 29
1.349.900 € 3.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
374,4 m²
·
582 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
*** Bei diesem Angebot handelt es sich um 5 Eigentumswohnungen + 9 Garagen *** Die Wohneinheiten teilen sich auf zwei nebeneinander liegende Häuser auf. Die beiden Häuser haben insgesamt 7 Einheiten,...
von privat
1 / 22
1.490.000 € 7.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
553 m² Grundstück
Platanenstraße 6, Hechtsheim, Mainz (55129)
Willkommen in der Platanenstraße in Hechtsheim, Mainz – einem charmanten Stadtteil, der ideal für Familien geeignet ist. Diese attraktive Immobilie besticht durch ihr großzügiges Raumangebot und biet...
1 / 1
22.000.000 € 1.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22.000 m²
·
70.000 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.035.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
206 m²
·
629 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.765.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
544 m²
·
178 m² Grundstück
Oberstadt, Mainz (55116)
Es handelt sich um ein fünfgeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich dazu gibt es einen zweigeschossigen Anbau mit einem Personalraum im Erdgeschoss und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.765.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
544 m²
·
178 m² Grundstück
Oberstadt, Mainz (55116)
1 / 39
1.149.000 € 4.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
900 m² Grundstück
Mainz-Kostheim, Wiesbaden (55246)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet mit drei großzügigen Wohneinheiten, moderner Haustechnik und einem weitläufigen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, die gemei...
1 / 4
1.188.000 € 2.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
414 m²
·
331 m² Grundstück
Mainz-Kostheim (55246)
*ZUR BEACHTUNG* Diese Immobilie wird derzeit im freihändigen Verkauf angeboten. Gleichzeitig ist ein Versteigerungstermin auf den 25.03.2026 angesetzt. Ein Zwischenverkauf bleibt vorbehalten; maßgebl...
1 / 1
Neu
1.085.000 € 4.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
260 m²
·
245 m² Grundstück
Raunheim (65479)
Immobilientyp: Mehrfamilienhaus Baujahr: 2004 (modernisiert) Etagenanzahl: 3 Wohnfläche: ca. 260 m² Nutzfläche: ca. 60 m² Grundstück: ca. 245 m² Zimmer: 13 Schlafzimmer: 5 Badezimmer: 5 + Gäste-WC Ga...
1 / 10
1.600.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.208 m² Grundstück
Hochheim (65239)
Im attraktiven Gewerbegebiet von Hochheim, dem Rheingaubogen mit schönem Blick die Natur wurde Mitte der 70er Jahre ein Bürohaus mit Hallen errichtet. Die Aufstockung, Modernisierung und Erweiterung ...
Frau Andrea Kranz
1 / 9
1.070.000 € 6.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
665 m² Grundstück
Mainz-Kostheim (55246)
Dein zukünftiges Zuhause in Mainz-Kostheim präsentiert sich als ein architektonisches Meisterwerk, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wo...
1 / 7
1.185.000 € 4.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275,9 m²
·
837 m² Grundstück
Oberstadt, Mainz (55131)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mainz präsentiert sich dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück als seltene Gelegenheit. Das Haus wurde ca. 1967 in massiver Bauweise errichtet ...
1 / 16
Neu
1.199.990 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
295 m² Grundstück
Hochheim (65239)
Zum Verkauf steht ein hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus (Reihenhaus) aus dem Baujahr 1895, das in den Jahren 2022 - 2025 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie vereint den besonderen Char...
1 / 1
Neu
1.081.849 € 6.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
443 m² Grundstück
Oberstadt, Mainz (55131)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Mainz eröffnet Ihnen auf 163,45 m² Wohnfläche und 5 Zimmern jede Menge Platz, um Ihre persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Mit zwei Vollgeschossen, insgesamt vi...
Frau Andrea Kranz
1 / 10
1.259.000 € 5.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
230 m²
·
650 m² Grundstück
Mainz-Kostheim (55246)
Dieses einzigartige Mehrgenerationenhaus von Living Haus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein individuell gestalteter Lebensraum, der deine persönlichen Vorstellungen perfekt zur Geltung bringt....
1 / 12
1.900.000 € 6.620 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
287 m²
·
499 m² Grundstück
Raunheim (65479)
Zum Verkauf steht ein vollständig leerstehendes Wohn- und Geschäftshaus in Raunheim. Das Gebäude bietet zwei Ladeneinheiten mit einer Gesamtfläche von ca. 147?m² sowie fünf gepflegte Wohneinheiten. D...