Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxushäuser kaufen in Hochheim (65239), Main-Taunus-Kreis

ProConCepT
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.990 € 8 Zimmer 250 m² 295 m² Grundstück Hochheim 65239
Neu
C
1.199.990 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
295 m² Grundstück
Hochheim (65239)
Zum Verkauf steht ein hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus (Reihenhaus) aus dem Baujahr 1895, das in den Jahren 2022 - 2025 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie vereint den besonderen Char...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.208 m² Grundstück Hochheim 65239
B
1.600.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.208 m² Grundstück
Hochheim (65239)
Im attraktiven Gewerbegebiet von Hochheim, dem Rheingaubogen mit schönem Blick die Natur wurde Mitte der 70er Jahre ein Bürohaus mit Hallen errichtet. Die Aufstockung, Modernisierung und Erweiterung ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.825.000 € 11 Zimmer 416 m² 1.257 m² Grundstück Wiesbaden 65193
C
3.825.000 € 9.195 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
416 m²
·
1.257 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eine Stadtvilla für Menschen, die bewusst wohnen - mit Raum für Rückzug, Weite und Privatsphäre im Komponistenviertel. Diese mediterrane Stadtvilla ist kein klassisches Wohnobjekt, sondern ein Rückzu...
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 209 m² 501 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden-Dotzheim 65199
Neu
1.195.000 € 5.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
501 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden-Dotzheim (65199)
Hier erwartet Sie ein außergewöhnlich großzügiges Neubau-Einfamilienhaus auf einem ca. 501 m² großen Grundstück. Mit einer Gesamtwohnfläche von rund 209 m², verteilt auf Erd-, Ober- und Dachgeschoss,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochheim, 65239
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 334 m² 611 m² Grundstück Bischofsheim 65474
1.100.000 € 3.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
334 m²
·
611 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Dieses voll vermietete Vierparteienhaus umfasst vier identisch geschnittene Dreizimmerwohnungen und bietet zusätzlich zwei Garagen sowie vier Außenstellplätze, was die Vermietbarkeit nachhaltig unter...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 1.070.000 € 6 Zimmer 165 m² 665 m² Grundstück Mainz-Kostheim 55246
1.070.000 € 6.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
665 m² Grundstück
Mainz-Kostheim (55246)
Dein zukünftiges Zuhause in Mainz-Kostheim präsentiert sich als ein architektonisches Meisterwerk, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wo...
Reyhan Calgici Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.188.000 € 15 Zimmer 414 m² 331 m² Grundstück Mainz-Kostheim 55246
1.188.000 € 2.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
414 m²
·
331 m² Grundstück
Mainz-Kostheim (55246)
*ZUR BEACHTUNG* Diese Immobilie wird derzeit im freihändigen Verkauf angeboten. Gleichzeitig ist ein Versteigerungstermin auf den 25.03.2026 angesetzt. Ein Zwischenverkauf bleibt vorbehalten; maßgebl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 8 Zimmer 278 m² 900 m² Grundstück Mainz-Kostheim Wiesbaden 55246
D
1.149.000 € 4.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
900 m² Grundstück
Mainz-Kostheim, Wiesbaden (55246)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet mit drei großzügigen Wohneinheiten, moderner Haustechnik und einem weitläufigen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, die gemei...
Herr Bernd Rees
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 355 m² 304 m² Grundstück Mainz-Kastel Wiesbaden 55252
1.500.000 € 4.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
355 m²
·
304 m² Grundstück
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
Exklusive Unternehmer-Villa in Mainz-Kastel - Repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau. Diese außergewöhnliche Unternehmer-Villa in begehrter Lage von Mainz-Kastel vereint stilvolle Architektur, Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.349.900 € 14 Zimmer 374,4 m² 582 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
1.349.900 € 3.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
374,4 m²
·
582 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
*** Bei diesem Angebot handelt es sich um 5 Eigentumswohnungen + 9 Garagen *** Die Wohneinheiten teilen sich auf zwei nebeneinander liegende Häuser auf. Die beiden Häuser haben insgesamt 7 Einheiten,...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.259.000 € 9 Zimmer 230 m² 650 m² Grundstück Mainz-Kostheim 55246
A+
1.259.000 € 5.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
230 m²
·
650 m² Grundstück
Mainz-Kostheim (55246)
Dieses einzigartige Mehrgenerationenhaus von Living Haus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein individuell gestalteter Lebensraum, der deine persönlichen Vorstellungen perfekt zur Geltung bringt....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 629 m² 290 m² Grundstück Mainz-Kastel Wiesbaden -Mainz-Kastel 55252
F
1.690.000 € 2.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
629 m²
·
290 m² Grundstück
Mainz-Kastel, Wiesbaden -Mainz-Kastel (55252)
Hier bietet sich eine einzigartige Gelegenheit für Anleger und Investoren, die auf der Suche nach renditestarken Anlageobjekten sind. Die großzügige Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von insgesa...
