Ihr neues Zuhause Bei dieser traumhaften Immobilie handelt es sich um ein Architektenhaus aus dem Baujahr 2002. Hier werden Ihnen 2 Schlafzimmer, eine Ankleide und der Galeriebereich mit insgesamt ca...
Frau Anja Lange
1 / 16
1.173.900 € 5.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.006 m² Grundstück
Bramfeld, Hamburg (22177)
Für alle, die es groß mögen und viel Raum zum Leben und Entspannen suchen, ist die Stadtvilla 15 genau das richtige Objekt. Auf die künftigen Eigenheimbewohner wartet hier eine Grundfläche von mehr a...
1 / 6
Neu
1.400.000 € 4.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
304 m²
·
515 m² Grundstück
Bramfeld, Hamburg Bramfeld (22179)
Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2019, das in energieeffizienter KfW-55-Bauweise errichtet wurde und durch seine moderne Architektur sowie nachhaltige Haustechnik überzeugt. Das Objekt umfasst vier g...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 4
1.050.000 € 7.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
670 m² Grundstück
Bramfeld, Hamburg (22175)
In einer ruhigen, gewachsenen Wohnstraße im begehrten Hamburger Stadtteil Braamheide planen wir ein Doppelhausprojekt mit ca. 300 m² Wohnfläche auf einem attraktiven Grundstück. Die grosszügige Bausu...
Dr. K. Brinkmann KG NfG (GmbH + Co.)
1 / 1
1.750.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
Bramfeld, Hamburg Bramfeld (22175)
Das zum Verkauf stehende Objekt wurde 1980 in 2-geschossiger Bauweise im roten Klinkerstein mit Frankfurter Dachpfannen erstellt und verfügt über 9 Wohnungen und 19 Stellplätze in der Tiefgarage. Im ...
Gesponsert
Frau Sandra Liebenwald
1 / 9
Neu
989.900 € 6.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
675 m² Grundstück
Sasel, Hamburg (22393)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Gesponsert
Herr Philipp Schröder
1 / 10
1.498.500 € 8.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
714 m² Grundstück
Sasel, Hamburg / Sasel (22393)
Projektvision Architekt Stefan Wiedmann: Schon bei der ersten Besichtigung dieses sonnenverwöhnten Eckgrundstückes wuchs die Idee, hier ein schönes Ensemble zweier Stadtvillen zu entwickeln. Die Arch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bramfeld
Frau Anja Lange
1 / 8
1.630.900 € 5.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
970 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Herr Jan Paulenz
1 / 8
2.126.000 € 8.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
1.100 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Eines der zahlreichen Highlights unseres Black Label 22 ist der integrierte Carport, der es den künftigen Eigenheimbesitzern nicht nur ermöglicht, das Haus trockenen Fußes zu betreten. Zudem befindet...
Frau Nadine Gehrmann
1 / 20
1.470.000 € 5.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
248 m²
·
1.175 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
- Gepflegtes Einfamilienhaus in Wellingsbüttel aus dem Baujahr 1930, umfassend saniert im Jahr 1988 - Im Jahr 2024 neues Dach inklusive neuer Dachflächenfenster - Ca. 1.175 m² Grundstücksfläche und c...
1 / 5
1.324.500 € 8.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Firma Büro Alstertal
1 / 9
Projekteinheit
1.090.000 € 8.621 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
2.303,3 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Modern und zeitgemäß: Die zwei Neubau Stadthäuser, im Herzen von Wellingsbüttel, eignen sich perfekt für Familien.
Standort Volksdorf
1 / 53
1.175.000 € 5.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229,6 m²
·
1.076 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Dieses individuell geplante Architektenhaus, eingebettet in die idyllische Umgebung von Wellingsbüttel in hinterer Bebauung, wurde im Jahr 1969 erbaut und bietet Großzügigkeit vereint mit klassischem...
