Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Luxushäuser kaufen in Unterschleißheim (85716), München

Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 179,4 m² 346 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
C
1.050.000 € 5.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
346 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigem Raumangebot, hochwertiger Ausstattung und einer ruhigen, familienfreundlichen Lage. Mit e...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.575.000 € 6 Zimmer 164,7 m² 189,1 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
A
1.575.000 € 5.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,7 m²
·
189,1 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Parteien und einer Gesamtfläche von ca. 265,01 m², welches von 2022 bis 2024 kernsaniert wurde. Die Doppelhaushälfte bietet eine eigenständige Gemeinsc...
Herr Josef Seibold
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 196 m² 600 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
E
1.600.000 € 8.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
600 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Das Haus wurde 1999 / 2000 in solider Ziegelbauweise und mit qualitativ hochwertigen Materialien erstellt mit Aufteilung in Keller, Erdgeschoß und Ober-/Dachgeschoß. Das EG hat Fußbodenheizung, das O...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 154,4 m² 843 m² Grundstück Riedmoos Unterschleißheim 85716
C
1.380.000 € 8.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
843 m² Grundstück
Riedmoos, Unterschleißheim (85716)
Dieses außergewöhnlich schöne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 wurde 2025/26 stilvoll renoviert und präsentiert sich heute in einem modernen, zeitlos eleganten Erscheinungsbild. Auf einem großzügige...
Haus zum Kauf 1.860.000 € 12 Zimmer 333,1 m² 485 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
C
1.860.000 € 5.585 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
333,1 m²
·
485 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Dieses Doppelhaus aus dem Jahr 2003 überzeugt durch seine solide Ziegelbauweise mit Vollwärmeschutz, einer durchdachten Raumaufteilung und der beliebten Lage in Lohhof. Jede Haushälfte hat eine Wohnf...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 10 Zimmer 249,4 m² 728 m² Grundstück Hollern Unterschleißheim 85716
Neu
1.195.000 € 4.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249,4 m²
·
728 m² Grundstück
Hollern, Unterschleißheim (85716)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Dreifamilienhaus in Unterschleißheim, auf einem Grundstück von 728 m². Die ca. 250 m² große Wohnfläche verteilt sich auf drei Wohneinheiten. Die Erdgeschoss- und...
CITIGRUND Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 9 Zimmer 337,9 m² 545 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
E
1.690.000 € 5.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
337,9 m²
·
545 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Gepflegtes und gut verwaltetes Mehrfamilienhaus mit zeitlosem Erscheinungsbild und sonnigem Garten. Das 1989 in massiver Bauweise errichtete Gebäude befindet sich auf einem ca. 545?m² großen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.215.000 € 4 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
1.215.000 € 7.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. In Unterschleißheim realisierst du dein neues Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 160 m². Die Architektur überzeugt durch klare Linien und eine funkti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 10 Zimmer 329 m² 913 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
E
1.990.000 € 6.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329 m²
·
913 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, in Unterschleißheim mit insgesamt 3 gut vermieteten Wohneinheiten (4 Einheiten Gesamt!), gelegen im beliebten Ortsteil Lohhof der Stadt Unterschleiß...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.165.000 € 3 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
1.165.000 € 9.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.134.872 € 6 Zimmer 170 m² 453 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
1.134.872 € 6.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
453 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. In Unterschleißheim entsteht dein neues Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 170 m². Das Raumkonzept ist klar strukturiert und bietet dir volle Privats...