Villa zum Kauf 1.599.000 € 8 Zimmer 395 m² 742 m² Grundstück Mainz-Kastel Wiesbaden 55252
1.599.000 € 4.048 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
395 m²
·
742 m² Grundstück
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
Erleben Sie den Luxus von Nachhaltigkeit und modernster Technik in diesem vollautarken Luxushaus, das im Jahr 2021 erbaut wurde. Mit einer beeindruckenden Architektur und exquisiten Details bietet di...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.240.920 € 9 Zimmer 230 m² 610 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
1.240.920 € 5.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
610 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Willkommen in Ihrem komfortablen Zweifamilienhaus, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Sie bereithält. Ob Sie das Haus gemeinsam mit (Schwieger-)Eltern bewohnen oder die Einliegerwohnung an net...
Herr Emil Kudjakov
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.498.000 € 325 m² 598 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
1.498.000 € 4.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
598 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Die vier Wohnungen mit insgesamt über 376 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der weitläufige Wohn-, Koch- und Essbereic...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.495.000 € 9 Zimmer 320 m² 579 m² Grundstück Turmstraße 27 Nordenstadt Wiesbaden 65205
Neu
1.495.000 € 4.672 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
320 m²
·
579 m² Grundstück
Turmstraße 27, Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Ensemblegeschütztes Anwesen aus 1780, komplett kernsaniert im Jahr 2014. Die angrenzende Scheune wurde ebenfalls im Jahr 2014 zu Wohnzwecken ausgebaut. - Fußbodenheizung im EG und 1. OG - Bodentiefe ...
VON POLL IMMOBILIEN Wiesbaden - Schlaak und Schlaak Immobilien GmbH
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Einfamilienhaus zum Kauf 1.998.000 € 6 Zimmer 251 m² 450 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
A+
1.998.000 € 7.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
450 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Willkommen in diesem besonderen Einfamilienhaus, das Stil und Eleganz mit modernster Ausstattung und hochwertigen Materialien vereint. Das im Jahr 2022 fertiggestellte Haus präsentiert sich in neuwer...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.069.000 € 6 Zimmer 165 m² 610 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden-Nordenstadt 65205
A+
1.069.000 € 6.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
610 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden-Nordenstadt (65205)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause: Ein einzigartiges Fertighaus in Wiesbaden-Nordenstadt, das individuell ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Einfamili...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.061.400 € 6 Zimmer 165 m² 610 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
A+
1.061.400 € 6.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
610 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Dieses Einfamilienhaus in Wiesbaden-Nordenstadt ist weit mehr als nur ein Bauprojekt - es wird dein persönliches Zuhause, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen entsteht. Mit einer großzügig...
Haus zum Kauf 1.790.000 € 20 Zimmer 565 m² 1.617 m² Grundstück Rüsselsheim Rüsselsheim am Main 65428
1.790.000 € 3.168 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
565 m²
·
1.617 m² Grundstück
Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Dieses Ensemble aus einem Bürohaus sowie einem Mehrfamilienhaus bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit und solide Kapitalanlage mit Perspektive. Das gepflegte Bürohaus besteht aus zwei Gebäud...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.087.431 € 5 Zimmer 170 m² 600 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65207
A+
1.087.431 € 6.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
600 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65207)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Wiesbaden: ein einzigartiges Fertighaus, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen geplant wurde. Diese beeindruckende Stadtvilla bietet dir a...
Herr Tobias Avemaria
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 6 Zimmer 258,8 m² 896 m² Grundstück Rüsselsheim 65428
B
1.099.000 € 4.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258,8 m²
·
896 m² Grundstück
Rüsselsheim (65428)
Willkommen in diesem beeindruckenden Einfamilienhaus in Rüsselsheim, das durch seine hochwertige Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattung besticht. Diese Immobilie vereint Komfort...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.250 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
A+
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
In einer gefragten und ruhigen Wohnlage im östlichen Wiesbaden präsentiert sich dieses beeindruckende Einfamilienhaus, umgeben von einem großzügigen Grundstück von rund 1.250 m². Diese seltene Gelege...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Altstadt Mainz 55131
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Altstadt, Mainz (55131)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 13 Zimmer 363 m² 240 m² Grundstück Schönbornstrasse 0 Altstadt Mainz 55116
Neu
D
1.490.000 € 4.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
363 m²
·
240 m² Grundstück
Schönbornstrasse 0, Altstadt, Mainz (55116)
Das stilvolle Altbau-Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1864 im Herzen der Mainzer Innenstadt erbaut und befindet sich in einer geschützten Denkmalzone. Das Haus wurde im Jahr 1987/1988 kernsaniert und v...