1 / 15
3.147.000 € 8.991 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
2.201 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg / Wellingsbüttel (22391)
Die angebotene Villa in Adresslage bietet viel Raum für individuelles Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Laufe der Jahre wurden verschiedene Modernisierungen vorgenommen: 2001 erfolgten...
Standort Bramfeld
1 / 26
2.500.000 € 10.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
231,6 m²
·
2.517 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
In einem der begehrtesten Stadtteile Hamburgs, in Wellingsbüttel, bieten wir Ihnen dieses Zweifamilienhaus als Bestandsobjekt auf einem außergewöhnlichen Baugrundstück zum Kauf an. Auf einer Gesamtgr...
Herr Josia Witzel
1 / 14
1.410.000 € 5.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236,7 m²
·
771 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg / Wellingsbüttel (22391)
Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch Großzügigkeit, Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen...
1 / 10
1.449.000 € 8.499 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170,5 m²
·
774 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Auf einem ca. 1.542 m² großen Grundstück in Villenlage von Wellingsbüttel entstehen 2 exklusive Doppelhaushälften mit gut durchdachten Grundrissen und wohnlich nutzbaren Untergeschoss. Im Erdgeschoss...
Dieses moderne Neubau Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hamburg Wellingsbüttel überzeugt mit 211 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss über drei Etagen. Der offene Wohn und Essbereich mit ...
Engel & Völkers Hamburg Marienthal
1 / 13
1.100.000 € 5.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
209 m² Grundstück
Wandsbek, Hamburg (22047)
Dieses hochwertige, moderne und energieeffiziente (siehe Energieausweis) Mehrfamilienhaus mit drei lichtdurchfluteten Wohneinheiten befindet sich in Hamburg-Wandsbek in ruhiger, grüner Lage direkt am...
1 / 28
1.200.000 € 4.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
1.600 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Wellingsbüttel - noch urban und bestens angebunden, doch auch schon sehr grün und mit hohem Freizeitwert ausgestattet. Durchstreift vom Alsterlauf, bietet der Stadtteil mit seinen Adresslagen Wohnkom...
Firma Büro Alstertal
1 / 8
5.800.000 € 19.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
295 m²
·
6.035 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Ein Unikat in der Natur! Das parkähnliche Grundstück, nach Süd-Westen ausgerichtet ist uneinsichtig und hat einen Naturteich. Das Reetdachhaus bietet Platz für die ganze Familie.
Frau Nadine Gehrmann
1 / 28
2.195.000 € 8.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.850 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
- Gepflegte Landhausvilla mit repräsentativer Architektur auf einem ca. 1.850 m² großem Südgrundstück - 1999 vollständig saniert - Ca. 270 m² Wohnfläche und ca. 66 m² nutzbare Fläche im Untergeschoss...
Frau Anja Lange
1 / 14
1.862.900 € 4.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.232 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
1 / 17
1.079.000 € 8.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.393 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg / Wellingsbüttel (22391)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1936 befindet sich in einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Hamburg-Wellingsbüttel. In einer verkehrsberuhigten Straße gelegen und einge...
Herr Jan Paulenz
1 / 19
1.835.000 € 7.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.100 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Unser Designhaus Hampton lehnt sich in Architektur und Ausstattung an den Hamptons-Style an, der seinen Namen dem berühmtesten amerikanischen Strandabschnitt Hampton zu verdanken hat. Hier treffen ma...
1 / 6
6.995.000 € 13.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
500 m²
·
2.832 m² Grundstück
Ohlsdorf, Hamburg (22391)
Dieses exklusive Einfamilienhaus, das derzeit in der Planungsphase ist, bietet auf einer Gesamtfläche von 741 m² ein besonderes Wohnambiente. Mit einer Wohnfläche von ca. 500m² und einer zusätzlichen...
