Luxushäuser kaufen in Gau-Bischofsheim (55296), Mainz-Bingen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gau-Bischofsheim, 55296
1 / 79
2.527.000 € 5.147 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
491 m²
·
2.712 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
SEHR VIELE WEITERE INFORMATIONEN UND WIRKLICH SEHR VIELE BILDER (mit 101 Bildern) UND AUCH DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE AUF UNSERER HOMEPAGE UNTER: www.immobilien-koehler.de Exklusive, stilvolle Liebh...
Argetra GmbH
1 / 4
1.035.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
629 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.035.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
205,6 m²
·
629 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung im Untergeschoss mit einem Baujahr von 1983-85. Das Haus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 165 Quadratmetern sowie zusätzliche 40 Qua...
Frau Daniela König
1 / 12
1.348.766 € 8.174 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
966 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Exklusiver Pultdach-Bungalow in hervorragender Lage - Haus inkl. Grundstück direkt vom Eigentümer Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, K...
1 / 1
Neu
1.035.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
629 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1983, 2 Etage(n), Wohnfläche: 206m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
1 / 20
1.225.000 € 5.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
600 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Nieder-Olm! Dieses exklusive Einfamilienhaus in hochwertiger, massiver Bauweise bietet Ihnen auf ca. 232 m² Wohnfläche nicht nur ...
1 / 16
1.150.000 € 3.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
332,8 m²
·
801 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
In ruhiger und gewachsener Lage von Mainz-Hechtsheim, in der Straße Am Karthäuserhof, präsentiert sich dieses massiv erbaute 5-Parteienhaus aus dem Jahr 1970 als vielseitige und werthaltige Immobilie...
Michael König
1 / 13
1.120.832 € 6.793 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
522 m² Grundstück
Klein-Winternheim (55270)
An den Eingangsbereich schließt sich ein Flur an, der offen in die Gemeinschaftsräume übergeht. Eine praktische Lösung, denn so sind Letztere nicht direkt von der Haustür aus einsehbar. Der weitläufi...
1 / 51
1.750.000 € 3.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
451 m²
·
734 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz (55130)
Die akzentuierte Raumaufteilung mit seinen sieben Ebenen und den drei optional nutzbaren Wohneinheiten, bieten Ihnen auf einer Wohnfläche von über 300 qm reichlich viel Platz. Für Familien mit viel P...
1 / 24
Neu
1.695.000 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
463 m²
·
1.205 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Diese besondere Villa wurde 1971 errichtet und Ende der 90er-Anfang / der 2000er Jahre von einem bekannten Unternehmen für dessen Vorstände umfangreich saniert. 2015 haben die heutigen Eigentümer die...
Herr Nico Reichart
1 / 7
Neu
1.058.139 € 4.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
700 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Dieses projektiert realisierte Mehrfamilienhaus in Nieder-Olm bietet Ihnen zeitgemäßen Wohnkomfort auf zwei Etagen mit insgesamt 239,85 m² Wohnfläche und acht Zimmern. Auf einem großzügigen Grundstüc...
1 / 22
1.198.000 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
303 m²
·
488 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Nieder-Olm | Weinbergring | ca. 303 m² Wohnfläche In privilegierter, ruhiger Stichlage am begehrten Weinbergring von Nieder-Olm eröffnet sich ein Zuhause, das weit mehr ist als nur ein Haus: Dieses a...
Frau Daniela König
1 / 10
1.348.849 € 8.175 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
955 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Exklusiver Pultdach-Bungalow in hervorragender Lage - Haus inkl. Grundstück direkt vom Eigentümer Liebe Leser, wir freuen uns, Ihnen unseren exklusiven Pultdach-Bungalow in Zornheim vorstellen zu dür...
von privat
1 / 22
1.490.000 € 7.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
553 m² Grundstück
Platanenstraße 6, Hechtsheim, Mainz (55129)
Willkommen in der Platanenstraße in Hechtsheim, Mainz – einem charmanten Stadtteil, der ideal für Familien geeignet ist. Diese attraktive Immobilie besticht durch ihr großzügiges Raumangebot und biet...
Michael König
1 / 17
1.120.844 € 6.793 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
514 m² Grundstück
Klein-Winternheim (55270)
Ein attraktiver Vertreter der modernen Pultdach-Architektur ist dieses Einfamilienhaus. Das Dach ist aber nicht der einzige Blickfang. Das Auge wandert automatisch zu den beiden Architektur-Bauteilen...
