Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Luxushäuser kaufen in Haimhausen (85778), Dachau

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.322.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 770 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
1.322.900 € 5.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
770 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Mit mehreren Generationen unter einem Dach leben und trotzdem keine Kompromisse eingehen müssen - ZweiRaum 14 macht genau das möglich. Die Besonderheiten der Fassade und die durchdachte Architektur s...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.118.400 € 5 Zimmer 174 m² 450 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
1.118.400 € 6.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
450 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Die Fassade des Design 27 besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung, d...
Herr Hartmut Zengerle
1.118.400 € 6.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
450 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Herr Hartmut Zengerle
1.322.900 € 5.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
770 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.199.000 € 218,3 m² 233 m² Grundstück Haimhausen 85778
A+
1.199.000 € 5.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
218,3 m²
·
233 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Luxuriöses Reihenmittelhaus in modernem und puristischem Design, mit integrierter Photovoltaik-Anlage und Batteriespeicher in herrlicher Ortsrandlage in Haimhausen: Hier trifft Funktion auf Schönheit...
Immowelt logo
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.332.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 570 m² Grundstück Haimhausen Haimhausen, Dachau 85778
1.332.900 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
570 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
1.332.900 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
570 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.288.900 € 5 Zimmer 155 m² 890 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
1.288.900 € 8.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
890 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
1.288.900 € 8.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
890 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Immowelt logo
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.422.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 790 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
1.422.900 € 7.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
790 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
1.422.900 € 7.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
790 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.189.000 € 5 Zimmer 145 m² 630 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.189.000 € 8.200 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
630 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Dieses einzigartige Fertighaus von LivingHaus wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet dir eine beeindruckende Architektur mit einem coolen Walmdach. Das Walmdach sorgt nich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 5 Zimmer 233 m² 870 m² Grundstück Haimhausen 85778
A+
1.049.000 € 4.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
870 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Die angebotene Immobilie ist eine freistehende Einfamilienvilla auf einem großzügigen, sehr gepflegten Grundstück in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Haimhausen bei Unterschleißheim. Die Umgebung...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.500 € 5 Zimmer 233 m² 870 m² Grundstück Haimhausen 85778
A+
1.049.500 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
870 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.199.000 € 8 Zimmer 218,3 m² 233 m² Grundstück Haimhausen 85778
A+
1.199.000 € 5.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218,3 m²
·
233 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.161.900 € 5 Zimmer 154 m² 600 m² Grundstück Haimhausen Haimhausen, Dachau 85778
1.161.900 € 7.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
1.161.900 € 7.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Immowelt logo
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.279.000 € 5 Zimmer 160 m² 790 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.279.000 € 7.994 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
790 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Das moderne LivingHaus, das in Haimhausen projektiert wird, vereint stilvolles Design mit einem durchdachten Raumkonzept. Mit einem markanten Pultdach hebt sich dieses Eigenheim von der Masse ab und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 4 Zimmer 135,4 m² 513 m² Grundstück Haimhausen 85778
1.075.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,4 m²
·
513 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Dieses im Jahr 2019 erbaute, freistehende KfW 40 PLUS Einfamilienhaus könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein! Mit einer Energieeffizienzklasse A+ und einer Wohnfläche von etwa 130 m², verteilt auf ...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.134.900 € 8 Zimmer 186,4 m² 730 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
1.134.900 € 6.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
730 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Ein gutes Beispiel hierfür ist die OKAL-Stadtvilla "ZweiRaum 2". Diese schicke Kubusvilla mit Zeltdach bietet je Geschoss auf mehr als 90 Quadratmetern Fläche einen idealen Wohnraum für räumlich getr...
1.134.900 € 6.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
730 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Immowelt logo
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.319.000 € 5 Zimmer 160 m² 630 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.319.000 € 8.244 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
630 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Stell dir vor, du betrittst dein zukünftiges Zuhause in Haimhausen, ein modernes Einfamilienhaus mit Flachdach und Gallerie das speziell nach deinen Wünschen projektiert wurde. Der beeindruckende Rec...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.400 € 6 Zimmer 188 m² 450 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
1.098.400 € 5.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
450 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 150 m² 635 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.199.000 € 7.993 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
635 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhaus! Nach dem Aufstehen draußen den Sonnenaufgang beobachten? Warum nicht! Das Architekturkonzept ist nicht nur modern, sondern auch durchdacht und individuell auf dein...
Herr Hartmut Zengerle
1.098.400 € 5.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
450 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.365.900 € 6 Zimmer 188 m² 850 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
1.365.900 € 7.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
850 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Immowelt logo
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.139.000 € 5 Zimmer 135 m² 630 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.139.000 € 8.437 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Stell dir vor, du trittst in dein neues Zuhause ein, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist. Dieses Einfamilienhaus mit Flachdach in Haimhausen präsentiert sich mit zwei großzü...
1.365.900 € 7.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
850 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.234.900 € 10 Zimmer 187 m² 610 m² Grundstück Haimhausen Haimhausen, Dachau 85778
1.234.900 € 6.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
187 m²
·
610 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Große Fensterfronten verleihen unserer Stadtvilla 21 mit Satteldach nicht nur ein außergewöhnliches Aussehen, sie sorgen auch im Inneren für lichtdurchflutete Räume und für ein besonderes Gefühl von ...
Herr Hartmut Zengerle
1.234.900 € 6.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
187 m²
·
610 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.101.400 € 8 Zimmer 182,9 m² 430 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
1.101.400 € 6.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
430 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
1.101.400 € 6.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
430 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.297.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 860 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
1.297.900 € 9.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
860 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
1.297.900 € 9.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
860 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.145.000 € 6 Zimmer 155 m² 510 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.145.000 € 7.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Das Erste, was bei diesem Fertighaus positiv ins Auge sticht, ist der edle Hell-Dunkel-Kontrast: Während sich ein Großteil des Baukörpers in einen strahlend weißen Mineralputz hüllt, wurden die Hause...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.352.900 € 7 Zimmer 250,2 m² 550 m² Grundstück Haimhausen Haimhausen, Dachau 85778
1.352.900 € 5.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250,2 m²
·
550 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Erst auf den zweiten Blick erkennt man, dass unter dem Satteldach gleich zwei Häuser stecken. Mit unterschiedlichen Grundrissen und Größen entspricht die Planung nicht dem klassischen Doppelhaus. Wäh...
Herr Hartmut Zengerle
1.352.900 € 5.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250,2 m²
·
550 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Bauernhaus zum Kauf 3.900.000 € 7 Zimmer 349 m² 8.000 m² Grundstück Haimhausen 85778
B
3.900.000 € 16.657 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
349 m²
·
8.000 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Als Entschleunigung wird die gezielte Verlangsamung einer sich bisher ständig beschleunigenden Entwicklung beschrieben. Eine Definition, welche sicherlich auf die wenigsten Bereiche im heutigen Leben...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.194.400 € 7 Zimmer 221,3 m² 400 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
1.194.400 € 5.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
400 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau haben nicht nur architektonisch ihren Reiz. Auch bei der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 mit cleverer Planung. Der große Eingangsbere...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.330.900 € 7 Zimmer 221,3 m² 600 m² Grundstück Haimhausen Haimhausen, Dachau 85778
1.330.900 € 6.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
600 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Wohnung
5.047 €/m²
Niedrigster Preis
3.686 €/m²
Höchster Preis
7.006 €/m²
House illustration
Haus
6.107 €/m²
Niedrigster Preis
3.700 €/m²
Höchster Preis
9.134 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Haimhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.