Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxushäuser kaufen in Grabenstätt (83355), Traunstein

Frau Karin Stephan
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 300 m² 793 m² Grundstück Grabenstätt 83355
Neu
B
1.250.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
793 m² Grundstück
Grabenstätt (83355)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, zeitgemäße Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf ideale Weise. Auf einem sonnigen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie n...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.329 m² Grundstück Marwang Grabenstätt 83355
B
1.700.000 € 8.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.329 m² Grundstück
Marwang, Grabenstätt (83355)
Sie suchen das besondere? Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1980 vereint zeitlose Architektur, hochwertige Bauweise und eine traumhafte Südhanglage. Besonders hervorzuheben ist die...
Gesponsert
Frau Verena Mitter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 6 Zimmer 178 m² 436,5 m² Grundstück Traunstein 83278
995.000 € 5.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
436,5 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen für die ganze Familie! Dieses schöne Einfamilienhaus in Randlage von Traunstein bietet mit ca. 178 m² Wohnfläche und 6 Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Der hochwer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grabenstätt, 83355
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.239.000 € 8 Zimmer 341,4 m² 1.117 m² Grundstück Hofanger Übersee 83236
G
1.239.000 € 3.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
341,4 m²
·
1.117 m² Grundstück
Hofanger, Übersee (83236)
Dieses großzügige Ein- oder Zweifamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 341 m² auf zwei Etagen und bietet dank seiner Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für anspruchsvolle ...
Raphael Lacroix
Haus zum Kauf 2.800.000 € 11 Zimmer 531 m² 7.500 m² Grundstück Feldwies Übersee 83236
Neu
2.800.000 € 5.273 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
531 m²
·
7.500 m² Grundstück
Feldwies, Übersee (83236)
In traumhafter Lage von Übersee präsentiert sich dieses äußerst charmante und vielseitige Anwesen mit viel Potenzial zur Verwirklichung verschiedenster Wohn- und Nutzungskonzepte. Das Grundstück umfa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.995.000 € 17 Zimmer 641 m² 888 m² Grundstück Feldwies Übersee 83236
2.995.000 € 4.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
641 m²
·
888 m² Grundstück
Feldwies, Übersee (83236)
Diese hochwertige Mehrfamilienimmobilie wurde im Jahr 2016 in zentraler und zugleich gefragter Lage von Übersee errichtet und stellt ein attraktives Investment in einer der beliebtesten Regionen Ober...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 6,5 Zimmer 175 m² 1.234 m² Grundstück Spielwang Vachendorf 83377
1.400.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
175 m²
·
1.234 m² Grundstück
Spielwang, Vachendorf (83377)
Das schöne Einfamilienhaus zeichnet sich besonders durch seine hervorragende ruhige Lage aus.Freistehend am Ortsrand von Vachendorf und angrenzend an ein Wasserschutzgebiet bietet es in Süd-West-Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 4.500.000 € 5 Zimmer 350 m² 1.200 m² Grundstück Bergen 83346
Neu
4.500.000 € 12.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
350 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bergen (83346)
Exklusives Chalet mit Panoramablick auf die Chiemgauer Alpen Highlights: - Unverbaubare Süd-Westlage auf Anhöhe - Alpine moderne Architektur - Exklusives Wohnambiente mit viel Licht und Weite - Wohn-...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 12 Zimmer 330 m² 250 m² Grundstück Bernhaupten Bergen 83346
D
1.200.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
250 m² Grundstück
Bernhaupten, Bergen (83346)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Anbauhaus in attraktiver Lage von Bernhaupten, das sich ideal als Mehrfamilienhaus eignet. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und bietet m...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.225.879 € 7 Zimmer 199 m² 928 m² Grundstück Vachendorf 83377
1.225.879 € 6.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
199 m²
·
928 m² Grundstück
Vachendorf (83377)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.038.997 € 5 Zimmer 134 m² 931 m² Grundstück Vachendorf 83377
1.038.997 € 7.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
931 m² Grundstück
Vachendorf (83377)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.129.000 € 7 Zimmer 218 m² 500 m² Grundstück Bergen 83346
Neu
1.129.000 € 5.179 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
