Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur, einen durchdachten Grundriss sowie zahlreiche hochwertige Ausstattungsdetails. Das im Jahr 2007 in Massivbauweise errichtet...
Stanglmaier Immobilien GmbH
1 / 39
1.980.000 € 5.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
357,1 m²
·
744,8 m² Grundstück
Deutenhausen, Eching (85386)
Ein Angebot der Extrakasse, direkt vor den Toren Münchens! Auf ca. 744,75 m² Grundstücksfläche liegt am Ende einer Sackgasse, in einem absolut ruhigen und unbefahrenen Anliegerweg dieses beeindrucken...
Ihr McMakler Team
1 / 7
Neu
1.395.000 € 7.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175,2 m²
·
355,2 m² Grundstück
Eching (85386)
Objektnr: 1070970 Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1974 wurde in den letzten Jahren umfassend modernisiert und überzeugt insbesondere durch ihre nachhaltigen und zukunftsorientierten energetischen...
1 / 29
1.620.000 € 8.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193 m²
·
852 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietersheim, Eching (85386)
Das großzügige Gebäude wurde 1964 in Massivbauweise errichtet und mit 2 Wohneinheiten versehen, welche über ein gemeinsames Treppenhaus erreicht werden. Jede Wohnung hatte ursprünglich 5 Zimmer, Flur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271 m²
·
1.374 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85356)
Hofstelle bestehend aus einem zweistöckigen Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 271/29 m² Wohnfläche und Nutzfläche. Dazu gehört ein Stallgebäude mit 218 m² Nu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271 m²
·
1.374 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85356)
Argetra GmbH
1 / 4
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
271 m²
·
1.374 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85386)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), Dac...
1 / 1
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
271 m²
·
1.374 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85386)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 271m², Nutzfläche: 30m², landwirtschaftlichen Hofstelle, unbekannt;...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eching, 85386
Herr Philipp Maier
1 / 13
Neu
1.275.000 € 8.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,8 m²
·
670 m² Grundstück
Neufahrn (85375)
Man betritt das freistehenden Einfamilienhauses über einen geräumigen Vorraum, in dem sich auch die Garderobe befindet. Vom Flur geht es gleich rechter Hand in das Gäste-Bad und in die Gästezimmer bz...
1 / 7
Neu
1.195.000 € 4.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249,4 m²
·
728 m² Grundstück
Hollern, Unterschleißheim (85716)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Dreifamilienhaus in Unterschleißheim, auf einem Grundstück von 728 m². Die ca. 250 m² große Wohnfläche verteilt sich auf drei Wohneinheiten. Die Erdgeschoss- und...
1 / 1
Neu
1.165.000 € 9.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 3
2.100.000 € 4.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
464 m²
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Das sehr gepflegte und gut vermietete 4-Familien- und angrenzenden Einzelhaus befindet sich in bester und sehr zentraler Wohnlage von Neufahrn. Die Nähe zum beliebten Marktplatz und den damit verbund...
Herr Manfred Wieser
1 / 4
1.260.000 € 5.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
241 m²
·
724 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Hier erwartet Sie ein komfortables, sehr gepflegtes Wohnhaus mit 2 Vollgeschossen plus ausgebautem Dachgeschoss in zentraler und ruhiger Wohnlage in Neufahrn. Das Haus bietet viel Platz und erstreckt...
Herr Josef Seibold
1 / 17
1.600.000 € 8.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
600 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Das Haus wurde 1999 / 2000 in solider Ziegelbauweise und mit qualitativ hochwertigen Materialien erstellt mit Aufteilung in Keller, Erdgeschoß und Ober-/Dachgeschoß. Das EG hat Fußbodenheizung, das O...
1 / 23
1.050.000 € 5.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
346 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigem Raumangebot, hochwertiger Ausstattung und einer ruhigen, familienfreundlichen Lage. Mit e...
1 / 28
1.860.000 € 5.585 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
333,1 m²
·
485 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Dieses Doppelhaus aus dem Jahr 2003 überzeugt durch seine solide Ziegelbauweise mit Vollwärmeschutz, einer durchdachten Raumaufteilung und der beliebten Lage in Lohhof. Jede Haushälfte hat eine Wohnf...
1 / 23
1.490.000 € 7.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen, freistehenden Einfamilienhaus, das moderne Technologie, edelste Materialien und eine geschmackvolle Raumgestaltung harmonisch miteinander vereint. Seit 2014 ko...
1 / 2
Neu
1.215.000 € 7.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. In Unterschleißheim realisierst du dein neues Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 160 m². Die Architektur überzeugt durch klare Linien und eine funkti...
1 / 14
1.390.000 € 8.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,9 m²
·
1.106 m² Grundstück
Neufahrn (85375)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen und top gepflegten Wohnhaus in bester Lage? Dann sollten Sie sich dieses gut durchdachte Architektenhaus in einer der schönsten Wohnlagen von Neufahrn un...
1 / 11
1.690.000 € 5.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
337,9 m²
·
545 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Gepflegtes und gut verwaltetes Mehrfamilienhaus mit zeitlosem Erscheinungsbild und sonnigem Garten. Das 1989 in massiver Bauweise errichtete Gebäude befindet sich auf einem ca. 545?m² großen Grundstü...
