Version: 8.26.0Navigation überspringen

Villen kaufen in Hamburg Bramfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jan Paulenz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 844.400 € 5 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Sasel Hamburg-Sasel 22393
Neu
844.400 € 6.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Sasel, Hamburg-Sasel (22393)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Gesponsert
Firma Büro Alstertal
Einfamilienhaus zum Kauf 5.800.000 € 6 Zimmer 295 m² 6.035 m² Grundstück Wellingsbüttel Hamburg 22391
E
5.800.000 € 19.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
295 m²
·
6.035 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Ein Unikat in der Natur! Das parkähnliche Grundstück, nach Süd-Westen ausgerichtet ist uneinsichtig und hat einen Naturteich. Das Reetdachhaus bietet Platz für die ganze Familie.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bramfeld
Villa zum Kauf 3.147.000 € 10 Zimmer 350 m² 2.201 m² Grundstück Wellingsbüttel Hamburg / Wellingsbüttel 22391
D
3.147.000 € 8.991 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
2.201 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg / Wellingsbüttel (22391)
Die angebotene Villa in Adresslage bietet viel Raum für individuelles Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Laufe der Jahre wurden verschiedene Modernisierungen vorgenommen: 2001 erfolgten...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 304 m² 1.500 m² Grundstück Wellingsbüttel Hamburg / Wellingsbüttel 22391
H
1.390.000 € 4.572 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
304 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg / Wellingsbüttel (22391)
Dieses äußerst charmante Einfamilienhaus in sehr bevorzugter, zentraler und familienfreundlicher Wohnlage von Wellingsbüttel bietet mit einem großzügigen Grundstück von ca. 1.500?m² hohen Wohnkomfort...
Herr Henning J. Aegerter
Villa zum Kauf 2.450.000 € 11 Zimmer 358 m² 2.365 m² Grundstück Wellingsbüttel Hamburg 22391
F
2.450.000 € 6.844 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
358 m²
·
2.365 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Diese beeindruckende Kaufmannsvilla aus dem Jahr 1936 befindet sich auf einem außergewöhnlich großen, ca. 2.376 m² umfassenden und herrlich eingewachsenen Grundstück. Das Gebäude selbst präsentiert s...
Villa zum Kauf 4.400.000 € 10 Zimmer 350 m² 3.391 m² Grundstück Wellingsbüttel Hamburg / Wellingsbüttel 22391
D
4.400.000 € 12.571 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
3.391 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg / Wellingsbüttel (22391)
Eingebettet in ein ca. 3.391 m² großes, eingefriedetes Grundstück bietet diese Villa viel Raum für individuelles Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Laufe der Jahre wurden verschiedene M...
Frau Stefanie Schwilk
WohnWert0711 GmbH
Villa zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 307 m² 1.491 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Rahlstedt Hamburg 22143
Neu
1.350.000 € 4.397 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
307 m²
·
1.491 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Rahlstedt, Hamburg (22143)
Objektbeschreibung Diese eindrucksvolle Altbauvilla wurde im Jahr 1901 auf einem großzügigen Grundstück im Zentrum von Alt-Rahlstedt errichtet und verbindet historische Architektur mit einer außergew...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg-Alstertal
Villa zum Kauf 2.100.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.959 m² Grundstück Sasel Hamburg 22393
A
2.100.000 € 8.400 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.959 m² Grundstück
Sasel, Hamburg (22393)
Über eine breite Zufahrt erreichen Sie das weitläufige Grundstück, das Privatsphäre in familienfreundlicher Lage garantiert. Ein großzügiger, blickdicht eingefriedeter Garten mit schönem alten Baumbe...
Villa zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 135 m² 601 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg / Rahlstedt 22143
F
690.000 € 5.111 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
601 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg / Rahlstedt (22143)
Diese Jugendstil Villa aus dem Baujahr 1903 verbindet den Charakter eines klassischen Altbaus mit einem klaren, gut nutzbaren Raumangebot auf ca. 138,77 m². Insgesamt stehen 6 Zimmer zur Verfügung, d...
Villa zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 10 Zimmer 275 m² 700 m² Grundstück Ohlsdorf Hamburg 22337
399.000 € 1.451 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
275 m²
·
700 m² Grundstück
Ohlsdorf, Hamburg (22337)
ACHTUNG, bevor Sie anfragen, bitte aufmerksam durchlesen: Das hier veröffentlichte Inserat verkauft nicht das Grundstück. Es wird mit der Ev.-luth. Kirchengemeinde Ohlsdorf-Fuhlsbüttel ein Erbbaurech...
