Version: 8.26.0Navigation überspringen

371 Günstige Häuser kaufen im Stadtkreis Kassel

Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 9 Zimmer 210 m² 449 m² Grundstück Wolfhagen 34466
Neu
159.000 € 757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
449 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Dieses historische Einfamilienhaus befindet sich in der Altstadt von Wolfhagen. Die Immobilie wurde im Jahr 1753 errichtet, worauf die Jahreszahl auf der Wetterfahne des Hauses hinweist. In den Jahre...
Immowelt logo
Frau Nicole Aev
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 90 m² 727 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald / Dörnberg 34317
Neu
H
185.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
727 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald / Dörnberg (34317)
Das Einfamilienhaus in Habichtswald-Dörnberg wurde 1965 massiv erbaut und steht auf einem ca. 727 m² großen Grundstück. Mit rund 90 m² Wohnfläche und vollständiger Unterkellerung bietet es eine funkt...
Herr Stefan Vettermann
Die Zuhause Experten
Doppelhaushälfte zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 123 m² 397 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
148.000 € 1.203 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
397 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
Die angebotene Doppelhaushälfte wurde ursprünglich im Jahre 1890 als Fachwerkhaus mit zwei Vollgeschossen, einem Teilkeller und einem ausbaufähigem Dachgeschoss errichtet. Durch die aktuellen Eigentü...
Herr Marc Rene Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 164.000 € 10 Zimmer 308 m² 997 m² Grundstück frei ab sofort Hombressen Hofgeismar 34369
Neu
164.000 € 532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
997 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hombressen, Hofgeismar (34369)
Dieses einseitig angebaute Ein- bis Zweifamilienhaus wurde ca. im Jahre 1700 als Teil einer ehemaligen Gutshofanlage mit 3 Vollgeschossen und nicht ausgebautem Dachgeschoss errichtet. Das Objekt wurd...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Haus zum Kauf 220.000 € 13 Zimmer 337,6 m² 392 m² Grundstück Hofgeismar 34369
220.000 € 652 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
337,6 m²
·
392 m² Grundstück
Hofgeismar (34369)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1844 als Fachwerkhaus mit 2 Vollgeschossen und ausgebautem Dachgeschoss errichtet. Im späteren Verlauf wurde das Dach neu eingedeckt, die Fenster überwiegen...
Immowelt logo
Frau Nicole Aev
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 80 m² 617 m² Grundstück Heiligenrode Niestetal 34266
Neu
H
129.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
617 m² Grundstück
Heiligenrode, Niestetal (34266)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus steht in einer ruhigen und beliebten Wohnlage, welche von Ein- und Mehrfamilienhäusern geprägt ist. Sie bietet eine solide Grundlage für Modernisierungs- und ...
Frau Vanessa Spelge
DAN-WOOD - Vanessa Spelge
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Frommershausen Vellmar 34246
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 135 m² 350 m² Grundstück Helmarshausen Bad Karlshafen 34385
159.000 € 1.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
350 m² Grundstück
Helmarshausen, Bad Karlshafen (34385)
Das angebotene Wohnhaus befindet sich in der Steinstraße 40 in Bad Karlshafen, Helmarshausen und wurde im Jahr 1900 erbaut. Im Jahr 2024 erfolgte eine umfassende Sanierung, sodass sich die Immobilie ...
Compact Service GmbH
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 126 m² 956 m² Grundstück Grebenstein 34393
G
259.000 € 2.056 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
956 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Objektbeschreibung Dieses äußerst solide und gut gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1964 erbaut und stellt eine stabile und langlebige Bauweise dar. Im Jahr 1974 wurde das Haus durch einen zusät...
Gesponsert
Herr Nico Runge
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 85 m² 270 m² Grundstück Bellersen Brakel 33034
E
150.000 € 1.765 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
85 m²
·
270 m² Grundstück
Bellersen, Brakel (33034)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einem ruhig gelegenen Feriendorf in Brakel-Bellersen und bietet mit ca. 85 m² Wohnfläche auf zwei Etagen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als da...
Immowelt logo
Herr Manfred Wisniewski
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 106 m² 520 m² Grundstück Nieste 34329
299.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
520 m² Grundstück
Nieste (34329)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 208 m² 2.474 m² Grundstück Helmarshausen Bad Karlshafen 34385
99.000 € 476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
2.474 m² Grundstück
Helmarshausen, Bad Karlshafen (34385)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1910 erbaut und liegt auf einem großzügigen Grundstück von 2.474?m². Die Wohnfläche beträgt ca. 208?m² und verteilt sich auf sieben Zimmer, darunter vier Schlafzimme...