1 / 13
1.594.330 € 11.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
701 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz (55130)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Nico Reichart
1 / 7
Neu
1.040.269 € 4.440 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
720 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumdomizil: Eine projektierte Villa in Nieder-Olm mit insgesamt 5 Zimmern und einer beeindruckenden Wohnfläche von 234,29 m² auf einem 720 m² großen Areal. Dieses Zuha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.035.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
206 m²
·
629 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
1 / 16
Neu
1.612.420 € 9.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz (55130)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 1
22.000.000 € 1.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22.000 m²
·
70.000 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
1 / 27
1.450.000 € 2.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
640 m²
·
660 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
TOP-GELEGENHEIT! Dieses exklusive 6-Parteien-Haus befindet sich auf einem großen Grundstück und liegt in zentraler Lage von Ober-Olm. Das Objekt ist voll vermietet und befindet sich in einem neuwerti...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
1 / 26
1.950.000 € 6.724 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.822 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Diese ansprechende Villa bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 290 m² und einer eindrucksvollen Grundstücksfläche von ca. 1.822 m² ein exzellentes Wohnangebot. Das im Jahr 1950 erbaute Anwe...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 3
1.080.000 € 7.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
364 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz (55130)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
1 / 27
1.450.000 € 3.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
414 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ober-Olm (55270)
1 / 5
1.100.000 € 6.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
685 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
1 / 5
1.180.000 € 6.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
685 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
1 / 26
3.299.000 € 10.027 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
329 m²
·
2.000 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Willkommen in einer Immobilie, die ihresgleichen sucht: Diese großzügige Unternehmer-Villa in unverbaubarer Feldrandlage von Ober-Olm, direkt vor den Toren von Mainz, vereint luxuriöses Wohnen mit op...
1 / 7
Neu
1.083.420 € 6.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
159,4 m²
·
550 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz Bretzenheim (55128)
Erlebe mit dem Flair Individual nicht nur ein Zuhause, sondern eine Vielfalt von Grundrissen, passend zu deinen Wünschen sowie Bedürfnissen, in einem Haus der Zukunft, das Eleganz, Funktionalität und...
1 / 26
Neu
2.100.000 € 7.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
970 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz (55128)
In einer der gefragtesten und zugleich angenehm ruhigen Wohnlagen von Mainz-Bretzenheim präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als ein Refugium für höchste Ansprüche an Stil, Komfort und Priva...
Frau Andrea Kranz
1 / 10
1.017.431 € 5.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
520 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Wiesbaden, einem einzigartigen Fertighaus, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Diese beeindruckende Stadtvilla bie...
1 / 8
Neu
1.079.420 € 6.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165,6 m²
·
550 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz Bretzenheim (55128)
1 / 23
1.495.000 € 5.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305,3 m²
·
525 m² Grundstück
Stadecken-Elsheim (55271)
++Hochwertiges Mehrfamilienhaus inkl. Maisonette-Penthäuser & Vollgastronomiefläche+8 Stellplätze!!++ Diese Immobilie ist ein echtes Unikat: Sie vereint modernes Wohnen und hochwertiges Gewerbe u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.765.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
544 m²
·
178 m² Grundstück
Oberstadt, Mainz (55116)
Es handelt sich um ein fünfgeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich dazu gibt es einen zweigeschossigen Anbau mit einem Personalraum im Erdgeschoss und...
Privat von Andreas
1 / 25
1.190.000 € 7.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
546 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz (55128)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442666/ Außergewöhnliches Entwicklungspotenzial - bis zu ca. 292 m² Wohnfläche möglich - 162 m² ausgewiesener Wohnraum incl. Wintergarten im Erdges...
1 / 17
1.186.420 € 10.786 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz Bretzenheim (55128)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 7
Neu
1.050.820 € 6.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
155,3 m²
·
550 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz Bretzenheim (55128)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mainz
1 / 15
1.245.000 € 7.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158,6 m²
·
567 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz (55128)
Dieser stilvolle Bungalow befindet sich in einer der besonders gefragten Wohnlagen von Mainz-Bretzenheim und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, viel Tageslicht sowie eine hochwertige Au...
1 / 7
1.185.000 € 4.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275,9 m²
·
837 m² Grundstück
Oberstadt, Mainz (55131)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mainz präsentiert sich dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück als seltene Gelegenheit. Das Haus wurde ca. 1967 in massiver Bauweise errichtet ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.765.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
544 m²
·
178 m² Grundstück
Oberstadt, Mainz (55116)
1 / 4
1.100.000 € 8.462 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
515 m² Grundstück
Lerchenberg, Mainz (55127)