Haus zum Kauf 4.450.000 € 14 Zimmer 737 m² 894 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
4.450.000 € 6.038 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
737 m²
·
894 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Attraktives Boardinghaus/Geschäftshaus in zentraler Lage – Vollvermietetes Investment mit Gastronomie & Boarding Apartments Zum Verkauf steht ein modernes und renditestarkes Boardinghaus/Geschäft...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterschleißheim, 85716
Haus zum Kauf 1.250.000 € 10,5 Zimmer 427 m² 993 m² Grundstück Oberschleißheim Oberschleissheim 85764
C
1.250.000 € 2.927 €/m²
Haus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
427 m²
·
993 m² Grundstück
Oberschleißheim, Oberschleissheim (85764)
WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert Ihnen eine flexibel nutzbare Gewerbeimmobilie mit insgesamt ca. 550?m² Wohn-/Nutzfläche auf einem ca. 993?m² großen Grundstück. Die Immobilie besteht aus insgesamt vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 4 Zimmer 135,4 m² 513 m² Grundstück Haimhausen 85778
1.075.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,4 m²
·
513 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Dieses im Jahr 2019 erbaute, freistehende KfW 40 PLUS Einfamilienhaus könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein! Mit einer Energieeffizienzklasse A+ und einer Wohnfläche von etwa 130 m², verteilt auf ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.399.000 € 5 Zimmer 162 m² 356 m² Grundstück frei ab sofort Oberschleißheim 85764
1.399.000 € 8.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
356 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberschleißheim (85764)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Das im Jahr 2020/2021 komplett modernisierte Objekt wird Sie begeistern!Schon beim Eintreten wird die hochwertige Gestaltung des Hauses spürbar. Der stilvolle Win...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.325.000 € 6 Zimmer 177 m² 600 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.325.000 € 7.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
600 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Dieses Fertighaus lässt die Herzen von Sonnenanbetern höherschlagen: Dank der großzügigen Verglasungen auf beiden Ebenen wird das Innere mit Tageslicht durchflutet. Hinzu kommen die verschiedenen Fre...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.189.000 € 5 Zimmer 145 m² 630 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.189.000 € 8.200 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
630 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Dieses einzigartige Fertighaus von LivingHaus wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet dir eine beeindruckende Architektur mit einem coolen Walmdach. Das Walmdach sorgt nich...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 150 m² 635 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.199.000 € 7.993 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
635 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhaus! Nach dem Aufstehen draußen den Sonnenaufgang beobachten? Warum nicht! Das Architekturkonzept ist nicht nur modern, sondern auch durchdacht und individuell auf dein...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.145.000 € 6 Zimmer 155 m² 510 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.145.000 € 7.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Das Erste, was bei diesem Fertighaus positiv ins Auge sticht, ist der edle Hell-Dunkel-Kontrast: Während sich ein Großteil des Baukörpers in einen strahlend weißen Mineralputz hüllt, wurden die Hause...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 6 Zimmer 155 m² 504 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.140.000 € 7.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
504 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Elegant, herrschaftlich, großzügig: So präsentiert sich diese Stadtvilla ihren Betrachtern. Der Entwurf basiert auf einem schlichten, quaderförmigen Baukörper, der nur von einem Querhaus mit Sattelda...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.319.000 € 5 Zimmer 160 m² 630 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.319.000 € 8.244 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
630 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Stell dir vor, du betrittst dein zukünftiges Zuhause in Haimhausen, ein modernes Einfamilienhaus mit Flachdach und Gallerie das speziell nach deinen Wünschen projektiert wurde. Der beeindruckende Rec...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.139.000 € 5 Zimmer 135 m² 630 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.139.000 € 8.437 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Stell dir vor, du trittst in dein neues Zuhause ein, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist. Dieses Einfamilienhaus mit Flachdach in Haimhausen präsentiert sich mit zwei großzü...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.069.450 € 7 Zimmer 192 m² 315 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.069.450 € 5.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
315 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Dass auch auf kleineren Grundstücken große Wohnträume verwirklicht werden können, beweist dieses Doppelhaus. Der Basisbaukörper kommt mit einer Grundfläche von gerade einmal 10 m x 7,40 m aus, bietet...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 169 m² 699 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.390.000 € 8.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
699 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Für die meisten Familien ist der Bau des eigenen Hauses eine aufregende Erfahrung, auf die sie im Nachhinein meist positiv zurückblicken. Vom ersten Strich auf dem Papier können sie mitverfolgen, wie...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.365.000 € 6 Zimmer 173 m² 640 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.365.000 € 7.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