Steffen Kleinschmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.990 € 6 Zimmer 176 m² 588 m² Grundstück Grebenstein 34393
A+
292.990 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
588 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Haus zum Kauf provisionsfrei 29.050 € 207 m² 475 m² Grundstück Helmarshausen Bad Karlshafen 34385
29.050 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
475 m² Grundstück
Helmarshausen, Bad Karlshafen (34385)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 207m², Nutzfläche: 111m², zum Zeitpunkt der Wertermittl...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Haus zum Kauf provisionsfrei 76.000 € 295 m² 321 m² Grundstück Eberschütz Trendelburg 34388
76.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
295 m²
·
321 m² Grundstück
Eberschütz, Trendelburg (34388)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 295m², Garage vorhanden, ehemalige Schule ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 52.000 € 160 m² 654 m² Grundstück Niedermeiser Liebenau 34396
52.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
654 m² Grundstück
Niedermeiser, Liebenau (34396)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 160m², keine Innenbesichtigung
Herr Marc Rene Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 156,3 m² 1.280 m² Grundstück Deisel Trendelburg 34388
Neu
135.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156,3 m²
·
1.280 m² Grundstück
Deisel, Trendelburg (34388)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ehemaliges Bauernhaus mit Wirtschaftsteil und angebauter Scheune. Das Objekt wurde als Fachwerkhaus mit Klinkerfassade ursprünglich im Jahre 1909 err...
Herr Marc Rene Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 6 Zimmer 152 m² 273 m² Grundstück Immenhausen 34376
Neu
98.000 € 645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
273 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Dieses charmante, freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus wurde um die Jahrhundertwende, ca. im Jahr 1910 mit zwei Vollgeschossen, einem Teilkeller sowie einem Satteldach errichtet. Im Laufe der Jahre...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.427 m² Grundstück Niederlistingen Breuna / Niederlistingen 34479
Neu
F
159.000 € 1.325 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.427 m² Grundstück
Niederlistingen, Breuna / Niederlistingen (34479)
Das im Jahr 1964 errichtete Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in gut angebundener Lage von Breuna-Niederlistingen und bietet eine einzigartige Gelegenheit für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. D...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 231,8 m² 527 m² Grundstück Gottsbüren Trendelburg 34388
125.000 € 539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231,8 m²
·
527 m² Grundstück
Gottsbüren, Trendelburg (34388)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine ehemalige Hofstelle. Die Liegenschaft ist datiert auf 1895 und wurde als Fachwerkhaus (Längsdielenhaus) mit 2 Vollgeschossen, Teilkeller und S...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 14 Zimmer 293 m² 309 m² Grundstück Grebenstein 34393
115.000 € 392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
293 m²
·
309 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Dieses freistehende Fachwerkhaus wurde mit zwei Vollgeschossen, Vollkeller und ausgebautem Dachgeschoss errichtet und ist datiert auf 1717. Das Objekt wurde in den 1970er - 1990er Jahren modernisiert...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Mehrfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 7 Zimmer 177 m² 4.364 m² Grundstück Langenthal Trendelburg 34388
89.000 € 503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
4.364 m² Grundstück
Langenthal, Trendelburg (34388)
Dieses Mehrfamilienhaus stammt aus dem 19. Jahrhundert und wurde als Fachwerkhaus mit zwei Vollgeschossen, Teilkeller und ausbaufähigem Dachgeschoss errichtet. Das Objekt wurde Ende der 1990er Jahre ...
Immowelt logo
Herr Jonathan Ferrill
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 215 m² 603 m² Grundstück Breitenbach Schauenburg 34270
F
275.000 € 1.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
603 m² Grundstück
Breitenbach, Schauenburg (34270)
Dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus wurde mit einem massiven Kellergeschoss und einem Erd- und Dachgeschoss in Holzrahmenbauweise im Jahre 1975 errichtet. Nachträglich wurde die Liegenschaf...
Gesponsert
Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 96 m² 165 m² Grundstück frei ab sofort Christianshöhe 13 Göttingen 37085
Neu
H
289.000 € 3.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
165 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Christianshöhe 13, Göttingen (37085)
Dieses familienfreundliche Reihenmittelhaus wurde 1958 in massiver Bauweise, auf einem ca. 165 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße, im bei jungen ...
Herr Jonathan Ferrill
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 159,9 m² 762 m² Grundstück frei ab sofort Ippinghausen Wolfhagen 34466
E
265.000 € 1.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,9 m²
·
762 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ippinghausen, Wolfhagen (34466)
Dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus wurde ursprünglich ca. im Jahre 1920 in massiver Bauweise mit einem Vollgeschoss, Vollkeller und Satteldach errichtet. Das Objekt wurde in den Jahren 200...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 10 Zimmer 290 m² 748 m² Grundstück Zwergen Liebenau 34396
G
135.000 € 466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
748 m² Grundstück
Zwergen, Liebenau (34396)
Dieses freistehende 2-3 Familienhaus wurde im Jahre 1969 in massiver Bauweise mit zwei Vollgeschossen, Teilkeller und ausbaufähigem Dachgeschoss errichtet. Das Objekt wurde früher als Wohn- und Wirts...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Bungalow zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 129 m² 861 m² Grundstück Niedermeiser Liebenau 34396
H
125.000 € 969 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
861 m² Grundstück
Niedermeiser, Liebenau (34396)
Dieser freistehende Bungalow wurde von der Firma Zenker in Holzrahmenbauweise mit einem Vollgeschoss, einem massiv erstellten Kellergeschoss und einem Satteldach ca. im Jahre 1971 errichtet. Der Auss...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 9 Zimmer 235 m² 1.690 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
85.000 € 362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
1.690 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Das angebotene Gebäudeensemble besteht aus einem zweigeschossigen Fachwerkhaus aus dem Jahre ca. 1850, einer Scheune mit Heuboden, einem Zwischenbau mit ehemaligen Stallungen und einem überdachten Ho...