500 m² Grundstück
Bergen (83346)
Hochwertig kernsaniertes und energetisch voll optimierte Doppelhaushälfte / Mehrfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Bergen mit traumhaften Blick auf die Berge und einem großzügigem Garten, in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 540 m² 250 m² Grundstück Haslach Traunstein 83278
1.900.000 € 3.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
540 m²
·
250 m² Grundstück
Haslach, Traunstein (83278)
Für Kapitalanleger! Attraktiv zentral gelegene vermietete Mehrfamilienhäuser, die eine vielversprechende Rendite versprechen. Des Weiteren Entdecken Sie faszinierende Immobilien, zentral gelegene Meh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.395.000 € 12 Zimmer 455 m² 24.051 m² Grundstück Reichhausener Straße 27-31 Daxlberg Siegsdorf 83313
1.395.000 € 3.066 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
455 m²
·
24.051 m² Grundstück
Reichhausener Straße 27-31, Daxlberg, Siegsdorf (83313)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit zu Wohnen, wo andere Ferien machen. Diese Immobilie bietet Ihnen eine großzügige Grundstücksfläche von insgesamt 24.051 qm mit diverse...
Raphael Lacroix
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 180 m² 655 m² Grundstück Chieming 83339
1.350.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
655 m² Grundstück
Chieming (83339)
Dieses Einfamilienhaus begeistert mit einer einmaligen Kombination aus hochwertiger Bauweise, individuellem Grundriss und traumhafter Lage. Das 1990 errichtete Ziegelhaus befindet sich in einer ruhig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.009.090 € 5 Zimmer 189,3 m² 600 m² Grundstück Wolkersdorf Traunstein 83278
Neu
1.009.090 € 5.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
600 m² Grundstück
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Neu
1.009.090 € 5.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
600 m² Grundstück
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.150.000 € 602,4 m² Haslach Traunstein 83278
4.150.000 € 6.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
602,4 m²
Haslach, Traunstein (83278)
In attraktiver Lage von Traunstein-Haslach entsteht ein modernes und nachhaltiges Neubauprojekt, bestehend aus drei eleganten Mehrfamilienhäusern. Das Projekt verbindet energieeffizientes Wohnen mit ...
HausBauHaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 15 Zimmer 270 m² 8.530 m² Grundstück Scharam Siegsdorf 83313
D
1.350.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
270 m²
·
8.530 m² Grundstück
Scharam, Siegsdorf (83313)
Inmitten des Chiemgaus, eingebettet zwischen den Bergen Hochfelln und dem Zinnkopf, befindet sich der Ortsteil Scharam, der zur Gemeinde Siegsdorf gehört. Aufgrund der geographischen Lage mit Blick a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 16 Zimmer 370 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Egerer Chieming 83339
C
1.350.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
370 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egerer, Chieming (83339)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnanlage mit vier gut geschnittenen Wohneinheiten in einer ruhigen Wohnlage der Chiemsee-Region. Das Gebäude stammt aus den 1990er-Jahren (massive Bauweise) und wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 300,8 m² 225 m² Grundstück Traunstein 83278
Neu
D
1.200.000 € 3.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300,8 m²
·
225 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 300 m². Das Objekt besteht aus sechs gut geschnitte...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.035.000 € 5 Zimmer 179 m² 750 m² Grundstück Grassau 83224
1.035.000 € 5.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179 m²
·
750 m² Grundstück
Grassau (83224)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.260.000 € 33 Zimmer 869,8 m² 596 m² Grundstück Maximilianstraße 25 Traunstein 83278
A
4.260.000 € 4.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
869,8 m²
·
596 m² Grundstück
Maximilianstraße 25, Traunstein (83278)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, modernisiertes und renditestarkes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem Grundstück mit 598 m². Die gesamte vermietbare Fläche beträgt ca. 1.259,75 m² und teil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 12 Zimmer 347 m² 730 m² Grundstück Traunstein 83278
B
1.390.000 € 4.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
347 m²
·
730 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Wir freuen uns, Ihnen in begehrter Wohnlage von Traunstein, ein top gepflegtes Mehrfamilienhaus anbieten zu können. Das Gebäude wurde im Jahr 1926 errichtet und wurde im Jahr 2006/2007 komplett renov...
