Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Luxushäuser kaufen in Freilassing (83395), Berchtesgadener Land

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 10 Zimmer 282 m² 540 m² Grundstück Freilassing 83395
B
1.200.000 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
282 m²
·
540 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Idyllisches Generationenhaus mit Wohnen & Arbeiten in absoluter Ruhelage IMMOBILIE BEFINDET SICH IN ÖSTERREICH, 20 Minuten von Freilassing entfernt. Adresse Stadlermahd 23, 5323 Ebenau Dieses großzüg...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 200 m² 409 m² Grundstück Freilassing 83395
A
1.050.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
409 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein hochwertiges Industrial-Design zu einem stimmigen Gesamtkonzept mit besond...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 251 m² 1.457 m² Grundstück frei ab sofort Freilassing 83395
G
1.280.000 € 5.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
1.457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Das großzügige Haus beeindruckt bereits von außen durch seine elegante Architektur und den weitläufigen Garten, der viel Privatsphäre und Ruhe bietet. Gepflegte Grünflächen, alte Bäume und sonnige Te...
K3 Immobilien Austria GmbH
Villa zum Kauf 1.540.000 € 12 Zimmer 960 m² Grundstück Obereichet Freilassing 83395
1.540.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
* Wohnen und arbeiten mit ATMOSPHÄRE u. STIL  . * Perfekt für Massagesalon   * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hoch...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 12 Zimmer 960 m² Grundstück Obereichet Freilassing 83395
1.540.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
* Wohnen mit ATMOSPHÄRE u. STIL  .   * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hochwertigst saniertes Landhaus * Perfekt au...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freilassing, 83395
Einfamilienhaus zum Kauf 1.785.000 € 5 Zimmer 142,5 m² 393 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.785.000 € 12.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
393 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Urban wohnen - Townhouse im modernen Design! Diese moderne Stadtvilla in begehrter Lage am idyllischen Mühlbach überzeugt mit ihrer zeitgemäßen Architektursprache und erstklassiger Bauqualität, die h...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.998.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 280 m² 1.068 m² Grundstück Mitterfelden Ainring 83404
F
1.250.000 € 4.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.068 m² Grundstück
Mitterfelden, Ainring (83404)
Stellen Sie sich ein Haus vor, das weit mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, der Raum für Leben, Ideen und neue Perspektiven schafft. Am ruhigen Ortsrand von Ainring-Mitterfelden gelegen, verbindet...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Bauernhaus zum Kauf 1.295.000 € 12 Zimmer 490 m² 964 m² Grundstück Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
1.295.000 € 2.643 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Dieses denkmalgeschützte Anwesen aus dem Jahr 1721 verzaubert Liebhaber historischer Bauernhäuser. Zwischen 1988 und 2016 wurde es liebevoll saniert und um einen stilvollen Anbau erweitert, wodurch s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 12 Zimmer 490 m² 964 m² Grundstück Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
1.295.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Exklusives historisches Landhaus mit Galerie, Wellnessbereich & traumhaftem Weitblick Ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte, Charakter und Luxus: Dieses denkmalgeschützte Bauernhaus, urspr...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.059.000 € 5 Zimmer 166 m² 774 m² Grundstück Bergheim 5101
1.059.000 € 6.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
774 m² Grundstück
Bergheim (5101)
In einer ruhigen Sackgasse in Bergheim bei Salzburg erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit einem Privileg, das man nur selten findet: In nur wenigen Schritten gelangen Sie vom eigenen Gart...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 120 m² 514 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.450.000 € 12.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
514 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
WOHNTRAUM MIT UNVERBAUBAREM SEEBLICK: Exklusives Wohnen im Grünen in absoluter Ruhelage in SALZBURG/LIEFERING! RUHE, RAUM UND AUSSICHT: Dieses stilvolle Haus bietet Ihnen auf zwei Wohnebenen alles, w...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Villa zum Kauf 2.350.000 € 210 m² 935 m² Grundstück Bergheim 5101
2.350.000 € 11.190 €/m²
Villa zum Kauf
210 m²
·
935 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Architekten-Villa im modernen ,California Style' vereint puristische Linien, lichtdurchflutete Räume und eine hochwertige Ausstattung. Die Villa mit rund 300 Quadratmetern Nutz...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.468.000 € 4 Zimmer 176 m² 1.179 m² Grundstück Surheim Saaldorf-Surheim 83416
1.468.000 € 8.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
1.179 m² Grundstück
Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
Genial saniert - modern und luxuriös: Einfamilienhaus mit Pool und 5 Garagenplätzen nahe Freilassing Dieses aufwendig sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 8 Zimmer 245 m² 800 m² Grundstück Bergheim 5101
1.095.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Sonnenhang" Dieses Einfamilienhaus auf sonnigem Hang besticht durch seinen besonderen Charakter, den charmanten ländlichen Stil und viel Platz für eine große Familie. Ruhig gelegen u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
1.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In bester Lage von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht d...