Immowelt logo
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 285 m² 294 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
295.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
294 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Dieses 3-Familienhaus wurde ursprünglich als Fachwerkhaus ca. im Jahre 1900 errichtet und im Jahre 1960 um einen Anbau erweitert. Das Objekt verfügt über 2 Vollgeschosse, einen Vollkeller und ein aus...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Doppelhaushälfte zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 109 m² 599 m² Grundstück Niederkaufungen Kaufungen 34260
Neu
G
255.000 € 2.339 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
599 m² Grundstück
Niederkaufungen, Kaufungen (34260)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, schön gestaltete Außenflächen sowie ein familienfreundliches Wohnambiente. Die Immobilie bietet ca. 109 m² Wohnfläche, verteilt...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 80 m² 718 m² Grundstück Ippinghausen Wolfhagen 34466
Neu
F
210.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
718 m² Grundstück
Ippinghausen, Wolfhagen (34466)
In ruhiger und naturnaher Lage von Wolfhagen, im beliebten Ortsteil Ippinghausen, befindet sich dieser Bungalow aus dem Baujahr 1975. Die Immobilie überzeugt insbesondere durch ihr außergewöhnlich sc...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 85,8 m² 479 m² Grundstück Hofgeismar 34369
H
169.900 € 1.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
479 m² Grundstück
Hofgeismar (34369)
Wir präsentieren Ihnen eine nach WEG aufgeteilte, gepflegte und massiv gebaute Doppelhaushälfte in Hofgeismar! Die Immobilie wurde ca. 1945 in massiver Bauweise errichtet und 1979 durch einen Kellera...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 7 Zimmer 150 m² 673 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
265.000 € 1.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
673 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Sand in Bad Emstal, wo sich diese schöne Immobilie in der Berliner Straße befindet. Dieses geräumige Einfamilienhaus erstreckt sich über eine Fläche von 150...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 295.513 € 4 Zimmer 119,5 m² 507 m² Grundstück Wellerode Söhrewald 34320
295.513 € 2.473 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
507 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald (34320)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Söhrewald bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes und individuelles Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer. Das gro...
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Wolfhagen 34466
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Haus zum Kauf provisionsfrei 238.945 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Calden 34379
238.945 € 2.778 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Calden (34379)
Herr Metin Kazak
Bungalow zum Kauf 79.500 € 3 Zimmer 55 m² 200 m² Grundstück Wellerode 34320
79.500 € 1.445 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
200 m² Grundstück
Wellerode (34320)
Dieses charmante Rheineinfamilienhaus in Bungalow-Bauweise verkörpert das Lebensgefühl der 1960er Jahre - solide, funktional und mit klarer Linie. Errichtet im Jahr 1965 in massiver Bauweise, bietet ...
Herr Jonathan Ferrill
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 105 m² 534 m² Grundstück Bergshausen Fuldabrück 34277
Neu
H
230.000 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
534 m² Grundstück
Bergshausen, Fuldabrück (34277)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Fuldabrück-Bergshausen aus dem Baujahr 1935 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Modernisierung. Die Immobil...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.581 € 4 Zimmer 119,5 m² 443 m² Grundstück Zwergen Liebenau 34396
285.581 € 2.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
443 m² Grundstück
Zwergen, Liebenau (34396)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Liebenau bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche ein komfortables und hochwertiges Zuhause. Auf einem großzügigen Grundstück von 443 m² en...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 290.990 € 4 Zimmer 119,5 m² 491 m² Grundstück Riede Bad Emstal 34308
290.990 € 2.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
491 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bad Emstal bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen...
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.384 m² Grundstück Langenthal Trendelburg 34388
H
99.000 € 495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.384 m² Grundstück
Langenthal, Trendelburg (34388)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit einer Wohnfläche von ca. 200 m² auf einem großzügigen Grundstück von 2.384 m². Das Erdgeschoss umfasst ein Wohnzimmer, ein Esszimmer sow...
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Mehrfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 8 Zimmer 164 m² 740 m² Grundstück Bad Karlshafen 34385
109.000 € 665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
740 m² Grundstück
Bad Karlshafen (34385)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 164 m² auf einem 740 m² großen Grundstück, Baujahr 1930. Im Erdgeschoss befindet sich eine 3-Zimmer-Wohnung, die aus einem Wohnzimm...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.