640 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Mit vielen cleveren Details punktet dieses satteldachgekrönte Fertighaus. An den quadratischen Baukörper schließt sich ein großzügig verglaster Erker mit Terrassenüberdachung an. Über dem Hauseingang...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.279.000 € 5 Zimmer 160 m² 790 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.279.000 € 7.994 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
790 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Das moderne LivingHaus, das in Haimhausen projektiert wird, vereint stilvolles Design mit einem durchdachten Raumkonzept. Mit einem markanten Pultdach hebt sich dieses Eigenheim von der Masse ab und ...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Reihenendhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 143 m² 345 m² Grundstück Oberschleißheim 85764
A+
1.150.000 € 8.042 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
345 m² Grundstück
Oberschleißheim (85764)
Das zum Verkauf stehende Haus ist das westliche Endhaus eines 2014 erbauten Vierspänners in guter Wohnlage von Oberschleißheim, einer beliebten Gemeinde im nördlichen Landkreis München. Die Lage zeic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 152 m² 415 m² Grundstück Oberschleißheim 85764
F
1.050.000 € 6.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
415 m² Grundstück
Oberschleißheim (85764)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit rund 151 m² Wohnfläche bietet durchdachte Raumstrukturen, viel Platz für die ganze Familie und einen herrlich eingewachsenen Garten in bester Ost-Ausrichtung. Da...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.075.000 € 4 Zimmer 128,1 m² 307 m² Grundstück Eching Unterschleißheim 85716
A
1.075.000 € 8.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
307 m² Grundstück
Eching, Unterschleißheim (85716)
Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur, einen durchdachten Grundriss sowie zahlreiche hochwertige Ausstattungsdetails. Das im Jahr 2007 in Massivbauweise errichtet...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 357,1 m² 744,8 m² Grundstück Deutenhausen Eching 85386
1.980.000 € 5.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
357,1 m²
·
744,8 m² Grundstück
Deutenhausen, Eching (85386)
Ein Angebot der Extrakasse, direkt vor den Toren Münchens! Auf ca. 744,75 m² Grundstücksfläche liegt am Ende einer Sackgasse, in einem absolut ruhigen und unbefahrenen Anliegerweg dieses beeindrucken...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 30 Zimmer 1.000 m² Grundstück Oberschleißheim 85764
Neu
3.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
1.000 m² Grundstück
Oberschleißheim (85764)
Perfekt für Investoren oder Unternehmer, die auf der Suche nach einem vielseitig nutzbaren Wohn- und Geschäftshaus sind! Mit 30 Zimmern, einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 1700 m² und 10 Freistellplä...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.400 € 6 Zimmer 188 m² 450 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
1.098.400 € 5.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
450 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.330.900 € 7 Zimmer 221,3 m² 600 m² Grundstück Haimhausen Haimhausen, Dachau 85778
1.330.900 € 6.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
600 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau haben nicht nur architektonisch ihren Reiz. Auch bei der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 mit cleverer Planung. Der große Eingangsbere...
Bauernhaus zum Kauf 3.900.000 € 7 Zimmer 349 m² 8.000 m² Grundstück Haimhausen 85778
B
3.900.000 € 16.657 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
349 m²
·
8.000 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Als Entschleunigung wird die gezielte Verlangsamung einer sich bisher ständig beschleunigenden Entwicklung beschrieben. Eine Definition, welche sicherlich auf die wenigsten Bereiche im heutigen Leben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.101.400 € 8 Zimmer 182,9 m² 430 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
1.101.400 € 6.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
430 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.199.000 € 8 Zimmer 218,3 m² 233 m² Grundstück Haimhausen 85778
A+
1.199.000 € 5.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218,3 m²
·
233 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Luxuriöses Reihenmittelhaus in modernem und puristischem Design, mit integrierter Photovoltaik-Anlage und Batteriespeicher in herrlicher Ortsrandlage in Haimhausen: Hier trifft Funktion auf Schönheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 5 Zimmer 233 m² 870 m² Grundstück Haimhausen 85778
A+
1.049.000 € 4.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
870 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Die angebotene Immobilie ist eine freistehende Einfamilienvilla auf einem großzügigen, sehr gepflegten Grundstück in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Haimhausen bei Unterschleißheim. Die Umgebung...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.297.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 860 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
1.297.900 € 9.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
860 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
1.330.900 € 6.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
600 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.422.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 790 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
1.422.900 € 7.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
790 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
Wohnung
6.233 €/m²
Niedrigster Preis
3.317 €/m²
Höchster Preis
9.276 €/m²
House illustration
Haus
6.905 €/m²
Niedrigster Preis
2.798 €/m²
Höchster Preis
10.297 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Unterschleißheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.