Villa zum Kauf 3.750.000 € 245 m² 1.188 m² Grundstück Salzburg 5020
3.750.000 € 15.306 €/m²
Villa zum Kauf
245 m²
·
1.188 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Eingebettet in einer der begehrtesten Lagen Salzburgs thront dieses historische Juwel - eine original erhaltene Cecconi-Villa, die Architekturgeschichte mit modernem Wohnkomfort vereint. Auf einem gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.250.000 € 378 m² Grundstück Salzburg 5020
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Im Salzburger Stadtteil Schallmoos entsteht ein Neubau mit drei Wohneinheiten. Der Rohbau (inkl. Fassade, Fenster, Dach) ist bereits fertiggestellt. Beim Innenausbau kann auf individuelle Käuferwünsc...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 1.067 m² Grundstück Maxglan Käferheim 5071
2.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliches Einfamilienhaus - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwerti...
Villa zum Kauf 2.490.000 € 267,2 m² 1.066 m² Grundstück Maxglan Käferheim 5071
2.490.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die hochwertigen Wohnkomfort, stilvolles Design und moderne Technik vereint. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
Bauernhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 248,1 m² 873 m² Grundstück Elixhausen 5161
1.290.000 € 5.199 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,1 m²
·
873 m² Grundstück
Elixhausen (5161)
Wo einst das alte Mühlenrad seine Kreise zog und der Ehrenbach sein ewiges Lied sang, erhebt sich heute ein ganz besonderes Anwesen - ein Ort wie aus dem Bilderbuch! Eingebettet in die sanft gewellte...
D&H GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 5 Zimmer 156,9 m² 762 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
1.430.000 € 9.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,9 m²
·
762 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Ein Einfamilienhaus das sich von anderen deutlich abhebt. Dieses Traumhaus besticht durch viele Annehmlichkeiten wie eine uneinsehbare liebevoll gepflegte Gartenoase, ein Pool zum entspannen, eine ge...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 267,2 m² 1.066 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
2.490.000 € 5.601 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Leben mit Platz, Freiraum und Privatsphäre Nähe Salzburg - im "größten Dorf Österreichs" vor den Toren der Stadt Salzburg! Hier, im Speckgürtel der Stadt Salzburg, lässt es sich wahrlich leben: Einka...
D&H GmbH
Villa zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 252 m² 855 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
1.450.000 € 5.754 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
855 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
D&H präsentiert Ihnen hier exklusiv eine wunderschöne Stadtrandvilla in perfekter Lage in Wals. Die Villa hat insgesamt eine Wohnnutzfläche von ca. 252m² davon ca. 72m² eine Einliegerwohnung...
Haus zum Kauf 14.900.000 € 15 Zimmer 1.025 m² Grundstück Salzburg 5020
14.900.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.025 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese Kaivilla zählt zu den herausragendsten Residenzen in der Salzburger Innenstadt, gelegen am sonnigen Ufer der Salzach mit unverbaubarem Blick auf die historische Altstadt und die imposante Festu...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 380 m² Salzburg 5020
2.500.000 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
380 m²
Salzburg (5020)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus, das nicht nur durch seine exzellente Lage, sondern auch durch seinen unverfälschten Altstadtcharme besticht. Insgesamt steht eine ...