Herr Manfred Wieser
1 / 11
1.150.000 € 5.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
337 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im Norden von Neufahrn. 1969 in Massivbauweise errichtet wurde das Haus über die Jahre stets gepflegt, erweitert und saniert. 1989 Sat...
1 / 21
Neu
1.575.000 € 5.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,7 m²
·
189,1 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Parteien und einer Gesamtfläche von ca. 265,01 m², welches von 2022 bis 2024 kernsaniert wurde. Die Doppelhaushälfte bietet eine eigenständige Gemeinsc...
1 / 9
1.075.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,4 m²
·
513 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Dieses im Jahr 2019 erbaute, freistehende KfW 40 PLUS Einfamilienhaus könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein! Mit einer Energieeffizienzklasse A+ und einer Wohnfläche von etwa 130 m², verteilt auf ...
1 / 7
4.450.000 € 6.038 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
737 m²
·
894 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Attraktives Boardinghaus/Geschäftshaus in zentraler Lage – Vollvermietetes Investment mit Gastronomie & Boarding Apartments Zum Verkauf steht ein modernes und renditestarkes Boardinghaus/Geschäft...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
Neu
1.134.872 € 6.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
453 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. In Unterschleißheim entsteht dein neues Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 170 m². Das Raumkonzept ist klar strukturiert und bietet dir volle Privats...
1 / 10
1.990.000 € 6.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329 m²
·
913 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, in Unterschleißheim mit insgesamt 3 gut vermieteten Wohneinheiten (4 Einheiten Gesamt!), gelegen im beliebten Ortsteil Lohhof der Stadt Unterschleiß...
1 / 21
1.160.000 € 8.492 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
·
110 m² Grundstück
Hochbrück, Garching bei München (85748)
Willkommen im Zuhause Ihrer Träume! Dieses exklusive Reiheneckhaus bietet Ihnen nicht nur ein Dach über dem Kopf, sondern ein harmonisches Lebensumfeld, das auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. Da...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
1 / 7
1.390.000 € 8.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
699 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Für die meisten Familien ist der Bau des eigenen Hauses eine aufregende Erfahrung, auf die sie im Nachhinein meist positiv zurückblicken. Vom ersten Strich auf dem Papier können sie mitverfolgen, wie...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
1 / 7
1.325.000 € 7.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
600 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Dieses Fertighaus lässt die Herzen von Sonnenanbetern höherschlagen: Dank der großzügigen Verglasungen auf beiden Ebenen wird das Innere mit Tageslicht durchflutet. Hinzu kommen die verschiedenen Fre...
Frau Alena Cosic
1 / 10
1.189.000 € 8.200 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
630 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Dieses einzigartige Fertighaus von LivingHaus wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet dir eine beeindruckende Architektur mit einem coolen Walmdach. Das Walmdach sorgt nich...
Frau Alena Cosic
1 / 9
1.199.000 € 7.993 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
635 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhaus! Nach dem Aufstehen draußen den Sonnenaufgang beobachten? Warum nicht! Das Architekturkonzept ist nicht nur modern, sondern auch durchdacht und individuell auf dein...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
1 / 10
1.145.000 € 7.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Das Erste, was bei diesem Fertighaus positiv ins Auge sticht, ist der edle Hell-Dunkel-Kontrast: Während sich ein Großteil des Baukörpers in einen strahlend weißen Mineralputz hüllt, wurden die Hause...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
1 / 7
1.140.000 € 7.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
504 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Elegant, herrschaftlich, großzügig: So präsentiert sich diese Stadtvilla ihren Betrachtern. Der Entwurf basiert auf einem schlichten, quaderförmigen Baukörper, der nur von einem Querhaus mit Sattelda...
1 / 29
1.149.000 € 7.181 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
204 m² Grundstück
Garching, Garching bei München (85748)
Dieses top geschnittene Reiheneckhaus in gefragter Lage von Garching bei München überzeugt mit einer attraktiven Kombination aus großzügigem Platzangebot, durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem...
Frau Alena Cosic
1 / 9
1.319.000 € 8.244 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
630 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Stell dir vor, du betrittst dein zukünftiges Zuhause in Haimhausen, ein modernes Einfamilienhaus mit Flachdach und Gallerie das speziell nach deinen Wünschen projektiert wurde. Der beeindruckende Rec...
Frau Alena Cosic
1 / 8
1.139.000 € 8.437 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Stell dir vor, du trittst in dein neues Zuhause ein, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist. Dieses Einfamilienhaus mit Flachdach in Haimhausen präsentiert sich mit zwei großzü...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
1 / 8
1.069.450 € 5.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
315 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Dass auch auf kleineren Grundstücken große Wohnträume verwirklicht werden können, beweist dieses Doppelhaus. Der Basisbaukörper kommt mit einer Grundfläche von gerade einmal 10 m x 7,40 m aus, bietet...
1 / 2
1.330.900 € 6.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
600 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau haben nicht nur architektonisch ihren Reiz. Auch bei der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 mit cleverer Planung. Der große Eingangsbere...
1 / 2
1.330.900 € 6.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
600 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 13
1.332.900 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
570 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...