Frau Anja Lange
1 / 19
1.269.900 € 5.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
642 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Frau Anja Lange
1 / 10
1.527.900 € 4.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.022 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Firma Büro Alstertal
1 / 9
Projekteinheit
1.120.000 € 8.859 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
2.303,3 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
1 / 14
1.390.000 € 4.572 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
304 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg / Wellingsbüttel (22391)
Dieses äußerst charmante Einfamilienhaus in sehr bevorzugter, zentraler und familienfreundlicher Wohnlage von Wellingsbüttel bietet mit einem großzügigen Grundstück von ca. 1.500?m² hohen Wohnkomfort...
Herr Henning J. Aegerter
1 / 12
2.450.000 € 6.844 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
358 m²
·
2.365 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Diese beeindruckende Kaufmannsvilla aus dem Jahr 1936 befindet sich auf einem außergewöhnlich großen, ca. 2.376 m² umfassenden und herrlich eingewachsenen Grundstück. Das Gebäude selbst präsentiert s...
Team Hamburg Housing - Team Verkauf
1 / 10
2.250.000 € 8.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
259,7 m²
·
1.035 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Moderne und alte Stilelemente vereint, in einem Rotklinker Einfamilienhaus in Wellingsbüttel gelegen, Baujahr 1935/2015, Highlight ist der großzügige und lichtdurchflutete Wohn-Essbereich mit Blick i...
1 / 15
4.400.000 € 12.571 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
3.391 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg / Wellingsbüttel (22391)
Eingebettet in ein ca. 3.391 m² großes, eingefriedetes Grundstück bietet diese Villa viel Raum für individuelles Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Laufe der Jahre wurden verschiedene M...
1 / 20
Neu
1.250.000 € 6.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
204 m²
·
999 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
KLASSISCHES ROTKLINKERHAUS BAUJAHR 1932 AUF SONNIGEM SÜD- / WEST - GRUNDSTÜCK. ERSTKLASSIGE WOHNLAGE NAHE KLIPPER UND S-BAHN HOHENEICHEN. IDEAL AUCH FÜR EINE GRÖSSERE FAMILIE GEEIGNET. Das charmante ...
Frau Anja Lange
1 / 16
1.410.900 € 6.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
970 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Die Fassade besticht durch ihre zweifarbige Gestaltung und die klare Form- und Liniengebung. Auch der überdachte Terrassenbereich auf der Gartenseite fügt sich optimal ein. Im Erdgeschoss dominiert d...
Frau Anja Lange
1 / 16
1.666.900 € 9.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.003 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Frau Julia Herman
1 / 6
2.435.668 € 6.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ohlsdorf, Hamburg (22391)
Frau Anja Lange
1 / 13
1.086.900 € 8.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
495 m² Grundstück
Ohlsdorf, Wellingsbüttel (22337)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Frau Nadine Gehrmann
1 / 20
1.250.000 € 5.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
732 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
- Gepflegtes Zweifamilienhaus in Wellingsbüttel aus dem Baujahr 1958 - Im Jahr 2014 aufgestockt und modernisiert - Ca. 732 m² Grundstücksfläche und ca. 210 m² Wohnfläche erweiterbar um ca. 55 m², auf...
Herr Uwe Tesch
1 / 26
2.625.400 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
2.100 m²
·
1.400 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Das projektiert entworfene Bien-Zenker CONCEPT-M 155 vereint moderne Architektur mit individueller Wohnraumgestaltung und stellt die Wünsche seiner Bewohner in den Mittelpunkt. Mit einer großzügigen ...
Frau Anja Lange
1 / 16
1.061.900 € 5.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
873 m² Grundstück
Sasel, Hamburg-Sasel (22393)
1 / 10
99.998.900 € 621.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
650 m² Grundstück
Sasel, Hamburg (22393)
Sie möchten lieber einen Bungalow bauen oder benötigen eine andere Wohnfläche? Wir verwirklichen auch gerne andere Hausmodelle auf diesem Grundstück! Rufen Sie uns gerne an. ***** Ein echter Blickfan...