Joel Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 1.695.000 € 6 Zimmer 223 m² 825 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22149
E
1.695.000 € 7.601 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
825 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22149)
Villa zum Kauf 998.000 € 12 Zimmer 340 m² 1.417 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg / Rahlstedt 22143
H
998.000 € 2.935 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
1.417 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg / Rahlstedt (22143)
Diese außergewöhnliche Jugendstilvilla aus dem Jahr 1908 befindet sich auf einem 1.417 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hamburg-Rahlstedt und vereint eindrucksvolle historische Architektur ...
Villa zum Kauf 975.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 833 m² Grundstück Sasel Hamburg / Sasel 22393
H
975.000 € 6.964 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
833 m² Grundstück
Sasel, Hamburg / Sasel (22393)
Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1928 begeistert mit zeitloser Eleganz, modernem Wohnkomfort und einem traumhaften Grundstück von ca. 833 m² - ein Zuhause mit Charakter und Geschichte, das zugleich...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 12 Zimmer 490 m² 6.500 m² Grundstück Poppenbüttel Hamburg / Poppenbüttel 22391
2.950.000 € 6.020 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
6.500 m² Grundstück
Poppenbüttel, Hamburg / Poppenbüttel (22391)
Diese außergewöhnliche, um 1910 in zweigeschossiger Bauweise errichtete Backsteinvilla besticht durch ihren historischen Charme und präsentiert sich mit einem nahezu vollständig erhaltenen originalen...
Engel & Völkers Hamburg Rahlstedt
Villa zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 172 m² 749 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22143
H
695.000 € 4.041 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
749 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22143)
Nur wenige Gehminuten von der Rahlstedter Fußgängerzone entfernt und dennoch angenehm ruhig gelegen, befindet sich diese eindrucksvolle Jugendstilvilla aus dem Jahr 1912. Das dreigeschossige Gebäude ...
Villa zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 120 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Rahlstedt Hamburg 22143
H
795.000 € 6.625 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rahlstedt, Hamburg (22143)
Diese wunderschöne Jugendstilvilla befindet sich im Herzen von Rahlstedt. Das Haus verfügt über insgesamt ca. 120 m² Wohnfläche, die sich auf 5 geräumige Zimmer (eventuell 6) verteilt. Im Erdgeschoss...
Villa zum Kauf 4.250.000 € 10 Zimmer 430 m² 6.653 m² Grundstück Sasel Hamburg / Sasel 22395
G
4.250.000 € 9.884 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
6.653 m² Grundstück
Sasel, Hamburg / Sasel (22395)
Der Besucher vor dem Tor kann nur erahnen, welche besondere Immobilie sich auf dem blickdicht eingewachsenen Grundstück befindet. Privatsphäre wird hier großgeschrieben. Und wer die lange, repräsenta...
Villa zum Kauf 845.000 € 7 Zimmer 250 m² 780 m² Grundstück Wandsbek Moraira 03725
845.000 € 3.380 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
780 m² Grundstück
Wandsbek, Moraira (03725)
Diese fantastische Villa befindet sich in einer der besten Lagen in Moraira. Sie besitzt sehr viel Charme, Elegance und verfügt über viele schöne Details. Die Villa liegt in sehr ruhiger und sonniger...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg-Alstertal
Villa zum Kauf 3.150.000 € 8 Zimmer 344 m² 870 m² Grundstück Fuhlsbüttel Hamburg 22335
Neu
3.150.000 € 9.157 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
344 m²
·
870 m² Grundstück
Fuhlsbüttel, Hamburg (22335)
Diese elegante Jugendstilvilla wurde 1913 erbaut und im Jahr 2012 aufwendig saniert. Sie ist denkmalgeschützt und besticht durch ihre architektonische Schönheit. Die großzügigen und hellen Räume im I...
Villa zum Kauf 12 Zimmer 400 m² 400 m² Grundstück Winterhude Hamburg Winterhude 22301
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
400 m² Grundstück
Winterhude, Hamburg Winterhude (22301)
Exklusivauftrag: - Traumhafte Stadtvilla auf sehr sonnigem Grundstück - Hohe Decken, helle Räume, alte Stilelemente - Ein Garagenstellplatz und ein Außenstellplatz
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 11 Zimmer 384 m² 840 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22149
C
1.850.000 € 4.818 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
384 m²
·
840 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22149)
Dieses außergewöhnliche Jugendstilhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Errichtet im Jahr 1909, steht das Gebäude für eine äußerst solide Bauweise und...