Bauernhaus zum Kauf 3.995.000 € 20 Zimmer 901 m² 5.800 m² Grundstück Traunstein 83278
B
3.995.000 € 4.434 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
901 m²
·
5.800 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Das Haus wurde 1998 in äußerst exklusiver und massiver Bauweise errichtet, nach Vorbild des ehemaligen historischen Bauernhofes unter Verwendung von modernen Einbauelementen und stilvollen Altholzgew...
HausBauHaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.325.000 € 10 Zimmer 290 m² 777 m² Grundstück Traunstein 83278
Neu
C
1.325.000 € 4.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
777 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus im Villenstil mit insgesamt drei Wohneinheiten befindet sich in attraktiver Wohnlage von Traunstein. Das im Jahr ca. 1936 errichtete Gebäude steht auf einem ca. 777 ...
CHIEMSEE VILLA e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.448.000 € 7 Zimmer 205 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Grassau 83224
1.448.000 € 7.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Einziehen. Wohlfühlen. Ankommen. In einer der ruhigen Wohnlagen von 83224 Grassau im Chiemgau erwartet Sie ein außergewöhnliches freistehendes Einfamilienhaus, das modernes Wohnen, Energieeffizienz u...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 140 m² 287 m² Grundstück Traunstein 83278
B
2.490.000 € 17.786 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
287 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Zum Verkauf steht ein modernes und gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentralster Lage von Traunstein. Das Objekt besteht aus drei vermieteten Gewerbeeinheiten im Erd-, 1. und 2. Obergeschoss sowi...
Robert Blain
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 258,3 m² 804 m² Grundstück Hufschlag Surberg 83362
G
1.500.000 € 5.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
258,3 m²
·
804 m² Grundstück
Hufschlag, Surberg (83362)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus das ca. 1992 errichtet wurde, vereint anspruchsvolle Architektur, großzügige Dimensionen und eine hochwertige Ausstattung zu einem Wohnensemble mit besonderem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 280 m² 400 m² Grundstück Gstadt Gstadt am Chiemsee 83257
2.200.000 € 7.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
400 m² Grundstück
Gstadt, Gstadt am Chiemsee (83257)
Absolute Seltenheit: Nur ganz selten kommt eines von nur 50 Häusern auf der Fraueninsel auf den Markt. Es handelt sich um ein romantisches Fischerhaus aus dem Jahre 1903 welches bereit steht zur Reno...
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Bungalow zum Kauf 1.499.999 € 5 Zimmer 220 m² 8.338 m² Grundstück Heutauer Straße 19 d + e Unterheutau Siegsdorf 83313
F
1.499.999 € 6.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
8.338 m² Grundstück
Heutauer Straße 19 d + e, Unterheutau, Siegsdorf (83313)
Exklusive Zweier Bungalow-Residenz in idyllischer Lage - Zwei Einheiten mit Pool auf großzügigem Grundstück im Chiemgau Diese außergewöhnliche Bungalow-Anlage vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem...
Bauernhaus zum Kauf 1.590.000 € 10 Zimmer 340 m² 1.359 m² Grundstück Ruhpolding 83324
B
1.590.000 € 4.676 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.359 m² Grundstück
Ruhpolding (83324)
Auf 900m lebt es sich über den Dingen! Dieser liebevoll und hochwertig sanierte Bergbauernhof thront hoch oben über Unken im Salzburger Saalachtal. Ruhiges entspanntes Leben in der Natur und den Berg...