Villa zum Kauf 3.789.000 € 3 Zimmer 245 m² 1.188 m² Grundstück Salzburg 5020
3.789.000 € 15.465 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
245 m²
·
1.188 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ceconi-Villa - ein traumhaftes Unikat in der Riedenburg Diese einzigartige Ceconi-Villa bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und luxuriöses Wohngefühl wünschen. Mit einer beeindrucke...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 296,3 m² 1.020 m² Grundstück Salzburg Oberalm 5020
1.980.000 € 6.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
296,3 m²
·
1.020 m² Grundstück
Salzburg, Oberalm (5020)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Architektenhaus in Oberalm vereint klare Formsprache, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit besonderer Ausstrahlung. Großzügigke...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.749.000 € 146,5 m² 938 m² Grundstück Salzburg 5020
1.749.000 € 11.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
146,5 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in diesem traumhaften Einfamilienhaus im Salzburger Stadtteil Leopoldskroner Moos! Über einen großzügigen Vorplatz mit eleganten Granitpflastersteinen und ein stilvolles Einfahrtstor gelan...
Villa zum Kauf 5.250.000 € 330 m² 1.100 m² Grundstück Salzburg 5020
5.250.000 € 15.909 €/m²
Villa zum Kauf
330 m²
·
1.100 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese einzigartige Immobilie erstreckt sich über drei Ebenen und befindet sich in idyllischer ruhiger Lage im Salzburger Stadtteil Morzg. Das Kellergeschoss unterteilt sich in mehrerer Hobbyräume, ei...
Haus zum Kauf 1.699.000 € 7 Zimmer 180 m² 679 m² Grundstück Salzburg Salzburg-Nonntal 5020
Neu
1.699.000 € 9.439 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
679 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg-Nonntal (5020)
Wohnhaus im Dornröschenschlaf mit großem Potenzial in Nonntal In attraktiver Lage im Nonntal, nahe Thumegg, bietet dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus eine seltene Gelegenheit für Visionäre, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 7 Zimmer 125 m² 884 m² Grundstück Salzburg 5020
1.300.000 € 10.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
884 m² Grundstück
Salzburg (5020)
In der begehrten Wohngegend Parsch, einem der attraktivsten Stadtteile von Salzburg, erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus. Das im Jahr ca.1940 errichtete Gebäude bietet Ihnen eine großzügige...
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 477 m² Grundstück Salzburg 5020
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Villa zum Kauf 3.225.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.634 m² Grundstück Salzburg 5020
3.225.000 € 1.974 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.634 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Lage | Grundstück An einem kleinen Weiler gelegen, zwischen den beiden prestigeträchtigen Salzburger Stadtteilen Gneis und Morzg, wurde Mitte des letzten Jahrhunderts das Ursprungsgebäude dieser Lieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 100 m² 770 m² Grundstück Salzburg 5020
1.590.000 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
770 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die Immobilie befindet im beliebten Stadtteil Leopoldskron in sehr guter Lage. Das ca. 770m2 große Grundstück mit einem  sehr nostalgischen Altbestand mit ca. 100 m²  Wohnfläche, bietet Pla...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg 5020
1.290.000 € 7.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Salzburg! Diese exklusive Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - in Salzburg in der Nähe des malerischen Bergpanoramas. Das Haus besticht...
Villa zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 1.067 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
2.490.000 €
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Salzburg (5020)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliche Villa - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwertige Ausstatt...
D&H GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 160 m² 500 m² Grundstück Salzburg 5020
1.050.000 € 6.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
500 m² Grundstück
Salzburg (5020)
EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IN LEOPOLDSKRON, mit sanierungsbedürftigen Zweifamilienhaus   _Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus: Sanierung, Umbau oder Neubau auf diesem hellen Grundstück in ruhiger To...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 8,5 Zimmer 210 m² 956 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
2.390.000 € 11.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
210 m²
·
956 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Inmitten von viel Grün - im begehrten Stadtteil Parsch - steht diese weitläufige, sonnenverwöhnte Gartenoase zum Verkauf!  Einfamilienhäuser sowie Villen mit großen Gartenanlagen bilden die gewa...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 616 m² Grundstück Salzburg 5020
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
616 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Tolle Lage in Leopoldskron nahe dem Leopoldskronerweiher.  Auf der Liegenschaft befindet sich ein Bestandsgebäude. Im Falle einer Neuerrichtung muss dieses abgebrochen werden.   Grundstücks...
Wohnung
4.206 €/m²
Niedrigster Preis
3.001 €/m²
Höchster Preis
6.364 €/m²
House illustration
Haus
4.779 €/m²
Niedrigster Preis
2.705 €/m²
Höchster Preis
7.231 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+11.4%
Freilassing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.