Herr Emil Kudjakov
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.459.000 € 10 Zimmer 293 m² 598 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
1.459.000 € 4.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
293 m²
·
598 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Hier entstehen drei Wohneinheiten, die mit über 350 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein Highlight ist die Penthouse-Wohnung mit 2 Terrassen i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.765.000 € 544 m² 178 m² Grundstück Oberstadt Mainz 55116
1.765.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
544 m²
·
178 m² Grundstück
Oberstadt, Mainz (55116)
Es handelt sich um ein fünfgeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich dazu gibt es einen zweigeschossigen Anbau mit einem Personalraum im Erdgeschoss und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 7,5 Zimmer 191,1 m² 1.000 m² Grundstück Rüsselsheim 65428
1.100.000 € 5.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
191,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rüsselsheim (65428)
Auf einem ca. 1000 m² großen Grundstück in ruhiger Gewerbelage befindet sich dieser gepflegte Bungalow mit 4,5-Zimmern, schöner Terrasse und großem Garten. Der Bungalow wirkt durch die großen Fenster...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.080.000 € 5 Zimmer 150 m² 364 m² Grundstück Laubenheim Mainz 55130
1.080.000 € 7.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
364 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz (55130)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
1.765.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
544 m²
·
178 m² Grundstück
Oberstadt, Mainz (55116)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.612.420 € 6 Zimmer 166 m² 900 m² Grundstück Laubenheim Mainz 55130
Neu
1.612.420 € 9.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz (55130)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.081.849 € 5 Zimmer 163,5 m² 443 m² Grundstück Oberstadt Mainz 55131
Neu
1.081.849 € 6.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
443 m² Grundstück
Oberstadt, Mainz (55131)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Mainz eröffnet Ihnen auf 163,45 m² Wohnfläche und 5 Zimmern jede Menge Platz, um Ihre persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Mit zwei Vollgeschossen, insgesamt vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 9 Zimmer 275,9 m² 837 m² Grundstück Oberstadt Mainz 55131
H
1.185.000 € 4.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275,9 m²
·
837 m² Grundstück
Oberstadt, Mainz (55131)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mainz präsentiert sich dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück als seltene Gelegenheit. Das Haus wurde ca. 1967 in massiver Bauweise errichtet ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.594.330 € 5 Zimmer 134 m² 701 m² Grundstück Laubenheim Mainz 55130
1.594.330 € 11.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
701 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz (55130)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.695.000 € 8 Zimmer 286 m² 130 m² Grundstück Altstadt Mainz 55116
1.695.000 € 5.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
286 m²
·
130 m² Grundstück
Altstadt, Mainz (55116)
Herr Matthias Lerch
LZ Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 280 m² 372 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
1.400.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
372 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen in Ihrem Traumhaus! Diese moderne Architektur der Neubauimmobilie überzeugt mit einer Wohnfläche von großzügigen 280 m² auf einem 372 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 2020 erba...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.999 € 15,5 Zimmer 487 m² 1.169 m² Grundstück Breckenheim Wiesbaden 65207
D
1.299.999 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
487 m²
·
1.169 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Das Inserat beschreibt ein Wohnhaus mit wunderbarem Grundstück und Einliegerwohnung, welches sich perfekt für den Eigenbedarf eignet. Das Angebot umfasst darüber hinaus ein Mehrparteien-Haus mit 3 Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.355.000 € 14 Zimmer 382 m² 685 m² Grundstück Igstadt Wiesbaden 65207
Neu
1.355.000 € 3.547 €/m²
14 Zimmer
·
382 m²
·
685 m² Grundstück
Igstadt, Wiesbaden (65207)
Voll vermietetes 5-Familienhaus mit herrlichem Garten, Terrasse und Balkon! Das ursprünglich in den 1960er Jahren erbaute Haus wurde 1985 modernisiert und um zwei Wohnungen erweitert. Mit 382 m² verm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 14 Zimmer 451 m² 734 m² Grundstück Laubenheim Mainz 55130
A+
1.750.000 € 3.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
451 m²
·
734 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz (55130)
Die akzentuierte Raumaufteilung mit seinen sieben Ebenen und den drei optional nutzbaren Wohneinheiten, bieten Ihnen auf einer Wohnfläche von über 300 qm reichlich viel Platz. Für Familien mit viel P...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.250 m² Grundstück Igstadt Wiesbaden 65207
Neu
A+
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Igstadt, Wiesbaden (65207)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 375 m² 1.440 m² Grundstück Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
G
1.250.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
375 m²
·
1.440 m² Grundstück
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Der Traum für die große Familie - Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine großzügige, ebenerdige Bauweise und das klassische Walmdach, das dem Haus eine zeitlose Eleganz ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.230.000 € 17 Zimmer 329,7 m² 738 m² Grundstück Oberstadt Mainz 55131
F
1.230.000 € 3.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
329,7 m²
·
738 m² Grundstück
Oberstadt, Mainz (55131)
Ihr neues Zuhause in der Mainzer Oberstadt! 3 Wohneinheiten! Mit Garten! Willkommen in diesem großzügigen Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1965, das Ihnen auf ca. 330m² Wohnfläche und einem 750m² großen...
Wohnung
3.434 €/m²
Niedrigster Preis
2.428 €/m²
Höchster Preis
5.607 €/m²
House illustration
Haus
4.805 €/m²
Niedrigster Preis
2.735 €/m²
Höchster Preis
8.628 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Hochheim
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.