Villa zum Kauf 889.000 € 7 Zimmer 173 m² 732 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg / Rahlstedt 22143
F
889.000 € 5.139 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
732 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg / Rahlstedt (22143)
Diese beeindruckende Jugendstilvilla im Herzen von Rahlstedt befindet sich in einem herausragenden Zustand und besticht durch ihren historischen Charme sowie moderne Annehmlichkeiten. Wohnfläche und ...
Villa zum Kauf 3.100.000 € 10 Zimmer 430 m² 4.353 m² Grundstück Sasel Hamburg / Sasel 22395
G
3.100.000 € 7.209 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
4.353 m² Grundstück
Sasel, Hamburg / Sasel (22395)
Engel & Völkers Hamburg Rahlstedt
Villa zum Kauf 2.180.000 € 9 Zimmer 265 m² 832 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22149
Neu
C
2.180.000 € 8.226 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
265 m²
·
832 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22149)
Diese prachtvolle Jugendstilvilla aus dem Jahr 1912 ist eine absolute Rarität und vereint historischen Glanz mit modernstem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. In begehrter Lage von Alt Rahlstedt gelege...
Villa zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 308,9 m² 2.965 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Sasel Hamburg 22395
H
1.950.000 € 6.312 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
308,9 m²
·
2.965 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Sasel, Hamburg (22395)
Auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 2.965 m² präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus in direkter Lage am Alsterlauf als seltene Kombination aus repräsentativem Wohne...
Villa zum Kauf provisionsfrei 945.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.026 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22145
945.000 € 5.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.026 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22145)
Diese schöne Villa aus Jahre 2010 glänzt auch noch heute noch mit ihrem zeitlosen Charme. Hier gibt es keine kleinen Räume, sondern 6 große Zimmer mit einer damals großzügigen Deckenhöhe die das beha...
Villa zum Kauf 1.125.000 € 6 Zimmer 223 m² 1.285 m² Grundstück frei ab sofort Paalende 24 Rahlstedt Hamburg 22149
Neu
H
1.125.000 € 5.045 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
1.285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paalende 24, Rahlstedt, Hamburg (22149)
Die historische Villa aus dem Jahr 1908 liegt im idyllischen Alt-Rahlstedt und entfaltet schon auf den ersten Blick ihren besonderen Charme. Umgeben von viel Grün und anderen stilvollen Altbauten, bi...
Villa zum Kauf 4.950.000 € 12 Zimmer 400 m² 450 m² Grundstück Winterhude Hamburg Winterhude 22301
4.950.000 € 12.375 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
450 m² Grundstück
Winterhude, Hamburg Winterhude (22301)
Exklusivauftrag: - Traumhafte Stadtvilla in einzugsbereitem Top-Zustand! - Wunderschöner Südgarten mit herrlichem Weitblick - Hohe Decken, helle Räume, schöne Stuck- und Stilelemente
Privat von A. Bock
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 12 Zimmer 426,7 m² 1.509 m² Grundstück Alsterdorf Hamburg 22337
F
1.790.000 € 4.195 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
426,7 m²
·
1.509 m² Grundstück
Alsterdorf, Hamburg (22337)
Ein seltenes Anwesen mit Charakter: Stilvolle Villa, separate Remise (auch gewerblich nutzbar) und Nebengebäude auf parkähnlichem Grundstück. Perfekt für Familien, Mehrgenerationenhaushalte, Freiberu...
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
Villa zum Kauf 6.950.000 € 14 Zimmer 413 m² 979 m² Grundstück Uhlenhorst Hamburg 22085
A
6.950.000 € 16.828 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
413 m²
·
979 m² Grundstück
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
- Freistehende Stadtvilla mit ca. 979m² großem Eckgrundstück - Baujahr ca. 1870 und 2025 denkmalgerecht, aufwendig kernsaniert - Repräsentative Fassade im Stil des Spätklassizismus - Großzügige, lich...
Villa zum Kauf 1.975.000 € 6 Zimmer 266 m² 1.859 m² Grundstück Volksdorf Hamburg 22359
Neu
D
1.975.000 € 7.425 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
266 m²
·
1.859 m² Grundstück
Volksdorf, Hamburg (22359)
EINE VILLA MIT GROSSZÜGIGEN RÄUMEN UND HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG AUF EINEM WUNDERSCHÖNEM GRUNDSTÜCK IN SEHR BEVORZUGTER WOHNLAGE VON VOLKSDORF. Die Villa besticht mit Ihren großzügigen Räumen und verf...