Bauernhaus zum Kauf 4.500.000 € 15 Zimmer 887 m² 6.224 m² Grundstück Vorauf Siegsdorf 83313
4.500.000 € 5.073 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
887 m²
·
6.224 m² Grundstück
Vorauf, Siegsdorf (83313)
Ein historisches stilvoll modernisiertes Anwesen, malerisch gelegen unweit des Chiemsees im schönsten Voralpengebiet. Der Ende des 18. Jahrhunderts errichtete ehemalige Bauernhof wurde um die Jahrhun...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 7 Zimmer 340 m² 2.180 m² Grundstück frei ab sofort Agg Unterwössen 83246
1.890.000 € 5.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
2.180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Agg, Unterwössen (83246)
Das topsanierte Landhaus liegt leicht erhöht ohne Nachbarschaft im Außenbereich von Unterwössen, direkt angrenzend zu Marquartstein. Charaktervoll präsentiert sich der Baustil der Jahrhundertwende mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 180 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Staffelsteinstraße 8 Bernau Bernau am Chiemsee 83233
1.100.000 € 6.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staffelsteinstraße 8, Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Wunderschönes Landhaus in Bernau am Chiemsee – Stil, Komfort und Großzügigkeit auf 880 m² Grundstück In traumhafter Lage von Bernau am Chiemsee präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfa...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 238 m² 800 m² Grundstück Seebruck 83358
1.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Büro Rosenheim
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 3 Zimmer 137 m² 772 m² Grundstück Bernau Bernau am Chiemsee 83233
A+
1.550.000 € 11.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
772 m² Grundstück
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Hier erwartet Sie ein fantastisches und modernes Traumhaus in Bernau am Chiemsee. Wenn Sie Exklusivität lieben, hohe Ansprüche an das Wohnen stellen und absolute Qualität in der Ausführung suchen, da...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Einfamilienhaus zum Kauf 1.340.000 € 3,5 Zimmer 150 m² 438 m² Grundstück Breitbrunn Breitbrunn am Chiemsee 83254
A
1.340.000 € 8.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
438 m² Grundstück
Breitbrunn, Breitbrunn am Chiemsee (83254)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus, in ruhiger Wohnlage von Breitbrunn, verbindet stilvolles Wohnen mit moderner Technik und viel Lebensqualität. Bereits beim Betreten zeigt sich die dur...
CHIEMSEE VILLA e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 3.960.000 € 20 Zimmer 580 m² 7.193 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Bernau Bernau am Chiemsee 83233
3.960.000 € 6.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
580 m²
·
7.193 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Refugium am Chiemsee: Luxus Retreat, Events, Seminare, Ausstellungen, Sammlungen und vielseitige Wohn - Arbeits Nutzung in Bernau am Chiemsee In einer der begehrtesten Lagen am Chiemsee präsentiert s...
Bungalow zum Kauf 1.550.000 € 4 Zimmer 185 m² 1.252 m² Grundstück Seebruck Seeon - Seebruck 83358
A+
1.550.000 € 8.378 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.252 m² Grundstück
Seebruck, Seeon - Seebruck (83358)
Dieser moderne, großzügig erbaute Bungalow befindet sich inmitten des schönen Chiemgaus in Seeon - Seebruck, direkt am, Chiemsee. Die ins Ortsbild integrierte Architektur steht für modernes Wohnen au...
Frau Karin Stephan
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.590.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 350 m² Grundstück Breitbrunn Breitbrunn am Chiemsee 83254
Neu
1.590.000 € 11.357 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
350 m² Grundstück
Breitbrunn, Breitbrunn am Chiemsee (83254)
In absolut privilegierter Lage von Breitbrunn am Chiemsee präsentiert sich diese hochwertig sanierte Doppelhaushälfte als außergewöhnliches Zuhause für Liebhaber modernen, stilvollen Wohnens. Der tra...
Wohnung
4.409 €/m²
Niedrigster Preis
2.734 €/m²
Höchster Preis
5.893 €/m²
House illustration
Haus
4.987 €/m²
Niedrigster Preis
1.995 €/m²
Höchster Preis
8.416 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Grabenstätt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.