Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Frau Anja Lange
1 / 13
1.086.900 € 8.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
495 m² Grundstück
Ohlsdorf, Wellingsbüttel (22337)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
1 / 5
3.495.000 € 21.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.482 m² Grundstück
Ohlsdorf, Hamburg (22391)
Dieses exklusive Einfamilienhaus, das derzeit in der Planungsphase ist, bietet auf einer Gesamtfläche von 266 m² ein besonderes Wohnambiente. Mit einer Wohnfläche von 163 m² und einer zusätzlichen Nu...
1 / 5
3.595.000 € 22.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.475 m² Grundstück
Ohlsdorf, Hamburg (22391)
1 / 6
6.995.000 € 13.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
500 m²
·
2.832 m² Grundstück
Ohlsdorf, Hamburg (22391)
Dieses exklusive Einfamilienhaus, das derzeit in der Planungsphase ist, bietet auf einer Gesamtfläche von 741 m² ein besonderes Wohnambiente. Mit einer Wohnfläche von ca. 500m² und einer zusätzlichen...
Frau Julia Herman
1 / 6
2.435.668 € 6.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ohlsdorf, Hamburg (22391)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
1 / 5
2.349.000 € 15.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.475 m² Grundstück
Ohlsdorf, Hamburg Wellingsbüttel (22391)
Dieses elegante Einfamilienhaus im begehrten Stadtteil Hamburg Wellingsbüttel beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 149 m², verteilt auf sechs einladende Zimmer. Die moderne KfW40-Bauweise...
1 / 5
2.285.000 € 15.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.482 m² Grundstück
Ohlsdorf, Hamburg Wellingsbüttel (22391)
Gesponsert
Frau Nadine Gehrmann
1 / 28
2.195.000 € 8.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.850 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
- Gepflegte Landhausvilla mit repräsentativer Architektur auf einem ca. 1.850 m² großem Südgrundstück - 1999 vollständig saniert - Ca. 270 m² Wohnfläche und ca. 66 m² nutzbare Fläche im Untergeschoss...
Gesponsert
Frau Nadine Gehrmann
1 / 20
1.250.000 € 5.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
732 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
- Gepflegtes Zweifamilienhaus in Wellingsbüttel aus dem Baujahr 1958 - Im Jahr 2014 aufgestockt und modernisiert - Ca. 732 m² Grundstücksfläche und ca. 210 m² Wohnfläche erweiterbar um ca. 55 m², auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ohlsdorf, 22337
1 / 20
1.700.000 € 5.466 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10,5 Zimmer
·
311 m²
·
953 m² Grundstück
Fuhlsbüttel, Hamburg / Fuhlsbüttel (22335)
Wer auf der Suche nach einem Zuhause ist, das mehr als nur Raum bietet - sondern auch Atmosphäre, Geschichte und Platz für echtes Familienleben - wird in diesem einzigartigen Stadthaus fündig. Erbaut...
1 / 15
Neu
1.390.000 € 6.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
201 m²
·
561,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fuhlsbüttel, Hamburg (22339)
Diese charmante, familienfreundliche DHH-Villa befindet sich in einer malerischen, kopfsteingepflasterten Anliegerstraße mit Gartenstadtflair und bettet sich auf einem idyllisch gestalteten Grundstüc...
Ruth Kurtze Immobilien
1 / 9
Neu
1.400.000 € 5.344 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
262 m²
·
365 m² Grundstück
Alsterdorf, Hamburg (22297)
Im Jahre 1928 wurde dieses klassische Backsteingebäude auf einem 365 m² grossen Grundstück erbaut. In den 90er Jahren wurde das Haus um eine Wohnung im Dachgeschoss erweitert. Diese Dachgeschosswohnu...
Privat vom Eigentümer
1 / 49
Neu
1.495.000 € 9.645 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
250 m² Grundstück
Am Brabandkanal 5d, Alsterdorf, Hamburg (22297)
Helles Endhaus mit klarer Architektur, hochwertigen Materialien, großzügigem Garten und einem Wellnessbereich. Viel Licht, offene Ebenen und eine ruhige Lage direkt am Brabandkanal. Das Haus steht al...
Herr Jens Clasen
1 / 18
Neu
1.699.000 € 9.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185 m²
·
545 m² Grundstück
Alsterdorfer Straße 392, Alsterdorf, Hamburg / Alsterdorf (22297)
IHR MODERNES ZUHAUSE IN ALSTERDORF In der Alsterdorfer Straße 392 lebt man im Grünen und urban zugleich, zwischen Alsterlauf und Großstadttrubel, zwischen der Gartenstadt, gepflegten Mehrfamilienhäus...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg-Alstertal
1 / 37
Neu
3.150.000 € 9.157 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
344 m²
·
870 m² Grundstück
Fuhlsbüttel, Hamburg (22335)
Diese elegante Jugendstilvilla wurde 1913 erbaut und im Jahr 2012 aufwendig saniert. Sie ist denkmalgeschützt und besticht durch ihre architektonische Schönheit. Die großzügigen und hellen Räume im I...
Frau Anja Lange
1 / 15
1.287.900 € 6.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
980 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
1 / 2
1.359.900 € 6.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
714 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau haben nicht nur architektonisch ihren Reiz. Auch bei der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 mit cleverer Planung. Der große Eingangsbere...