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 6.950.000 € 11 Zimmer 413 m² 979 m² Grundstück Uhlenhorst Hamburg 22085
A
6.950.000 € 16.828 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
413 m²
·
979 m² Grundstück
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
Villa zum Kauf 5.100.000 € 14 Zimmer 485,6 m² 410 m² Grundstück Uhlenhorst Hamburg 22085
E
5.100.000 € 10.503 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
485,6 m²
·
410 m² Grundstück
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
Kaufpreis: Auf Anfrage! Die wunderschöne Stadtvilla mit ihrem großen Vorgarten nebst Stellplatz erstreckt sich über vier Ebenen und besticht neben ihrem attraktiven Erscheinungsbild besonders durch d...
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 5.347.000 € 11 Zimmer 450 m² 1.372 m² Grundstück Eppendorf Hamburg 20249
5.347.000 € 11.882 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
450 m²
·
1.372 m² Grundstück
Eppendorf, Hamburg (20249)
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
Villa zum Kauf 9.500.000 € 17 Zimmer 942 m² 1.263 m² Grundstück Uhlenhorst Hamburg 22085
F
9.500.000 € 10.085 €/m²
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
942 m²
·
1.263 m² Grundstück
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Weitere Informationen bietet Ihnen unser umfangreiches Exposé. Rufen Sie uns gerne an oder teilen Sie uns Ihre Telefonnummer mit. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass ...
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 5.900.000 € 13 Zimmer 484 m² 740 m² Grundstück Eppendorf Hamburg 20249
F
5.900.000 € 12.190 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
484 m²
·
740 m² Grundstück
Eppendorf, Hamburg (20249)
Villa zum Kauf 5.950.000 € 12 Zimmer 459 m² 491 m² Grundstück Harvestehude Hamburg 20149
5.950.000 € 12.963 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
459 m²
·
491 m² Grundstück
Harvestehude, Hamburg (20149)
- Die weiße, elegante Stadtvilla verfügt zurzeit über 3 separate Wohnungen. Das Hochparterre und das 1. Obergeschoss werden frei geliefert, das 2. Obergeschoss ist zur Zeit vermietet - Die prachtvoll...
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
Villa zum Kauf 5.900.000 € 13 Zimmer 489 m² 740 m² Grundstück Eppendorf Hamburg 20249
Neu
F
5.900.000 € 12.065 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
489 m²
·
740 m² Grundstück
Eppendorf, Hamburg (20249)
Villa zum Kauf 1.595.000 € 7 Zimmer 326 m² 608 m² Grundstück Barsbüttel 22885
C
1.595.000 € 4.893 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
326 m²
·
608 m² Grundstück
Barsbüttel (22885)
Hier erwartet Sie eine außergewöhnliche Architektenvilla, die im Jahr 2019 fertiggestellt wurde. Dieses exklusive Anwesen besticht durch eindrucksvolle Gestaltung, klare Linien und ein offenes, licht...
Villa zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 192 m² 1.910 m² Grundstück frei ab sofort Rotherbaum Hamburg 20354
1.280.000 € 6.667 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rotherbaum, Hamburg (20354)
Oder doch lieber an die Côtes d’ Azur, in den Hügeln oberhalb von Cannes? Auf einer Wohnfläche von 192 m² finden Sie auf der Eingangsebene eine Lobby, ein geräumiges Wohnzimmer mit herrlicher Aussich...
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
Villa zum Kauf 3.250.000 € 11 Zimmer 326 m² 286 m² Grundstück Harvestehude Hamburg 20149
Neu
H
3.250.000 € 9.969 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
326 m²
·
286 m² Grundstück
Harvestehude, Hamburg (20149)
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
Villa zum Kauf 5.650.000 € 16 Zimmer 511 m² 682 m² Grundstück Rotherbaum Hamburg 20148
F
5.650.000 € 11.057 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
511 m²
·
682 m² Grundstück
Rotherbaum, Hamburg (20148)
- Prachtvolle Stadtvilla von 1886 mit hanseatischer Architektur und historischem Charme - Gesamtfläche ca. 700 m² auf einem 682 m² großen, sonnigen Grundstück - 16 Zimmer verteilt auf vier Ebenen - A...
Wohnung
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
3.241 €/m²
Höchster Preis
11.975 €/m²
House illustration
Haus
5.349 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
10.699 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+0.7%
Hamburg
Hamburg (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.