Standort Volksdorf
1 / 53
1.175.000 € 5.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229,6 m²
·
1.076 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Dieses individuell geplante Architektenhaus, eingebettet in die idyllische Umgebung von Wellingsbüttel in hinterer Bebauung, wurde im Jahr 1969 erbaut und bietet Großzügigkeit vereint mit klassischem...
Herr Andreas Loeb
1 / 17
1.025.000 € 7.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.380 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
Dieses Einfamilienhaus im begehrten Hamburger Stadtteil Hummelsbüttel bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit, ein individuelles Zuhause zu gestalten - sei es durch eine umfassende Renovierung des b...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
2.300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.059 m²
·
1.362 m² Grundstück
Alsterdorf, Hamburg (22307)
Ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit 19 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss wird angeboten. Das Gebäude ist unterkellert und verfügt über insgesamt 1.059 Quadratmeter Wohnfläche sowie Balk...
Frau Anja Lange
1 / 5
3.440.900 € 9.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
6.780 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
Frau Sandra Liebenwald
1 / 6
1.272.100 € 8.489 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.005 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22399)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Lennart Feddersen
1 / 14
2.150.000 € 2.515 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.322 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
- Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Hummelsbüttel - Gelegen in dicht besiedeltem Wohngebiet - Baujahr 1936 - Erbaut auf einem ca. 1.322 m² großen Grundstück - Sechs Wohn- und fünf Gewerbe...
1 / 28
1.200.000 € 4.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
1.600 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Wellingsbüttel - noch urban und bestens angebunden, doch auch schon sehr grün und mit hohem Freizeitwert ausgestattet. Durchstreift vom Alsterlauf, bietet der Stadtteil mit seinen Adresslagen Wohnkom...
Firma Büro Alstertal
1 / 8
5.800.000 € 19.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
295 m²
·
6.035 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Ein Unikat in der Natur! Das parkähnliche Grundstück, nach Süd-Westen ausgerichtet ist uneinsichtig und hat einen Naturteich. Das Reetdachhaus bietet Platz für die ganze Familie.
Frau Sonja Werner
1 / 13
1.179.609 € 5.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
870 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22391)
Architektur, die begeistert. Raum, der inspiriert. Lebensqualität, die bleibt. Mit dem LifeStyle 19.03 W von massa haus erfüllen Sie sich den Traum von einer modernen Stadthausvilla, die Design, Groß...
1 / 25
1.880.000 € 4.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
399 m²
·
720 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
Exklusives, energieeffizientes Architektenhaus (KfW-70, Wärmepumpe) mit drei großzügigen Wohneinheiten in idyllischer Lage von Hamburg-Hummelsbüttel. Kapitalanleger profitieren von einer Jahresnettok...
1 / 24
1.750.000 € 10.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
162,3 m²
·
513 m² Grundstück
Groß Borstel, Hamburg (22453)
Zum Verkauf kommen zwei exklusive Stadthäuser (hier angeboten Haus B, sowie Informationen zum Gesamtpaket aus Haus A und B) mit jeweils zwei Wohnungen (Erdgeschoss und Obergeschoss) sowie Kellergesch...
1 / 20
Neu
1.250.000 € 6.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
204 m²
·
999 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
KLASSISCHES ROTKLINKERHAUS BAUJAHR 1932 AUF SONNIGEM SÜD- / WEST - GRUNDSTÜCK. ERSTKLASSIGE WOHNLAGE NAHE KLIPPER UND S-BAHN HOHENEICHEN. IDEAL AUCH FÜR EINE GRÖSSERE FAMILIE GEEIGNET. Das charmante ...
1 / 25
1.880.000 € 4.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
399,6 m²
·
720 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
Firma Büro Alstertal
1 / 9
Projekteinheit
1.090.000 € 8.621 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
2.303,3 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Modern und zeitgemäß: Die zwei Neubau Stadthäuser, im Herzen von Wellingsbüttel, eignen sich perfekt für Familien.
Frau Sandra Liebenwald
1 / 4
1.389.900 € 6.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22399)
Sie möchten lieber einen Bungalow oder benötigen eine andere Wohnfläche? Sprechen Sie uns gerne an- wir bauen Ihr persönliches Traumhaus! **** Vermietung, Rückzugsort für die erwachsen werdenden Kind...
Frau Anja Lange
1 / 16
1.666.900 € 9.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.003 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Frau Anja Lange
1 / 16
1.441.900 € 5.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249,4 m²
·
571 m² Grundstück
Alsterdorf, Hamburg (22297)
Hell, elegant und praktisch, so präsentiert sich das TownHouse 13.1 mit klassischem Satteldach. Große Fensterfronten sorgen auf allen Etagen für viel Lichteinfall und damit für eine besondere Wohlfüh...
1 / 15
4.400.000 € 12.571 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
3.391 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg / Wellingsbüttel (22391)
Eingebettet in ein ca. 3.391 m² großes, eingefriedetes Grundstück bietet diese Villa viel Raum für individuelles Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Laufe der Jahre wurden verschiedene M...
Herr Josia Witzel
1 / 14
1.410.000 € 5.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236,7 m²
·
771 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg / Wellingsbüttel (22391)
Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch Großzügigkeit, Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen...
Frau Anja Lange
1 / 13
1.381.900 € 6.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.038 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Frau Sonja Werner
1 / 12
1.300.609 € 6.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
642 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22391)
Frau Sandra Liebenwald
1 / 9
1.278.900 € 8.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22399)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Frau Anja Lange
1 / 11
1.230.900 € 5.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
857 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
Frau Anja Lange
1 / 5
3.340.900 € 8.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
6.780 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)